Опубликовано 28 Март, 2017 - 15:50

Решил ознакомиться с новым для меня творчеством под названием алмазная вышивка!

Выбрал российского производителя "Гранни".

Мозаика полностью выкладывается стразами. Как оказалось, все необходимое есть в наборе - полотно-схема с нанесенным рисунком и клеевым слоем (холст), акриловые стразы, инструкция, даже пинцет и блюдце.

Выкладывать оказалось нетрудно, но работа очень кропотливая, в общем – для усидчивых и терпеливых. Закрывающий основу лист покрыт непрозрачной бумагой, это не очень удобно.

Начинал с левого верхнего угла. Камни для удобства можно пересыпать в органайзер, что я и сделал, переклеив на крышечку номера (можно маркером подписать). Далее непосредственно перед работой насыпал некоторое количество камней в блюдце и пинцетом выкладывал на клеевую поверхность. Можно наклеивать камни подряд или в шахматном порядке. Иногда мне было удобнее пользоваться карандашом для страз (в набор не входит) вместо пинцета. В данной работе много камней похожих темных тонов, что немного усложняло работу из блюдца, так как все время боялся перепутать. Поэтому насыпал небольшое количество камней.

На всю неспешную работу у меня ушло пару месяцев, но если заниматься каждый день, все пойдет гораздо быстрее. В общем я доволен, хотя вблизи, к примеру, сложно разглядеть глаз у кота (но возможно - я перепутал камни). А издалека картина смотрится гораздо лучше, чем вблизи!

Картину оформил в багет на заказ без стекла, камни держатся хорошо, не выпадают. Набор покупал тут.

Достоинства
  • В наборе все есть
  • Хорошо держатся камни
Недостатки
  • Непрозрачная бумага, закрывающая основу
gr223рекомендует
28.03.2017
Красиво получилось. Удивлена такой мужскому терпению и усидчивости)) Меня по доброй воле не хватает на такие кропотливые занятия.
Красиво!
Smile красивая картина получилась
30.03.2017
Мне нравится ваш сюжет!Smile
Красиво!
Тоже мечтаю попробовать=)
30.03.2017
А сколько стоил вам набор и доставка?