Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 17:42

Всем добрый день!

Продолжаю делиться впечатлениями о средствах из линейки SlowAge от VICHY.

На полочке в моей ванной с июля живет (и не платит ипотеку) укрепляющий уход-флюид против признаков старения на разных стадиях формирования.

Так уж вышло, что пробники этого средства упали в мой почтовый ящик на следующий день после покупки полноразмерной версии в 50 мл за 1827 руб.

Жалею ли я о покупке? Не жалела, пока пользовалась и пока не появились альтернативы.

Спустя пару летних месяцев использования средством была довольна и посвятила ему отдельный отзыв. И если бы я сначала попробовала саше, то тогда это окончательно бы убедило меня в том, что покупка будет удачная.

Поэтому, узнав на любимом Пробнике об очередной акции, заказала письмо-набор пробников со всей линейкой средств SlowAge от VICHY.

Набор состоит из трех саше:

1) укрепляющий уход-флюид против признаков старения на разных стадиях формирования 1,5 мл – его я знаю вдоль и поперёк – пользуюсь уже 4 месяца

2) укрепляющий крем против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи 1,5 мл – виновник этого отзыва

3) укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования 1,5 мл.

Сроки доставки

Заказывала 5 октября, в моем почтовом ящике письмо оказалось 30 октября. 25 дней в пути из Москвы в ближайшее заМКАДье. Сроки для VICHY нормальные. Я уже не первый раз заказываю наборы разных линеек, и ждать их приходится чуть меньше месяца. Возможно, вы даже забудете, что что-то заказали. И когда письмо приходит, это очень приятный сюрприз!

Моя кожа. Мне 30 лет, и все "прелести" первых возрастных изменений кожи налицо, вернее, на лице:

• расширенные поры (для качественного очищения которых я так и не нашла эффективного средства)
  • морщинки, особенно глубокие из которых носогубные (мне кажется, что лицо просто ползёт вниз...) и катастрофическое количество морщин вокруг глаз
  • кожа теряет эластичность, тонус и очень хочет увлажнения
  • неравномерный и не всегда свежий и отдохнувший цвет лица
  • периодические гнойнички и прыщики, редко – подкожные воспаления. Возникают в период гормональных всплесков, часто не беспокоят.

Тип кожи – смешанный. Жирная Т-зона и нормальные, склонные к сухости зимой, щеки и подбородок. Шелушения бывают редко. Я не аллергик, кожа не очень чувствительная.

Объем полноразмера: 50 мл.

Стоимость на оф. сайте – 1925 руб.

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Антиоксидант BAÏCALIN

Пробиотик BIFIDUS

Минерализирующая термальная вода VICHY

SPF 30

Оформление

Что мне нравится в оформлении всех пробников этой серии – так это то, что они дают 100%-ую информацию о том, как выглядит полноразмер (не так, как, например, серии IDEALIA и NORMADERM).

Захотите купить полноразмер – не будете долго искать его на витрине, ведь он либо выполнен в форме полноценного средства,

либо изображен на пробнике:

ТИП КОЖИ: Для нормальной и сухой кожи

ПРОБЛЕМА КОЖИ: Морщины, неровная текстура, потеря упругости, пигментные пятна, тусклый цвет лица.

Крем:

• текстура. При кажущейся визуальной схожести текстур крема и флюида, текстура крема более плотная, но это бросается в глаза не с первого взгляда. Заметным становится при наблюдении за реакцией кожи – он медленнее впитывается. Вернее, не "съедается кожей" до конца", как флюид. Он остается лежать на коже... Не пленкой, нет. И не скатывается. Но... Все время есть ощущение, что на коже что-то есть. У меня так получается на щеках. Ощущения не самые приятные, от флюида у меня такого не было. Предлагаю фото для сравнения с флюидом и всей линейкой
    Текстуры всех средств линейки SlowAge: слева – флюид, по середине – крем для сухой и нормальной кожи, справа – SlowAge Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования
  • если уход-флюид бледно-розового цвета, крем – белый
  • с макияжем не конфликтует, не скатывается под ним
  • почти не оставляет на лице жирного блеска
  • слегка выравнивает тон лица
  • увлажняет, стянутости / дискомфорта после него не чувствую
  • в составе нет парабенов
  • высокий SPF 30 – для летнего дневного ухода за сухой кожей должен подойти, комби – будет уже перегружать своей плотностью

Из откровенных минусов:

• сильный, резкий запах. Он очень на любителя. Не раз ловила себя на мысли, что запах не уходит с кожи, пока не умоешься... Вообще, уходовую косметику VICHY я хорошо знаю не только по этой линейке, и, например, крема из серий IDEALIA и NORMADERM тоже пахнут сильно. Мне гораздо больше нравится запах ухода IDEALIA.
  • высокая цена полноразмера. Считаю, соотношение цена-качество неадекватно. Второй раз за эти деньги крем бы не купила. Например, флюид я покупала на официальном сайте VICHY - полная цена 1925р. По акции вышло со скидкой -21% = 1520 + 307 за курьерскую доставку = 1827р. Скидка почти неощутимая, уж очень дорогая доставка у VICHY, даже из пункта самовывоза – 242 руб. Из серии "я плачУ и плАчу"...
  • каких-то существенных изменений в структуре кожи я не заметила. Не могу сказать, что морщины сократились настолько, что это стало очевидно. Были у меня средства и поэффективнее

