Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:10

один раз
    20.000 руб

Всю жизнь у меня обильные месячные, цикл ровный с самых первых. Никогда не бывало каких то выделений лишних. В 2016 году обнаружили миому, мб она была и раньше, но до этого я делала узи в 2010 году. Есть аденомиоз. С 2014 года ПМС ( боли перед месячными за 10 дней внизу живота).

В 2010 году я сдавала анализ на ферритин и он был низкий, в силу молодого возраста мне было все равно. Второй раз я сдала ферритин десять лет спустя в ноябре 2020 года и он был низкий.
Терапевт в частной клинике забила тревогу, говорила что такой ферритин это опасно, плохо, вредно, что после менопаузы все будет печально. Сейчас мне 33 года. Что нужно решать вопрос с обильными менструациями и ставить спираль Мирена. Направила к гинекологу, гинеколог подтвердила ее слова и сказала что у меня нет противопоказаний для спирали.
При этом у меня нет симптомов низкого ферритина вообще!
11 марта 2021 года мне установили спираль. Врач сказала не смотреть плохие отзывы что они только у тех кому ставили не по показаниям и у меня такого не будет. Установка с постУЗИ заняли минут 15, стоило все это под ключ 20.000₽. Не смотря, на укол в матку это было очень больно.

Начиная с 11 марта из меня все время выходили какие то выделения. Первые месячные на ней начались всего спустя 26 дней, были чуть слабее чем обычные, хотя и такие бывали, но были очень длинными. Мои всегда 3 дня крови, 2-3 мазни. Тут же неделя чистой крови, для остановки врач прописала кровоостанавливающие. Никогда не приходилось до останавливать месячные. После было узи - спираль стояла хорошо. Вторые месячные, наоборот, начались на 36 день. Были слабее, но вообще не заканчивались, кровоостанавливающие не помогали, на 7-й день они усилились - раз в секунду выпадала капля, потом полилась струя, выпадали сгустки с перепелиное яйцо, опять струя. Я должна была, как раз ехать, опять на контрольное узи в этот день. В итоге, врач согласилась принять меня раньше. Я вставила тампон, так как не знала как доехать с такими месячными до врача без тампона. В итоге, он выпал полным через 1,5 минуты и хлынула кровь. Меня увезли на скорой в боткинскую больницу.
В больнице ни при приёме, ни при узи спираль не обнаружили. Видно она выпада вместе со сгустками, никто не знает. При кровотечение никакой боли и тд не было вообще. 5 дней я пролежала в больнице: мне капали кровоостанавливающие, давали их же в таблетках, давали антибиотики, посадили на гормональный гомеостаз что бы остановить кровь и нормализовать цикл. Диагноз: кровотечение маточное обильное на фоне ВМС. Врачи сказали что мой организм ее не воспринял и пытался избавиться. Одна из врачей кричала что как вообще нерожавшей можно было установить спираль, зачем вообще лечить анализы и тд. От гормональных таблеток мне плохо : болела голова дико первую неделю, грудь налилась, болит все время, болит от одеяла. На спирали грудь тоже болела, но не так сильно, на лице образовалось первый раз в жизни 2 фурункула.
После больницы я была у очень известного гинеколога-хирурга, он сказал пить гормоны 3 цикла и бросать и никогда больше с ними не связываться так как я их плохо переношу, так же на них может вырасти моима. В Боткинской гормоны прописывали минимум 6 месяцев, а лучше 3 года.
Далее я пошла в клинику где мне устанавливали спираль. К глав врачу, по совместительству гинекологу-эндокринологу, при чем вроде бы очень и хорошему.
Она мне сказала что кровотечение не могло бы быть из-за спирали, что это из-за миомы, что и без спирали бы так рано или поздно было бы. Я в это не верю так как кровотечение произошло именно на спирали, не верю в такие совпадения. Что она ставит спирали 20 лет и она всегда всем подходила. Что все равно нужно что то делать с ферритином. Раз я не хочу больше спираль, а гормоны в таблетках мне не подходят, то нужно удалять миому ( у меня их

2 или 3, сама понять не могу, макс 30 мм). Но миома вырастет через 2 года поэтому проще удалять матку. Дикость??? Ну или можно сделать мини операцию когда уколом убивают артерию, питающую миому. Почему вообще нельзя было с этого начать?!

