Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 21:17

Это наш третий наполнитель для нашей маленькой кошечки.

Кошечка уже попробовала несколько и по ее ощущениям-этот оказался не самым худшим, но и явно и не лучшим.

Купили по совету знакомых, их кот "тащится" от него. Когда насыпали нашей кошечке (ей было около 3.5 месяцев), она прямо балдела: коготочками переминала, рылась в течение 5 минут и только после длительной "прелюдии" сделала свое дело. Хорошо скомковался, быстро убрали и остались довольны.(По первому впечатлению и поставила лишнюю звезду).

На следующий день когда стали убирать лоток, заметили как тяжело комки отдираются от самого лотка и могли рассыпаться. Да и самого наполнителя рядом с лотком оказалось приличное количество. Причем запах стоял еще тот. Убрали-забыли, но с каждым днем запах становился все ужаснее! И это несмотря на ежедневную уборку лотка! Оказалось, что к маленькому лотку к дну прилипали по тихоньку комки n-количества дней и так и оставались. До этого все наполнители приходилось только сверху убирать комочки, а у этого основная масса комков прилипала к дну...

Сам наполнитель нельзя выкидывать в унитаз, поэтому готовьте набор пакетов, чтобы сразу бежать и выкидывать в мусоропровод, тк даже сквозь пакеты запах еще тот....

И самый важный момент: у нашей чистоплотной кошечки стала замечать, что коготочки стали грязные, к ним стал прилипать использованный наполнитель! Такое было впервые!

По ценовой категории-средняя цена, второй наполнитель был дешевле, а первый дороже.

Позавчера законилась наконец упаковка, вернулись к первому наполнителю. Хоть и дорогой, но запах в доме важен.

Может его и стоит один раз куить для кошки(кота), чтобы приучить к лотку, потому что Вашему любимцу понравится рыться в лотке с этим наполнителем , и свой "запах" он четко будет определять, но будьте готовы, что и Вы точно будете знать, когда сходила Ваша кошка в туалет.

