Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 02:29

один раз

Доброго времени суток!

Дочку я рожала в ПЦ имени Кулакова (отличный роддом кстати тоже) , сыночка решили рожать в КГ "Лапино".

Сразу хочу отметить единственный минус госпиталя в том, что он расположен за городом, и добираться до него достаточно долго, но это минус лишь для тех, кто живет в Москве именно, а не например на Рублево- Успенском шоссе, и для тех у кого ЕР ( все может случиться неожиданно и добираться надо будет быстро). Поскольку у меня ПКС и я приехала туда заранее( а живу вообще в Нижнем Новгороде), добиралась без пробок, я сочла только плюсом то что роддом находится на свежем воздухе! Кстати, по Москве по пробкам до любого роддома добираться сложно, так что сочтем этот минус полуминусом и не будем снижать звезду!

Ну а плюсов у КГ "Лапино" предостаточно:

• Начнем пожалуй с современнейшего оборудования абсолютно во всех уголках клиники и высококвалифицированных как детских, так и взрослых специалистов! К слову, например аппарат УЗИ мне привезли сразу в реанимацию ( после КС там находилась) и далее возили в палату! Деткам всякие аппараты тоже почти все (кроме УЗИ) возят в палату!
  • Детей ведут отличнейшие неонатологи, очень внимательные! Деткам после рождения делают все узи и их проходят все специалисты!!!! Что дает возможность не делать этого в месяц!
  • Высококвалифицированные акушеры- гинекологи
  • Cell saver! Я узнала об этой процедуре на выписке, когда мне принесли за нее доп счет ( 35 000 руб, кому интересно) Суть этой процедуры в том, что перед операцией КС у вас берут вашу собственную кровь и в случае необходимости ее же вам и переливают! Мне к моему удивлению эта процедура понадобилась, что то случилось с венами на матке. Кстати, возможно именно благодаря этой процедуре я после второго кесарева скакала как коза)))) а не ходила крючком, как после первого КС около месяца))))
  • Аптека внизу очень меня спасла: мне понадобились пакеты для заморозки молока и бюстгалтер для кормления, просто спустилась в небольшую, но с большим ассортиментом аптеку и все купила! цены не сильно выше, чем в обычных аптеках. и есть все необходимое!

Купила там

• Выдают отличный молокоотсос!!!! Профессиональный медела! к нему выдают стерилизованные насадки и стерильные баночки для сцеживания

• Красивейший внешний вид как палат, так и коридоров, фойе и тд. В палатах есть телевизор, сейф, хорошая ванная комната! Детская мебель! Не соврать бы , но вроде есть вай фай, не помню уже, да это и не столь важно!

Коридор

• На первом этаже есть ресторан, где можно отлично пообедать родственникам
  • Всем посетителям выдают одноразовое все, маски, бахилы, халаты. Везде палаты оборудованы диспенсерами с антибактериальным гелем для обработки рук
  • Ода удобным кроватям!!!!! Они поднимаются и опускаются с помощью специального пульта! Можно изменить положение спинки. После кесарева очень удобно!

Пульт от кровати

• В роддоме выдают абсолютно ВСЕ, начиная от трусов, послеродовых прокладок,прокладок для груди, выдают даже халаты, полотенца, средства гигиены - это для мамы! также и для малыша! С собой понадобится только одежда на выписку обоим

Папа с сыном

• Ну и про еду в Лапино никто не умолчит, вот вам фото. Конечно не вся еда подходит для кормящих мам, но у сына ни на что не высыпало из этой еды особо

Завтрак

Все цены на контракты( их много разных) и список врачей можете посмотреть на сайте!

Перед КС
Перед КС
После КС
После КС в палате

Если есть возможность, рекомендую рожать в этом госпитале! Однозначно!

Спасибо за внимание!

