Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 21:44

Вот пришел и мой черед рассказать про бразильское кератиновое выпрямление. Делала я его в конце июля, у частного мастера с помощью средств Coco Choco. Самое главное, что нужно знать перед тем, как решиться на этот метод выпрямления волос, так это то, что после нанесения состава на волосы, их нельзя мыть аж целых 72 часа!

Расскажу немного по порядку про саму процедуру. Для начала необходимо помыть волосы с помощью специального шампуня "глубокой очистки" на 2-3 раза. В домашних условиях в чужом доме делать это было немного некомфортно, мягко говоря. Затем волосы сушатся, а уже потом на сухие волосы наносится сам состав и оставляется на полчаса. Волосы становятся похожи на сосульки, после чего еще подсушиваются феном и тщательно разглаживаются утюжком, и только тогда появляется этот знаменитый эффект "рассыпающихся" волос. Таким образом процедура занимает несколько часов с помывкой, сушкой, нанесением состава и очередной сушкой и разглаживанием.

неделя после процедуры
неделя после процедуры

Сначала волосы действительно впечатляют, их очень приятно трогать, они мягкие, гладкие и очень блестящие. Никаким ламинированием или желатином такого эффекта не добиться.

Ну и поздравляю, с этого времени можно начинать отсчет дооолгих 72 часов. В течение всего этого времени волосы нельзя мыть, мочить и закалывать! Как мне сказала мастер: "даже за уши нельзя убирать" Smile у меня чуть было не началась истерика, когда по пути домой на улице начался дождь. Конечно, я попыталась переждать, а когда дождь пошел помельче, я закрыла голову пакетом и добежала до дома. Но несколько капель все же попало. Мне было сказано так: "если все-таки замочили волосы, немедленно выпрямите утюжком". Я так и сделала. Ну а дальше я просто сидела дома, чтобы дождаться наконец, когда же можно помыть, а волосы превращались во что-то жирное и ужасное.

Наконец-то настал этот прекрасный день Smile и я даже у мастера купила этот специальный шампунь Coco Choco в надежде, что эффект будет держаться дольше именно с ним. Но уже после первой помывки я была немного разочарована. После сушки я обнаружила, что, конечно, волосы не топорщились как раньше, но уже начинали отбиваться от рук Smile и волшебный эффект рассыпающихся волос мгновенно исчез, хотя блеск еще сохранился. Но с каждой помывкой волос я все больше и больше расстраивалась, потому что это мне очень напоминало мой неудачный опыт ламинирования волос (но там еще хуже: всё смывается после первой же помывки).

Через неделю после выпрямления волос я сделала фотографию, на которой видно, что волосы уже далеко не идеальны. Прилагаю фотографию и пишу мой вердикт: попробовать можно, но не более того. Да даже эффект дешевых масочек Bielita гораааздо лучше, и цена не кусается Wink

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы шелковистые и мягкие
  • Легко укладывать
Недостатки
  • Дорого
  • Не заламывать первые 3 дня
  • Не мыть 72 ч после процедуры
  • Сомнительный результат
Yulia_Fрекомендует
12.09.2013
Я вот никак не могу решится делать эту продедуру или нет..