Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 13:02

Доброго времени суток! Моя мама часто рассказывала о ее любимых коврижках, а я никогда их не пробовала. Ну не встречала в магазинах и все. Поэтому как только увидела, сразу купила и поехала к маме пить чаек Smile

Упаковка мне понравилась. И картинка привлекательная, и продукт видно

По размеру коврижка похожа на тульский пряник

Сверху посыпана большим количеством орешков. Это жареный арахис. Именно его я не люблю, но в этой вкусности нельзя даже представить другого ореха

Вот коврижка в разрезе. По вкусу она мне напомнила смесь пряника, бисквитного коржа из Медовика и еще песочную полоску. Очень мягкое, рассыпчатое тесто. Очень много сухофруктов. Больше всего чувствуется курага. Сухофрукты вроде должны быть сладкие, но коврижка совсем не приторная

Согласна с производителем. Размер коврижки позволяет брать ее и в школу, и на работу. Калорийность у нее достаточно большая, перекус получается сытным

Состав начинался прекрасно, а к концу поплохел

Приятного аппетита и сладкой жизни!

_______________________________________

Другие мои отзывы

Коврижка с сухофруктами

Песочная полоска с абрикосами

Анастачиярекомендует
Без выпечки не могу...Коврижка ваша ну просто объяденье-загляденье Love
19.06.2015
Покупная коврижка? Не знаю, смеяться или плакать... Это же все ненастоящее! Коврижку надо дома готовить. Если хотите порадовать маму - могу скинуть рецепт
SmoKK, буду Вам очень благодарна Smile
19.06.2015
Такой я непрочь подесертвоваться с кофейком. Wink
вкусняшка.
23.06.2015
Простите, все найти не могу Sad Завтра еще поищу, у мамы спроше - у нее тоже этот рецепт есть.
Я про вас помню Smile
Сахар 0,5 стакана
Мед 150 гр
Яйцо
Сода 0,5 ч.л.
Орехи, сухофрукты, цукаты - по вкусу.
____
1) Влить яйцо в миску, перемешать с сахаром.
2) Добавить мед, соду, гашеную уксусом, все перемешать. (по вкусу добавить орешки, сухофрукты, цукаты и т.п.)
3) Добавить муку и вымешивать тесто 5-10 минут.
4) Протвень смазать маргарином и посыпать мукой.
5) Переложить тесто на протвень, разровнять.
6) Выпекать в духовке 15-20 на 180 градусах.
Время может варьироваться в зависимости от духовки, сама коврижка должна аппетитно подрумяниться.
Не переложите муку - превратитесь в белку, которая вынуждена грызть коврижку)
____
Надеюсь, вам понравится! Отпишитесь, как приготовите Smile