Анастасия Ерекомендует
шикарно там!
Бывает же такое Wink
Отличный госпиталь.
25.12.2017
Ваааау вот это госпиталь!!! Мне очень понравился отзыв Laughing out loud
25.12.2017
Мне почему-то слово "госпиталь" режет слух и воспринимается как что-то жуткое. Но после Вашего шикарного отзыва, уже все воспринимается по-другому!
а для мена наоборот звучит как - то более современно что ли)
25.12.2017
Цены посмотреть, конечно, можно)) но уточните, пожалуйста, в отзыве цену своего контракта, ведь Вы показываемое фото палат и рассказываете по условиям явно конкретной ценовой категории.
у меня стандартные палаты, стандартный контракт)
там все палаты примерно одинаковые, а цена на контракт в основном зависит от доктора акушера- гинеколога и его категории
25.12.2017
Вы не написали главного - сколько все это стоило)

КС в Лапино + 3 дня в палате обойдутся в среднем 500 тысяч рублей.

За 500 тысяч минтай с брокколи уже не выглядит нормальной едой, а молокоотсос к палату фантастикой)
если вы еще хоть в одном роддоме в России ( кроме Мать и Дитя) видели чтобы еду приносили в палату и кормили так разнообразно,и6 а не 3 раза в день, да еще давали хороший молокоотсос, расскажите пожалуйста где) и да, я не написала что это фантастика Big smile я описала плюсы роддома,всего то
25.12.2017
Эммм... как насчёт почти любого роддома Москвы при заключении контракта на роды (цена которого в среднем 120 тысяч)?

Я рожала в 18 роддоме на Динамо, так там забесплатно лежишь в палате на 2 человека, в палате чисто, сделан ремонт, умывальник, новая мебель, кормят 4 раза в день, дают брокколи с отварной говядиной, тилапию с картофельным пюре, вкусная, приличная еда. Туалет и душ один на 4 человека (2 палаты), сантехника вся новая. КТГ, эпидуралка всем желающим, все, как положено. Это за бесплатно!

А если по контракту за 120 тысяч, то одноместная палата, душ и туалет в палате, ну и телек в палате, кормят 5 раз в день и ещё лучше, молокоотсос какой-нибудь да принесут (учитывая то, что выписывают на 3 день, большинству он не пригодится, молоко не придёт до выписки). Пелёнки малышу, халат и ночнушку женщине - все дают (если по контракту - новое и красивое, за бесплатно чистое, но далеко не новое и не красивое).