Так же последние 2 года узи я проходила в этой клинике ( январь 2020, январь 2021). В этом году мне было сказано что миома не растёт. А сейчас же мне сказали что она, наоборот, растёт. Сидишь у таких врачей и чувствуешь себя не в себе.
В итоге, в Боткинской и у другого хирурга я получается всем врала что она у меня не растёт. А если бы знала что растёт мб меня и лечили по другому или в больнице заодно операцию провели.
Так же данный эндокринолог говорит что можно прекращать пить гормоны этим циклом и кровь больше не пойдёт. Я пью Ярину ( 1-й день 4 табл, 2-й 3 таблетки, 3-й 2 табл., с 4 по одной и так 21 день). Эндокринолог говорит что Яриной так не лечат, что в больнице все сделали не правильно!
Итог таков, что из-за спирали я попала в больницу, что из-за неё я потеряла много крови, получила огромный стресс, полежала в больнице где даже платное отделение не номер люкс, пью гормоны из-за которых что то может вырасти плюс мне в принципе от них плохо, 3 месяца почти из меня что то выходит и мешает мне комфортно жить, я забросила плавание, а это моя терапия от бессоницы, спать перестала вообще. И да, врачи мне говорили что все плохие отзывы не касаются тех кому ставили по показаниям. Но в итоге мне сказали что я подписала информ соглашение где были прописаны все риски для здоровья от спирали и что я не могу подать в суд. Я, конечно, сделала вид что им поверила) Но, вдруг кому то понадобится, в суде это инф соглашение ничего особо не значит.
Что делать не ясно вообще. Как пить Ярину? Забить на ферритин или нет? Что делать с миомами? Как опять обрести душевное равновесие? Появился страх нового кровотечения и полное чувство замешательства. К тому же ещё на спирали образовалась киста в яичнике, которой никогда не было.

Сейчас у меня начались первые месячные после Мирены. Они по консистенции как кисель, их не впитывает ни прокладка, ни тампон, с ними можно только сидеть дома. Пока что это ещё один минус от спирали. Сколько ещё предстоит затрат времени/денег на врачей, поиск компетентного врача, а не экспериментатора даже не представляю. Нервы уже на пределе!

