Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 02:29

один раз

Доброго времени суток!

Дочку я рожала в ПЦ имени Кулакова (отличный роддом кстати тоже) , сыночка решили рожать в КГ "Лапино".

Сразу хочу отметить единственный минус госпиталя в том, что он расположен за городом, и добираться до него достаточно долго, но это минус лишь для тех, кто живет в Москве именно, а не например на Рублево- Успенском шоссе, и для тех у кого ЕР ( все может случиться неожиданно и добираться надо будет быстро). Поскольку у меня ПКС и я приехала туда заранее( а живу вообще в Нижнем Новгороде), добиралась без пробок, я сочла только плюсом то что роддом находится на свежем воздухе! Кстати, по Москве по пробкам до любого роддома добираться сложно, так что сочтем этот минус полуминусом и не будем снижать звезду!

Ну а плюсов у КГ "Лапино" предостаточно:

• Начнем пожалуй с современнейшего оборудования абсолютно во всех уголках клиники и высококвалифицированных как детских, так и взрослых специалистов! К слову, например аппарат УЗИ мне привезли сразу в реанимацию ( после КС там находилась) и далее возили в палату! Деткам всякие аппараты тоже почти все (кроме УЗИ) возят в палату!
  • Детей ведут отличнейшие неонатологи, очень внимательные! Деткам после рождения делают все узи и их проходят все специалисты!!!! Что дает возможность не делать этого в месяц!
  • Высококвалифицированные акушеры- гинекологи
  • Cell saver! Я узнала об этой процедуре на выписке, когда мне принесли за нее доп счет ( 35 000 руб, кому интересно) Суть этой процедуры в том, что перед операцией КС у вас берут вашу собственную кровь и в случае необходимости ее же вам и переливают! Мне к моему удивлению эта процедура понадобилась, что то случилось с венами на матке. Кстати, возможно именно благодаря этой процедуре я после второго кесарева скакала как коза)))) а не ходила крючком, как после первого КС около месяца))))
  • Аптека внизу очень меня спасла: мне понадобились пакеты для заморозки молока и бюстгалтер для кормления, просто спустилась в небольшую, но с большим ассортиментом аптеку и все купила! цены не сильно выше, чем в обычных аптеках. и есть все необходимое!

Купила там

• Выдают отличный молокоотсос!!!! Профессиональный медела! к нему выдают стерилизованные насадки и стерильные баночки для сцеживания

• Красивейший внешний вид как палат, так и коридоров, фойе и тд. В палатах есть телевизор, сейф, хорошая ванная комната! Детская мебель! Не соврать бы , но вроде есть вай фай, не помню уже, да это и не столь важно!

Коридор

• На первом этаже есть ресторан, где можно отлично пообедать родственникам
  • Всем посетителям выдают одноразовое все, маски, бахилы, халаты. Везде палаты оборудованы диспенсерами с антибактериальным гелем для обработки рук
  • Ода удобным кроватям!!!!! Они поднимаются и опускаются с помощью специального пульта! Можно изменить положение спинки. После кесарева очень удобно!

Пульт от кровати

• В роддоме выдают абсолютно ВСЕ, начиная от трусов, послеродовых прокладок,прокладок для груди, выдают даже халаты, полотенца, средства гигиены - это для мамы! также и для малыша! С собой понадобится только одежда на выписку обоим

Папа с сыном

• Ну и про еду в Лапино никто не умолчит, вот вам фото. Конечно не вся еда подходит для кормящих мам, но у сына ни на что не высыпало из этой еды особо

Завтрак

Все цены на контракты( их много разных) и список врачей можете посмотреть на сайте!

Перед КС
Перед КС
После КС
После КС в палате

Если есть возможность, рекомендую рожать в этом госпитале! Однозначно!

Спасибо за внимание!

Анастасия Ерекомендует
шикарно там!
Бывает же такое Wink
Отличный госпиталь.
25.12.2017
Ваааау вот это госпиталь!!! Мне очень понравился отзыв Laughing out loud
25.12.2017
Мне почему-то слово "госпиталь" режет слух и воспринимается как что-то жуткое. Но после Вашего шикарного отзыва, уже все воспринимается по-другому!
а для мена наоборот звучит как - то более современно что ли)
25.12.2017
Цены посмотреть, конечно, можно)) но уточните, пожалуйста, в отзыве цену своего контракта, ведь Вы показываемое фото палат и рассказываете по условиям явно конкретной ценовой категории.
у меня стандартные палаты, стандартный контракт)
там все палаты примерно одинаковые, а цена на контракт в основном зависит от доктора акушера- гинеколога и его категории
25.12.2017
Вы не написали главного - сколько все это стоило)

КС в Лапино + 3 дня в палате обойдутся в среднем 500 тысяч рублей.

