Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 23:46

полгода или более
    около 1500 руб.

Красотки, всем привет! Smile

Полгода назад на меня нашло озарение, мне безумно захотелось помаду от Mac в свою коллекцию, до этого я не была знакома с их продуктами для губ.

Но вокруг столько блогеров, столько девушек, которые постоянно твердили, что лучше помад Mac не существует и не может быть!

Вот и я не могла спать, думала, какую линейку выбрать, а их у Mac на любой вкус и любой финиш, как говорится:)

Я очень долго выбирала между классической сатиновой помадой в оттенке Faux и между Viva Glam II, "кидала" сначала одну в корзину, потом передумала, кидала другую Smile

И все таки выбрала...И это была не помада Viva Glam II, а другая от Mac, но о ней позже.

И сегодня речь пойдет о своей «идеальной» красотке, из которой не могу вылезти несколько месяцев. Я ее очень очень люблю!

Mac Satin Lipstick Viva Glam II.

* Это уникальная помада как по оттенку для меня, так как он хамелеонит и цвет ее очень зависит от освещения и Вашего исходного пигмента губ.

* Мне очень импонирует то, что вся выручка от продажи линейки Viva Glam идет в фонд борьбы со СПИДом.

Производство: Канада

Объем: 3 грамм

Стоимость: на официальном сайте марки 1620 рублей. (на мой субъективный взгляд, можно было бы и подешевле, но «спишем» все на благотворительность)

В 1994 году бренд M∙A∙C представил помаду VIVA GLAM насыщенного, выразительного красного цвета. В 1997 году была создана вторая помада VIVA GLAM II — лилово-розового оттенка. В 2000 году появился коричнево-сливовый оттенок, VIVA GLAM III. В 2002 году была представлена VIVA GLAM IV сочного розового оттенка с золотистым блеском, а в 2004-м — VIVA GLAM V, нейтральная розовая помада с приятным мерцающим покрытием. Новинка VIVA GLAM VI — это теплый терракотово-сливовый оттенок с перламутровым отливом. Все средства от продажи коллекции VIVA GLAM поступают в пользу детей и взрослых, больных ВИЧ и СПИДом.

Помню, когда я получила свой заказ, я просто сидела и любовалась оттенком, настолько он шикарный!

Оформление

Буду банальной, если скажу, что футляр помады Mac выполнен из черного пластика в форме пули, иногда их так и называют «помады — пули Mac». Крышка закрывает плотно, в сумке не слетает, это очень радует, так как нет возможности запачкать помадой все вокруг.

Viva Glam отличается по дизайну от других «пулей» тем, что ободок на корпусе выполнен в красном цвете и надпись марки тоже этого оттенка.

Под крышкой футляра находится пластиковый стик в красном цвете, в котором и располагается помада.

Оттенок

Честно говоря, помады марки мне нравятся огромным наличием нюдовых оттенков и конечно, разнообразием линеек. Если Вам срочно нужен потрясающий, красивый нюд — то это только в корнер Mac.

Вот и я мечтала о нюде Mac и домечталась Smile

Оттенок Viva Glam II очень интересный, не похож на многие другие нюды, в нем спрятаны все оттенки бежевого, розового и даже персикового.

По сути, это тот нюд, который идет всем! Он не выбеливает, не делает Вас старше или «стирает» губы с лица.

На свотче этот оттенок — чистый, холодный, нейтральный бежевый с небольшой примесью розово — лилового.

На солнышке появляется некая теплинка, оттенок уходит слегка в теплый подтон. Но опять, это игра света.

Но самое «вкусное», что на мне — этот оттенок играет всеми красками, так как цвет — хамелеон, и мне это нравится.

В основном, Viva Glam II на мне лилово — розовая, припыленная, уходит слегка в бежевый оттенок. Пигмент моих губ насыщенный, данный цвет слегка делает их светлее, прям немного.

Текстура

Плотная, сатиновая, без лишнего глянца, но и не наглухо матовая, она скорее бархатистая, полуматовая. Со временем легкий блеск пропадает и остается насыщенный пигмент на губах.

Если кожа губ сухая, проблемная, то сначала лучше увлажнить их бальзамом, а затем приступать к нанесению продукта, так как светлый оттенок может подчеркнуть все недостатки.

Кожу губ не сушит, но и не увлажняет.

Стойкость

Идеальная! Около 4 часов, затем я просто «съедаю» помаду или обычно выпиваю чашечку кофе, но помада и это прекрасно переживет.

Конечно, это не матовая текстура, не ждите, что она будет «сидеть» на Вас долго. Но для сатиновой помады стойкость отменная.

Ее легко можно подправить, терпит наслоение, если есть необходимость в этом. Сходит с губ деликатно, без пятен и проплешин.

