Опубликовано 20 Май, 2021 - 18:14

неделя или более

Добрый день, дорогой читатель.

Познавательно иметь дочь - подростка.

Ибо от кого я бы узнала обо всех этих Попитах, Амонгасах и Симпл Димплах (названия звучат, как имена героев из "Алисы в Стране Чудес").

Сейчас эти пупырки и хлопалки заполонили Тик-Токи и прочие Лайки, и заодно карманы детей от трехлетнего возраста и до бесконечности (я лично видала взрослых и даже степенных людей с "пупырками" в руках).

У дочери в наличие два Симпла (пардон, уже один, второй пришел в негодность). Одно изделие Марта заказывала на Озоне (оно подешевле, и в виде цветочка) а второго - Единорога я купила в ТЦ, где сейчас работаю.

Симпл-дипмл еще не так распространены как Pop iT, но тоже набирают обороты и не отстают.

О такой игрушке, я и хочу рассказать в своем отзыве.

Итак:

Игрушка - антистресс "Simple Dimple" fidget toy, вечная пупырка.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Параметры:

10*5 см 50мм в ширину

Направление продукта: игрушка-антистресс
Цена: 350-450р в зависимости от размера и количества ямочек,
Где купить: все интернет-магазины и ТЦ вашего города.

Упаковка, дизайн, функционал.

Изделия обычно находятся в простейшей, прозрачной упаковке.

Игрушка - антистресс "Simple Dimple" fidget toy, вечная пупырка
Она легко вскрывается и утилизируется, никакой практической пользы не несет.
Игрушка - антистресс "Simple Dimple" fidget toy, вечная пупырка
Внутри пакетика кусок пластика, очень похожий на погремушку.
толщина
толщина

Недавно я стояла в очереди на Озоне, за получением заказа и видела, как мама и сын-подросток забирали свой Симпл Димпл.

Изделие было очень похоже на погремушку, и мама начала говорить, что мол, разницы нет с ребятенком, что год, что "шешнадцать", все погремушенькой гремит.

внешний вид
внешний вид

Внутри пластиковое изделие с силиконовыми разноцветными пузырьками. Иногда в функционал изделия входит карабин - брелок, но не всегда.

Например, у единорога, есть только отверстие для брелка колечком.

Срок/сроки годности: считается, что эти игрушки они как Старки и Драконы, т.е с вами навсегда, на деле не все так радужно.

Вечная ли вечная пупырка?

Нет и нет. Симпл недолговечны по определению, например, "цветочек" пробыл у нас неделю, единорог еще держится, но тоже скоро уйдет "на радугу", предпосылки уже есть.

Запах, цвет, свойства.

Огромный плюс этих штук в том, что они не пахнут силиконом, резиной или дешевым пластиком.

Как говорила девушка Тириона Ланистера, пустячок, а приятно.

Цвет изделия - белый пластик, разноцветные пузырьки.

Состав.

пластмасса, силикон

Описание и обещания производителя.

Эти антистресс‑игрушки похожи на поп‑иты, но отличаются от них количеством пузырьков и, соответственно, размерами. Это уже не коврик с десятками полусфер, а небольшой брелок с двумя‑тремя выпуклостями. Можно сказать, что симпл‑димпл — это уменьшенная, упрощённая версия поп‑ита. На это прямо указывает и само название: simple dimple в переводе с английского означает «простая ямочка».

Что я буду ждать от этого средства.

• Прочности, отсутствия пластиковой вони и других недостатков,
  • В идеале, будет интересно, если игрушка действительно будет снимать стресс,иго я в это уже не верю.

Обо мне.

Я не ретроград и не противник чего-то нового, но я не люблю бесполезные вещи. Для меня важна не тупая мода и вечный хайп, а функционал и польза.

Именно на эти вещи я смотрю, когда приобретаю ту или иную разрекламированную вещь.

Как использовать Стмпл-димпл.

распупырь мою пупырку
распупырь мою пупырку
Функционал изделия довольно прост. Мы просто нажимаем на выпуклость и она с характерным хлопаньем перемещается на другую сторону.

Там ее тоже можно "схлопнуть". Карабин и отверстие в изделии намекает нам на то, что его как бы нужно носить с собой и постоянно нажимать на выпуклости.

