Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 10:51

Добрый день, дорогие друзья!!!

Тем, кто хоть чуть-чуть следит за моим творчеством на айрекомменде известно, что на борьбу с герпесом я потратила уйму сил, нервов и денег.

В итоге решение я нашла в вакцине ВИТАГЕРПАВАК, после которой я на целых полгода забыла, что такое герпес и какие страдания он приносит.

Но нюанс вакцины состоит в том, что ее курс необходимо повторить, чего я, по разным причинам не сделала. За что теперь и расплачиваюсь....

За последние два месяца герпес уже дважды пытается пробиться, сквозь отвыкшие от него губки.

В первый раз попытка была неудачной- появилась маленькая болячечка в уголке губ, которая прошла буквально за два дня без всякого лечения.

А вот вторая попытка была уже более эффективной. Верхняя губа раскраснелась и начала чесаться на самом видном месте и я поняла, что появление болячки неизбежно.

Теперь перейдем к валацикловиру. На его базе сейчас выпускается множество лекарств в разных странах и под разным названием. Самым первым и самым дорогим в этом семействе был Валтрекс.

Именно этот препарат мне и выписал врач во время комплексного лечения Герпеса.

Стоимость его составляла более 1000 рублей за упаковку из 10 таблеток. Не знаю как для других, но для меня это оказалась непомерно высокая цена (учитывая, что препарат нужно принимать 2 раза в день в течение 3-4-х месяцев)

Поэтому я стала искать аналоги. Самым оптимальным вариантом стал отечественный препарат, с незамысловатым названием Валацикловир. Его-то я и стала применять.

Но это было тогда, а теперь, когда появились новые сигналы тревоги и я мигом побежала в аптеку, Валацикловира в наличии не оказалось. И в другой тоже не оказалось и еще в третьей опять не было.

Ну в общем вы поняли, что найти его стало очень непросто. Тогда я решила уточнить о других средствах (я чередовала ранее Валацикловир с Валвиром).

Из тех, что были в наличии, фармацевт мне порекомендовала Валцикон. Состав тот же, что и у всех перечисленных средств, но цена при этом достаточно приемлемая. Мне упаковка из 10 таблеток обошлась примерно в 500 с копейками рублей. Да, он дороже чем Валацикловир, но по сравнению с другими средствами цена адекватная.

Теперь поговорим о результате.

В период рецидива препарат применяется 2 раза в день в течение пяти дней. Обязательно нужно пройти весь курс, не зависимо от скорости заживления, чтобы рецидивы в ближайшее время не повторились.

О заживлении стоит поговорить отдельно. Скорость действительно феноменально быстрая. Уже на следующий день пузырь превратился в корочку, а на третий корочка отвалилась вовсе. Наличие на губе болячки не заметил никто, даже муж!

Вспоминая прошлые эпопеи в борьбе с герпесом (огромные пузыри на пол-губы, боль, слабость и т.д.), сейчас этому даже внимания не стоит уделять. Самое главное не забывать принимать лекарство и пройти курс лечения полностью, а еще главней начать принимать лекарство сразу, при первых симптомах. Я вот не успела, поэтому пришлось лечить.

Так что в моей аптечке появилось еще одно эффективное средство в борьбе с герпесом по приемлемой цене)))

А вот повторный курс вакцинации пройти всё-таки надо, чтобы забыть об этой бяке на ближайшие лет 5)))

Все отзывы о борьбе с герпесом читайте тут:

