Опубликовано 9 Июль, 2017 - 13:14

полгода или более

Покушать в Санкт-Петербурге не проблема – кафе и рестораны на каждом углу. Тут главное «попасть» в кафе, где вы смогли бы сытно и вкусно покушать.

Если у вас не запланирован обед из трех блюд, но вам надо сытно покушать, то можно зайти в кафе-кондитерскую «Штолле». Эта серия широко представлена по городу – несколько заведений (список кафе можно найти у них на сайте). Вывеска у кафе узнаваема, выглядит она вот так. Это некая стилизация под английское или немецкое кафе.

Посмотрите, как оно выглядит внутри. Очень симпатично и продумано оформлен зал. Сочетание желтого и коричневого тонов. Очень уютно тут посидеть в дождливую питерскую погоду. Красивые люстры с ярким светом, деревянные столы и стулья, картины на стенах.

Штолле

Продукция в кафе только одна – это пироги. Пироги различные. Есть два типа – сладкие и сытные. Из сладких пирогов мной уже распробованы с клубникой, с творогом, с брусникой, с яблоком и корицей. Из сытных пирогов с мясом, с рыбой, с капустой, курник.

Если говорить о пирогах, то из сладких для меня держат первенство с клубникой (очень крупные ягоды, сочная начинка) и с брусникой – это моя любимая ягода – начинки очень много! А из сытных это мясной – очень тонкий слой теста и огромная порция мяса (мясо не жирное, вкусное) и фирменный курник – это нечто!

Пироги представлены все на витрине – вы можете сами выбрать кусочек, и какой вам понравился, тот вам и дадут.

Штолле

Но есть одно замечание. В основном мы заказываем пироги по телефону (надо заранее, накануне позвонить в кафе) и вот эти пироги выше всяких похвал, а вот если вы придете вечером попить чаю с пирогом (мы пару раз заходили), то пироги будут суховаты. Не знаю, в чем тут дело, но пироги на заказ и пироги в зале различаются. И еще дополнение – в разных «Штолле» почему-то разные по вкусу пироги – где-то тесто лучше, а где-то похуже. Такое ощущение, что разные повара. Но не вкусные пироги (тесто подвело) нам встретились только в одно «Штолле», надеюсь, что это разовое невезение.

Цены на пироги от 400 рублей и до 1500 рублей. В основном пироги по 0,5 кг, есть и по килограмму (надо при заказе уточнять). А если покушать, то вам продадут кусочек который вы сами выберете.

Достоинства
  • -приемлемая стоимость
  • Доступно
Inga_Solaрекомендует
09.07.2017