Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 13:07

Всем привет!!!

Наступило лето, жаркая пора и многие, наверное, столкнулись с такой проблемой как жирный блеск на лице.

Моя кожа жирная и проблемная, и к сожалению ее спутники не только прыщики, но и ненавистный жирный блеск.

▶️Об уходе за моей проблемной кожей вы можете почитать ЗДЕСЬ.

Обычно в холодное время года моя кожа немного дольше остается матовой, но с наступлением тепла я начинаю все чаще и чаще пользоваться матирующими салфетками, дабы освежить макияж и убрать жирный блеск с кожи.

Одними из лучших моих помощников в этом деле являются матирующие салфетки Сettua.

Эти салфетки очень популярны в России благодаря своей невысокой цене. Их можно встретить во многих косметических магазинах и аптеках.

Чаще покупаю их, потому что цена на них недорогая, в сравнении с другими салфетками.

Например, мне также очень нравятся салфетки Mary Kay, но цена на них оставляет желать лучшего...

Салфетки Cettua я купила за 100 руб. в Л'Этуале.

Масса - 16 г.

Производство - республика Корея.

▶️УПАКОВКА

Салфетки Cettua упакованы в плотный картонный конвертик.

Конверт размером 8Х11 см, он плоский и его очень удобно брать с собой, конверт без труда поместится в маленькую сумочку.

Мне очень нравится дизайн упаковки, он такой игривый и по-девичьи миленький.

На лицевой стороне конверта изображена девушка, вытирающая лицо салфеткой, а также на конверте множество милых девчачьих штучек - сердечки, цветочки, бутыльки.

Так что оформление радует глаз)

На обратной стороне упаковки можно прочитать информацию о способе применения, о производителе, а также состав.

Упаковка защищена электронным ключом. По сути это прозрачная наклейка на лицевой стороне конверта, защищающая его от вскрытия.

Отклеиваем наклейку и обнаруживаем еще один белый конверт.

Он уже не такой плотный, как первый, и внутри в нем находятся 50 матирующих салфеток.

▶️У этих салфеток, на мой взгляд оптимальный размер - 7х10 см.

В принципе, чтобы убрать жирный блеск со всего лица мне хватает 1-2 салфеток. Хотя у других производителей мне попадались салфетки намного меньшего размера. И соответственно расход у них был большой.

Салфетки бежевого цвета, тоненькие. Напоминают кальку. В конверте они очень плотно прижаты друг к другу. Это не совсем удобно, так как хочешь достать одну, а в результате вытягиваешь несколько. Но для меня это не проблема, можно приноровиться.

Срок годности салфеток - 5 лет.

К примеру, на упаковке моих салфеток указаны следующие даты: 02/2017 - 01/2022.

▶️СОСТАВ:

Так как это всего лишь салфетки, то я считаю, что состав их должен быть минимальный. Чем меньше химии, тем лучше.

Некоторые производители обрабатывают салфетки спиртом. Это крайне не желательно для кожи, особенно в летнее время. Спирт может ее раздражать и сушить

У меня как-то были салфетки такого плана с обильно нанесенным тальком. Его было так много, чтобы было видно визуально, что салфетки чем-то припорошены. Мне они очень не понравились. Весь этот тальк при соприкосновении с кожей отпечатывался на моем лице, и вид был не очень... Как будто я лицо припудрила, но сделала это не равномерно.

Bleached Kraft Pulp (over 99%), aluminium Sulfate, Dye (Brown)

На салфетки нанесен тальк, но он визуально не ощущается.

▶️КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:

Пользоваться салфетками очень просто.

Необходимо приложить салфетку в засаленному участку кожи. Ни в коем случае не тереть, как спонжем по лицу. Вместе с жиром у нас на коже находятся пыль и грязь, и если вы будете тереть салфеткой по лицу, то всю эту грязь разнесете на другие участки кожи.

Иными словами, матирующая салфетка - это как промокашка для кожи. Промокнули нужный участок и выкинули.

Повторно пользоваться салфеткой нельзя!

А уж потом, если это необходимо, можно припудрить лицо.

▶️РЕЗУЛЬТАТ:

Я пользуюсь салфетками по мере необходимости. В жаркое летнее время приходится пользоваться чаще.

После использования салфетка выглядит вот таким неприглядным образом:

Салфетка впитала в себя излишек жира с кожи.

А вот результат, как выглядит кожа до и после применения салфеток:

▶️Салфетки Cettua я однозначно рекомендую, потому что они имеют множество преимуществ:

• у них бюджетная цена
  • доступны во многих косметических магазинах
  • удобная компактная упаковка
  • оптимальный размер салфеток
  • отлично абсорбируют жир
  • придают лицу опрятный вид

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

А вот другие мои отзывы:

Достоинства
  • Не дорого
  • Оформление упаковки
  • Убирают жирный блеск
  • Удобно в применении
  • Удобный размер
Вербена14рекомендует
мне тоже нужны на лето салфетки
12.06.2017
Летом для обладательниц жирной кожи просто необходимы)
12.06.2017
Матирующие салфетки всегда есть в моей косметичке. Без них я никуда.
14.06.2017
Довольно неплохие салфеточки, мне нравятся. Правда с моим жирным блинчиком расход -огого, пользуюсь сейчас салфетками из магнита, за полтинник Smile разницы почти нет
14.06.2017
У меня тоже расход салфеток увеличивается в жару, но без них никак. Блестеть не хочется Smile
Хочу такие попробовать, вот только никак по дороге не встречаются.
17.06.2017
хорошие салфетки! часто пользуюсь подобными...
17.06.2017
Отличные, летом в жару особенно необходимы Smile
18.06.2017
а мне не нравятся именно эти салфетки, но вообще матирующие салфетки для жирной кожи - ВЕЩЬ
18.06.2017
У меня есть такие салфетки Mary Kay Smile Нравятся!
Я без таких особенно летом никуда.
19.06.2017
Я покупаю подобные в летуале. Летом нужная штука
19.06.2017
Неплохой результат!) Я не знала, что существует что-то подобное)) еще и в Летуале продаются))
19.06.2017
Тоже такими пользуюсь, очень довольна!
19.06.2017
Летом такие салфетки особенно актуальны!
Результат поразительный!
21.06.2017
полезная штука, надо и мне попробовать.
23.06.2017
Летом без таких салфеток никак! Я такие еще не пробовала, но если увижу - обязательно куплю)))
26.06.2017
Салфеточки как раз для меня! Такой простой и удобный способ сделать кожу матовой...
30.06.2017
Были такие, сейчас у меня " Я самая" Smile
19.07.2017
У меня, конечно, не жирная кожа, но такие салфетки летом необходимы все, тоже думаю купить такие
17.09.2017
Отличный салфетки, стоит попробовать