Опубликовано 11 Март, 2013 - 12:37

Мой сегодняшний отзыв о новинках на косметическом рынке Беларуси - бренде L'atuage, а именно о двух моих матовых помадах этой фирмы.

Покупка, как часто у меня бывает, была абсолютно спонтанной. Я уже успела познакомиться с тенями, тушью и блеском для губ этой фирмы - впечатления положительные. Вот соблазнилась-таки и на помаду Smile.

Производство: ООО "Юни Косметикс" (Беларусь)
Цена: 20 000 BYR.
Цветовая палитра: 10 матовых оттенков.

Оттенок 105 - нежный натуральный розовый холодный кремовый тон. Матовый, но не меловой, без эффекта тональника на губах. Сразу при нанесении - влажный, по истечении времени - более матовый. Оттенок мне очень напомнил другую мою помаду и по цвету, и по нанесению.

Оттенок 108 - нежный бежево-коричневый кремовый тон. Настоящий нюд! На моих губах практически без рыжинки и розовинки - чистый беж, наверное слегка холодный. Такой оттенок мне неплохо подошел именно из-за своей легкой холодности, теплые оттенки мне обычно не к лицу. Этот тон я бы сравнила с оттенком 179 вот этой помады.

Как я уже говорила, оба оттенка дают влажный эффект на губах, кремовый глянец, но через время приобретают более матовый финиш.

Помада довольно стойкая. Пока я не могу с уверенностью сказать про стойкость при прогулках на улице и шопинге Smile (возможно более подробно дополню позже), но в помещении она отлично выдержала половину рабочего дня (без перекусов, но с активным общением). Белой полосочки за это время и близко нет! Помада легкая - никаких неприятных ощущений на губах, чувства сухости, стянутости или маски нет.

Наносится помада очень нежно, цвет ложится с первого прикосновения. Минус - немного полосит и "проваливается" в морщинки и складочки на губах. На фото при макросъемке это видно, в реале же практически не заметно.

Помада имеет приятный аромат, но абсолютно не оставляет привкуса во рту - для меня это огромный плюс!

Приятный довольно плотный пластик упаковки, крышечка закрывается со щелчком - никаких шансов самооткрыванию в сумочке или косметичке.

Всем любительницам матовых и кремовых помад - рекомендую! За достойное соотношение цены и качества - 5 баллов.

Ах, да! Моя покупочка состоялась в преддверии 8 Марта! С праздником, дорогие женщины!!! Любви вам, здоровья и красоты!
Достоинства
  • Кремовая
  • Не оставляет привкуса во рту
  • Неплохая стойкость
  • Приятный аромат
ТаМирекомендует
11.03.2013
+ Какая нежность Love Прелестные оттенки, 108 мне особенно понравился Smile И даже по фото видно, какая она приятная на губах - деликатная, кремовая, с влажным блеском Innocent О такой марке я и не слышала, если честно Shy
Ну просто очень нежно и по-весеннему смотрится Smile Красиво!
11.03.2013
Purple, спасибо. Она действительно очень нежная. А фирма - новая, наша, отечественная, белорусская. Появилась на пприлавках наверное только пару месяцев назад. Но уже успевает радовать дамочек своими продуктами. Активно как-то по моему городу шагает Big smile, так что скоро может и к Вам притопает.
Лунная Девица, спасибо.
Красиво +
SVET5S, спасибо.
Танюш, привет! С прошедшим тебя праздником! Sexy
Поздравляю в удачной новинкой. Оттенки очень нежные, особенно розовый понравился. Smile +
Хочется и на тени этой марки поглядеть Innocent
11.03.2013
Танюш, и тебя с праздничком!!! Crown
Да, надо как-нибудь и про тени написать. Но пока больше хочется блеск показать. Он меня радует. Тени тоже хорошие, но просто оттенок практически совпал с оттенком моих век и поэтому о какой-то фотосессии макияжа вряд ли будет идти речь Sad.
11.03.2013
Как помада отлично лежит!
108 мне прямо нужен! Цвет копия заканчивающийся Eetee Lauder, зато цена в разы меньше!
Спасибо, что показали! Smile
11.03.2013
ЮляЛ, спасибо. Надеюсь, что помада Вас не разочарует. А цвета - немудреные, но зато очень универсальные.
11.03.2013
Мне 108 понравился! Посмотрю в магазинах!У нас с помада белорусскими не очень.
11.03.2013
Natacha25, спасибо. А вот у нас этого добра хватает. Балует нас отечественный производитель, ой балует... Big smile
Повезло вам!
11.03.2013
Ну и зачем я зашла на твой отзыв!? Мне же не идут помады, а теперь хочется купить оба оттенка Smile
Ты, конечно, самые красивые оттенки выбрала Smile
Идеальный розовый и бежевый нюд)
Laughing out loud
Ксюша, я посмотрела в палитре - по-моему я действительно самые красивые купила Smile. Но в магазине просто не очень большой был выбор.
11.03.2013
А мне и 105-ый понравился и 108-ой )))
Скажите, ТаМи, а вы тональники их не пробовали? Я вот сейчас поискала в тырнете про этот бренд (узнала о нём только от вас, из предыдущего отзыва), у них тональник, тон фарфоровый - ммм... такой белый Big smile , думаю, мой цвет )) Интересно было бы узнать про качество.
12.03.2013
annaMi, тональный я не пробовала. Просто у моей кожи сейчас диета (в связи с некоторым заболеванием). Поэтому отрываюсь на глазах и губах. Но когда я свои бяки вылечу - магазины, берегитесь! Наверное тогда и до тональника дело дойдет. Laughing out loud
А вообще фирма меня пока радует. Очень хочу попробовать тени-четверки, но все не определюсь с цветовой гаммой, не хочется повторяться.
А моно-тени у меня уже есть. Тон 213. Думаю сегодня написать о них отзыв.