Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 13:55

Доброго времени суток!)

Только приехала из Старой Гагры "под впечатлением" и решила сразу написать отзыв, пока еще в памяти свежо.

Скажу сразу: я не капризна и особого дискомфорта все минусы мне доставили, но и желаемого отдыха я не получила.

"Сказка" сама по себе очень не плоха:

- все идеально чисто

- персонал очень дружелюбный (горничные, работники ресепшен... все молодцы хорошо выполняют свою работу)

- в номере есть все необходимое (полотенца, холодильник, сплит, чуть-чуть шампуня и геля для душа)

А теперь минусы:

- самый огромный - дорога к морю очень крутая ( для людей ведущих малоактивный образ жизни, в возрасте или другими особенностями здоровья это очень тяжело

- бассейн небольшой. воде чистый. Но в нем купаются куча детей и туда же лезут много взрослых (я очень брезглива и лично для меня это не приятно. у каждого свои болячки)

- каждое раннее утро под нашим окном очень долго из под шланга мылась территория или ветродуйкой разметались листья

- до поздней ночи очень громко слышно музыку откуда-то

- питание, как я считаю дороговато завтрак - 300 р, обед и ужин 400 р с человека (в столовых мы питались не супер вкусно, но на троих 400-500р). Питание не брали - не могу прокомментировать качество .

А теперь немного подробнее:

Гостиница и территория:

большой плюс - душ рядом с бассейном, но раздевалки нет

много цветов и кустов, но тени возле бассейна совсем нет

ракетки для тенниса дают, но они разодранные

есть еще настольный футбол, но тоже не в лучшем состоянии.

к сожалению , забыла сфотографировать детскую комнату, но ничего особенного там тоже нет

Номер стандарт

хороший шкаф с зеркалом и вешалками

3 односпальные кровати (2 стоят вроде как двуспальная)

на вид матрасы новые и чистые, но пружины очень давят

большой телевизор (каналов штук 7. мы смотрели пятницу, дисней и НТВ)

маленький холодильник. на нем прайс на напитки, которыми он наполнен (вода, сок, пиво, вино, шампанское) цена- на 30 р дороже, чем в магазине

туалет чистый. Маленькой расстояние между раковиной и унитазом. кнопка спуска воды постоянно западала

сломанное крепление душа (несколько раз больно упал мне на голову)

вода быстро натекает почти по щиколотку и медленно сливается

А теперь спускаемся к морю

оно там в далеке. Яндекс сказал 610 м

сначала спускаемся по длинной лестнице, а потом идем не напрямую, а зигзагом "наслаждаясь" дорогой, местной фауной и пейзажем .

По пути встречаем коров, маленьких змей, собак...

это пример красоты)) и чтобы вы понимали крутость подъема

почти все время что-то течет

тротуаров по пути почти нет ( осторожно! уворачиваемся от проезжающих машин и брызг) улочки узкие

Магазинов мало. Наполнение страдает. нашли только один хороший магазин недалеко от моря и гостиницы Мидель. ходили на ее же пляж

Туалет один платный, раздевака с душем - что очень не удобно. пляж чистый. Камни круглые - нужны резиновые тапки, а местами очень мелкие, как песок

Мой итог:

негде даже сфоткаться( разве что ехать на экскурсии

с питанием слабовато

скучно. негде просто прогуляться

Место не плохое, но ни в "Сказку" ни в эту часть Гагры я больше не поеду. Но все на любителя. Может лично для кого-то этот отдых - то что надо - потренировать ноги и ограничить себя в питании. Да и просто выспаться)))

Хорошего отдыха) ищите свою прекрасную "Сказку")

Достоинства
  • + Чистота
  • +отличный персонал
Недостатки
  • -дорога
  • Инфраструктура рядом оставляет желать лучшего
s.tatiana82не рекомендует
27.06.2019
Если чесно, я думала, что в Гаграх привлекательней ?
27.06.2019
Привлекательней в новой Гагре, но намного дороже. Я прогуливалась дам года 3 назад. Если зададитесь целью - обязательно найдете. Мой совет - новый Афон. можете посмотреть Водопад в моих отзывах. Жалею , что туда не поехали
Да уж, с детьми точно туда не поеду, лет 10 назад бы может и ничего, а сейчас полкилометра до моря по разбитой крутой дороге - это ужас
27.06.2019
"Сказка" неудачно расположена. поэтому и цена бюджетная. сейчас ее постоянно турагентства советуют и рейтинг у нее хороший. Вам с детками мой совет - Водопад. До моря тоже не близко но дети будут в восторге: хороший бассейн, детский мягкий лабиринт, раньше батут надували, шикарный парк... если будет желание - посмотрите в моих отзывах. Это мой маленький рай (в июне мало людей)
Спасибо, посмотрю обязательно!
А мне нравилась эта ежедневная зарядка. Во время отпуска даже похудела)))
25.08.2019
Я нет))) Да и морально было тяжело смотреть на маму с больной ногой, которой это тяжело, а физически тянуть сумки на троих))) полотенца, плед, круг.... так что всегда есть свои нюансы. рада, что вам понравилось - значит вы позитивный человек)