Опубликовано 15 Май, 2020 - 16:32

Всем большой привет!!!

Я фанат соусов Табаско и люблю соусы поострее. Когда увидела, что выпустили штуку еще острее - незамедлительно купила её на пробу, ведь это самый острый соус из всей линейки соусов данной компании, плюс ко всему, вряд ли найдется что-то еще острее этого.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Представляем самый горячий соус
Соус TABASCO® Scorpion — для самых отважных!
Этот огненный соус сочетает остроту перца Скорпион со cладостью и ароматом гуавы и ананаса, смешанных с традиционным вкусом соуса TABASCO®. В то время как типичный перец табаско обладает остротой между 2500 до 5000 единиц шкалы Сковилла, Cкорпион дает остроту до одного миллиона. Соус почти в 20 раз острее, чем наш классический красный соус TABASCO®!

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Перец Скорпион, спиртовой уксус, сахар, пюре гуавы, ананас, соль, порошок гуавы, порошок ананаса, соус TABASCO® (спиртовой уксус, красный перец, соль).

Цена - 284 рубля.

Объём - 60 мл.

Место приобретения - ИМ Вайлдберрис, можно поискать в крупных супермаркетах.

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

◀◀◀ОПИСАНИЕ▶▶▶

Как всегда, соус Табаско упакован в картонную коробку, на которой имеется полностью вся информация.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

Чтобы получить острейший соус, в свой классический соус они добавили перец Скорпион (это один из видов перца Чили, но выглядит он немного иначе), теперь это острейший соус.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

Кстати, вот интересная информация об этом перце:

В марте 2011 года сорт перца «Trinidad Scorpion Butch T» занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. По шкале Сковилла его жгучесть составляет 1,46 млн единиц.

Получается, этот перчик самый острый в мире - как раз то, что нужно, что я и искала)). Вообще, моя мечта поехать в Америку ради перца - именно там самый острый перец в мире. Хочу запастись семенами, привезти и выращивать его у себя дома. В России как-то не понимают острый перец, а жаль. Приходится выискивать острый соус, потому что свежий Чили в магазине совсем не острый, по шкале от нуля до десяти я ставлю ноль - это не Чили вовсе, его можно просто так есть и даже не прослезиться((. Продолжу.

Дату изготовления можно найти легко.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

Внутри коробки знаменитая фирменная баночка, ее часто можно увидеть в американских фильмах, где показывают кафешку или кухню.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

На ней тоже есть дата изготовления и состав.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

Дозатор под пластиковой крышкой такой же, как и раньше. Если покупали классический соус Табаско - знаете.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

Сам соус лишь немного пахнет спиртовым уксусом, в отличие от своего старшего брата - классического соуса. Этот соус имеет более густую текстуру и ярко-красный цвет. Я бы назвала его концентратом классического соуса.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

А теперь поговорим об остроте. Это выше всяких похвал - очень остро! Одна капля с едой и весь рот горит, будто тысяча кинжалов вонзились в язык. Во рту острота остается на долго - это восторг. Слезятся глаза, текут сопли, хочется кашлять - обожаю ??.

Кому не советую? Если у Вас проблемы с желудком - не стоит ни в коем случае. Этот соус там дыру язву может прожечь, я не шучу. Уксус + острейший в мире перец = сами знаете.

Кому понравится? Всем, кто любит острый перец.

С чем его употреблять? Да с любой едой. Самый шикарный вариант - стейк, шашлык или просто жареное мясо.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

Нет мяса - хот дог, домашний бургер и т.д.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce (Скорпион соус)

А еще, я обожаю добавлять его в суп (но только себе в тарелку, не все любят острое), чтобы каждая капля бульона "грела душу". Добавить можно хоть куда, если любите острый перец/соус, проблем не возникнет.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Хочу сказать спасибо человеку, который придумал этот соус. Хоть так я приближаюсь к своей "острой" мечте. Я ставлю 10 из 10, буду покупать его постоянно.

Плюсы:

✔ Не дорого;

✔ Легко найти (хоть бы не сглазить);

✔ Очень острый;

✔ Экономичный расход;

✔ Самый острый перец в составе;

✔ Хороший и натуральный состав;

✔ Согревает.

Минусы:

✖ Некоторые магазины завышают цены из-за популярности бренда.

Пока-пока! ??

Достоинства
  • Знаменитая компания
  • Натуральный состав
  • Не очень дорого
  • Очень острый
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Некоторые магазины завышают цены
-Anastasiа-рекомендует
Ого спасибо!!! Куплю его
15.05.2020
Я побаиваюсь острых соусов, у меня давление повышенное - мне потом плоховато Shy беру всегда самые мягкие соусы, горчичку только мягкую французскую Big smile интересно было узнать о таком hot-соусе))
15.05.2020
Популярный соус, но для меня, наверное, будет слишком острый
16.05.2020
Никогда не пробовал подобный соус, хотя острое очень люблю Innocent Да и вообще почему-то соусы практически не покупаю, скорее готовлю подобное дома).
Оформление очень классное, а я падкий на нестандартный вид упаковки).
19.05.2020
Читаю, слюньки глотаю?
17.08.2020
Острота средняя,по ощущениям ~50000-70000 сковиллей.Но из семейства «Табаско» по вкусу самый приятный.Классический табаско-просто слегка подперченный уксус.Для начинающих перцеедов или за неимением чего то более острого пойдет.
05.06.2022
Сегодня попробовал,хорош.Мне больше классический табаско по душе,чувствуешь уксус.Скорпион добавил в тарелку капель 5,не почувствовал,потом ещё 8 и дошло, хороший.