Вакцина Витагерпавак

Препарат Валацикловир

Мазь Ацикловир

Эфирное масло Бергамот

На этом все, спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро и эффективно справляется с герпесом
  • Используется для профилактики
  • Легко глотать
  • Хорошо переносится лечение
Недостатки
  • Высокая цена
Missis Ольkissрекомендует
  • 21.10.2016 - 14:45
    СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ Кагоцела и его возможная ОПАСНОСТЬ для человека. Подробный обзор. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена и аналоги Кагоцела. Наш опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о широко разрекламированном противовирусном средстве - Кагоцел . В чём секрет его популярности? Так ли он эффективен? Доказана ли, вообще, его эффективность при лечении гриппа и ОРВИ? Не ведёт ли его приём к бесплодию?
  • 22.07.2014 - 09:27
    Кошмарный вирус!
    Всем привет! Хочу рассказать историю как мы боролись с герпесом (никогда бы не подумала, что это такая жуткая болезнь!). Три недели назад у меня возникло жжение в уголках губ. Ну и конечный итог огромные болячки по всем губам.
  • 19.01.2016 - 17:36
    Отличное средство от герпеса
    Много лет мучаюсь от герпеса. Вылазит периодически, чуть охладишься или приболеешь. Однажды лор мне посоветовала полоскание горла Аквирином. Читая инструкцию, я обнаружила, что он применяется также для лечения герпеса. А он не заставил долго ждать.
  • 03.06.2014 - 13:29
    Ну и запах...
    Ферезол мне попался совершенно случайно. Вернее, мне его случайно посоветовали, узнав, что у меня на ногах сухие мозоли. Оказалось, что найти его можно далеко не в каждой аптеке. Уж не знаю, где моя мама его достала, но вожделенный флакончик мне достался.
  • 18.06.2017 - 18:22
    👨‍⚕️Ацикловир при ветрянке у детей? Да! Но только качественный ! Гевиран спасает нас от герпеса и детей от ветряной оспы.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.   Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.   Герпес.
  • 26.12.2016 - 08:21
    Мазь от герпеса и для профилактики ОРВИ. Народу нравится ☺
    Это средство я купила, можно сказать, случайно: коллега по работе попросила посмотреть на аптеке ру интерферон и бросить в корзину во время следующего заказа - он ей был нужен для профилактики ОРВИ. Так как я в этом году впервые в жизни привилась от гриппа, то меня эта тема мало интересовала.
  • 28.09.2015 - 11:16
    А Хеминов мо-ло-дец!)) Самый интимный спрей с необычными компонентами: молочница лечение не просто примет, а еще и спасибо скажет) Эпиген спрей при молочнице и более серьезных проблемах. Можно ли применять спрей при беременности и ГВ
    Отзыв весьма личный, но после "страстей" насчет шугаринга более откровенного отзыва я все равно бы написать не смогла Так что на Эпиген спрей отзыв получится, как не крути, менее открытым, но, все же, с долей откровения.
  • 27.12.2015 - 20:31
    Ненавистное любимое средство! Натуральное и эффективное ❀Состав, ФОТО❀
    В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви .
  • 10.03.2016 - 11:22
    Супер-средство против вирусов для всей семьи!
    Всем доброго времени суток! С компанией Тенториум я знакома уже несколько лет, что-то нравится, что-то не очень. Данный крем я купила первый раз, но теперь он прочно поселится в моей аптечке и я расскажу почему)) Я-мама двоих маленьких детей, старший ходит в сад и постоянно приносит домой инфекции, …
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.08.2020 - 19:31
    "У вас выявлен ковид. Назначаю нобазит."
    Несмотря на то, что мы с мужем соблюдали все меры защиты, избежать заражения коронавирусом нам не удалось. Видимо, кто-то из нас подхватил заразу в одном из продуктовых магазинов эконом-класса типа Магнита, Монетки или Пятерочки, где никто не соблюдает дистанцию, а маски носят даже продавцы разве…
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.10.2020 - 16:24
    начала применять по совету знакомой медсестры ★ удивительно, но у меня даже нет насморка в стартовавший сезон простуд с резким ростом числа заболевших ★ про плюсы и минусы противовирусного "копеечного" средства с 50-летним стажем
    Пару месяцев назад на семейном празднике, у меня случилось интересное и познавательное знакомство. За столом оказалась рядом с одной из подруг моей тёти-именинницы, медсестрой со стажем больше 40 лет.
  • 26.09.2020 - 08:42
    Чем опасна оксолиновая мазь? Средство, которым меня долго мучили, и я его искренне ненавижу! Рекомендации, что использовать вместо него.
    Всем привет! 2020 год у нас проходит под знаком пандемии коронавирусной инфекции. А это означает, что на первый план выходят средства лечения и профилактики вирусных инфекций. И одно из старинных средств я нашла, когда искала в мамином холодильнике нужное мне лекарство, и это... Тадам!