Я заметила, что с этими брелками народ массово играет (в том же Тик Токе в какие-то игры. Но они настолько тупые, что их интересность притянуть за уши.)

хлопаем симпл
хлопаем симпл

Отличие от Поп Ит.

Ну Стмпл Димпл это не силиконовая штука с множеством ячеек - это пластмассовая штуковина с ямками, но принцип изделий схож. Это простая "ручная" мялка для тех, кому некуда деть руки.

Ну или хорошая идея для нехитрого китайского бизнеса. Он про то как бесполезную ерунду превратить в хайповые игрушку.

Опыт применения.

Где-то две недели и чуть больше, при этом одна штука у на уже сломалась. Так что нужный опыт моей получен.

О качестве.

• Для меня такие штуки совершенно бесполезны в плане снятия стресса. Я знаю, что многих они вдобавок еще и раздражают. Ведь, когда лопаешь обычную пупырку, она именно лопается и в мозг поступает сигнал, что у вас что-то получается.
    как играть
    как играть
  • Игрушка приятная на вид, цвета яркие, но не кислотные пластик не дешёвый. В принципе, эта ерунда выглядит прикольный, чем Поп ит.
  • Штука очень хрупкая. Если у вас длинные ногти, стразы на ногтях, или просто сильные пальцы, эта штуковина продержится у вас неделю - две.
  • Силикон очень быстро истончается, а потом приходит в негодность.
    Игрушка - антистресс "Simple Dimple" fidget toy, вечная пупырка
  • Наш цветок - яичница мало того, что порвалась, она запачкалась, отмывается с трудом и выглядит непрезентабельно

В общем и целом.

С одной стороны "Симпл Димпл" стмпатичней чем "Поп ит", и радует функция брелка.

С другой - изделие более хрупкое, хватает его ненадолго, быстро пачкается и приходит в негодность.

Очередная хайповая безделушки, в духе спиннеров и иже с ними.

Подведу краткие итоги.

Игрушка - антистресс "Simple Dimple" fidget toy, вечная пупырка.

• Приятная на вид,
  • Пластик не хрупкий, резина не вонючая,
  • Можно использовать как брелок,
  • Кому-то может и правда снимает стресс, например, китайцам, которые ее придумали.

Минусы:

• 350-450р дорого,
  • Хрупкая,
  • Бесполезная,
  • Легко пачкается.

Вердикт: Два балла, за хрупкость и маркость, хотя штука визуально интереснее дурацкой "Поп Ит". Не рекомендую.