За 500 тысяч минтай с брокколи уже не выглядит нормальной едой, а молокоотсос к палату фантастикой)
если вы еще хоть в одном роддоме в России ( кроме Мать и Дитя) видели чтобы еду приносили в палату и кормили так разнообразно,и6 а не 3 раза в день, да еще давали хороший молокоотсос, расскажите пожалуйста где) и да, я не написала что это фантастика Big smile я описала плюсы роддома,всего то
25.12.2017
Эммм... как насчёт почти любого роддома Москвы при заключении контракта на роды (цена которого в среднем 120 тысяч)?

Я рожала в 18 роддоме на Динамо, так там забесплатно лежишь в палате на 2 человека, в палате чисто, сделан ремонт, умывальник, новая мебель, кормят 4 раза в день, дают брокколи с отварной говядиной, тилапию с картофельным пюре, вкусная, приличная еда. Туалет и душ один на 4 человека (2 палаты), сантехника вся новая. КТГ, эпидуралка всем желающим, все, как положено. Это за бесплатно!

А если по контракту за 120 тысяч, то одноместная палата, душ и туалет в палате, ну и телек в палате, кормят 5 раз в день и ещё лучше, молокоотсос какой-нибудь да принесут (учитывая то, что выписывают на 3 день, большинству он не пригодится, молоко не придёт до выписки). Пелёнки малышу, халат и ночнушку женщине - все дают (если по контракту - новое и красивое, за бесплатно чистое, но далеко не новое и не красивое).