Моя кожа склонна скорее к жирности, чем к сухости, поэтому этот саше дал мне возможно убедиться, что "моё" средство из этой линейки – это флюид, о котором я писала выше. Пробник этот крема так и остался на полке незаконченным – из-за сильного запаха и того, что не подходит типу кожи.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования:

от зарождающихся до появившихся морщин,

от неровного тона до пигментных пятен,

от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Скорее всего, линейка SlowAge просто для более молодой кожи 20-25 лет, поэтому от флюида, например, я не увидела каких-то глобальных антивозрастных изменений.

Это неплохой дневной уход, особенно на лето, с хорошим "ежедневным" SPF. Но не за свои деньги.

Почувствовала бы я это, пользуясь пробником? Да, тем более, когда средство для кожи "в новинку", она особенно заметно реагирует на изменения в уходе.

Итоги

Для себя сделала вывод, что это просто разновидность средства для другого типа кожи. Возможно, в связи с этим будет чуть большее увлажнение. На лето – отлично. Для зимы нужно что-то более напитывающее.

Купила бы полноразмер? Нет. Это средство не для моего типа кожи, а я уже обжигалась таким образом с VICHY: однажды, не глядя, купила полноразмерный крем IDEALIA, видимо, как раз для сухой кожи. В итоге этот "дневной" уход использовала только на ночь, ибо кожа после него превращалась в блинчик.

Теперь-то у меня есть средства для обоих типов кожи, и могу сказать, что средство для нормальной комбинированной, склонной к жирности, мне подошло.

А вот тогда попробовать хотя бы саше и сравнить мне бы ах как не помешало.

Так что удачи, подбирайте средства, необходимые именно вашему типу кожи, пробуйте и не выбрасывайте деньги на ветер, как я! Smile

@iNatalieне рекомендует
08.12.2017
я наверное мамонт, но я еще ни разу не пробовала эту марку
08.12.2017
Я лет с 14 серией Нормадерм начала пользоваться, но быстро бросила)
Если есть возможность, то сначала пробую средство в пробнике.
Досадно, что купили полноразмер, а потом получили пробник
08.12.2017
Мне тоже близка эта позиция)
Да нет, средство не разочаровало, тогда были пробники флюида, я как раз его купила, в июле)
Я один раз пробовала Vichy и запомнила надолго...поэтому очень скептически отношусь к многие ее средствам
Что пробовали?
Крем для лица... пошла жутка аллергия пятнами
08.12.2017
Хорошо, что есть возможность попробовать пробник
Можете себе заказать тоже Wink
ABT аватар
ABT
08.12.2017
Скажу жене, чтобы не покупала такой)
08.12.2017
Ну я не отговариваю однозначно, всё зависит от типа кожи)) НО вообще неоднократно слышала, что Виши – косметика гормональная, с эффектом отмены. При этом я раза 4 уже покупала их полноразмерки...
Так что тут такое дело – нужно пробовать – подойдет ли именно ей)
ABT аватар
ABT
08.12.2017
Жена греческую косметику и кремы любит, типа Коррес. Спасибо за информацию)
08.12.2017
Какие к Вам мужчины в отзывы ходят Smile Знают чем жена лицо мажет. Мой муж не знает даже чем он сам руки моет, не то что я и мое лицо Smile
09.12.2017
Ой, не говорите)) Мой тоже моет тем, что я ему ставлю на полочку в ванной) Как правило, отдаю ему пробники. Они вчера закончились, говорю: "У тебя весь шампунь закончился, я тебе свой дам тогда". Он мне: "Да пофиг, хоть майонезом помою" Big smile
10.12.2017
Хорошо, что не привередливый Smile Можно на его косметике экономить Smile
09.12.2017
У меня пока не было ни одного средства от Виши! Цена останавливает!
09.12.2017
да уж, как-то совсем не очень крем
09.12.2017
..уж очень дорогая доставка у VICHY.Из серии "я плачУ и плАчу"...
Big smile Суровые реалии жизни, не иначе Stare
Жаль, что средство в целом не дало бОльшего результата.
10.12.2017
насколько я знаю, у виши много силиконов в составе, что может стать причиной высыпания на коже...
11.12.2017
Мне не очень нравится виши..
11.12.2017
мне кажется, у виши цены вообще на всё завышены. Сколько ни читаю, большинство кремов не лучше Чистой линии, а ценники (кстати, внешний вид тоже) как у Biotherm Puzzled
Вряд ли когда куплю.
11.12.2017
Пробовала несколько пробников этой марки, но никогда не впечатляли настолько, чтобы купить полноразмер.
12.12.2017
марка известная.. но цена кусается..поэтому я редко им пользуюсь
Мне точно не подойдет, я не люблю жирные и плотные текстуры. А сама марка мне нравится, особенно подошел крем вокруг глаз, суперский. Уже много лет только его беру.
19.12.2017
А из какой серии крем вокруг глаз?) Slow Age вроде новая линейка, этого года