Анна Вацеховскаяне рекомендует
20.05.2021
Симпл Димпл тоже уже вчерашний день)) Сейчас в моде снапперз))
Да уж, с детками не соскучишься. Big smile
У Вас дома уже полно антри-стрессов, только стресса от этого не убавилось Big smile
20.05.2021
я из тех людей, которых это не успокаивает, а наоборот)))
20.05.2021
К счастью дочку пока это не заинтересовало Big smile
20.05.2021
На краски ещё похоже) И на какую-то НЁХ с хвостом, если другой стороной перевернуть Big smile Фантазия включается при её виде, короче) Но, чую, стресса бы мне такая штука только прибавила
Я отказываюсь понимать новые антистрессы ))) Мой максимум - кубик-рубик))))
Модная вещь сейчас)
20.05.2021
Меня бы нервировала бесполезная вещь дома.) Вот если бы она была еще и утюг! Тогда норм.
20.05.2021
Не успела вникнуть в поп ит, а уже это...)
20.05.2021
Врядли я бы так стресс сняла Sad
20.05.2021
На чем только деньги не делаются))
20.05.2021
Купила себе и быстро порвался..
20.05.2021
Короче опять какая-то фигня. Дочка ещё поп-ит просит, не доходят руки заказать.
21.05.2021
Пустая трата денег. Лучше несколько метров пупырки купить)
блин...какая же хрень)))
21.05.2021
Каждому поколению свои игрушки. Помню, как были спинеры модны. И где сейчас они? Big smile
21.05.2021
Я видела сегодня спинер, совмещённый с симпл димпл)) Попытались в спинер вдохнуть вторую жизнь, так сказать))
21.05.2021
Ой как я не люблю все эти штуки-дрюки, на раз, как и спинеры. Дай Бог нас минует данное изделие.
Не встречала такую вещь)
22.05.2021
Жирафики на первых фото мне понравились больше 😊
23.05.2021
Вот что это такое!!! все понять не могла о чем все мемы в интернете))
24.05.2021
Неплохой...
28.05.2021
И правда, что малыши, что подростки, а всё погремушки))
Идея вроде интересная, но пока не тянет покупать
30.05.2021
Не только мне такие штуки кажутся бесполезными.)))
09.06.2021
Очередной хлам! Китайцы уже всю планету загадили этим бесполезным пластиком! Каждый год придумывают какую-нибудь фигню ненужную и распространяют ее по всему миру. Удивляюсь, что находятся взрослые люди, готовые отдать 350 р. за такой хлам. Понятно, что дети будут просить все яркое, новое и интересное. Но над же объяснять, что это ерунда и деньги на ветер.
Кто-то еще называет их развивающими игрушками. Ну если только для дебилов в спецшколах...
10.06.2021
😄 Полностью согласна. Если это и антистресс, то только для тех, кто на них зарабатывает 😁
  • 21.06.2021 - 17:52
    Дразнилка для детей, а не антистресс) Какая-то ерунда с 2 чпоками за двести рублей.
    Здравствуйте! Когда я впервые увидела в магазине поп-иты, обрадовалась. Я же хотела купить их не в интернете. Но рассмотрела я эти силиконовые тряпочки и расстроилась. Ни одного с идеальным исполнением, везде непонятный принцип окрашивания. В итоге решила, что мне нужен симпл-димпл (ну, типа).
  • 19.05.2018 - 12:00
    Кавайный антистресс: няшные сквиши Мняшки отрелаксируют вас в домашних условиях по полной! ^_^ Игрушка Сквиши Молоко для игры, для расслабления, для умиления ♥
    Привет всем читающим меня! О том, что такое "сквиши" в курсе даже бабушки на лавочках возле подъездов. Потому что каждый второй внучонок эти самые сквиши радостно жамкает. Наверное, если вдруг кто ещё не знает о такой забаве, тому эти мои фразы кажутся странными.
  • 13.04.2019 - 23:10
    Игрушка качественная, но мелодия очень навязчивая
    Еще одной игрушкой, которую я достала на днях с антресолей стала эта машинка-собачка. Игрушка забавная, но с очень навязчивой мелодией. Но обо всем по порядку. Игрушка яркая, красочная. Для маленьких хорошо для развития цветового восприятия. За рулем сидит милый песик.
  • 11.07.2018 - 23:36
    Отличная игрушка для успокоения и развития мелкой моторики.
    Отдыхали на море в июне и в палатке с сувенирами увидели эту забавную вещицу Rattlesnake egg Singing magnets ( Яйца гремучей змеи поющие магниты) стоили они там всего 25 рублей сейчас очень жалею, что купила только 1 упаковку ( хороший сувенир, да и для родных и близких интересная штука).
  • 07.04.2020 - 18:47
    Приятные на ощупь, яркие динозаврики
    Приобрела отличный способ успокоить нервы. Невероятно приятные на ощупь динозаврики. В коробке их 12 штук, все качественно сделаны. В три ряда разного цвета.
  • 18.05.2021 - 19:41
    Pop it - явно безопаснее спиннеров, явно разумнее слаймов и долговечнее чем сквиши! ✦ Тренд 2021 антистресс Поп Ит - в чём разница между поп ит и симпл димпл?