Достоинства
  • Ни одного достоинства я на себе и не испытала
Недостатки
  • Боль при установке и после нее
  • Долгие кровянистые выделения
  • Дорого
  • Кровотечения
  • Неизвестно, как отреагирует организм
  • Образование кист
  • Образование прыщей
  • Сбой цикла
  • Средство не из дешевых
  • Цена
Присциллане рекомендует
04.07.2021
Сочувствую Вам, мне тоже Мирена и в целом гормоны не подходят, можете почитать мою историю, в феврале этого года. Тоже головная боль, тахикардия, потеря волос и ещё ногтей, и ещё полгода постоянной молочница.
04.07.2021
Спасибо за сочувствие. Да, в нашем случае больше вреда чем пользы. И сейчас все это ещё у вас продолжается?
05.07.2021
Вы имеете ввиду побочки от спирали или гиперплазию? 😊 С тех пор как вынула, пока УЗИ не делала, но, наверное, что-то такое есть. Надо будет сделать УЗИ. А побочки ушли, слава богу
05.07.2021
Я про побочки) как хорошо что они прошли.
Я была на узи спустя месяц после кровотечения - все было как и до установки.
А вот сейчас месячные не приходят
- задержка 2 дня и нет десятидневного пмс. К врачам не могу больше ходить. Что делать со всем этим в принципе не знаю. Из-за низкого ферритина и при этом хорошего самочувствия матку удалять даже не собираюсь.
05.07.2021
Мне кажется, матку удалять точно не стоит, сегодня есть менее радикальные методы, то же прижигание вен, питающих миому... Кстати, у меня тоже две миомы, и было бы интересно узнать, как проходит такая процедура, вдруг понадобится. Каже, это называется эмболизация маточных артерий? Желаю Вам здоровья 💐
  • 25.09.2016 - 19:16
    Больно ли ставить спираль внутриматочную? Надежная ли это защита от беременности и моя страшная история установки Коппер Т.
    В поисках надежного метода контрацепции я остановилась на внутриматочной спирали Коппер Т Ку 380 A. Эффективность контрацепции составляет 99. Внутриматочная спираль напоминает по форме букву « Т» с усиками снизу, сделано из гибкого полиэтилена, на вертикальную и горизонтальную части которого…
  • 30.06.2020 - 19:21
    Была частью моего тела более 12 лет. Расскажу о своем опыте, минусах и достоинствах ВМС.
    Доброго времени милые девушки и женщины Сегодня хочу затронуть такую важную тему, как женская контрацепция. Я вышла замуж в 18 лет и в этом же возрасте родила ребенка. Роды были естественные. Сразу после выписки из роддома врач порекомендовала мне поставить внутриматочную спираль.
  • 05.09.2014 - 13:46
    История про то, как я медленно и верно гробила свое здоровье, или Не повторяйте моих ошибок
    Это была моя первая спираль, я ее поставила спустя три месяца после рождения дочки. Интернета тогда не было, приходилось пользоваться "сарафанным радио" и советами гинеколога.
  • 25.08.2018 - 16:44
    Внутриматочная спираль Goldlily: более трех лет вместе 🌼 Откровенно: подготовка к введению, последствия и ощущения в течение трех лет после 💮 Как подготовиться? Противопоказания 🍀 Как спираль выглядит на УЗИ 🍁 Фото
    Доброго времени суток, дорогие! Во время наблюдения у врача перед родами я уже начала задумываться о дальнейших способах контрацепции. К счастью, я смогла найти очень хорошего доктора, который наблюдал меня перед родами и курировал их (договаривалась я так как предварительная дата родов была…
  • 27.02.2021 - 17:25
  • 01.07.2016 - 08:34
    Для семейной пары с двумя детьми надёжный способ защиты
    Вот и пришло время установить внутри маточную спираль. Я мама двоих детей больше рожать не планиную в связи с чем решила искать более радикальный на мой взгляд способ контрацепции, таблетки это не мой метод так как с лишним весом идёт постоянная борьба, презервативы мужа не устроивают, так и пришла …
  • 12.03.2018 - 15:56
    Спустя год после установки... Побочные действия
    На момент установки спирали Джайдес мне было 28 лет, тогда моему сыночку было 1,5 года и мы с мужем решили, что не хотим больше детей. До беременности половой контакт у нас происходил без использования каких-либо противозачаточных средств.
  • 18.05.2019 - 17:43
    Лучшая из спиралей на мой взгляд
    Спираль ставить боялась жутко, поскольку у сестры был неудачный опыт и пришлось ей удалять ее. Долго читала отзывы, статьи и тп и пришла к выводу, что моя спираль должна быть: 1. Не гормональная 2. Круглая 3. Максимально живучая ))   1. Не гормональная она должна быть по двум причинам. 1.1.
  • 03.12.2019 - 18:05
    Установила будучи не рожавшей. Вопреки протесту врача. Забеременела через месяц после снятия этой малышки :)
    Привет, я мама двух сыночков, снова со спиралью но пойду ещё за дочкой С презервативами у меня сразу не срослось, конечно возможно я и покупала не самые тонкие и смазкой стоило бы пользоваться, но как то ну не мое это. Партнер постоянный и ему тоже латекс не очень.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.