Опубликовано 3 Август, 2020 - 04:51

несколько раз
    86,99 рублей.

Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь дома шумной компанией, когда была студентом.

Видимо переела я ее тогда конкретно. За последние лет 10 я покупала ее лишь пару раз. Кушать было не возможно. Та лапша быстрого приготовления, которая была в "нулевых", резко отличалась от той, которую продают сейчас: у нынешней лапши вкус...поролона. Нет ого хлебного выкуса. Как будто жуешь проволоку.

Когда я впервые приехала в Таиланд, то удивилась в каких масштабах тайцы покупают лапшу быстрого приготовления, когда впервые очутилась в гипермаркете. Потом узнала, что для азиатов, после риса, который есть просо во всех блюдах, лапша быстрого приготовления - это невероятная вкуснятина.

После первой поездки я каждый раз говорила себе "Обязательно попробую в следующую поездку местную лапшу б\п!"... но куда там! Каждый раз, когда я видела обилие свежих и вкуснейших морепродуктов - я напрочь забывала о всякой там лапше б/п!

Зато в России я вспомнила про нее быстро, когда увидела на полке в одном из гипермаркетов. Сегодня я хочу рассказать Вам о самой популярной лапше быстрого приготовления под названием "МАМА" со вкусом одного из самых популярных супов "Том Ям".

Масса нетто: 70 грамм.

Стоимость: 86,99 рублей.

В Таиланде такая стоит около 13 бат. Это примерно рублей 30. Но пока она доезжает до нас - стоимость увеличивается почти в 2,5 раза. Из-за транспортных расходов и из-за того, что у нас такую лапшу не продают на каждом шагу.

Место покупки: гипермаркет "Лента"

Производитель: Thai President Foods Public Company Limited, Бангкок, Таиланд.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на дне упаковки.

Состав:

сушеный зеленый лук,

красители (Е150, Е160с, Е171),

регуляторы кислотности (Е500, Е501, Е451),

загуститель (Е466),

соевый соус (соевые бобы, вода питьевая, соль пищевая),

ароматизатор идентичный натуральному (лимон).

Содержит злаки, содержащие глютен, сою, молоко, ракообразных и продукты их переработки.

Може содержать следы яиц, кунжута, рыбы, сельдерея, моллюсков и продукты их переработки.

Упаковка: пластмассовая баночка-стакан с картонной оберткой, на которой указана вся информация о лапше, и фольгированной крышкой.

Я люблю такие упаковки. Пусть они чуть дороже, чем лапша быстрого приготовления в пакете, зато такой формат можно легко взять с собой в дорогу или на работу и не нужно беспокоится о дополнительной посуде.

Содержимое баночки-стакана:

• складная пластмассовая вилка;
  • лапша быстрого приготовления в сухом виде;
  • желтый пакетик с приправами;
  • красный с пастой со вкусом супа "Том Ям".

Лапша желтоватого цвета, тонкая, закрученная в хаотичные волны. По верх нее виднеется сушеный зеленый лук. В общем, вполне стандартная лапша быстрого приготовления.

Но эта лапша отличается от других. Чем? У нее пшеничный аромат! Очень насыщенный. Я давно не ощущала подобного аромата у лапши быстрого приготовления, которая продается в России.

В желтом пакетике находится порошок из приправ. Достаточно острая. Судя по всему там достаточно большое количество красного перца. Поэтому не торопитесь добавлять его весь в лапшу. Я добавила лишь 1/3 пакетика и думала у меня сгорят даже зубы, не говоря уже о языке.

В красном пакетике находится паста. Что-то вроде из смеси томатной пасты, соевого соуса, сушеных креветок и лимона. Это вкус не забываем. Один в один паста которую добавляют в тот самый суп "Том Ям", который готовят в ресторанах, кафе и на ночных рынках Таиланда.

Помню, как впервые попробовала его в одном из кафе района Паттайи под названием "Джомтьен". Как мне его рекламировали друзья, которые годом раньше отдыхали в Таиланде.

Но мне попался САМЫЙ НЕ УДАЧНЫЙ Том Ям из всех Том Ямов Таиланда. В нем было просто не реальное количество лемонграсса. очень много. Я не смогла его кушать, а от запаха этой травы меня невероятно тошнило весь оставшийся отпуск. Кажется, что со всех сторон он доносился до меня: с газонов, из всех кафе. А кто был хоть раз в Таиланде знает, что кафе и рестораны, не говоря уже о макашницах, на каждом шагу.

