Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 11:27

929 руб

Несмотря на то, что я - огромный фанат крафтового пива, иногда хочется пробовать чего-нибудь нового и интересного, так что в ход идут коктейли - например, Aperol spritz.

Вообще, впервые этот коктейль я попробовала в Тайланде, в очень уютной итальянской пиццерии, владельцем которой был невероятно импозантный, жизнерадостный и громкий итальянец. Когда нам надоели всяческие том ямы и креветки, то мы ударили по итальянской вкуснейшей пище, а к ней, как правило, все покупали именно этот коктейль. Тогда я его вообще не поняла - мне показался он слишком горьким. Но недавно организм, просидевший весь год дома и прямо требующий чего-то нового, потребовал итальянской еды. А к ней было решено сделать уже известный мне коктейль. И в этот раз он зашел мне гораздо лучше.

Вот такую вкусноту там подавали.... эххх, скучаю((
Вот такую вкусноту там подавали.... эххх, скучаю((

Основа этого коктейля - аперитив Aperol aperitivo.

Апероль – итальянский аперитив (напиток, подаваемый до основной трапезы) крепостью 11% об. красно-оранжевого цвета с горьковато-сладким вкусом и цитрусовыми нотками. Появился в Падуе в 1919 году. Рецепт изобрели братья Луиджи и Сильвио Барбьери. С 2003 года бренд принадлежит концерну Campari Group. Происхождение названия точно не установлено, самая распространена версия – от слова «аперитив».

✅ Крепость - 11:

✅ Место покупки - Перекрёсток.

✅ Цена - 929 руб. за 0,7. Также за 1350 руб. можно купить версию объёмом 1 литр.

В состав Aperol входит около 30 натуральных компонентов. Для его изготовления используют апельсины, ревень, горечавку, плоды хинного дерева и травы, растущие в Пьемонте, на севере Италии.

Аперитив в чистом виде имеет горько-сладкий цитрусовый вкус. Сам по себе не зашел от слова совсем, но вот в качестве основы для знаменитого коктейля Aperol spritz он показывает себя с самой лучшей стороны.

✅ Его состав очень прост:

🥂 3 части Prosecco (но я использовала обычное шампанское брют, классический дорогой Просекко я лучше буду пить сам по себе)))

🍸 2 части Aperol aperitivo;

🍹 2 части содовой (например, Schweppes Indian Tonic);

🍊 Пару ломтиков апельсина;

🧊 Лёд.

✅ Рецепт тоже незамысловат:

Бокал (я использую винный объёмом 700 мл) заполняю шампанским, аперитивом и содовой в указанном соотношении. Добавляю побольше льда и ломтики апельсина в качестве дополнения. Всё - коктейль готов! Пить его нравится именно через трубочку.

По вкусу он может понравиться не всем, так как в нем присутствует лёгкая горечь, разбавленная цитрусовым ароматом.

Идеальнее всего аперитив употреблять перед едой или под лёгкие закуски. В качестве таких закусок у меня всегда выступают маленькие брускетты. Самая любимая из них - с помидорами. Её рецепт и состав также прост.

Нам понадобятся:

🍅 Помидоры (желательно медовые черри, нужно выбрать самые сладкие и вкусные);

🥖 Чиабатта;

🍃 Несколько листиков базилика;

🧄 Немножко красного лука и чеснока для пикантности;

🧂 Соль и оливковое масло.

✔️ Чиабатту предварительно подсушиваю на сковороде, дабы сочная начинка из помидор не размочила хлеб слишком быстро.

✔️ Затем приступаю к основе - черри нарезаю мелким кубиком, также поступаю с луком и чесноком. Их надо совсем немного. Смешиваю всё, добавляю нарезанный базилик, солю и капаю немножко оливкового масла для вкуса.

✔️ Перед тем, как раскладывать основу на чиабатту, необходимо слить образовавшуюся жидкость.

✔️ Затем просто выкладываем овощную смесь на подсушенный хлеб - и закуска для апреля готова!

Таже можно отклониться от итальянкой классики и сделать брускетты с лососем и творожным сыром.

А для основного блюда можно выбрать вкуснейшие равиолли - например, с белыми грибами.

Я просто покупаю готовую версию, отвариваю и готовлю для них сливочный соус из смеси сливочного масла, сливок, творожного сыра и черного перца.

