Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 11:15

После второй смывки, хуже, чем после первой, фото после первой скоро добавлю
Не смотря на то, что я использовала смывку дважды, однозначное мнение о ней у меня так и не сформировалось…

Честно говоря, мне неизвестно мог бы быть лучше результат, чем тот, который у меня получился.

Но начну по порядку.

Всё началось с того, что мне захотелось своё темно-каштановый цвет (многократно окрашенный аммиачными красками) поменять на пепельно-русый, или хотя бы просто натуральный русый, надоело быть брюнеткой, при этом для меня важно было и остается сохранить хорошее качество волос.

Изначально я пошла к парикмахеру и мне сделали мелирование неким раствором с маслами (каким именно не вникла), но точно не Супрой, результат был – никаким в плане цвета, но зато отразился на качестве волос – промелированные пряди стали сухими, структура волос изменилась в худшую сторону.

Разочаровавшись, как многие, в парикмахере решила идти к цели самостоятельно и купила смывку Estel.

Первый раз (стыдно рассказывать) я перепутала очередность , и вместо 1 и 2, смешала флаконы 1 и 3, когда очнулась, прошло уже минут 20 и я домазала на свои волосы содержимое 2го флакона, и продержала всё это около 50 минут, волосы при этом мои выглядели огненно-рыжими, далее по совету парикмахера, я делала блондосмывку (осветляющую пудру добавила в шампунь и мыла голову минут 10), после сушки волосы мои стали ярко-рыжими, не самый любимый мой цвет , а-ля Настя Стоцкая )))

После этого я покрасилась 1 раз безаммиачной краской и 1 раз (опять же по совету не очень умного парикмахера аммиачной краской – в светло-русый, но продержав 10 минут краску на волосах, увидела, что волосы темнеет и смыла).

После всех этих манипуляций я вернулась практически к своему натуральному цвету (((

Вот тогда то я и решила применить смывку второй раз. Тут я уже сделала всё по правилам, и флаконы не путала, и декупирование после сделала с пудрой Estel и окислителем, но результат был мягко говоря никакой, хуже чем первый раз, так что моя первая «перепутка» флаконов пошла мне на пользу.

Наигравшись со смывкой, скажу, что попробовать стоит всё-таки, особенно тем, кто много раз красился аммиачными красками, особенно, если Вы не брюнетка от природы, думаю, результат будет лучше, чем у меня.

Смывка в применении очень проста, но важно понимать , что делать потом.

Лично я ищу (вроде бы уже почти нашла даже) профессиональное безаммиачное средство для осветления волос, которое собираюсь применить и поделюсь с Вами результатом.

Скажу, что от смывки ждала большего, но в любом случае, это лучший вариант выходить из темного цвета, чем мелирование поверх аммиачного окрашивания.

Ну а пока я хожу рыжей и подлечиваю волосы.

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
Недостатки
  • Запах остается после мытья головы
  • Неприятный запах
  • Подсушивает волосы
  • Цвет частично возвратился
Самая Лапочкарекомендует