Опубликовано 11 Март, 2013 - 12:37

Мой сегодняшний отзыв о новинках на косметическом рынке Беларуси - бренде L'atuage, а именно о двух моих матовых помадах этой фирмы.

Покупка, как часто у меня бывает, была абсолютно спонтанной. Я уже успела познакомиться с тенями, тушью и блеском для губ этой фирмы - впечатления положительные. Вот соблазнилась-таки и на помаду Smile.

Производство: ООО "Юни Косметикс" (Беларусь)
Цена: 20 000 BYR.
Цветовая палитра: 10 матовых оттенков.

Оттенок 105 - нежный натуральный розовый холодный кремовый тон. Матовый, но не меловой, без эффекта тональника на губах. Сразу при нанесении - влажный, по истечении времени - более матовый. Оттенок мне очень напомнил другую мою помаду и по цвету, и по нанесению.

Оттенок 108 - нежный бежево-коричневый кремовый тон. Настоящий нюд! На моих губах практически без рыжинки и розовинки - чистый беж, наверное слегка холодный. Такой оттенок мне неплохо подошел именно из-за своей легкой холодности, теплые оттенки мне обычно не к лицу. Этот тон я бы сравнила с оттенком 179 вот этой помады.

Как я уже говорила, оба оттенка дают влажный эффект на губах, кремовый глянец, но через время приобретают более матовый финиш.

Помада довольно стойкая. Пока я не могу с уверенностью сказать про стойкость при прогулках на улице и шопинге Smile (возможно более подробно дополню позже), но в помещении она отлично выдержала половину рабочего дня (без перекусов, но с активным общением). Белой полосочки за это время и близко нет! Помада легкая - никаких неприятных ощущений на губах, чувства сухости, стянутости или маски нет.

Наносится помада очень нежно, цвет ложится с первого прикосновения. Минус - немного полосит и "проваливается" в морщинки и складочки на губах. На фото при макросъемке это видно, в реале же практически не заметно.

Помада имеет приятный аромат, но абсолютно не оставляет привкуса во рту - для меня это огромный плюс!

Приятный довольно плотный пластик упаковки, крышечка закрывается со щелчком - никаких шансов самооткрыванию в сумочке или косметичке.

Всем любительницам матовых и кремовых помад - рекомендую! За достойное соотношение цены и качества - 5 баллов.