Аромат

Сладковатый, ненавязчивый, слегка напоминает аромат помад советских времен, но в лучшем виде

Состав

Ingredients: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Trioctyldodecyl Citrate, Glyceryl Triacetyl Hydroxystearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Octyldodecanol, Silica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beeswax\Cera Alba\Cire D’Abeille, Sesamum Indicum (Sesame) Oil, Ozokerite, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Cetyl Ricinoleate, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Vanillin, Alumina, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Yellow 10 Lake (Ci 47005)]

Мои впечатления

Теперь, если за помадой, то только в Mac. Я осталась довольна своей «красавицей», я даже планирую повторить покупку, так какой оттенок Viva Glam II «мое, родное».

Еще не нашли свой нюд? А вдруг Mac Satin Lipstick Viva Glam II — это именно то, что Вы искали.

* Наносится помада ровным, плотным слоем,

* Пигментация великолепная,

* Не скатывается, не затекает в морщинки, не убегает за контур губ

* Не образует белой полоски на стыке губ

* Можно смело наносить без карандаша

* Стойкость супер

* Оттенок бомба

* На губах не ощущается, очень комфортная в носке

* Губы не сушит

Минусы ------

- Высокая цена

- Может подчеркивать шелушения. Но опять, если губы в совсем плохом состоянии.