Возможно, для Нижнего Новгорода роддом, отличный от совкового - это что-то невероятное, но в Москве ничего из перечисленных плюсов не удивительно и возникает стойкое ощущение переплаты непонятно за что.
27.12.2017
Условия в Мать и дитя не могут сравниться ни с одной клиникой хотя бы потому, что ты платишь не только за комфорт, а именно за квалифицированную помощь. И перестаньте выдумывать, никакого минтая с брокколи в Лапино отродясь никто не делал, заказывайте в кафе - там абсолютно нормальная свежая еда из понятных ингредиентов, все сбалансированно - это же госпиталь. Вы тайскую кухню что ли хотите?
вы мне про минтай с брокколи?) я не писала что рыба минтай, я ее не люблю и не разбираюсь в породах, на фото рыба, но не знаю, какая, если честно)) а брокколи вот они на фото как есть, принесли в качестве гарнира)и то 1 раз вроде, не помню уже
25.12.2017
Отличный госпиталь, не сравнить с больничкой Crazy в которой я родила свою дочку.
16.01.2018
Здравствуйте! А вы к конкретному врачу ехали в этот роддом? Почему именно туда?
Добрый вечер! наблюдалась у одного врача, роды с дежурной бригадой! потому что понравился по отзывам
15.02.2018
Моя мечта родить именно в Лапино, так что начала копить еще до беременности)) глядишь успею)) Я считаю, что это самый лучший рд у нас в Мск и за свое здоровье и комфорт не можно. а просто Нужно отдавать такие деньги.
15.02.2018
Спасибо за отзыв, очень понравился, особенно фотки. Только очень удивило то, что доплачивать еще заставили, еще и не предупредили! У меня подруга в ЕМС рожала (долго выбирала очень), так у них контракт включает все сразу, ни за что доплачивать не приходится. И цена зависит не от услуг и не от категории врача (там у всех высшая), а только от уровня палаты.
27.03.2018
Ого, цены как в США. Условия, в принципе, тоже.
Oog аватар
Oog
30.03.2018
В Дубне рожала. Очень понравилось отдельная палата, муж присутствовал, европейские стандарты. 40000 руб. Еду приносят в палату. И вообще все в одной палате происходит. Приезжаешь, заселяешься с мужем, для него диванчик был. И там же рожаешь. Кровать трансформер. Родила и дальше там же. Отдельный вход в палату.
30.07.2018
Согласна. По многим отзывам там очень хорошо
19.11.2018
условия отличные!!!
08.07.2019
Анастасия, скажите, пожалуйста, вы писали, что живёте в Нижнем Новгороде, а рожали. Лапино. Это достаточно большое расстояние. Я тоже живу очень далеко, в 280 км, но очень хочу попасть на роды именно в Лапино. Волнует очень вопросы, возможно вы сможете на них ответить: 1)у меня скорее всего будет кесарево по контракту «Все включено»- это у них новый тариф. Там написано, что по этому контакту я смогу попасть к ним в рамках контракта условно за 1 день до плановой операции. То есть я уже должна точно знать когда мне ехать в Москву. Честно говоря ума не приложу (ввиду того, что беременность первая и по Эко ещё), как это возможно, точно знать дату. Расскажите, как было у вас?
2)как вы с новорождённым добирались до Нижнего Новгорода из Лапино?
Спасибо заранее за ответ❤️
Добрый день!)если у вас кесарево то лучше вам госпитализироваться заранее! ведь роды могут начаться и чуть раньше.
С сыном мы добирались из Лапино до НН на машине, дорога была долгая и неудобная ( за рулем была свекровь)
Со старшей дочкой ( тоже в Мск родила) добирались на стриже в СВ, вот это очень удобно!!!! так что рекомендую второй вариант)
вообще у меня ситуация упрощается наличием в Мск квартиры у моей мамы, где мы можем спокойно остановиться, с новорожденными это очень удобно) слышала некоторые снимают домики и коттеджи за месяц до родов недалеко от Лапино, но думаю что это очень не бюджетно
27.01.2020
Добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв. За такие условия действительно не жалко и заплатить. Скажите, а что такое аппетитное зеленое на фотографии с брокколи?))
добрый день!) и Вам спасибо, мне приятно) если мне не изменяет память, салат из какой-то другой капусты, но я такое не люблю и его не кушаю
28.01.2020
Жаль, так аппетитно выглядит. А отзыв действительно шикарный, если надумаю рожать, то только туда. Здоровья Вам и вашей семье!
06.02.2020
Супер! А у вас есть инстаграм? Интересно на вас посмотреть. Такая эффектная и ухоженная)
Спасибо))))так то он есть, но фото туда не выкладываю и практически не сижу там)
  • 07.05.2015
    Всем привет. Вот и решила я написать отзыв о клинике, с которой встречалась долго, на протяжении 9 месяцев, где и произошло КС. Что сказать.... Очень дорого... Удобство расположения: Клиника находится достаточно далеко, дорога у меня забирала около часа минимум. Но у них есть собственная скорая.
  • 07.02.2018
    Чтобы поставить точный диагноз, исключили сначала гайморит и проверили не искривлена ли перегородка. Я обращалась к ЛОРу в Лапино. Оказалось, что перегородка немного искривлена всё-таки в верхних отделах, но врач сказал что она не мешает, а главная проблема с носовыми раковинами.
  • 26.11.2017
    Никогда не думала что у меня окажется настолько уязвимая нервная система. Два года назад после перенесенно стресса я оказалась надолго выбита из колеи и морально и физически. Искала у себя болезни , а они как назло вылазили одна за другой, и одна другой краше.
  • 25.04.2018 - 12:01
    Врачи, условия, особенности клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова. Порядок госпитализации, что взять с собой.
    На досуге, ваша покорная слуга сподобилась планово залечь в больницу. А так как перед закладкой я рыскала в сети в поисках отзывов, да нарыла мало информации, то решила, что пора и мне внести свою лепту, рассказать каково оно взирать на мир по ту сторону больничного оконца и наваять отзыв на 67-ю…
