Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 17:46

BB кремы я люблю, ну если их так можно назвать! По акции (новинка!) решила попробовать и этот! Приобрела оттенок - Light.

Производитель нам обещает:

"Мгновенный эффект красивой ухоженной кожи без декоративной косметики : 5 в 1. Ухаживает, питает. Содержит экстракт китайского финика, богат витамином A, E и F.

Моё субъективное мнение:

Имеет обычную упаковку. Тюбик объемом 30 мл., с небольшим заостренным носиком, который очень плотно закрывается. SPF 15. Имеет приятный запах. Жидковат, носик и крышечка у тюбика постоянно грязные.

Питает и увлажняет он хорошо. Наношу его утром сразу же после умывания на очищенную кожу спонжем, без какой нибудь подготовки и специального дополнительного увлажнения. Не вызывает эффект стянутости кожи. С нанесением проблем нет, хорошо распределяется, шелушение вы подчеркивает, не забивается в морщинки, не забивает поры. Выравнивает тон лица. Уменьшает покраснения ( витамин E делает свое дело), после недельного использования каждый день, заметила что пропала сыпь на щечках. Лечебный эффект был заметен уже после первого использования.

кажется  довольно темным.
кажется довольно темным.

Дает полупрозрачное покрытие, какие-то особо сильные несовершенства он не скроет. Это все же не тонак, а увлажняющий крем с добавлением тона.

мои веснушки он не скрыл. (фото на солнечном свете)
мои веснушки он не скрыл. (фото на солнечном свете)

Оставляет жирный след, сразу после нанесения ( у производителя это называется - здоровое сияние). Дает влажный финиш. Стойкость слабая, на весь день его не хватает. Неловкое прикосновение к лицу, и крем легко смазывается. Что говорит о том, что это не настоящий BB. Настоящий же азиатский BB очень стоек, и его смывают специальными для этого средством.

Легкий, позволяет коже дышать. Из-за BB слев в макияже становится меньше, ненужен не консилер, не маскирующий карандаш, не основа под макияж (у кого кожа в порядке).

В чем особо не понравился!!!!!!! На солнце все классно, все в порядке. Но стоит только уйти в тень или войти в плохо освещенное помещение, так крем меняет цвет лица. Лицо приобретает желтоватый цвет, причем сразу становится видна разница в цвете между лицом , шеей и декольте. Для меня это не приемлемо!

Больше крем не куплю! променяла его на BB dream fresh от meybelline.

Достоинства
  • ввыравнивает тон кожи
  • доступная цена
  • легко и ровно ложится
  • маскирует мелкие недостатки
  • не закупоривает поры
  • позволяет коже дышать
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • изменяет цвет на солнце и в тени
  • кожа блестит после использования
  • мало оттенков в серии
  • содержит светоотражающие частицы
Мария 08рекомендует