Достоинства
  • Благотворительность
  • Качество
  • Можно наносить без карандаша
  • Не липкая
  • Не сушит губы
  • Носибельные оттенки в линейке
  • Приятный оттенок
  • Стойкость
  • Упаковка
Недостатки
  • Цена
Elena Legenda91рекомендует
Очень красивый цвет 😍
Да, очень красивый ❤️
04.12.2020
Это мой любимый оттенок на осень 👍Смотрится классно)
07.12.2020
Согласна! Прям буду повторять! Открыла для себя помады Mac и прям рада ❤️
05.12.2020
Сама люблю такие оттенки и Вам очень идёт 👍🏽☺️
07.12.2020
Спасибо большое! Очень советую!❤️
  • 08.03.2019
    Здравствуйте! Мою любовь к губным помадам можно было бы описать одной фотографией - фотографией моей "косметички", в которой в данный момент чуть более 70 штук. Практически 15 часть этой коллекции представлена помадами MAC.
  • 28.01.2020
    Всем доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет о губной помаде MAC Viva Glam Lipstick . Отличная помада, которая мне очень олюбилась за очнь короткий промежуток времени. Данную губную помаду универсального оттенка я купила две недели назад. Заплатила за нее 1490 рублей. Скажете дорого?
  • 20.07.2014 - 16:40
    Помада на выход
    Эту помаду я заказа сестре из Америки, так как у нас в городе косметику этой марки не продают:((Значит, в Америки она стоит в официальном магазине 16 дол + 7 налог.И сестра сказала, что эта помада стояла в магазине отдельно от всех других помад под колпаком и продавщица сказала, что все деньги от…
  • 16.12.2011 - 15:53
    Если вы хотите помаду с эффектом "голых губ",то это именно то,что вам нужно!
    Я очень давно искала помаду такого оттенка,чтобы цвет был максимально нюдовым,чистый беж,без добавления любых других цветов.И я её нашла!Помада имеет очень красивый бежевый оттенок,без блесток и перламутра.Она немного суховата,но стойко держится на губах!Я придумала свой способ нанесения,чтобы она…
  • 10.02.2016 - 23:51
    Помада для тех, кто не боится шокировать. Необыкновенная MAC Viva Glam Ariana Grande
    Привет всем ) Пост будет о помаде , которая призвана для того, чтобы создать неповторимый образ , который точно не останется незамеченным.Речь пойдёт о помаде Viva Glam Ariana Grande.Начну с того, что Viva Glam, это особая серия помад MAC, вся выручка с которых идёт на помощь больным ВИЧ и СПИД.
  • 25.04.2018 - 20:50
    Первые 2-4 часа очень люблю, дальше лучше помаду контролировать! Может безжалостно подставить! 🙀
    Если делать выбор на акценте между глазами и губами, то я выберу губы !   Данную помаду мне посоветовали в магазине МАС девочки-визажисты-консультанты.   И вот она, MAC PRO LONGWEAR LIPCOLOUR в моем арсенале губнушек! 1,5 года пользуюсь , все не как не допользую.
  • 17.11.2014 - 16:51
    Моя любимица<3+фото
    Всем привет!) Хочу рассказать вам о своей любимой помаде известной всем марки Mac.Я очень люблю их продукцию,особенно помады.Еще в прошлом году я успела приобрести лимит-помаду от Рианны.Очень понравился яркий и насыщенный матовый цвет.Помада стойкая,ложится ровно,не скатывается,правда может…
  • 15.12.2017 - 07:53
    Пигмент + блеск + уход + стойкость + ванилькО = MAC Huggable • Идеальная помада на каждый день, без сомнений • Обзор нюдового оттенка Touche: свотчи, макро фото на губах •
    С помадой - героиней отзыва меня свела в чистом виде случайность. Как-то, блуждая по сайту MAC, я наткнулась на заманчивое предложение, пропилить мимо которого было бы косметическим преступлением - маки продавали наборы для губ в категории Nude по спеццене.
  • 03.03.2018 - 21:37
    В мясо губы? Не беда! ТианДе давай сюда! Оттенок №12.
    Всем привет! С маркой TianDe я знакома довольно-таки тесно. Данную косметику мне вечно пытается впарить распространяет моя свекровь. Раз на 10ый, когда отнекиваться от очередного предложения посмотреть каталог становится уже просто неприлично, я выбираю что-либо к покупке.
  • 23.05.2017 - 16:35
    Неплохая помада
    Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением о губной помаде MAC ZAC POSEN, цвет Charred Red. Помада не плохая в ней есть как и минусы так и плюсы. Это помада водостойкая это плюс т.к помада держится долга и не оставляет следов и можно смыть только специальным средством, также плюсом является и цена …
  • 20.06.2017 - 12:00
    Моё идеальное золото! Metallic gold [Frost] А56
    Купила эту помаду и просто влюбилась. Была удивлена, что в отзывах её нет. Она замечательная! Подходит на выход и для обычного дня. В будни я наношу её поверх Cremesheen Cream d'nude , смотрится прекрасно. Оформлена она стандартно, в черный цвет: Упаковка однотипна и ни чем не примечательна: Но..
  • 06.02.2021 - 08:41
    Помада M.A.C. в оттенке 423 E FOR EFFORTLESS. Love Me Lipstick — история любви оказалась не взаимной...
    Приветствую всех заглянувших в отзыв о губной помаде mac Love Me Lipstick!   Общая ин формация   Полное название: Губная помада Love Me Lipstick Производитель: MAC Страна-производитель: США Оттенок: 423 E FOR EFFORTLESS Номер и название продублированы и на донышке помады : Объем: 3 г Цена: 1850 руб …
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 02.01.2021 - 21:28
    ⛓️Обзор Новогодней коллекции Chanel Les Chaînes D'or Holiday 2020 🎆+ видео-свотчи помады с золотыми блёстками No. 107, 117 на губах с тенями Ombré Premiere ✨
    В 2020 году Chanel выпустили невероятную Новогоднюю коллекцию Les Chaines D'Or Holiday 2020 de Chanel Сияющие румяна Les Chaines de Chanel в единственном оттенке Сияющие тени для век Ombre Premiere в 4-х оттенках Лаки для ногтей в 2-х оттенках Кремовые помады в текстуре Rouge Allure с отдельными…
  • 10.12.2020 - 10:59
    Потрясающий нюд у не любимого бренда.
    Приветствую. Сразу оговорка - не люблю Лореаль!!! И не подходит он мне в большинстве своём, поэтому вполне ессно что сама бы не купила эту помаду, но у меня есть подруги))) и вот на Рождество в этом году от одной из них получаю помаду L'Oreal Paris Color Riche Отзыв писать не планировала, поэтому в …
  • 09.12.2020 - 22:45
    Это по любви...Мой лилово - пыльный нюд Faux будь со мной всегда, и я навеки твоя...Нюд, который должен быть у каждой девушки!
    Девочки, всем привет! Совсем недавно я оставляла отзыв на свой любимый и самый лучший нюд в мире от Mac irecommend.rucontentpopala-v-serdtse-mne... Пришло время рассказать с какой именно помады началась моя любовь к бренду Mac. Лет 8 назад, как же давно!
  • 13.12.2020 - 11:57
    Помада на каждый день найдена ✅ Как смотрится на губах и почему снизила балл? | Моё мнение о помаде Guerlain "Rouge G de" в оттенке №092
    Всем доброго времени суток! ღ Сходу могу сказать - я не особый любитель губных помад. Больше мне импонируют блески для губ. Они и удобней в использовании, и практичней.
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 08.02.2021 - 14:54
    Качество мне понравилось по всем параметрам, начиная от упаковки, заканчивая стойкостью, но этот цвет – это нечто😕. Помада в оттенке Inclination.
    Всем привет! Сегодня отзыв про губную помаду Makeup Revolution Iconic matte nude, 3,2 гм сделано в Китае, у меня в оттенке Inclination. Раньше знала, что Makeup Revolution это британская косметика, но вот не знала, что делают ее в Китае.
  • 19.12.2020 - 20:13