Ах, да! Моя покупочка состоялась в преддверии 8 Марта! С праздником, дорогие женщины!!! Любви вам, здоровья и красоты!
Достоинства
  • Кремовая
  • Не оставляет привкуса во рту
  • Неплохая стойкость
  • Приятный аромат
ТаМирекомендует
11.03.2013
+ Какая нежность Love Прелестные оттенки, 108 мне особенно понравился Smile И даже по фото видно, какая она приятная на губах - деликатная, кремовая, с влажным блеском Innocent О такой марке я и не слышала, если честно Shy
Ну просто очень нежно и по-весеннему смотрится Smile Красиво!
11.03.2013
Purple, спасибо. Она действительно очень нежная. А фирма - новая, наша, отечественная, белорусская. Появилась на пприлавках наверное только пару месяцев назад. Но уже успевает радовать дамочек своими продуктами. Активно как-то по моему городу шагает Big smile, так что скоро может и к Вам притопает.
Лунная Девица, спасибо.
Красиво +
SVET5S, спасибо.
Танюш, привет! С прошедшим тебя праздником! Sexy
Поздравляю в удачной новинкой. Оттенки очень нежные, особенно розовый понравился. Smile +
Хочется и на тени этой марки поглядеть Innocent
11.03.2013
Танюш, и тебя с праздничком!!! Crown
Да, надо как-нибудь и про тени написать. Но пока больше хочется блеск показать. Он меня радует. Тени тоже хорошие, но просто оттенок практически совпал с оттенком моих век и поэтому о какой-то фотосессии макияжа вряд ли будет идти речь Sad.
11.03.2013
Как помада отлично лежит!
108 мне прямо нужен! Цвет копия заканчивающийся Eetee Lauder, зато цена в разы меньше!
Спасибо, что показали! Smile
11.03.2013
ЮляЛ, спасибо. Надеюсь, что помада Вас не разочарует. А цвета - немудреные, но зато очень универсальные.
11.03.2013
Мне 108 понравился! Посмотрю в магазинах!У нас с помада белорусскими не очень.
11.03.2013
Natacha25, спасибо. А вот у нас этого добра хватает. Балует нас отечественный производитель, ой балует... Big smile
Повезло вам!
11.03.2013
Ну и зачем я зашла на твой отзыв!? Мне же не идут помады, а теперь хочется купить оба оттенка Smile
Ты, конечно, самые красивые оттенки выбрала Smile
Идеальный розовый и бежевый нюд)
Laughing out loud
Ксюша, я посмотрела в палитре - по-моему я действительно самые красивые купила Smile. Но в магазине просто не очень большой был выбор.
11.03.2013
А мне и 105-ый понравился и 108-ой )))
Скажите, ТаМи, а вы тональники их не пробовали? Я вот сейчас поискала в тырнете про этот бренд (узнала о нём только от вас, из предыдущего отзыва), у них тональник, тон фарфоровый - ммм... такой белый Big smile , думаю, мой цвет )) Интересно было бы узнать про качество.
12.03.2013
annaMi, тональный я не пробовала. Просто у моей кожи сейчас диета (в связи с некоторым заболеванием). Поэтому отрываюсь на глазах и губах. Но когда я свои бяки вылечу - магазины, берегитесь! Наверное тогда и до тональника дело дойдет. Laughing out loud
А вообще фирма меня пока радует. Очень хочу попробовать тени-четверки, но все не определюсь с цветовой гаммой, не хочется повторяться.
А моно-тени у меня уже есть. Тон 213. Думаю сегодня написать о них отзыв.
  • 01.11.2016
    После того, как я познакомилась с белорусской матовой нюдовой помадкой Relouis Gold (irecommend.rucontentton-332-krasivyi-mato... ), захотелось попробовать еще один белорусский нюдик, желательно матовый. Заинтересовал меня бренд L'ATUAGE cosmetic.
  • 20.12.2013
    Относительно недавно приобрела себе эту помаду и, на мое удивление, осталась ею очень довольна. Скажу вам, что я не фанат белорусской декоративной косметики, но изредка хочется приобрести что-но не слишком бюджетное) Наносится идеааально !) Не оставляет этих белых комочков возле краюшка губ, с чем…
  • 23.06.2021 - 17:55
    Губная помада, которая придаст уверенности в себе и подчеркнет индивидуальность 💄
    Всем огромный привет! Продолжая тестить декоративную косметику от бюджетного бренда MAGICSTUDIO, сегодня хочу представить Вашему вниманию очень интересный экземпляр - жидкую губную помаду MAGICSTUDIO powerful cosmetics в оттенке 03.
  • 13.07.2019 - 22:51
    Коралловый закат ?! Корейская помада за 359 рублей с текстурой класса "люкс"- Pole Elle Perfect Velvet Matte Lipstick Coral Sunset. Состав и фото на губах.
    Добрый день, красотки! Общая информация о средстве. Наименование : матовая губная помада Pole Elle Perfect Velvet Matte Lipstick. Производство : Корея. Вес : 4 грамма. Срок годности : 24 месяца с момента первого использования. Стоимость : 359 рублей. Где можно приобрести?
  • 22.05.2021 - 13:40
    Комфортная, повседневная, и как бальзам и как помада хороша
    Доброго времени суток!   Девочки, поделюсь мнением об очень бюджетной помаде.   Где то слышала что такой продукт как кремовая помада удается сделать хорошим даже бюджетным брендам, и испортить его сложно.
  • 27.08.2019 - 18:13
    "Серый кардинал" или коварный хамелеон в моей косметичке?
    ?Приветствую! ? Вот уже 2-й год в моей косметичке лежит довольно невзрачная с виду помадка. И все в ней, кажется, хорошо, и оттенки такие я люблю, и на губах смотрится нормально... А вот ношу ее редко. Все это - про нее: очень дешевую (брала за 15 грн) и довольно неплохую помаду Malva Cosmetics.
  • 15.02.2020 - 14:42
    Бюджетная помада, о которой слишком мало сказано
