Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 11:00

Всем Привет!

Уже ноябрь подходит к концу, и совсем скоро начнётся зима. А там уже и до новогоднего праздника недалеко.

Ожидание праздника - это отдельный вид удовольствия. Я просто обожаю предновогоднюю атмосферу и суету , когда выбираешь подарки, продумываешь праздничное меню, украшаешь дом и т.д.

Особенно мне нравится создавать украшения для ёлки своими руками. Это очень вдохновляет и заряжает новогодним настроением.

Как правило, большинство моих украшений и игрушек сделано по специальным готовым наборам для вышивания и творчества, которых сейчас продаётся великое множество. Производители не устают радовать рукодельниц, и выпускают новинки за новинками. Успеть всё вышить - просто нереально. Очень много всего красивого и интересного сейчас представлено в продаже. Не так давно я вышила по дереву бисером две очень яркие и красивые игрушки - Ёлочку и Леденец.

Так же очень необычным и интересным получился Дом Деда Мороза.

Но, помимо новинок, я так же стараюсь вышивать и свои запасы, которых у меня тоже много.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями по изготовлению новогодней игрушки на деревянной основе в виде шарика с пингвином FLW-013

Набор предполагает вышивку нитками и бисером на деревянной основе новогодней игрушки в виде шара. Мне очень нравятся игрушки такой формы. Их у меня большинство в коллекции рукодельных игрушек. Ну а сюжет с милым пингвинчиком не оставил меня равнодушный. Настолько он обаятельный и забавный)

Вышивать нитками на дереве мне нравится. Во-первых, основа прочная и устойчивая. На ней игрушка выглядит очень основательно. Во-вторых, сам материал очень приятен в использовании.

Единственный минус в подобной основе - сложность закрепить нитку, но и к этому можно приспособиться.

Артикул: FLW-013

Производитель : "Волшебная страна"

Цена: 526 руб.

Место покупки: Wildberries

Данный набор я покупала около года назад на онлайн-площадке, когда были хорошие скидки. К прошлому новому году вышить эту игрушку я не успела, а поэтому сделала это уже в этом году.

Размер игрушки очень удачный, как раз для новогоднего украшения.

Размер готовой работы:

8.5х10 см.

Комплектация набора:

бисер Preciosa; Деревянная перфорированная заготовка; фетр; инструкция и схема вышивки; игла для мулине; нитка и игла для вышивания бисером; мулине хлопок

В набор входят все необходимые материалы для создания игрушки.

Основа в данном наборе - деревянная заготовка в виде шара.

Есть петелька, как у настоящей игрушки)

Нитки мулине разобраны на деревянном небольшом органайзере:

Нарезка ниток - длинная.

Цвета - зимние, сине-голубые, белые. Есть серый цвет для пингвинчика.

Есть и один пакетик с прозрачным бисером для имитации снега:

Для пришивания этого бисера вложена небольшая бобинка с белыми нитками + игла:

Схема - символьная, цветная.

Есть в наборе фетр голубого цвета для оформления оборотной стороны игрушки. Как правило, для этих целей используется клей, но его в наборе нет.

Процесс, готовый результат

Игрушки в виде шара - моя любовь. Мне очень нравится как они смотрятся на ёлочке.

Набор с пингвинчиком я покупала вместе с набором, где основные герои - белые мишки.

Пингвин же здесь - очень милый, и его захотелось мне вышить в первую очередь.

Схема, на первый взгляд, простая, поэтому и работа должна быть несложной.

Работу всегда стараюсь начинать с верха, чтобы как можно меньше соприкасаться с нитками, которые в процессе работы могут испачкаться,

Работа над этой игрушкой шла не так быстро, как я ожидала. Всего на её изготовление я потратила несколько вечеров.

Всё дело в том, что здесь намешаны однообразные серо-голубые оттенки, которыми не очень-то интересно вышивать. Но именно из-за такого сочетания ниток сюжет получался очень реалистичным, не мультяшным. И это мне очень нравится.

