Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 00:49

Всегда держу в холодильнике на всякий случай несколько коробочек готовых жидких молочных каш. Раньше всегда покупала Фруто Няню, но недавно увидела кашку фирмы Умница. По стоимости немного дешевле (на 5 руб.), чем Ф.Н., но для меня не это главное. Решила взять на пробу 2 шт. Давно хотела купить сухую кашу этого производства, но их не везде продают в нашем городе, их в основном дают на молочной кухне, куда мы не попадаем. Отзывы многие читала, мнения на счёт неё разные. Вот довелось познакомиться с готовой жидкой кашей.

Итак, про саму кашу: срок годности 6 мес., в открытой упаковке хранению не подлежит. Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, сливки, мука пшеничная, фруктоза, крахмал (картофельный), пребиотик - инулин, вода. Инулин укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение. Без ГМО, без консервантов, без соли. Консистенция средней густоты, очень с виду похожа на кашу Ф.Н., однородная, без комочков. На вкус приятная, сладенькая, пахнет обычным коровьим молоком, мне понравилась (всегда пробую перед кормлением).

Ну и главный показатель для меня - сын доволен остался, выпил все 200мл (нам 1 г. и 4 мес.), наелся и спал спокойно всю ночь. Буду брать спокойно их, если будут попадаться на прилавках!

ОВ1987рекомендует
07.10.2013
а мне как раз нравятся эти жидкие кашки, что можно не в холодильнике, а при комнатной температуре держать, очень удобно ночью давать (дочь до сих пор ночью перекусывает).
  • 19.03.2014
    Моему ребенку два с половиной года , и мы с ним почти каждый день ездим по делам или гулять в парк на машине на несколько часов. Поэтому встает вопрос, как накормить ребенка в дороге быстро, вкусно и сытно.
  • 07.10.2013
    Дочке 1,5 года и до сих пор перекусывает ночью - отучаем, но с переменным успехом. Раньше давала ночью кефир, но из холодильника боялась сразу давать, а на ночь ставить - ребенок может и не попросить есть, к утру уже кефир считала просроченным.