    Мне кажется что мода на "сезонные" трендовые игрушки никогда не уйдёт. Постоянно появляется какое-то новое изобретение наших Китайских друзей и ребёнок напрочь забивает на предыдущее увлечение. И я не вижу в этом ничего страшного и критичного.
  • 25.03.2019 - 01:44
    Необычный антистресс - Fidget Orbiter. [ВИДЕО]
    Кто не любит что-то необычное? А если это еще и игрушка для рук, вдвойне интересно.Случайно наткнувшись на гивки с данной игрушкой в яндек дзен ленте сразу пошел ее искать на просторах интернета. Как оказалось расцветок и упаковок множество вариантов.
  • 12.04.2021 - 00:00
    Игра на коленке для мозгов, для моторики рук и просто залипательная.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с яркой игрушкой с кучей достоинств. Покупала на Joom. По ссылке были другие формы. Меня привлекла именно расцветка. Пришла за 40 дней в Беларусь, трек отслеживался. Упакована в отдельный пакетик, запаха химозного не было. Внешне без дефектов.
  • 12.09.2011 - 11:17
    Действительно игрушка антистресс. ФОТО!!!
    Любимой дочурке купили игрушку - мячик бычок, которого можно и даже нужно бросать. Очень оптимистичный и жизнерадостный бычара. На подарок самое то. Кричит такие фразы:Я бычок -кольцо в носу -я удачу принесу.Му-у-у, брось меня еще разок.Подбрось меня-поймай удачу.Ух ты, классно!Летит бычок…
  • 24.05.2021 - 14:56
    Хитовый антистресс 2021: ПОП ИТ! Он же ПОПЫТ, Pop it и вечная пупырка. Покажу на ВИДЕО! Ребёнок рад на 1000%, а мимо проходящие бабушки спрашивают, где купить такое своим внукам.
    Привет всем читающим меня! Каждый год на нас наваливается какой-то новый сумасшедший тренд, который скупают все "модные" люди. Сначала были спиннеры, потом игрушки сквиши, потом слаймы...
  • 21.06.2021 - 17:52
  • 18.05.2021 - 09:37
    Они сделали домик за 200 рублей еще лучше и теперь у наших Муми-Троллей четырехэтажный коттедж. Сравнение нового и старого домика. Жители Муми-дома и интерьер.
    Как собрать 4-хэтажный дом из фиксовского конструктора? Легко! Но сначала предыстория. У нас дома уже есть один фиксовский домик для кукол и он в активной игре, периодически путешествует с нами в гости к бабушке. Я уже писала на него отзыв, он имеет кучу плюсов и несколько минусов.
  • 12.04.2021 - 00:00
    Игра на коленке для мозгов, для моторики рук и просто залипательная.
  • 15.05.2021 - 03:46
    Как занять маленькие детские ручки красочным предметом.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о детской игрушке под названием Каталка с ручкой шарик Нордпласт. Наш малыш уже большой, но видя как дети на улице играют с шариком, просит такую же игру. Да и дома проявляет к каталке интерес.
  • 04.06.2021 - 12:52
    Еще один Тренд 2021 года, интересна не только детям, но и взрослым. Особенно популярна в Тик-токе
    Всем привет. Сегодня расскажу еще об одной интересной игрушки. называется она Снаперс Игрушка антистресс. Сейчас на данный момент стали очень модными игрушки Антистресс.     До этого я рассказывала про вечную пупырку, с которым ребёнок охотно играет, но не всегда.
  • 06.04.2021 - 20:42
    Новинка для самых маленьких от марки Десятое королевство. Очень милый котенок для прорезания зубиков.
    Всем привет. Мы с развивашками от марки Десятое королевство уже знакомы давно. Есть много их игр. Но не так давно у них вышла целая серия новинок, при чем для самых маленьких. Среди них есть прорезыватели для зубиков для малышей. Мы решили взять один на пробу.
  • 04.05.2021 - 22:09
    Ребёнок пищит от восторга 😁 Развивающая игрушка Fisher-Price Прятки со зверятами (GJW24)
    У дочки совсем скоро первый День Рождения, но подарки мы уже начали потихонечку разворачивать, потому что не терпится увидеть реакцию малышки на новые развлечения К игрушкам Fisher-Price я питаю особую любовь, так что первым делом потянула руки к этому яркому полену))) Развивающая игрушка…
  • 12.06.2021 - 19:31
    Брусок гипса с пятью кристаллами и кулончиком, но дети впечатлились и в процессе то и дело раздавались восторженные возгласы
    В последнее время в продаже встречаются большое количество различных наборов для досуга, творчества и обучения детей Некоторые идеи выглялит особенно оригинально, например наборы для проведения раскопок, типа "почувствуй себя настоящим археологом".
  • 18.06.2021 - 10:24
    Играем и занимается! Подробный обзор новой интересной и яркой игры Baby Toys Pizza Party
    Всем привет! Последние два года, с тех пор, как стала смотреть видео Валентины Паевской, я покупаю сыну развивающие игрушки и занимаюсь с ним, опираясь на ее рекомендации. Есть развивашки, которыми он с удовольствием играет сам (к примеру, квадратики Никитина).