Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 15:06

Настала очередь последнего из шампуней новой линии Super FRUIT от Витэкс (не Белита, не путайте) Когда уже на Айреке разделят эти 2 бренда, Белита-М и то отдельно идет, а, модераторы?

Как я уже писала в других отзывах, сначала я из этой линии взяла трио с авокадо, там мне все продукты зашли, а потом под влиянием шопоголизма и запасливости, побежала в фирменный магазин и купила все остальные средства этой новинки.

Почему же шампунь с имбирем я протестировала последним?

А-РО-МАТ. Да, да. Многие скажут, что аромат в шампуне не важен, главное - результат, а для меня обонятельное удовольствие от мытья волос занимает одно из первых мест при принятии решения о покупке. Вот так.

Ладно, обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛИНИИ

Линия позиционируется почти на 100% натуральной, без силиконов, парабенов и красителей, в перерабатываемой упаковке. Собственно, это меня во многом подкупило приобрести все средства.

В линии 4 блока, прячу в цитату

АВОКАДО + фруктовый микс SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ для сухих, непослушных и лишенных блеска волос

ИМБИРЬ + фруктовый микс ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ для ослабленных и склонных к выпадению волос

АРБУЗ + фруктовый микс ОБЪЕМ и ГУСТОТА для тонких и лишенных объема волос

В конце оставлю ссылки на все отзывы, которые уже мною написаны на средства этой линии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: ЗАО ВИТЭКС (Беларусь)

Объем: 500 мл

Где купить: в фирменных магазинах и крупных универмагах, в сетевых типа Милы пока не было.

МАРКЕТИНГ И ДИЗАЙН

Дуэт с имбирем и фруктовым миксом заявлен для ослабленных и склонных к выпадению волос. Шампунь называется ЭЛИКСИРОМ, вероятно, чтобы подчеркнуть его чудодейственные свойства. Учитывая состав (об этом ниже), он точно должен положительно повлиять на состояние волос и кожи головы.

У всей линии, очень яркий, сочный, фруктовый дизайн, к этой линии так и тянется рука.

Как всегда красиво и понятно расписано действие средства, маркетологи Витэкс не зря работают.

Прилагаю описание с оф. сайта.

Шампунь-эликсир, разработанный экспертами ВИТЭКС по уникальной рецептуре без силиконов, сульфатов, красителей и парабенов, наполнен экстрактами 100% природного происхождения. Это очень вкусный и полезный смузи-рацион с ИМБИРЕМ и ФРУКТОВЫМ МИКСОМ из чиа, золотого апельсина, арбуза, зизифуса, кале, моринги, сезама, индийского граната и цитруса сацума для полноценного питания и укрепления волос от корней до самых кончиков. Запатентованный комплекс Dynagen останавливает выпадение волос и активизирует их рост. Кремовая пена аккуратно очищает волосы и кожу головы без пересушивания и легко без остатка смывается водой.

Результат: волосы сильные, здоровые и крепкие, уменьшается выпадение.

Флакон и крышка подлежат вторичной переработке. Флакон привычный для Витэкс, они его сами производят (на сайте есть все флаконы, которые производит компания). Большой, устойчивый, приятный на ощупь. Крышка тоже качественная, хорошо закрывается и легко отрывается. А что еще нужно от упаковки?

СОСТАВ

В данном шампуне 99% компонентов натурального происхождения.

Состав оформлен понятно и интересно. Ранее у белорусских производителей вообще и у Белита-Витэкс в частности, я такого не видела.

И без Экоголика сразу видно, сколько полезных компонентов. Кстати, этот шампунь еще и бессульфатный, в отличие от других шампуней линии. Это плюс, несомненно.

Состав с оф. сайта

вода, кокамидопропилбетаин, олефинсульфонат натрия, лауретсульфосукцинат натрия, кватерниум-87, лауроилметилизетионат натрия, гликольдистеарат, лаурет-4, хлорид натрия, парфюмерная композиция, хлорид гидроксипропилтримония гуара, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, глутамат диацетат тетранатрия, пантенол, экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), гексилциннамаль

КОНСИСТЕНЦИЯ

И снова небольшое разочарование: ну почему натуральный шампунь без красителей имеет какую-то мутноватую текстуру? Зачем туда добавлять посторонние шиммеры или перламутр? Для красоты? Мне она не нужна в натуральном составе.

По густоте и пенообразованаию - вопросов и претензий нет. Все отлично: пена кремовая, пушистая, образуется легко, никакой "сопливости" или чересчур плотных сгустков нет. Все однородно и приятно.

Вообще все 4 шампуня этой лини пенятся примерно одинаково.

АРОМАТ

Вот здесь с ароматом не все так радужно и вкусно, как с арбузным шампунем или шампунем с авокадо. Это аромат мне не понравился. Нет, он нормальный, достаточно нейтральный, неприятным его точно не назовешь, но в сравнении с остальными шампунями из этой линейки однозначно проигрывает.

СВОЙСТВА

Хорошее качественное очищение без пересушивания, без раздражения. Не до "скрипа", достаточно мягко и аккуратно.

Кожа головы у меня чувствительная, часто реагирует на разные раздражители, особенно на краску для волос, но здесь никакого зуда, перхоти и других неприятных ощущений я не почувствовала.

Волосы после использования рассыпчатые, шелковистые, неплохо блестят (всегда использую только с бальзамом!), приятные на ощупь.

Волосам на фото уже 2 дня после мытья, как видите, можно еще ходить, волосы не грязные. Обычно я мою раз в 3 дня. Волосы окрашенные, краска хорошо смылась местами, остался просто поврежденный ослабленный волос. Расчесывать было несложно даже без бальзама, но с бальзамом намного проще.