  • 22.02.2020 - 02:59
    Ужасно :(
    А вот у меня остались самые ужасные воспоминания от посещения Клинического госпиталя на Яузе Долго выбирала где сделать мрт, поскольку имеется страх перед процедурой (боязнь замкнутого пространства), кто сталкивался, тот поймёт.
  • 10.06.2014 - 02:44
    Спасибо докторам!
    Так случилось, что мой 5-тилетний ребенок в декабре 2013 года в тяжелом состоянии попал в реанимацию нашего родного города (Подмосковье) с диагнозом "желудочно-кишечное кровотечение".
  • 01.06.2013 - 20:25
    бесплатное качественное лечение сосудистых заболеваний Москва
    К сожалению, про эту больницу мало кто знает, потому что многие люди уверены, что сейчас бесплатного лечения по данным профилям нет. Я очень рекомендую тем, кому это необходимо, обратиться за помощью в консультативно-диагностическое отделение больницы, вам обязательно помогут.
  • 06.02.2021 - 11:25
    Неудачная операция, плохие условия и недоброжелателтный персонал
    Вот и мне посчастливилось побывать в больнице имени Демихова. Привезли меня по скорой с переломом ключицы прямо перед Новым Годом, так как места были только тут. Теперь понятно почему ) Тараканы везде! Постельное белье за 9 дней не поменяли ни разу, ни мне, ни соседке.
  • 16.03.2022 - 18:56
    Осторожно, реалистичные фото будней протекания энтерита ребенка 2 года. Как можно письменно отказаться от части лечения, но при этом получить весь максимум помощи ребенку. Пока есть такие больницы, можно быть полностью спокойными за здоровье своих детей!
    Первый раз 13 на 14 марта 2022 года в жизни у нашего ребенка 2 года случилась рвота, температуры и поноса не было, состояние было удовлетворительное, и я даже не думала, что мы не пойдем в этот день в детский садик.
  • 17.09.2015 - 22:10
    Место, в котором лечат рассеянный склероз (много фото)
    Я не знаток больниц, лежала разве что один раз в детской больнице в инфекционном отделении. Но, к несчастью, в столь молодом своем возрасте мне поставили неутешительный диагноз - рассеянный склероз. Раньше с этим диагнозом клали в 11 больницу, были огромные очереди чтобы попасть туда.
  • 05.03.2021 - 14:54
    ГКБ №52, гинекология/хирургия, корпус 6, этаж 6.
    Март 2021. Период пандемии еще не миновал, но отделение уже несколько дней принимает пациентов. Сюда поступают женщины на плановые и внеплановые операции, большинство на два дня - первый день обсервация, второй день - операция.
  • 19.03.2017 - 18:24
    Тонкая область медицины - Аллергология. Москва, в частости ИАКИ - институт аллергологии дает надежду на скорейшее выздоровление. Лучшие специалисты в области Аллергологии, Иммунологии и смежных областей
    Добрый день, мои дорогие читатели. Мне приятно писать отзыв об ИАКИ (Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии), потому что врачи отсюда выручали меня и мою семью не один раз. Сюда обращаются люди с разными заболеваниями и всем им гарантирована высококвалифицированная медицинская помощь.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 26.11.2022 - 19:30
    От роскоши бриллиантов до примерки брендов "на картонке". Каков рынок Садовод в наше время? Как сделать покупки выгоднее? Наши "баулы" на 50 тысяч с покупками. Покажу особенно выгодные покупочки.
    Здравствуйте!   Если вы из Москвы, области или из любого уголка России. Скорее всего, вы слышали об этом месте. Это рынок "Садовод". Я знаю, что многие делают онлайн покупки из всех уголков России у продавцов Садовода.
  • 28.07.2022 - 14:27
    Предупрежден - значит вооружен.
    Всем здравствуйте! Это будет мой первый отзыв на данном сайте. Я максимально постараюсь, чтобы текст читался легко, без лишней воды и прочих унылых моментов. Если у меня не получится, заранее прошу у Вас прощения. В сие прекрасно мед.
  • 04.07.2022 - 20:36
    После этого места вам понадобятся психологи
    Родила в январе. И хочу рассказать о том, как сначала я говорила: «За вторым только сюда!», а после выписки сказала, что никакого второго, а если и будет, то вряд ли здесь.   Приехали с мужем на 37 неделе, заключили контракт, прошли осмотр.
  • 09.11.2022 - 13:58
    Роды по контракту в Роддоме при ГКБ №70 имени Е.О. Мухина - комфортно, спокойно, качественно :) Добрые и пофессиональные врачи, чудесный мед.персонал. Моя история в родовом и послеродовом отделениях. Мне повезло? Возможно, но я всем довольна!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Когда я забеременела, я для себя сразу решила никаких выматывающих и сложных поисков роддомов у меня не будет. Самый лучший все равно не найдешь, о каждом можно прочитать как хорошие так и плохие отзывы.
  • 11.06.2022 - 19:24
    Куда ехать за помощью если ночью заболел зуб. Стоматологическая неотложка в Москве в Челюстно-лицевом госпитале оказалась не тем, что я ожидала.
    Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась.
  • 23.11.2022 - 19:25
    Больше здесь рожать не хочу
    Рожала второго сына , положили в палату все хорошо.. Начал бегать ко мне мальчик в халате, заполнять анкеты , проверять без конца раскрытие (как поняла потом - стажёр или интерн называют) бесил меня жутко.
  • 08.11.2022 - 18:01
    Книги за бесценок, старинные вещички, одежда, посуда и мебель на дачу за копейки. "Чумодан" на Дубровке это место, где найдешь всё, о чём даже не мечтал.
    Если вы думаете, что секонд-хэнд или барахолка это исключительно про старые, пропахнувшие кошачьей мочей бабкины тапки да дедову рубаху со следами блошек и букашек, которых как в той песне дед ногтями давил, то вы ошибаетесь, ну во всяком случае это не про барахолку"Чумодан" это я вам точно…
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.