Возможно, для Нижнего Новгорода роддом, отличный от совкового - это что-то невероятное, но в Москве ничего из перечисленных плюсов не удивительно и возникает стойкое ощущение переплаты непонятно за что.
27.12.2017
Условия в Мать и дитя не могут сравниться ни с одной клиникой хотя бы потому, что ты платишь не только за комфорт, а именно за квалифицированную помощь. И перестаньте выдумывать, никакого минтая с брокколи в Лапино отродясь никто не делал, заказывайте в кафе - там абсолютно нормальная свежая еда из понятных ингредиентов, все сбалансированно - это же госпиталь. Вы тайскую кухню что ли хотите?
вы мне про минтай с брокколи?) я не писала что рыба минтай, я ее не люблю и не разбираюсь в породах, на фото рыба, но не знаю, какая, если честно)) а брокколи вот они на фото как есть, принесли в качестве гарнира)и то 1 раз вроде, не помню уже
25.12.2017
Отличный госпиталь, не сравнить с больничкой Crazy в которой я родила свою дочку.
16.01.2018
Здравствуйте! А вы к конкретному врачу ехали в этот роддом? Почему именно туда?
Добрый вечер! наблюдалась у одного врача, роды с дежурной бригадой! потому что понравился по отзывам
15.02.2018
Моя мечта родить именно в Лапино, так что начала копить еще до беременности)) глядишь успею)) Я считаю, что это самый лучший рд у нас в Мск и за свое здоровье и комфорт не можно. а просто Нужно отдавать такие деньги.
15.02.2018
Спасибо за отзыв, очень понравился, особенно фотки. Только очень удивило то, что доплачивать еще заставили, еще и не предупредили! У меня подруга в ЕМС рожала (долго выбирала очень), так у них контракт включает все сразу, ни за что доплачивать не приходится. И цена зависит не от услуг и не от категории врача (там у всех высшая), а только от уровня палаты.
27.03.2018
Ого, цены как в США. Условия, в принципе, тоже.
Oog аватар
Oog
30.03.2018
В Дубне рожала. Очень понравилось отдельная палата, муж присутствовал, европейские стандарты. 40000 руб. Еду приносят в палату. И вообще все в одной палате происходит. Приезжаешь, заселяешься с мужем, для него диванчик был. И там же рожаешь. Кровать трансформер. Родила и дальше там же. Отдельный вход в палату.
30.07.2018
Согласна. По многим отзывам там очень хорошо
19.11.2018
условия отличные!!!
08.07.2019
Анастасия, скажите, пожалуйста, вы писали, что живёте в Нижнем Новгороде, а рожали. Лапино. Это достаточно большое расстояние. Я тоже живу очень далеко, в 280 км, но очень хочу попасть на роды именно в Лапино. Волнует очень вопросы, возможно вы сможете на них ответить: 1)у меня скорее всего будет кесарево по контракту «Все включено»- это у них новый тариф. Там написано, что по этому контакту я смогу попасть к ним в рамках контракта условно за 1 день до плановой операции. То есть я уже должна точно знать когда мне ехать в Москву. Честно говоря ума не приложу (ввиду того, что беременность первая и по Эко ещё), как это возможно, точно знать дату. Расскажите, как было у вас?
2)как вы с новорождённым добирались до Нижнего Новгорода из Лапино?
Спасибо заранее за ответ❤️
Добрый день!)если у вас кесарево то лучше вам госпитализироваться заранее! ведь роды могут начаться и чуть раньше.
С сыном мы добирались из Лапино до НН на машине, дорога была долгая и неудобная ( за рулем была свекровь)
Со старшей дочкой ( тоже в Мск родила) добирались на стриже в СВ, вот это очень удобно!!!! так что рекомендую второй вариант)
вообще у меня ситуация упрощается наличием в Мск квартиры у моей мамы, где мы можем спокойно остановиться, с новорожденными это очень удобно) слышала некоторые снимают домики и коттеджи за месяц до родов недалеко от Лапино, но думаю что это очень не бюджетно
27.01.2020
Добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв. За такие условия действительно не жалко и заплатить. Скажите, а что такое аппетитное зеленое на фотографии с брокколи?))
добрый день!) и Вам спасибо, мне приятно) если мне не изменяет память, салат из какой-то другой капусты, но я такое не люблю и его не кушаю
28.01.2020
Жаль, так аппетитно выглядит. А отзыв действительно шикарный, если надумаю рожать, то только туда. Здоровья Вам и вашей семье!
06.02.2020
Супер! А у вас есть инстаграм? Интересно на вас посмотреть. Такая эффектная и ухоженная)
Спасибо))))так то он есть, но фото туда не выкладываю и практически не сижу там)
  • 07.05.2015
    Всем привет. Вот и решила я написать отзыв о клинике, с которой встречалась долго, на протяжении 9 месяцев, где и произошло КС. Что сказать.... Очень дорого... Удобство расположения: Клиника находится достаточно далеко, дорога у меня забирала около часа минимум. Но у них есть собственная скорая.
