Попала. Надежда Кузьмина - отзывы

• 09.08.2018 - 17:33
    "На всех оглядываться, шея отвалится."
    Не прошло и 2-х недель, а я уже осилила 3 книги автора Надежды Кузьминой из серии "Тимиредис". Поначалу было неудобно читать, мне казался очень трудным слог, не могла воспроизвести написанное в голове в картинках, да и не уверена, что и сейчас могу, но по истечению времени я заметила, что к…
  • 14.03.2017 - 11:05
    Хроника одной дороги
    Это не первая книга Надежды Кузьминой, которую я прочитала. От произведений автора всегда оставалось двоякое впечатление. Интересный, насыщенный сюжет, продуманный в мельчайших подробностях мир не могут не впечатлить, а вот главные героини меня обычно разочаровывали.
  • 05.08.2018 - 22:19
    Лихо закрученный триллер о детях-сиротах с любовными приключениями, не поддающимися логике.
    После прочтения книг Ольги Громыко и Елены Звёздной остался довольно приятный осадок, который хотелось растянуть наподольше. Поэтому следующую книгу в моей любимой эпопее про ведьм я выбрала - Тимиредис. "Летящая против ветра".
  • 08.08.2018 - 11:53
    Как интересно!
    И добрела...... Что в первой книге, что во второй, от странных несоответствий слов и сюжета плавятся мозги. Какие: миньоны, какие краны??? Ничего не понимаю.
  • 11.08.2018 - 19:42
    «Думай сердцем. И помни, ты никому ничего не должна… Есть ситуации, когда искренность и честность важнее вежливости, благодарности или милосердия. Поверь мне»
    Вот и подошли к завершению невероятные приключения Тим, Аскани и Шона. Если честно расставаться с этими героями мне совсем не хочется, за эти четыре тома я своим сознанием настолько вжилась в этот невороятный мир, полный приключений, историй из прошлого, что даже те несоответствия и несовпадения,…
  • 06.09.2019 - 04:02
    Виновата ли стена, если кто-то по пьяни разбил об неё голову?
    Сказка о непростой судьбе брошенки-магини и в этой книге рассказ пойдет о выживании, и еще раз-выживании... Очередной закрученный сюжет, но по мне, очень затянут.
  • 22.04.2019 - 18:49
    Если вас не пугает незаконченная серия, читайте смело.
    А Автор должен или придумывать новый мир со всеми новыми героями, нечистью и "чистью", оборотами речи и поведением, или продолжать писать про уже существующие миры уже существующим слогом. Мир новый.
  • 07.05.2019 - 13:41
    "Часто судьба даёт тому, кто не просит. Или не тому, кто просит. Или не то, что просит... В общем, то ли шутит, то ли издевается."
    Одна из моих любимых книг у Надежды Кузьминой. Нравится спокойствие главной героини, умение принимать взвешенные решения и не жалеть о сделаном. Нравится главный герой - надёжный. И наверное этим словом все сказано.Немного о сюжете.
  • 06.08.2019 - 22:07
    Не смотря на свой не маленький объем у книги довольно интересный сюжет
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Иногда я бываю рада, что моё не самое лучшее качество - дочитывать серии до конца)) Наверное если бы не оно, то серию Надежды Кузьминой "Ведьма огненного ветра" я бы оставила примерно на половине первой книги и поступила бы так…
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.10.2020 - 13:24
    "Голодные игры" еще не те. Как все начиналось и почему будущий президент Сноу стал безжалостным диктатором.
    Привет всем заглянувшим! Знакома ли вам трилогия "Голодные игры"? Я читала книги несколько раз и пересматривала фильмы, снятые по ней. Тот редкий случай, когда мне нравится и роман, и его экранизация. Можно даже сказать, что это одно из моих любимых произведений и фильмов.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 08.10.2020 - 11:01
    Из-за этой книги я не пошла на работу и ничуть не жалею об этом
    Новый для меня автора - Надежда Мамаева - удивила сочетанием хорошего сюжета, интересной интриги, адекватных героев и большим количеством юмора. Аннотация книги "Как избавиться от наследства": Не люблю истории про попаданок, потому что обычно там штамп на штампе и штампом погоняет во главе с мэри…
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 27.09.2020 - 01:49
    Очень злое и очень тёмное фэнтези (?). Написано небесталанно, однако я не понимаю, откуда взялся головокружительный рейтинг. Что говорил Мартин о Кейтилин Старк? Описание героев. Плюсы и минусы книги+фото
    Высочайшие рейтинги на разных книжных сайтах, огромное количество восторженных отзывов, миллионные продажи. О чём это я? О "ПЛиО" за авторством Джорджа Мартина . По мотивам эпопеи был снят уже ставший легендарным сериал "Игра престолов" . Сериал назвали по первой книге.
  • 24.09.2020 - 16:56
    Я была изрядно удивлена, прочитав книгу и сравнивая её с фильмом.
    Я большая любительница саги о Гарри Поттере , особенно первых её четырёх фильмов. Смотрела каждый фильм по множеству раз. Философский камень, Тайная комната, Узник Азкабана - всё невероятно душевные, добрые и уютные сказки.   Первые фильмы отличаются от последних тем, что они более светлые.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.