Опубликовано 27 Май, 2021 - 14:03

один раз
    280 рублей

Добрый день ❤

Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!

И так, что мы имеем- длинные волосы, половина натуральные, низ- смывшийся блонд.

Качество волос натуральный- живой, низ- пористый, посеченый.

К своему 30-летию, я приняла решение, прокрасить все в один тон- немного светлее или ближе к своему натуральнему цвету.

Краску купила - Kapous Hyaluronic Acid.

Описание :

Новая революционная формула красителя включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс для максимального увлажнения, сохранения и восстановления структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота выполняет функцию межклеточного «цемента» заполняя клеточный матрикс волос. Обладает способностью притягивать огромное количество молекул воды, тем самым максимально увлажняя волосы в процессе окрашивания, так же она является отличным проводником для микропигментов красителя. Креатин – это аминокислота, которая является строительным материалам для поврежденных участков кортекса и кутикулы волос. Укрепляет, восстанавливает и защищает волосы в процессе окрашивания. Пантенол – провитамин В5, помогает восстановить поврежденные участки волосы после окрашивания заполняя все участки, делая его гладким. Обволакивает каждый волос пленкой, которая добавляет до 10%-20% объема (диаметра волос).

Цена- 220 краска + 60 рублей оксид 1,5 % процента.

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
(Мне хватило этого количества краски для прокраски длинных и пористых волос)

Объем- 100 мл.

Внешний вид:

​​​​​​Картонная коробка, яркого зелёного цвета.

Есть вся необходимая информация,
Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
в основном на обратной стороне картона,
Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
что не совсем удобно, уж лучше бы вложили обычную памятку. Тюбик краски
Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
и флакон с оксидом- тоже в тон коробке- зелёного цвета.

Состав:

Цвет: 8.18 - светлый блондин лакричный.

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.

В палитре, оттенок был очень красивый- светло-русый без желтезны, немного отдавал розовым и коричневым оттенком- это самое то, чтобы заглушить естественный жёлтый пигмент волос.

При написании отзыва, зашла на оф.сайт Kapous, и какого было моё удивление, когда я увидела совершенно разные 2 оттенка- в палитре магазина и на сайте.

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
Посмотре бы я раньше на этот "чудесный" оттенок, однозначно бы не обожглась. Но, после боя, кулаками не машут!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

все оттенки основной палитры смешиваются с окислителями (1,5%; 3%, 6%, 9%, 12%) в пропорции: 1:1,5 (100 мл. красителя + 150 мл. окислителя). Время выдержки: 30 - 45 минут. Для осветления оттенками специальный блонд (900 ряд) пропорция смешивания с окислителями (9%, 12%): 1:2 (100 мл. красителя + 200 мл. окислителя). Время выдержки: 45-55 минут. Оттенки тонирующие (песок и серебро) смешиваются с окислителями (1,5%, 3%) в пропорции: 1:2 (100 мл. красителя + 200 мл. окислителя) – тонирование блондированных волос. Время выдержки: до 20 минут.

Продавец-консультант порекомендовала мне взять краску и оксид в соотношение 1/1,5, то есть 100 мл краски и 150 мл. Оксида. Оксид взяла 1,5%

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
для того чтобы затонировать свой натуральный тон максимально близко к тону моей краски - "светлый блонд лакричный".

Смешав краску и оксид, меня покрасила сестра- от затылочной части постепенно передвигалась к лицу. Я заподозрила неладное, уже спустя 10 минут- цвет был баклажановый- сине-фиолетовый. Но, все же набралась терпения выждать необходимое время- 20 минут.

Смываю краску. Вода стекала темно-синего цвета. Меня охватила паника!

Итог- мокрые волосы были, как воронье перо- чёрные с синим отливом. Сухие волосы - темно каштанового цвета, очень разного перелива и перехода.

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.
Низ, который был обесцвечен- вообще ушёл в затемнение. Свой цвет прокрасился тоже не отднотонно, блики всех цветов радуги- жёлтый, рыжий, красный. Вылезли пигменты, которых у меня отродясь не было!

Не могу сказать и о щадящих качествах краски, волосы- солома-соломой! Даже красивого, привычного блеска после окрашивания не было!

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.

Свое 30-летие я встретила не в том образе, который планировала!

Смывались краска очень долго, я имею ввиду -цвет воды при мытье.

Спустя 3 месяца, цвет остался тёмным, с рыже-красным оттенком.

Краска для волос Kapous Hyaluronic Acid.

Минусы:

❗нет нормального вкладыша с инструкцией.

❗цвет не соответствует заявленному

Консистенция- жидкая, стекала с волос. Даже, умудрилась испачкать ковёр, который теперь, можно выбросить, краска въелась капитально!

❗Да-здравствует все злосчастные пигменты!

❗Нет ухода!

❗Нет блеска!

❗Не смывается со светлых волос!

Плюсов, как вы поняли- нет!❌

Вывод: я не могу подобрать слова, как же описать свое разочарование! Производитель вводит в заблуждение , отмечая несоответствующие действительности цвета краски! Качество - сомнительное, уход- нулевой!