Пингвин - просто чудо! Очень милый и красивый:

Результатом я очень довольна, несмотря на то, что пришлось повозиться с этим набором.

Бисер в виде снежинок пришивала в последнюю очередь. Смотрится он здесь очень красиво и уместно:

Фетр к оборотной стороне игрушки я приклеила на прозрачный клей из своих запасов.

Вот такая красивая игрушка получилась:

После отшива набора, ниточек осталось с запасом, так же как и бисера.

Ну а мой пингвинчик пополнил ряды рукодельных игрушек в моей коллекции.

Другие мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ,

Достоинства
  • Милый сюжет
  • Новогодняя игрушка своими руками
  • Ручная работа
  • Хорошие материалы в наборе
Недостатки
  • Нужен клей, которого в наборе нет
Gaika.ruрекомендует
Вау, какая прелесть получилась! ❤
интересно так то))
22.11.2022
Очень красивая вышивка! Еще бы время было вышивать)
Миленький пингвиечик получился! 🥰
22.11.2022
Чудо! Сколько терпелив и труда вложено…
22.11.2022
Какие красивые у вас получились игрушки! Не знала о таких наборах, очень интересная идея!
  • 09.01.2021 - 16:21
    Хороший набор от Волшебной Страны в виде рыженькой лисички. Впечатления, фото процесса
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать Вам о наборе для вышивания от Волшебной Страны (далее ВС) FLK-237 в форме рыжей лисицы с шикарным "пушистым" хвостом Наборы от ВС я люблю за их полную комплектацию, за хорошую и качественную проработку заготовок, а также за очень хорошую…
  • 23.09.2016 - 14:27
    Позвал меня Серега, на выставку Ван Гога...
    Есть выражение среди моих знакомых, хочешь что бы твоя любимая песня тебе осточертела поставь ее на будильник. Так вот случилось с когда то моей любимой картиной Ван Гога " Звездная ночь".
  • 25.04.2015 - 18:09
    Мультяшный глазастик. Много фото!
    Нижегородский производитель "Искусница". И первое разочарование. Начну по порядку. Понадобился ма-а-аленький дракончик. На упаковке указан размер готовой вышивки 13х13 см. Подходит! Приобрела и вскрыла. На вид мулине яркое и блестящее.
  • 02.12.2016 - 11:48
    Вышивка от Dimensions, которая исполняет мечты! Волшебное оформление с дорисовкой
    Я очень люблю вышивки фирмы Dimensions. Люблю их за сложность, за обилие разных стежков, за рельефность вышивки (когда выполняются стежки в 1,2,3,4 нитки), за смешанные оттенки (особенно, когда вышиваешь в 4 нитки, из которых 3 одного оттенка, а 1 - другого), за то, что всегда шикарный результат!
  • 11.08.2015 - 16:28
    Такой милаха! Много фото почти законченной работы
    Я очень люблю вышивать. Подсела на иглу примерно год назад и не проходит ни дня без крестика. Данный набор для вышивания я приобрела в магазине Леонардо. Всего лишь за 124 рубля. На сегодняшний день цена осталась такая же.
  • 04.10.2015 - 20:05
    Очень красивая и сложная вышивка!
    Недавно просматривая каталог своего любимого интернет-магазина наткнулась на красивые наборы молдавской фирмы Luca-S, что ни вышивка - то загляденье! В душу запала вот эта вышивающая девочка с котенком B1059, что-то в ней определенно есть. Как раз на эту марку были скидки и я решила не тянуть.
  • 08.11.2015 - 02:31
    Малыш,от которого вы не сможете отвести глаз!
    Здравствуйте,я люблю вышивать .В свободное время и вот как-то раз заглянув в магазинчик с вышивками и всякими мелочами, увидела этого малыша,не смогла удержаться.Цена была у этого малыша не по -детски дорогой ,но меня это не остановило(подумала,что если не куплю буду жалеть и думать об этом,а в…