  • 07.02.2018
    Чтобы поставить точный диагноз, исключили сначала гайморит и проверили не искривлена ли перегородка. Я обращалась к ЛОРу в Лапино. Оказалось, что перегородка немного искривлена всё-таки в верхних отделах, но врач сказал что она не мешает, а главная проблема с носовыми раковинами.
  • 26.11.2017
    Никогда не думала что у меня окажется настолько уязвимая нервная система. Два года назад после перенесенно стресса я оказалась надолго выбита из колеи и морально и физически. Искала у себя болезни , а они как назло вылазили одна за другой, и одна другой краше.
  • 25.04.2018 - 12:01
    Врачи, условия, особенности клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова. Порядок госпитализации, что взять с собой.
    На досуге, ваша покорная слуга сподобилась планово залечь в больницу. А так как перед закладкой я рыскала в сети в поисках отзывов, да нарыла мало информации, то решила, что пора и мне внести свою лепту, рассказать каково оно взирать на мир по ту сторону больничного оконца и наваять отзыв на 67-ю…
  • 22.02.2020 - 02:59
    Ужасно :(
    А вот у меня остались самые ужасные воспоминания от посещения Клинического госпиталя на Яузе Долго выбирала где сделать мрт, поскольку имеется страх перед процедурой (боязнь замкнутого пространства), кто сталкивался, тот поймёт.
  • 10.06.2014 - 02:44
    Спасибо докторам!
    Так случилось, что мой 5-тилетний ребенок в декабре 2013 года в тяжелом состоянии попал в реанимацию нашего родного города (Подмосковье) с диагнозом "желудочно-кишечное кровотечение".
  • 09.02.2019 - 21:59
    Хорошее лечение, отзывчивый персонал, но есть и недостатки
    2-ое терапевтическое отделение, поступил 21.01.19 выписался 05.02.19. 404 палата. Диагноз микоплазменная пневмония. Хочу поблагодарить: 1. Своего лечащего врача - очень внимательный профессионал своего дела, брали все необходимые анализы, назначали необходимые лекарственные средства, не выписывали…
  • 06.02.2021 - 11:25
    Неудачная операция, плохие условия и недоброжелателтный персонал
    Вот и мне посчастливилось побывать в больнице имени Демихова. Привезли меня по скорой с переломом ключицы прямо перед Новым Годом, так как места были только тут. Теперь понятно почему ) Тараканы везде! Постельное белье за 9 дней не поменяли ни разу, ни мне, ни соседке.
  • 10.01.2017 - 16:49
    Как лучше не проводить новогодние праздники. Пишу свой отзыв пока свежи впечатления.
    Всем добрый день!   Начну с предыстории. 31 декабря дочка (2,5 года) начала покашливать. Подумала, что простыла в саду, включила увлажнитель на более интенсивный режим, начала давать больше пить.
  • 17.09.2015 - 22:10
    Место, в котором лечат рассеянный склероз (много фото)
    Я не знаток больниц, лежала разве что один раз в детской больнице в инфекционном отделении. Но, к несчастью, в столь молодом своем возрасте мне поставили неутешительный диагноз - рассеянный склероз. Раньше с этим диагнозом клали в 11 больницу, были огромные очереди чтобы попасть туда.
  • 05.03.2021 - 14:54
    ГКБ №52, гинекология/хирургия, корпус 6, этаж 6.
    Март 2021. Период пандемии еще не миновал, но отделение уже несколько дней принимает пациентов. Сюда поступают женщины на плановые и внеплановые операции, большинство на два дня - первый день обсервация, второй день - операция.
  • 19.03.2017 - 18:24
    Тонкая область медицины - Аллергология. Москва, в частости ИАКИ - институт аллергологии дает надежду на скорейшее выздоровление. Лучшие специалисты в области Аллергологии, Иммунологии и смежных областей
    Добрый день, мои дорогие читатели. Мне приятно писать отзыв об ИАКИ (Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии), потому что врачи отсюда выручали меня и мою семью не один раз. Сюда обращаются люди с разными заболеваниями и всем им гарантирована высококвалифицированная медицинская помощь.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 03.10.2021 - 07:11
    Раньше я шла в Пироговку перелечиваться, сейчас сразу иду туда. Что нужно учесть при планировании посещения НМИЦ. Немного о ценах.
    Всем привет! С Национальным медико-хирургическим Центр им. Н.И.Пирогова (НМХЦ) в Москве я знакома очень давно. Сначала я туда шла перелечиваться после врачей из районной поликлинники и ДМС, потом стала больше ценить свое здоровье и время и стала при необходимости сразу обращаться в этот центр.
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.