Про профилактику выпадения ничего сказать пока не могу, так как нужно использовать хотя бы 1 флакон, чтобы увидеть результат, но, учитывая кучу полезностей в составе и 99% компонентов натурального происхождения, волосы и кожа головы будут как минимум напитанными всеми этими полезностями. А это автоматически означает укрепление и оздоровление фолликулов.

По-моему, шампунь очень даже достойный. Аромат - это очень индивидуальная история, поэтому за это снижать оценку не буду. Пользуйтесь с удовольствием.

Остались вопросы - с удовольствием отвечу! Рада, если было полезно.

Сыворотка для волос Белита-Витэкс АВОКАДО + фруктовый микс SOS-сыворотка для волос 15в1

Шампунь Белита-Витэкс АВОКАДО + фруктовый микс ГЛАДКОСТЬ и БЛЕСК SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ для сухих, непослушных и лишенных блеска волос БЕЗ СИЛИКОНОВ

Бальзам-маска для волос Белита-Витэкс АВОКАДО + фруктовый микс ГЛАДКОСТЬ и БЛЕСК SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ для сухих, непослушных и лишенных блеска волос

Шампунь Белита-Витэкс МАТЧА + фруктовый микс СВЕЖЕСТЬ И ОЧИЩЕНИЕ для нормальных и склонных к жирности волос БЕЗ СИЛИКОНОВ

Шампунь Белита-Витэкс АРБУЗ + фруктовый микс ОБЪЕМ и ГУСТОТА для тонких и лишенных объема волос БЕЗ СИЛИКОНОВ

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы, хорошо очищает
  • Не вызвал зуда
  • Не вызвал перхоти
  • Отличный состав
  • Перерабатываемая упаковка
  • Современное позиционирование
Недостатки
  • Аромат на любителя
Алина Соколовскаярекомендует
  • Обещают продление свежести волос. Натуральность состава. Перерабатываемая упаковка. Без силиконов. Разбор свойств и все подробности о шампуне.
    Ну что, мои косметические друзья-шопоголики. Как я и думала, с новинкой от Витэкс (не Белита, это разные производители), я стала-таки косметическим маньяком. Как только линия Super FRUIT вышла в продажу. я поняла, что мне надо все!
  • Обещают сразу 15 свойств в 1 средстве. Разбор всех обещаний. Аромат - просто отдельная любовь! Получилась ли новинка Витэкс?
    Новая линия только появилась в фирменных магазинах - и я сразу побежала ее покупать. И вообще, Витэкс, я с вашими новинками стала косметическим шопоголиком! Маркетологи, конечно, стараются и выпускают новинку за новинкой. Причем одна лучше другой!
  • 23.06.2022 - 19:36
    Настолько хороший шампунь, что не хочется лить его зря, чтобы показать его красивый оттенок 😄 Не сушит, не путает, смягчает
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про шампунь ORGANIC от Белиты (а следующий отзыв будет про бальзам из этой же серии) Итак, БЕЛИТА Бессульфатный шампунь с фитокератином для всех типов волос Professional Organic Hair Care ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЦЕНА Около 500 рублей.
  • Наконец-то натуральный шампунь (на 99%) в перерабатываемой упаковке. И волосам хорошо, и природе. Все подробности о свойствах и эффекте.
    Как только новая линия для волос появилась в фирменных магазинах, я сразу побежала за покупками. С последними новинками я, кажется, становлюсь косметическим маньяком! Браво маркетологам, не устаю это повторять: одна новинка привлекательнее другой!
  • 27.07.2022 - 20:09
    High purity пробую впервые, начитавшись негативных отзывов многого не ждала, но в конечном итоге шампунь мне подошел - но после лучше использовать дополнительный уход.
    Всем привет. Как то сразу резко у меня все кончилось, и мне пришлось спешно искать какой то набор шампунь + маска чтобы банально вымыть голову. Я купила набор от бренда High purity шампунь + маска + бальзам, и сегодня хочу поделится мнением именно о Шампуне High purity Мицеллярный увлажняющий для…
  • 27.09.2022 - 17:56
    Пол литра шампуня за 167 рублей, а результат то какой. Отличный вариант из бюджетного сегмента.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Не так давно у меня закончились запасы всех корейских шампуней, и я решила познакомиться с более бюджетными белорусскими вариантами, которые смогли меня приятно удивить. Одним из таких оказался шампунь фирмы Витекс с бананом и маслом мурумуру питательный.
  • 17.07.2022 - 17:14
    Продлит ли свежесть волос? 🤨 Разберёмся со всеми обещаниями и чудесами (ОБНОВЛЁН, ВАЖНО!)
    О моих волосах можно почитать здесь и посмотреть как я отзываюсь о шампунях в общем irecommend.rucontentkhoroshist-vse-chto-... В общем мои волосы жирнятся на 2й день, а так же от неподходящих шампуней появляется перхоть. Волосы не крашены, здоровые.
  • 22.08.2022 - 17:44
    🔸Специфический шампунь на любителя: думала не выдержу запаха, но нет, выжила ☺ Деготь не для слабонервных. Расскажу об эффекте, все плюсы и минусы средства +Фотографии прилагаются🔸
    Приветствую заглянувших! Я не любитель хардкорных и экстремальных запахов типа дегтя (помню было когда-то такое мыло в молодые годы, бррр), но этот шампунь рискнула попробовать, мне казалось что производитель модернизирует и адаптирует аромат под вкусы населения и сможет сделать его приятным.
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.