Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 10:51

Добрый день, дорогие друзья!!!

Тем, кто хоть чуть-чуть следит за моим творчеством на айрекомменде известно, что на борьбу с герпесом я потратила уйму сил, нервов и денег.

В итоге решение я нашла в вакцине ВИТАГЕРПАВАК, после которой я на целых полгода забыла, что такое герпес и какие страдания он приносит.

Но нюанс вакцины состоит в том, что ее курс необходимо повторить, чего я, по разным причинам не сделала. За что теперь и расплачиваюсь....

За последние два месяца герпес уже дважды пытается пробиться, сквозь отвыкшие от него губки.

В первый раз попытка была неудачной- появилась маленькая болячечка в уголке губ, которая прошла буквально за два дня без всякого лечения.

А вот вторая попытка была уже более эффективной. Верхняя губа раскраснелась и начала чесаться на самом видном месте и я поняла, что появление болячки неизбежно.

Теперь перейдем к валацикловиру. На его базе сейчас выпускается множество лекарств в разных странах и под разным названием. Самым первым и самым дорогим в этом семействе был Валтрекс.

Именно этот препарат мне и выписал врач во время комплексного лечения Герпеса.

Стоимость его составляла более 1000 рублей за упаковку из 10 таблеток. Не знаю как для других, но для меня это оказалась непомерно высокая цена (учитывая, что препарат нужно принимать 2 раза в день в течение 3-4-х месяцев)

Поэтому я стала искать аналоги. Самым оптимальным вариантом стал отечественный препарат, с незамысловатым названием Валацикловир. Его-то я и стала применять.

Но это было тогда, а теперь, когда появились новые сигналы тревоги и я мигом побежала в аптеку, Валацикловира в наличии не оказалось. И в другой тоже не оказалось и еще в третьей опять не было.

Ну в общем вы поняли, что найти его стало очень непросто. Тогда я решила уточнить о других средствах (я чередовала ранее Валацикловир с Валвиром).

Из тех, что были в наличии, фармацевт мне порекомендовала Валцикон. Состав тот же, что и у всех перечисленных средств, но цена при этом достаточно приемлемая. Мне упаковка из 10 таблеток обошлась примерно в 500 с копейками рублей. Да, он дороже чем Валацикловир, но по сравнению с другими средствами цена адекватная.

Теперь поговорим о результате.

В период рецидива препарат применяется 2 раза в день в течение пяти дней. Обязательно нужно пройти весь курс, не зависимо от скорости заживления, чтобы рецидивы в ближайшее время не повторились.

О заживлении стоит поговорить отдельно. Скорость действительно феноменально быстрая. Уже на следующий день пузырь превратился в корочку, а на третий корочка отвалилась вовсе. Наличие на губе болячки не заметил никто, даже муж!

Вспоминая прошлые эпопеи в борьбе с герпесом (огромные пузыри на пол-губы, боль, слабость и т.д.), сейчас этому даже внимания не стоит уделять. Самое главное не забывать принимать лекарство и пройти курс лечения полностью, а еще главней начать принимать лекарство сразу, при первых симптомах. Я вот не успела, поэтому пришлось лечить.

Так что в моей аптечке появилось еще одно эффективное средство в борьбе с герпесом по приемлемой цене)))

А вот повторный курс вакцинации пройти всё-таки надо, чтобы забыть об этой бяке на ближайшие лет 5)))

Все отзывы о борьбе с герпесом читайте тут:

Вакцина Витагерпавак

Препарат Валацикловир

Мазь Ацикловир

Эфирное масло Бергамот

На этом все, спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро и эффективно справляется с герпесом
  • Используется для профилактики
  • Легко глотать
  • Хорошо переносится лечение
Недостатки
  • Высокая цена
Missis Ольkissрекомендует