Конечно, я не рекомендую краску для волос Kapous Hyaluronic Acid- деньги на ветер, масса негативных эмоций!

Спасибо за внимание ❤

Недостатки
  • На сайте продавца цвет может не соответствовать ре
  • Не пепельный оттенок волос в результате
  • Не убирает рыжину
  • Неподробная инструкция
  • Неудобная инструкция
  • Слишком вязкая консистенция
  • Цвета не соответствуют действительности
Dunya.Dunyasha0не рекомендует
Блин,обидно как
Не то слово...😩
У них даже 10 не сильно светлые Sad
Сказать что я расстроена, ничего не сказать ☹кругом обман! ❌
28.05.2021
Да уж, мне вот не понятно зачем это делается. Покрасила недавно волосы итальянской краской 10,32, но выглядит как 9,32. 😠
30.05.2021
Теряют клиентов 🤷‍♀️
27.05.2021
Просто жесть получилась. В вашем случае надо было в салон пойти и тонкое мелирование делать. И цвет бы сошёлся но не чисто платиновый и волосы бы сохранили.
А там и длина не осветлилась и концы передержали. Самодеятельностью с такой базой нельзя заниматься
Горький опыт-тоже опыт! 😵повторных ошибок совершать не буду ❌
27.05.2021
Производители явно напутали, не может этот цвет быть блондом Angry ! Очень жаль, что окрашивание испортило волосы(((
27.05.2021
Полностью с вами согласна!
  • 20.07.2019 - 12:10
    Рабочий увлажняющий спрей! Но у Kapous есть круче и дешевле - расскажу про все, покажу эффект (МНОГО ФОТО ВОЛОС!)
    Привет, девчонки! А давайте поговорим о защите волос и несмываемом уходе ?   НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД! Всего есть три типа "несмывашек" : спрей - облегчает расчесывание, увлажняет, защищает; крем - более глубокое питание и увлажнение, обволакивает, защищает волос; масло - дает блеск и защиту, немного…
  • 03.03.2021 - 15:37
    Спасение для секущихся кончиков волос, или то, как меня поразил результат...
    Всем добрый день) Я всегда страдала проблемой «секущихся концов» у волос. И ни одно средство еще мне не помогло, кроме Флюида с гиалуроновой кислотой серии «Hyaluronic Acid.   Мои волосы: кудрявые, сухие, имеются секущиеся концы.
  • 04.09.2016 - 15:54
    Оттенок 10.01 экстра светлый натуральный пепельный блонд, цвет через 3 недели
    Всем доброго времени суток!Итак, продолжаю поиски идеальной краски для блондинок...Совсем недавно посоветовали в магазине профкосметики Genius Color pak -полуаммиачную стойкую красочку, хорошо закрашивающую седину.В тюбике 100 мл -разводится окислителем 1 к 2, продавец пообещала, что на мою длину…
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 21.10.2013 - 10:29
    Супер краска! Расскажу секреты основных правил окрашивания + много фото+++ Цвет 5.1
    Мой родной средне-русый цвет (6. волос никогда мне не нравился, я всегда пыталась что то изменить, или мелирование сделаю или на тон-два темнее покрашусь - то краской, то оттеночным бальзамом.
  • 15.05.2015 - 21:38
    ❤ Она идеальна,это то что я так долго искала.Тон 7.1 ❤
    Просто идеальнейшая краска для волос!Консультант в магазине сказала что это новинка на нашем рынке,мол завозить ее стали только пол года назад.Я сначала с недоверием отнеслась,к тому же отзывов или какой либо живописной информации (как обычно на страницу расписано о полезных свойствах и компонентах …
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 15.07.2019 - 16:51
    DAENG GI MEO RI REAL COFFEE: корейская краска для волос, какая она? От слёз неприятия к новому образу!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте окрашивания волос корейской краской DAENG GI MEO RI REAL COFFEE, тон Caffe Mocha. ВЫБОР Я не сторонник домашнего окрашивания волос, потому что это неудобно и результат может быть, мягко говоря, не очень.
  • 18.04.2019 - 10:49
    Стойкая краска, хороший цвет... Всё ли так гладко с краской из Фикс Прайса???
    Я крашу волосы в черный цвет. Так уж заведомо у меня, что другие оттенки мне не идут. При посещении одного из магазинов Fix Price, я наткнулась на эту краску (да-да, я рисковая).
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 21.08.2021 - 22:09
    Закрасить корни, седые волосы и убрать рыжину — реально ли с оттенком 4.0 КАШТАН ?
    Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска. Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 13.09.2021 - 18:43
    Покажу, как справляется со стойкой косметикой. Подробный отзыв
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу Bielenda skin clinic professional с гиалуроновой кислотой. В обзоре я подробно опишу масло, пройдусь по его главным характеристикам- консистенции, составу, аромату, в также действию.На фото- то, что вы…
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 20.08.2021 - 14:12
    Неожиданный результат. Когда хотела больше пепла, но фиолетовый оттенок взял верх.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного.
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .