Опубликовано 18 Июль, 2021 - 19:00

месяц или более

Привет!

Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена. Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат.

Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу. Одновременно я пила Диазолин (остальные препараты с подобным действием мне не помогают), расторопшу для восстановления печени, Панкреатин, энтеросорбенты, янтарную кислоту. Исключила все жирное, острое и алкогольное. Кстати, после удачного лечения за 2 месяца, меня "накрыло" второй волной после употребления красного вина. Поэтому рецидивы в будущем предположительны, а я предусмотрительна.

Раньше я тестировала маски от производителя O'CARE. Несмотря на то, что это была обзорная продукция, она мне подошла и полностью понравилась. После того, как я задумалась - а как же мне внешне воздействовать на кожу, чтобы побыстрее избавиться от прыщей, то вспомнила о крутых масках. Но вот про Бадягу и Хвощ я не слышала ранее, так как не тестировала. Увидев положительные отзывы на Вайлдберриз, заказала маленький объем, а затем и большую упаковку.

Стоимость за 200 г составила 798 рублей. Сейчас маска стоит 757 рублей, а полная стоимость - 1644. Но такой цены не видела ни разу, не то, чтобы она того не стоит, просто 800 рублей - то адекватная стоимость работающего продукта, которого хватает на 10-15 раз.

Маска пришла мне в начале мая, а остатки её я использовала неделю назад.

От производителя:

Альгинатная маска для проблемной кожи лица с бадягой и хвощем обладает мощным заживляющим, антибактериальным и противовоспалительным воздействием, помогает от акне, стимулирует выработку эластина и коллагена, активизирует обменные процессы, тонизирует и сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна, помогает избавиться от прыщей.

На самом деле эта маска очень помогла мне в избавлении от прыщей. Ни серная, ни дегтярная мазь, ни цинковая мне не помогли, так как я экспериментировала до тех пор, пока от моего лица не осталось живого места. Искренне не понимаю, КАК от этого можно избавиться только противоаллергеннымим таблетками и мазью. Мой организм не справлялся, поэтому потратила на лечение и на анализы (да, они были, с гормонами и ферритином все в порядке) много денюжек. И продолжаю тратиться.

** Упаковка

Самая обычная плотная, фольгированная изнутри.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем
Думаю, мало кого волнует упаковка, когда нужно борготься с проблемой немедленно. Стоит сказать, что в большом пакете на 200 г есть зип-застежка, это очень удобно. Альгинаты не стоит хранить открытыми.
Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Внутри есть мерная ложка, которая не так уж и важна. И её было бы хорошо продавать отдельно, так как у меня лично сложилось впечатление, что упаковка большая и там много маски, но большую часть там занимала эта ложка).

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем
С другой стороны - одна мерная ложка это порция на все лицо.
Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем
Просто как бывалый пользователь альгинатов, могу сказать - не важно сколько порошка вы насыпали, важно сколько воды в этом порошке. Ведь не всегда необходимо наносить маску на все лицо, а с этой маской так вообще есть ограничения, о которых расскажу ниже.

** Аромат, цвет, консистенция

В этой информации тоже нтичего особенно важного нет.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем
Ожидаемый цвет - зеленый, но нет уж))). Оттенок нежно-лиловый, у порошка светлее, а вот в разведенном состоянии - это фиолетовый, ненасыщенный. Обожаю O'CARE за палитру, поднимающую гастроение и ароматы. Здесь запах более нейтральный и косметический. Не представляю, как пахнет бадяга с хвощем).
Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Консистенция однородная, застывает при смешивании с водой не сразу, есть достаточно времени на нанесение.

Состав:

отдушка, альгинаты водорослей, мальтодекстрин, хвоща экстракт, гидролизат коллагена, бадяги экстракт, кальция сульфат, натрия пирофосфат, натрия аскорбат, диатомит, арабиногалактан, краситель натуральный

Здесь нет крахмала и других веществ, которые добавляют производители для увеличения объема и снижения стоимости продукта. Я полностью довольна составом. Ни одна маска не вызвала аллергии от этого производителя. Бадяга и хвощ присутствуют.

Экоголик показал вредным один компонент Sodium Pyrophosphate:

Может вызывать раздражение кожи и глаз, аллергические реакции.

Против действия на кожу Хвоща:

Вяжущее, регенерация кожи, тонизирует кожу, заживляющее, питает корни волос, ускоряет обновление клеток кожи, стягивает поры.

И бадяги:

экстракт бадяги поможет избавиться от несовершенств кожи в виде воспалений и высыпаний, а также решить некоторые эстетические проблемы. Биокомплекс вытяжки оздоравливает проблемную кожу: снижает активность сальных желез, глубоко очищает поры от загрязнений и черных точек, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, устраняет излишки себума и придает коже ровный матовый тон. Препарат помогает “отшлифовать” неровности кожного покрова (неглубокие морщины, шрамы и рубцы, следы постакне, растяжки), придать дерме мягкость и гладкость.

Эти два компонента я ранее не применяла и слышала о них только от "прыщавых" в молодости подруг. Сейчас мне пришлось столкнуться с ними и я благодарна, что в маске подобрана необходимая концентрация, которая не выжгла мне кожу.

** Применение

Развести 30 грамм порошка в холодной воде 18-20 градусов. Перемешать маску до консистенции густой сметаны. Шпателем быстро нанести маску слоем толщиной 2-3 мм на лицо. Альгинатная маска для лица наносится на предварительно очищенную кожу. Через 30 минут снять маску одним пластом снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой. Альгинатные маски для лица рекомендованы к использованию курсом в 8-10 процедур.

Курс из 10 процедур? Мне хватило на 10 и еще осталось, так как с каждым разом я наносила только на проблемные зоны.

Важная информация!!!

Производитель не указывает, что маску необходимо наносить только на проблемные зоны за исключением глаз. В первый раз я наносила маску на все лицо и легла отдыхать с закрытыми глазами. Даже после маски в маленьком объеме мне было понятно - НА ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ наносить её не стоит. Эффект я заметила на всем лице - очищение, небольшая стянутость, подсушивание прыщей и ... выраженные мимические морщины...Я думала - это навсегда. Но благодаря патчам и кремам нежная кожа восстановилась. Шелушения в зоне под глазами - очень редкое явление. Но от маски не смогла отказаться. Главное - правильно её использовать.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

После разведения водой маска остается пластичной примерно минуты 3. За это время я наношу её шпателем. В первое время наносила на большую часть лица, а затем использовала остатки только на проблемные места.

Как и от практически любой альгинатной маски наблюдается приятная прохлада, а через минут 15-20 - стянутость. По опыту использования масок от этого производителя именно стянутость говорит о том, что пора снимать.

Кстати, мне нравятся, что здесь все учтено. Нас предупредили как именно можно снять маску быстро, нужно просто смочить края. Я просто умываюсь и маска с легкостью отходит от кожи. Представьте, но некоторые производители об этом умалчивают.

Маску наносила несколько дней подряд, а затем через день. Упаковки вполне хватает, чтобы добиться эффекта.

** Эффект

Самая важная часть. Да, с помощью этой альгинатной маски я смогла победить ненавистные прыщи, но не только благодаря ей одной). Разберу все эффекты, на которые надеялась.

• Постакне. Маска не избавляет от этой проблемы. Она способна снизить покраснения, но избавить до конца от нее не получится, несмотря на то, что благодаря ей кожа шелушится прилично. Думала, что будет эффект пиллинга. Но, увы. С этой задачей мне помог справиться Азелик и крем с азелаином от Либредерм.
  • Черные точки и расширенные поры. Справляется на "ура". То есть даже если у вас парочка прыщей, но кожа имеет жирный тип, котрый требует матирования и сужения пор, то маска отлично поможет справиться с этой проблемой. Даже сейчас, когда прошло 2 месяца после курса кожа у меня не такая жирная в Т-зоне, поры значительно уменьшились в размере, но, естественно, не исчезли.
  • Покраснения, воспаления, гнойные прыщи. Моя главная проблема, которая исчезла за курс. Одиночные прыщи появляются до сих пор, но это уже вследствие неправильного питания или внешних факторов. Покраснения бледнеют. Сначала боялась за свой купероз, но ничего с ним не произошло. Отечность снимается моментально, прыщики теряют в размере. Они очень сильно подсушиваются, главная задача - не спровоцировать появление новых. Я корректировала питание и на время отказалась от сладкого, а от жирного насовсем, также как им от алкоголя. Кожа, где не было прыщей начала шелушиться с первого раза, а затем я линяла, не сильно заметно, но кожа обновилась. И ничего я себе не сожгла, как многие пишут, держать маску больше 30 минут даже я не осмеливалась. Тон кожи после курса выровнялся, кожа заметно стала здоровее. С каждым разом прыщички уходили с моего лица. Если сравниваить эффект с недельным использованием мазей, то там прыщики процветали как розы в саду на моем лице, при этом вонь жуткая стояла постоянно. Плюс ко всему на работу в таком виде не походишь.
  • Подкожники. Да, да. Эта маска провоцирует появление новых прыщей! И это нормально! Есть созревшие прыщи, которые подсыхают, а есть те, котрые ждут своей очереди под кожей и выглядит это также некрасиво. Я вытолкнула наружу все свои подкожники, поэтому курс в 10 процедур - это не прихоть , а необходимость. Все прыщички показались и затем подсушились.

Фото ДО и ПОСЛЕ

И еще:

Это было самое начало лечения:

После курса лицо выглядело намного лучше. А вот фото в конце курса до и сразу после снятия маски:

До

После

Эффективность я также могу проверить благодаря моим прыщам за ушами и на шее, а также на спине. Там маску не применяла, а поэтому прыщички там есть до сих пор, правда в меньшем количестве и не такие болезненные.

Сейчас моя кожа выглядит вот так:

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем помогла справиться с тем, что даже врачи не смогли вылечить, изначально назначив мне гормональный препарат с антибиотиком. Хотя, скорее всего, таким прыщам нужно время, чтобы проявиться и чтобы окончательно сойти. Но помочь им, конечно же, нужно). Эту маску я всегда буду иметь под рукой и рекомендовать всем, кито столкнулся с такой же проблемой.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко замешивается
  • Матирует
  • Сушит прыщи
  • Убирает покраснения и раздражения
Недостатки
  • Нельзя наносить на лицо полностью
Катериинкарекомендует
15.09.2021
Желаю Вам победить все проблемы с кожей! Масочка работает, здорово!
  • Всем привет.   Сегодня речь пойдем про очень крутую альгинатную маску для лица от Ocare для проблемной кожи с бадягой и хвощем.   Я уже успела много чего попробовать этот этого бренда и у меня к нему просто огромное появилось уважение и доверие, ибо средства бюджетные и ибо средства реально…
  • 08.09.2021
    Альгинатные маски от O'care - моя любимый уход за собой. Вы знали, что Альгинатные маски за счёт своего веса и застывающей структуре работают на с лимфатической системой - уменьшают ооток лимфы и расслабляет мускулы на лице. Маска с Бадягой и хвощом - не исключение.
  • Всем привет! На самом деле, я не являюсь обладательницей особо проблемной кожи, но у меня иногда бывают воспаления, от которых мне хочется избавиться, как можно скорее. И в этом мне помогает маска о карэ, о ней я сейчас и расскажу.
  • 26.08.2021 - 12:11
    Первый НЕобзорный отзыв в ветке на крем Noreva Exfoliac Mat&Pore! | много фото ДО-ПОСЛЕ 3 месяцев применения, все нюансы, минусы и мой вердикт | Проблемная жирная кожа с воспалениями - ОЧЕНЬ подробный отзыв
    Приветствую! Решила написать все-таки отзыв на НОВИНКУ 2020 года серии Noreva Exfoliac для проблемной кожи, так как отзывов на удивление мало, всего 2 обзорных, поэтому внесу разнообразие так сказать Тем более мне есть что рассказать: средство использовала до последней капли, прошло уже достаточно…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 08.09.2021 - 07:32
    Хорошенько потряси - на лицо всё нанеси! 💥 Оригинальный дизайн, максимально комфортное применение и отличный результат! Чего можно еще пожелать? Пожалуй скидки 🤭
    Всем привет! Мне очень нравится, что последнее время я тестирую абсолютно непривычные для себя средства по уходу. У меня сейчас есть и тканевые маски, и гидрофильное масло, и различные флюиды или сыворотки, чего раньше не наблюдалось. Сегодня же у меня в центре внимания - Альгинатная маска Dr.
  • Неплохой гель для ухода за интимной зоной
    Приветствую) Думаю для любой женщины важна чистота и комфорт в интимной зоне. Среди многих средств я отдаю предпочтение именно гелям. И в очередной раз выбор пал на Smart care.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 30.08.2021 - 08:54
    НОВИНКА от Aravia - энзимная пудра специально для жирной кожи, склонной к появлению акне ANTI-ACNE ENZYME POWDER
    Здравствуйте! Энзимные пудры вошли в мой уход около года назад и это моя четвертая энзимная пудра за все это время. Изначально я хотела первой попробовать пудру от Аравии, но тогда она показалась мне дороговатой для первого знакомства и я купила средство другой марки, более бюджетной.
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 28.07.2021 - 17:44
    14 дней интенсивного курса избавления от пост-акне с пилинг-дисками от Natura Siberica. Очень подробный отчёт прилагается!
    Всем привет! Сегодня я затрону тему, которая может коснуться кого угодно, независимо от возраста и пола: последствия лечения проблемной кожи. Многие из нас знакомы с подростковыми прыщами, для кого-то они прошли незаметно, для кого-то явились огромным испытанием.
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...