Опубликовано 26 Март, 2019 - 15:33

? Привет, милые девушки!

В данной ветке мой отзыв будет юбилейным сотым!

Мой природный цвет волос тёмно-русый.

Цвет приятный, но летом предательски выгорал на солнышке....Желание иметь ровный цвет шевелюры и жажда экспериментов толкала меня на смену имиджей!

? Постепенно в РЫЖЕНЬКИЙ

В 21 год мне очень-очень захотелось стать ярко-рыжей! У меня светлая кожа, карие глаза с зеленоватым отливом, есть чуть заметные веснушки, яркий цвет должен был мне подойти! Но сразу становиться рыжей бестией было страшновато, я шла медленными шажочками (фото прилагается)

При определённом освещении, я была яркой, как пожарная машина?

Почти всегда я красилась в салоне, за исключением нескольких раз, когда требовалось подкрасить корни, тогда на помощь мне приходила моя подруга.

Выводы. Цвет был мне по душе, нравилось быть яркой и запоминающейся, НО! Рыжий цвет очень убивает волосы, ещё хуже обесцвечивания! А также быстро вымывается, насмотря на уход с защитой цвета. Почти каждый раз приходилось краситься полностью. Рыженькой бесстыженькой я была около двух лет.

? Обратно в БРЮНЕТКУ

Спустя два года непрерывных окрашиваний, я решила немного отдохнуть, вернувшись к своему природному цвету.

Рыжина периодически вылазила, конечно. Краситься приходилось несколько раз.

Выводы. Всё прошло гладко, побудем пока естественной?

? Не удачное омбре, или "оторвать руки мастеру "

Вы помните, когда омбре, балаяж и шатуш только вошли в моду? Новая жажда перемен подтолкнула меня записаться на омбре. Начнём с того, что его мало кто умеет хорошо делать, а беруться все, жаждущие лишнюю копеечку в карман положить. Отсидев пятую точку в кресле (2 с лишним часа ) и отдав 2000 рублей (2017 год) сначала результат мне показался более-менее. Но тонировка очень быстро смылась, остался не красивый угол, жёлтого цвета( идти к тому же "мастеру" не возникло желания снова даже бесплатно), я пошла в один из самых престижных салонов в городе, мне снова вернули мой родной цвет. Фото увы, не сохранилось, не смогла лицезреть сей кошмар.

Выводы. Хотите сложное окрашиаание? Ищите мастера с помощью электронного микроскопа! Т.е. подходите очень щепетильно к данному вопросу!

? Постепенно в СВЕТЛЫЙ, или мечта сбылась

Если честно, всегда мечтала попробовать стать ещё и блондинкой и говорить внукам потом "бабушка была всех цветов, кроме фрик-расцветок типа зелёного и розового, учитесь!"? Процесс превращения в блондинку был медленный. Сначала я немного осветлилась до русого цвета с мелированием. Мастера я нашла по рекомендации подруги, мне понравился результат на ней!

Во "второй заход" цвет получился ещё светлее.

Не буду вас утомлять рассказом о каждом своём окрашивании за несколько месяцев. Покажу результат спустя полгода.

Конечно, я стараюсь ухаживать за цветом, использую фиолетовую линейку шампунь и бальзам "Prima blonde" Estel, но от вымывания полностью это не спасает. Я крашусь примерно раз в два месяца (корни), а ещё через два месяца делаю мелирование. Сегодня я пришла в салон, у нас будет долгий процесс с мелированием, я отрастила побольше корни, для наглядности ?

До:

Прошу прощения за небольшую неточность в передаче света, т.к. освещение искуственное. На самом деле цвет волос немного светлее.

Пудра Matrix осветляющая для мелирования:

А вот и стенд с продукцией:

Раскладка цветов во всей красе:

Делаем мелирование....процесс долгий, много уходит пудры и фольги.

Затем красим корни... Т.к. на голове нарушается порядок, оставлю вас без фото, дабы сберечь ваши эстетические чувства?

После всё стандартно-смываем и сушим, и вот долгожданные фото после!

Выводы.

➕ Рекомендую ли я окрашивание в салоне? Конечно да! Никаких экспериментов дома, тем более с осветлением! Нужный и умелый мастер воплотит ваши мечты!

➕ В салоне окрашивание более щадящее, вам и сделают маску после, и укладку!

➕ Экономия сил, времени и нервов.

➕ В процессе расслабляешься и получаешь удовольствие от общения с мастером!

➖ Всё-таки окрашивание (а тем более осветление) стресс для волос. Не забывайте про уход и не жалейте регулярно подравнивать кончики (для меня расстаться даже с сантиметром волос стресс, в этот момент во мне просыпается не еврей, а евреище)

➖ Дорого. За одно окрашивание корней без мелирования я отдаю около 2000 рублей, с мелированием-почти в два раза дороже.

В общем, решать вам. Кстати, меня одно время интересовал вопрос, влияет ли цвет волос на судьбу? Думаю, что нет, всё это исходит из головы! Если вы твёрдо уверенны, что став блондинкой вы станете счастливее, скорее всего так и произойдёт!

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Не требует частой корректировки
  • Результат
  • Удобно
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
Недостатки
  • Всё равно стресс для волос
  • Дорого
  • Реально получить плохой результат
  • Требует ухода
Irene astraрекомендует
Вам очень идет светлый!
Благодарю)
26.03.2019
Рыженький цвет волос вам очень шел,но и блонд неплохо Smile
Спасибо?
26.03.2019
опередили меня с юбилейным отзывом Big smile )))
Вам идут все цвета волос Wink
???
26.03.2019
В рыжем вы - яркая студентка, в шоколадом - директор фирмы, а блондинка - водитель Порше Laughing out loud
26.03.2019
Только я водитель Лады Гранта?
Я почти угадала Big smile
27.03.2019
Цвет светлый Вам идет! Странный цвет у пудры матрикс, о должен быть голубоватый, а тут белый
27.03.2019
Спасибо! Не знаю, что ответить....вот такая белая пудра?
27.03.2019
неожиданно, но вам очень хорошо светленькой)
и сам оттенок блонда красивый)

но далекоооооо не в каждом салоне смогут такое качественное окрашивание сделать
27.03.2019
Спасибо))) Согласна, поэтому мне кажется, лучше смотреть на "живые" работы мастера, (как я писала выше, понравилось как сделано осветление на моей подружке)
13.03.2024
Вам блонд как родной