Достоинства
  • В меру алкогольный
  • Отличный модификатор (цвет/вкус) в коктейли
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Своеобразный вкус (горький)
CatCrabрекомендует
09.11.2020
Да уж... теперь кушать хочется, после ваших фоток)
Если хочется - значит надо!😃😃
Обожаю апероль-шпритц))
Года три назад на этот коктейль был настоящий бум. Помню, приехала в отпуск, захожу в ресторан, спрашиваю, какие у них коктейли есть. Мне отвечают - никаких нет, но апероль-шпритц можем сделать Laughing out loud
09.11.2020
Я смотрю, этот бум не заканчивается, когда содили в итальянскую кафешку в Тае, она была прям забита итальянцами и у каждого в руке был этот коктейль)) Вот прям у каждого - без исключения)
09.11.2020
надо поискать покупные равиоли (как ни странно, ни разу не видел в продаже) и сделать соус по вашему рецепту) спасибо за идею!
апероль обожаю, могу пить и в чистом виде, и в коктейле.
09.11.2020
Да не за что, если что, я брала в Перекрестке, там их несколько вкусов и они не замороженные, а именно озлажденные) С белыми грибами - просто огонь👍🏻
03.12.2020
мне, к сожалению, до Перекрестка не добраться, так что остается только облизываться и завидовать по-доброму)
  • Вишня- ягодка созрела, очень вовремя поспела. Но это не про этот продукт! Чем разочаровал?
    Всем Привет! Вот мой самый неожиданный отзыв. Ждала в гости подругу и решила к столу , так сказать , приобрести эту настойку. В магазине меня привлекла бутылка своим дизайном. Глядя на нее у меня возникают различные ассоциации : голливудские звезды , вечерние платья, красная дорожка и т.д.
  • 23.10.2015 - 15:32
    Сладкая настойка на любителя.
    Настойки - вопрос вкуса, это напитки на любителя. Многие предпочитают настойки домашнего приготовления, свои, а я купила в магазине "Вкус жизни". Выбрала сладкую, потому что горькие не люблю. А ещё купила эту настойку потому что коньячная вкуснее спиртовой.
  • 08.11.2015 - 12:43
    Настойка очень напоминает вино
    Всем привет. Сегодня самый неприятный для меня день, сегодня день, когда 13 лет как умер мой папа. Мой дядя нам привез эту наливку. Извините конечно, но в этом отзыве я не смогла к сожалению предъявить вам фото этой настойки, поэтому буду рассказывать так. Настойка была замечательная.
  • 16.11.2015 - 09:29
    Легкий дамский напиток! А как звучит...миндаль на коньяке! =)
    Всем доброго времени суток!   Я не очень люблю крепкие спиртные напитки, а точнее вовсе не люблю. Текила, виски, водку вообще не переношу ( как ее вообще можно пить ), наверное, это больше мужской напиток.
  • 20.09.2018 - 11:46
    Понравилась всем, даже любителям брюта!
    Добрый день, милые дамы! Подруг у меня немного, и все с разными пристрастиями в алкогольных напитках. Я люблю сухие вина, шампанское брют, сестра - сладенькие настойки, подруга - предпочитает пиво или коньяк))) И если мы собирались все вместе, трудно было найти тот напиток, который устраивал бы…
  • 12.01.2015 - 12:52
    Любителям горьких настоек понравится!
    Настойки распробовала не так давно, и теперь 1 бутылочка всегда имеется у меня дома, мало ли, гости какие… Да и в одиночестве таким вкусным напитком будет приятно насладиться.
  • 13.01.2015 - 16:50
    Мой Таежный Романс с Медовой Морошкой: абсолютно натуральная настойка, вкусная и согревающая!
    Я не любитель сладких ликерных напитков, но эта настойка мне настолько понравилась, что решила поделиться в отзыве впечатлениями, а они сплошь приятные. Эту настойку из Морошки на основе меда привез мужу друг из Сыктывкара . Муж уже пробовал какую-то Сыктывкарскую настойку и остался доволен.
  • 28.06.2013 - 12:30
    Внимательно смотрите на этикетку, на стенде стоят абсолютно 2 разных продукта рядом
    Как ни странно, но в одном магазине удалось купить 2 разных настойки, по внешнему виду ничем не отличающихся. А как оказалось по составу очень даже сильно разнятся. И все зависит от того где ее производят. Если разлито : ООО "Родник и К" , что в Московской области в Мытищах.
  • 11.12.2013 - 15:06
    Просто приходила подружка, посидели с ней немножко (фото)
    Недавно приезжала в гости подруга, не виделись с ней почти месяц, много накопилось, чем поделиться и о чем посплетничать , и принесла она с собой вот такую бутылочку настойки. Объем ее 0,5 л, крепость 21. Вкус у настойки оказался очень приятный, насыщенный.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...