    Увидела шикарный цвет, и сразу захотелось попробовать, хотя до этого не покупала этот бренд , и пользовалась исключительно матовыми текстурами Помада в простой упаковке, похожей на помады от Bourjois, не помню что это была за коллекция, но флакончик очень похож, да и цвет?
  • 12.01.2013 - 11:15
    Так и выкинула, даже не стала маме отдавать
    Обычно, если купив помаду, обнаруживаю, что она мне не подходит, ну оттенок не такой или не получается ровно накрасить губы (я не пользуюсь карандашом, так и не научилась:-)), я маме отдаю Но эту даже не стала маме отдавать, просто повалялась она у меня в косметичке, ди и выкинула.
  • 26.11.2010 - 15:56
    Очень странная помада (фото 4х оттенков).
    Эта помада уже успела стать классикой Орифлейм. Я ее помню еще в далеком 2002 году. Тогда ее качество и выбор оттенков были просто супер. Со временем некоторые оттенки уходили, другие приходили, но при этом качество становилось совсем другим.
  • 18.02.2016 - 08:10
    ♛Пыльная винтажная роза, томная слива и кололевский красный - 3 потрясающих оттенка, три бюджетных помады Rimmel Moisture Renew в идеальном исполнении. (180 Wintage Pink, 330 Sloane's plum и 500 Diva Red) Полный разбор полетов ✎
    Здравствуйте! Очень люблю помады Риммел еще со времен студенчества. Более года назад обзавелась тремя оттенками помады Rimmel Moisture Renew , о них и хочу вам сегодня рассказать.
  • 24.05.2022 - 07:21
    От приятного нюда до «цвета престарелой барби». Как выбрать помаду так, чтобы она не желтила зубы
    Всем привет) С помадами Rimmel я знакома очень давно, лет 10 назад к меня была совершенно потрясающая любимая помада от этого бренда - розовая с шиммером и ароматом арбуза. Как и все хорошее, эта помада была снята с производства, и купить ее стало невозможно.
  • 22.01.2012 - 16:10
    Люблю ее+ФОТО всех оттенков на губах и всяко-разно))
    Помаду эту люблю нежной любовью уже 2 с половиной года, и, естественно, за это время насобирала вот такую коллекцию. Замечу, что у Фаберлика, видимо, та же фишка, что у Лореаля - у всех оттенков разное качество. Постараюсь рассказать вам, девы мои дорогоие, то, что себе уяснила.
  • 15.07.2022 - 15:45
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • Губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick в оттенке 10 Beige Nude
    Всем привет! Не могу сказать, что я фанат косметики от Givenchy, но мне почему то так захотелось купить эту розовую малышку, что я не удержалась) Место покупки: Летуаль Полная цена: 3 770 рублей. Оттенок: 10 Beige Nude Состав: Оформление : На первый взгляд всё очень красиво, но крайне не практично.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 23.09.2022 - 19:07
    Показываю 5 макияжей, пошаговый урок макияжа в технике восходящие линии. Когда не хочешь покупать конкриты, то на помощь приходят кремовые пигменты Depixym. Мои идеальные подложки под тени. Оттенки 0004, 0446, 0899, 0982 и 1162. Немного колористики.
    Всем здрасте))   Признаться честно, у меня бывают моменты, когда я не могу отделить создателя бренда от самого продукта и игнорирую определенные марки. Знаю, что у многих это тема срабатывает с Джеффри Стар, а вот у меня с Леной Крыгиной.
  • 21.07.2022 - 16:44
    Вам сливочное пралине или пряную карамель? Губная помада за 180 рублей, которая взорвала  ютуб и покорила меня с первого использования. Питание, увлажнение и свежий натуральный оттенок. Губная помада LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet в оттенке 329
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Губные помады актуальны во все времена и для любого возраста. С их помощью можно быстро сделать образ ярким, романтичным, а также сейчас большинство губных помад не только придают губам выразительность, но и питают, увлажняют и защищают от солнечных лучей,…
  • 06.11.2022 - 20:18
    Мягкий, питательный бальзам для губ с легким намёком на красивый нюдовый цвет. Jennifer Lopez одобряе? (Оттенок 645 J Lo's)
    Еще никогда ни одна помадка лишней для меня не будет, а уж губная красивого, универсального цвета - это настоящий must have моей косметички. Покупала на свой страх и риск - в магазине не было тестеров, фото в интернете отличались друг от друга как небо от земли.
  • 22.06.2022 - 00:17
    Аналог Gucci по цене чашки кофе? Да и ещё раз да! Турция удивляет качеством декоративной косметики.
    В очередной раз просматривая рекомендации блогеров я наткнулась на довольно интересную бюджетную помаду, которая сразу заинтересовала меня по одной лишь причине сходство с Gucci rouge de beauté brillant .
  • 24.09.2022 - 13:29
    Помада не оставила меня равнодушной. Шикарный оттенок 050 FULL OF BOLDNESS.
    Всем доброго времени суток!   Начну с того, что всегда отдаю предпочтение помадам с сатиновым финишем, так как считаю, что это всегда смотрится дорого, стильно и просто красиво. На обзор бренд Catrice мне прислали помаду Full Satine Nude Lipstick в оттенке 050 FULL OF BOLDNESS.
  • 06.06.2022 - 22:48
    YSL расширил палитру оттенков легендарных губных помад! Пробую новый оттенок!150🔥
    Всем привет! Моя гонка за легкими бальзамами от Гуччи и Дольче не увенчались успехом, все нужные оттенки раскупили, а другие цвета я не рассматривала. А тут оказывается у YSL вышла новая помада блеск и множество новых оттенков и мне захотелось попробовать её, очень напоминающую легкий сияющий…