Во вторую поездку я решила всё же попробовать его вновь. Теперь мне попался невероятно вкусный Том Ям с морепродуктами. Во все отпуска в Таиланде, с того дня, суп Том Ям стал моим другом. Каждый день я ела его на обед.

Эта паста в сотню раз острее порошка в желтом пакетике. Мне хватило пасты буквально с детский ноготок. Но об этом чуть ниже.

Способ приготовления.

Вполне банален для лапши быстрого приготовления. Добавляем содержимое пакетиков (о количествах я написала в описании самих пакетиков), заливаем кипятков до ступеньки внутри чаши и закрываем крышкой.

Спустя 3 минуты лапша готова к употреблению. Перемешиваем и наслаждаемся чем-то новым, необыкновенным и вкусным.

Лапша мягкая, совершенно не резиновая. Боже! А какой бульон! Этот не передаваемый вкус того самого супа Том Ям. Креветки и кислая нотка лемонграсса. Закрыв глаза я снова оказалась на ночном рынке за столиком в любимом кафе. Не смотря на то, что границы закрыты и я нахожусь в Сибири.

Но даже того количества приправы и пасты, что я добавила, хватило для того, чтобы ощутить себя огнедышащим драконом. Мне пришлось ждать когда содержимое баночки остынет. Тогда еще как-то можно это кушать.

Я представляю как свернется желудок и сгорит весь пищеварительный тракт, если добавить все содержимое пакетиков! Всё, что я не добавила - оставила на следующие 4 раза. Добавляла вместо приправ популярных в России. Просто выкидывала то, что было в "Роллтоне" или "Дошираке" и добавляла это. Тоже очень вкусно!

Почему азиаты любят так остро? Красный перец - это природный антисептик. Азия находится в жарком и влажном климате, где легко можно подцепить инфекцию. Красный перец спасает. И если наши желудки не привычны к таким вкусовым ощущениям, то маленькие тайцы (сама видела!) не плохо уплетают рис с рыбой и острым соусом!

Куплю ли еще? О, да! Это очень вкусно. Особенно, если Вы любите острую азиатскую кухню. Эта лапша быстрого приготовления не похожа на наш "Роллтон" или "Доширак".

Я нашла, где купить выгодно в брикете! На Wildberries! Примерно по 48 рублей за брикет! В Ленте по 51-52 рубля. На Wildberries правда оптом. 30 штук. Но она вкуснее всех б/п в мире! Наша лапша б/п очень испортилась на вкус. Кушать не возможно! А эта вкусная!

