Опубликовано 4 Июль, 2022 - 16:16

Привет красотки. Продолжаю рассказывать вам об отечественной серии шампуней, родом из ФиксПрайса и сегодня у нас на разборе горе Шампунь-Ламинирование.

Я с первого взгляда присмотрела эти красивые флакончики, которые аккуратно были помещены в картонные коробочки.

Выглядит вполне презентабельно. А цена в 100 рублей очень манила.

На коробочке и флаконе дублируется вся информация. Внутри вкладыш, где подробно написано про линейку шампуней бренда ФИТОкосметик.

РАССМОТРИМ ПОДРОБНЕЕ

Российский институт красоты и здоровья шампунь-ламинирование Здоровые волосы Суперуплотняющий для всех типов волос

Обещания очень привлекательны, но по факту я испытала разочарование.

"Зеркальная гладкость и безупречная упругость" привела к шелушению кожи головы и неопрятному виду волос.

ОБЕЩАНИЯ
1. против секущихся кончиков

Мои кончики стали выглядеть очень неухоженно

На второй день
2.Эффект - разглаживание, увлажнение

Сложно спутать эти эффекты с эффектом непромытых волос.

Обычно свежести мне хватает на 2-3 дня точно.

Особенно когда я пользовалась твердым шампунем от российского производителя.

Там и блеск был и чистая голова.

А вот ФИТОкосметик оказался каким-то недоразумением. Уже к вечеру волосы прилизанные, никакого объема, волосы сбиваются в пакли - ужасно!

3. Не содержит парабенов, силиконов

Ну это, пожалуй, плюс. Хотя с таким антиэффектом это перестает иметь значение.

СОСТАВ

Olea europaea (Olive) Flower floral water (Настой Цветков Оливы), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Sodium laureth-5 carboxylate, Blackcurrant Oil (Масло Черной Смородины), Macadamianut Oil (Масло Макдамии), Organic Schizandra Chinensis (Schisandra) Fruit Extract (Органический Экстракт Лимонника), Ovum Oil (Яичный Лецитин), Glycerin, Glycereth-2 Cocoate (из пальмового масла), Keratin Protein Hydrolysate (Прокератин), Arginine (Аргинин), Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 15985

Состав хорош. В отличии от шампуней масс-маркета тут и экстракты, и настои, и много всего полезного.

Жаль, что эффективность на моих волосах совсем не порадовала.(

Думаю, если у вас пушистые волосы - то пушистость вполне можно прибить этим шампунем. Вероятно, именно моему типу он не подошел.

А мои волосы - тонкие, нормальные, склонные к жирности и шелушению кожи головы.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Удобная крышечка, когда не надо ломать ногти +

Легкий уходовый аромат с нотками лимона.

Лаконичный флакон, где есть вся подробная информация.

Пенообразование хорошее, несмотря на отсутствие SLS в состве (не знаю, как они этого добиваются...)

Способ применения

нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте для воздействия на 3 минуты, смойте водой

Все делала как обычно. Но так и не смогла подружиться с этим средством.

...................

СРАВНИМ С СОБРАТЬЯМИ

У меня были все 4 варианта (но отзыв только на 2 из них:

1. Шампунь - Объём, который делал волосы очень приятными на ощупь.
  2. Шампунь-Сыворотка, который оказался самым удачным в линейке, на мой субъективный взгляд.

А вот Шампунь-ламинирование оказался самым провальным.

Я в очередной раз убедилась, что основная функция шампуня - это ОЧИЩЕНИЕ.

Все эти - супер питательный/ мега-увлажняющий/ ламинирование... только утяжеляют формулу и не справляются с основной задачей.

Если вам хочется дополнительно придать волосам роскошный блеск или питание - лучше для этого использовать маску или специальные спреи.

Так, например, после классического очищающего шампуня я сбрызгиваю волосы спреем для ламинирования, и получается гораздо более приятный результат, нежели испольльзовать для этого целевой шампунь.

- Был у меня как-то американский шампунь Kiehl's - вот он давал прекрасное ламинирование, и все же - сильно зажирнял волосы. Однако, супер блеск был ОЧЕВИДЕН.

А тут Неопрятные волосы с перхотью - просто мечта ботана-подростка.

Из плюсов - цена и состав.

.....................

Итак: По каждому пункту дала выводы по ходу отзыва. Надеюсь, он поможет вам сделать правильный выбор.

А я к этому шампуню точно не вернусь.

Рада, если отзыв был полезным. Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить свежие материалы.(♡‿♡)

И оставлю ещё пару отзывов на другие продукты бренда ФИТОкосметик

Достоинства
  • Разглаживает
Недостатки
  • Нет ощущения чистоты
Natali Luckне рекомендует