  • 27.01.2016 - 17:03
    Получился спокойный горный пейзаж, но без доработки мне этот набор не понравился. (фото)
    Набор для вышивания Икусница "Горная река ", Артикул: 438, Россия, цена около 300 рублей. Размер готовой вышивки: 20 х 34 см, с оформлением включая рамку и паспарту - больше.
  • 06.12.2020 - 21:11
    Шикарная лаванда 💜
    Мысль вышить этот набор я вынашивала очень долго. Лет 7 точно, у меня даже был набор в старом оформлении, но его я подарила и уже и не думала, что когда-то все-таки вышью этот набор. В этом году все-таки решила повторно купить набор и начать шить его.
  • 08.01.2023 - 19:43
    Рукодельная ёлка с сокровищами)
    Всем Привет! Я увлекаюсь вышивкой крестиком, это одно из любимейших моих хобби. В декабре, в преддверии новогодних праздников, очень хотелось чего-то волшебного, доброго, сказочного.
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • 11.11.2022 - 09:33
    Долгий, долгий процесс вышивки на пластике. Новичкам не рекомендую.
    Всем Привет! Ноябрь - это тот период, когда все рукодельницы мира начинают подготовку к Новому году и Рождеству, вышивая различные атмосферные дизайны. Так как моя любимая основа - пластиковая, поэтому именно на этой основе у меня больше всего сюжетов.
  • 06.11.2022 - 07:07
    🎃 Моя осенняя брошь-тыковка с перерывом в год 🎃 Что входит в набор? 🎃 Покажу процесс и результат изготовления броши-тыквы своими руками
    Здравствуйте!   Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 12.11.2022 - 18:59
    Моя самая масштабная работа, в которую я вложила всю душу. Как вышивать шерстяными нитками? В чем отличие от обычных мулине?
    Всем привет! Вышивать я очень люблю, особенно картины по мотивам великих художников. Чаще всего это произведения импрессионистов. Мимо Материнской любви я не смогла пройти мимо - это просто олицетворение материнства.
  • 15.10.2022 - 16:27
    Милейшая бабушка на пластиковой канве своими руками. Подходит для кукольного театра.
    Всем Привет! В свободное время люблю вышивать крестиком. Вышиваю как на ткани, так и на таких необычных основах, как пластик, дерево, бумага. Сюжеты выбираю разные, по-настроению. Но особая мою любовь - морские дизайны, а так же различные милые сюжеты с животными.
  • 26.11.2022 - 18:36
    В конкурсе от PANNA не выиграла, зато получила удовольствие от процесса и результат, который порадовал
    Всем привет)   Я очень люблю мастерить что-нибудь своими руками. Жаль только времени не всегда хватает. Больше всего мне нравится вязать, как крючком , так и спицами . Посмотреть мои работы можно перейдя в соответствующие отзывы, ссылки сделала активными.
  • 18.09.2022 - 17:02
    Осень - время осенних заготовок не только на кухне, но и в вышивке. Хочешь - огурчики вышивай, хочешь помидорчики... От варенья из абрикосов и черники тоже не стоит отказываться)
    Всем Привет! Осень - время дождей и желтой листвы под ногами. Так же это пора заготовок и сбора урожая. Кто-то любит осень , а кто то нет.. Но с приходом этого времени года, хочется и в творчестве как-то ознаменовать эту прохладно-пасмурную пору. Так и в вышивке, летние сюжеты уже не актуальны.
  • 05.11.2022 - 10:56
    Ушастый символ 2023 года уже мчится к нам на голубой машинке. Классный набор для вышивания с использованием ниток и бисера.
    Всем Привет! Ноябрь - время, когда уже хочется зимы, снега и Нового года. По крайней мере, так происходит у меня. Именно поэтому, уже в ноябре у меня полным ходом идёт подготовка к новогоднему празднику.