Достоинства
  • Всегда доступен в продаже
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Гадкий химический запах
  • Категорически нельзя слвать в канализацию и поывка
  • Комки прилипают в лотку
  • Отмыть лоток после него - проблема
  • Трудно убирать
MWizardне рекомендует
06.12.2013
А к какому все-таки вернулись? Можно узнать название? Smile
06.12.2013
  • Как это обычно бывает в семьях с детьми, в определенный момент наш сын начал выпрашивать у нас какое-нибудь животное. Так у нас в доме появился котенок Кузя. К лотку он был уже приучен, но как выяснилось, природный инстинкт нашего котенка требовал чтобы в лотке был наполнитель.
  • Уже 14 лет живём с котами, практически сразу определились с видом наполнителя- комкующийся наполнитель, но долго подбирали марку. То цена высокая, то качество ужасное. Этот наполнитель от Pi-pi-bent сочетает в себе всё, что мы искали в "идеальном" наполнителе.
  • Когда мы брали нашего Эйнштейна, тогда еще совсем котенка,его хозяева сказали нам,что приучали его к туалету с этим наполнителем, и лучше покупать такой же. Мы экспериментировать не стали, и купили этот наполнитель в самом большом весе. К нему мы взяли лоток с высокими,загнутыми внутрь бортами.
  • 05.09.2013
    Наполнитель этой марки почему то очень популярен среди заводчиков кошек. Его так хвалят, многие питомники скупают мешками, мол хорошо комкуется и удерживает запах, а главное экономный! Ну купила на пробу, цена за пакет "цемента" по моему зашкаливает... 200 с лишним рублей за 5кг.
  • 16.02.2017 - 18:18
    Стоит ли переходить на силикагелевый наполнитель? Почему мы вернулись к древесному наполнителю? Достоинства и недостатки силикагеля. Опыт использования наполнителя для двух кошек общим весом 10 кг
    Выбор наполнителя для кошачьего туалета - дело важное и ответственное, ведь именно от него будут зависеть и чистота в доме, и отсутствие запаха, и объем трудозатрат по уходу за животными. У меня живут кот и кошка, и на протяжении многих лет мы использовали древесный наполнитель для лотка.
  • 🐾 🐾 Суперэкономия? Поглощение запаха кошачих делишек? Суперчистота? Почему моя кошка довольна, а я совсем нет.🐾 🐾
    У меня в квартире живет маленькая мурлыка. Вот она, Симка, познакомьтесь:   Котейка с шерстью барашка - котобарашек смесь сиамской кошки и сфинкса. Вопрос с туалетом стоит на первом плане, хочется чистоты в квартире и комфорта для кошки.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 31.01.2018 - 11:23
    "Кошкам под хвост" в прямом смысле - дёшево и сердито! Отличный древесный наполнитель "Лесной".
    Здравствуйте! А у меня сегодня опять "кошачий" отзыв, на этот раз хочу рассказать про наполнитель для лотка. Вообще мои кошечки (абиссиночка Кассандра и обычная беспородная Ежулька) пользуются только древесным наполнителем. Им нравится, меня тоже устраивает.
  • не вздумайте поверить тому что пишут на упаковке (+ фото)
    Купила я это наполнитель исключительно потому, что увидела новое для себя название с громкими заявлениями (на упаковке) о том что: "1 пакет на 1 месяц", "лучший зоотовар года" (это типа ему награда была присуждена), "гигиенический наполнитель", "наполнитель нового поколения" и ещё много всего типа…
  • Я нашла достойный аналог впитывающему наполнителю Fresh step за сущие копейки и его купить, как оказалось, не проблема
    Вообще я и мои коты привыкли к древесным наполнителям . Мне они нравятся: недорогие, экологически чистые, пахнут сосновым лесом, экономные (на двух котов-кастратов, каждый весом в 5 кг., хватает стандартного наполнителя в 5,5 л. на целый месяц и даже дольше), отлично смываются в канализацию.
  • 19.09.2017 - 09:30
    Почему я не рекомендую! Подробный разбор наполнителя, не скупитесь купите дороже и будет пользы больше😉👌
    Всем привет Мой отзыв будет о наполнителе для кошачьего туалета "Котенок-опрятные лапки".   Купили мыбольшой объём 15литров, думала хватит на долго и упаковка экономичная в соответствие объема и цены. Производитель указывает на упаковке: Вот его описание все ложь, маркетинговая уловка !!
  • 11.08.2016 - 17:57
    Путь был долгим и сложным, но я нашла идеальный наполнитель. Отлично справляется с 4 кошками, а также не вызывает аллергии у крыс
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу рассказать вам о наполнителе для кошачьих туалетов, под названием Pussy-cat древесный. Выпускается он в нескольких количествах объема, я беру самый маленький - стандартный 4,5 литра.
  • 18.03.2018 - 00:01
    Идеальный наолнитель найден
    Коту уже 10 лет и за это время мы перепробывали массу наполнителей. Самыми ужасными оказались так называемые эко. Опилки это мрак, воняют, надо часто менять. И не то что вытянул кучку и оставил. Нет. Надо менять весь наполнитель. Коту негде позагребать. Ходить в вонючий туалет отказывается.
  • 19.12.2016 - 10:46
    Замечательный бюджетный наполнитель для котиков, которые ОЧЕНЬ любят копать!!!
    Всем огромный привет!   Начну новую неделю с очередного отзыва на "кошачью тему" ) Сегодня речь пойдет о наполнителе для лотка. Когда у нас был кот Рыжик, я покупала древесный наполнитель (например, "Лента" ) и проблем никогда не знала. Кот абсолютно не привередничал, что насыпал, в то и сходит.
  • 29.05.2021 - 17:48
  • 06.04.2021 - 21:47
    Кукурузный (соевый) наполнитель для кошачьего лотка - плюсы и минусы / ожидание и реальность
    Делюсь опытом использования кукурузного (соевого) наполнителя для кошачьего лотка от бренда Homecat. Товар на российском рынке не новый, но только недавно появился в ассортименте гипермаркетов Окей. Мне давно хотелось попробовать что-то "экологичное", но немного отпугивала цена.
  • 22.05.2021 - 10:25
    Совок для кошачьего туалета от именитого производителя смартфонов. Серёзно?
    Да, дорогой мой зашедший в этот отзыв, друг. Твои глаза тебя не обманывают. На сайте, где в ТОПе могут сутками держаться отзывы на фикусы и макароны я решил пойти дальше и написать отзыв на... совок для кошачьего туалета!
  • 05.05.2021 - 06:05
    Ещё один отличный наполнитель Ever Clean. Для тех, у кого в доме живет более одной кошки.
    Здравствуйте! У меня живут две замечательные котейки, кошка Ежулька и молодой котик Серафим.Питомцев своих я очень люблю, покупаю всегда качественные корма, иногда балую вкусняшками, и наполнитель у них тоже хороший. В основном пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean.
  • 29.03.2021 - 17:32
    • Лучшее для нашей кошки •
    Всем привет Однажды мы завели дома сфинкса. Жили изначально мы с родителями и у них тоже есть кошка. Так как они дрались между собой, мы всегда их держали в разных комнатах. Благо комната у нас была 20 квадратов. Лоток тоже пришлось ставить в комнате.
  • 25.05.2021 - 05:48
    Наполнителю "Pretty Cat" EURO MIX  говорю нет, и ещё раз нет. И не рекомендую.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. В туалет ходят в бентонитовый наполнитель, покупаю самый хороший, устраивающий нас по всем параметрам - Ever Clean. Кроме одного, цены... Уж очень он дорогой.
  • 11.04.2021 - 19:23
    Ароматная аура Индии в отдельно взятом кошачьем лотке. Котам не нравится, мне - тоже
    Некоторое время назад я неосмотрительно затарилась индийскими наполнителями для кошачьего лотка. Взяла все 6 видов Indian Cat Litter, которые нашла, некоторые - по два пакета.
  • 24.03.2021 - 22:18
    Зачем чистить зубы домашним котам и в чем отличие зубной пасты для котов от человеческой? Какая паста на вкус и запах?
    Добрый день! Познакомьтесь, это Джанго! О том, что его зубки нуждаются в чистке мы узнали от ветеринара, который отругал нас за плохую гигиену мы с укором посмотрели на Джанго и полезли гуглить, зачем вообще нужно чистить зубы котам. Зачем чистить зубы кошке?
  • 06.05.2021 - 10:00
    Как нас разводят на деньги ветеринарные клиники. Опишу схемы. Сколько же на самом деле действует прививка собаки от смертельного для нее и человека бешенства? Опыт использования нобивака более 5 лет троим животным
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я в очередной раз на своем горьком опыте убедилась - увы, даже такое благородное дело, как ветеринария, по большей части стало чистейшим бизнесом.
  • Кошки, лотки и мучительный выбор наполнителя, который придется по душе вашим питомцам.
    Домашние питомцы приносят с собой немало проблем, которые следует решать иногда очень оперативно : ) Например, чем их кормить, как устроить их уголок личного пространства. Ну и самое главное - в какой наполнитель они будут ходить для справления своих нужд.