Serena39рекомендует
03.08.2020
У нас эти Мама нудлс во всех супермаркетах продаются с разными вкусами Smile но именно вот этот том ям - мой любимый))
03.08.2020
Я другие и не видела. И не хочу если честно, кроме этого
03.08.2020
А я и внимание не обращала в магазинах на такую лапшу, но Вы заинтриговали 😊
03.08.2020
Попробуйте обязательно! Только со специями не переборщите.
03.08.2020
Ни разу не пробовала том ям)) а вот эту лапшу бы попробовала, интересно стало даже, особенно по поводу бульона ♥
  • 20.06.2020
    Всем привет! Расскажу вам сегодня об ORIENTAL STYLE INSTANT NOODLES SHRIMP FLAVOUR (TOM YUM) .По-русски - Лапша быстрого приготовления МАМА со вкусом креветки и Том Ям.
  • 23.10.2020
    Доброго времени суток! Сегодня обозреваем лапшичку МАМА со вкусом кремовый Том Ям. ВИД: Надписи на упаковке не переведены, но на задней стороне есть наклейка с инструкцией и составом на русском языке. СОДЕРЖИМОЕ: Внутри упаковки находится сама лапша, суповая основа, острый соус с перцем.
  • 06.07.2019 - 06:11
    Ни утки,ни барбекю👎Новый вкус-новое разочарование.Уж лучше бы я купила Роллтон
    Лето- то самое время, когда не хочется много есть. Гарниры ну никак не соблазняют меня, в вот перед новым вкусом Мивины я не смогла устоять. Эта лапшичка быстрого приготовления в годы моего детства была единственным вариантом подобного продукта.
  • 08.07.2019 - 06:25
    🦠На этой упаковке нужно рисовать Хим.Лабораторию,а не колбаски
    Угораздило меня недавно по акции купить несколько упаковок вредной еды. Новый вкус сам себя не попробует ведь. «Утка барбекю » мне совсем не понравилась, и я дала шанс другому вкусу исправить впечатление.
  • 21.02.2020 - 18:22
    Оуу-воу! Я превратилась в огнедышащего дракона! Какова лапша из Таиланда, которая по остроте превосходит Доширак? Обзор на тайский бомж-пакет
    Вы любите продукты быстрого приготовления? Обожаете пробовать что-то новое и необычное? Тяготеете к острому? Тогда этот отзыв для Вас! Потому что продукт, о котором в нем пойдет речь соответствует как нельзя лучше этим параметрам!
  • 16.04.2017 - 15:09
    Тайская лапша не для слабых желудком! Родное название, НЕродная еда. Кремовая ли лапша?
    Посмеялись-посмеялись, а я заказала! Люблю я лапшу быстрого приготовления, а если есть возможность попробовать ее прямиком из Таиланда - почему нет? Дайте две, что называется!
  • лапша с квашенной капустой 0_0
    Я жила в Минске и там Доширак не очень-то и продавали. Лишь один раз я видела его на полках посещаемого мной магазина, а когда наконец решилась купить, его уже не было :DD Когда я переехала в Москву, я стала покупать Доширак, чтобы попробовать его) Знала, что есть с квашенной капустой, но никогда…
  • 24.05.2014 - 20:51
    Совершенно обычная, смысла нет переплачивать + фото состава
    С детства, к сожалению, привыкла к вредной и гадкой, но такой вкусной еде Сейчас изредка, когда совсем ничего делать не хочется, покупаю лапшичку и завариваю. Доширак и Роллтон поднадоели, в магазине рядом с домом внезапно завезли корейские товары, среди которых была и эта лапша.
  • 02.12.2014 - 06:46
    Стандартная и вкусная корейская лапша
    Наткнулся на эту лапшу ещё в далёком 2011 году, но решил написать о ней только сейчас. С упаковкой корейцы не прогадали: аппетитное изображение способа сервировки готового блюда так и манит купить эту лапшу.
  • 15.04.2015 - 22:01
    Открываем дачный сезон. Пока есть нечего на даче, можно и лапшичку заварить
    Всем привет Хочу поделиться с вами своим мнение об очень дешевой вермишели быстрого приготовления со вкусом бекона. Поехали мы на дачу, думали, что на часок и вернемся, но пробыли пол дня. По скольку сейчас не сезон, поесть с грядки нечего. Поэтому послала я мужа в ближайший магазин за едой.
  • 10.06.2015 - 14:27
    На вкус, как лапша с настоящим куриным бульоном! Все "роллтоны" и "биг боны" - отдыхают.
    В магазине, в котором я обычно покупаю продукты, наряду с привычными "роллтонами " и "биг-бонами " я взглядом натыкалась на брикетики маленького, невзрачного, дешёвейшего "Лу Шина".
  • 15.10.2020 - 23:26
    Самая необычная лапша которую я когда-либо пробовала. Кремовый Том Ям, для тех кто любит пощекотать вкусовые рецепторы.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что буду писать отзыв на лапшу быстрого приготовления. Вообще, я не очень такое люблю, всякие ролтоны, дошираки и иже с ними. Могу съесть такое раз в год, да и то без особого удовольствия.
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 21.10.2020 - 13:29
    🍜 Вредно-вкусный завтрак именинницы с кусковой тушёнкой 🍜
    Всем привет.Сегодня я расскажу вам о вкусном приготовлении острой лапши со вкусом говядины от бренда "Роллтон ". Внешний вид : Внешне тара покрыта брендированным полиэтиленом со всей необходимой информацией. Ее очень много, в отличии от Доширака. Сама тара из белого полипропилена.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 25.08.2020 - 19:25
    Фо-бо... Ого-го! Я люблю Биг Бон, но такого не ожидала!
    Каюсь, люблю иногда угостить себя "бич-пакетом", по большей части всегда приобретаю лапшу фирмы БигБон, больше по душе прочих Дошираков, в особенности благодаря соусу. И вот, не знаю, как для вас, но лично для меня этот Фо Бо был новинкой, т.к.
  • 21.08.2020 - 15:16
    Вкусняшка от Колинды Грабар-Китарович
    Деньдобрый. К сожалению, в феврале 2020 года она перестала быть президентом Хорватии, но для меня она будет им вечно). Кроме этой красивой и позитивной девахи, есть у Хорватии ещё один плюс- выпускают они вот такой быстро-суп.Кто-то из местных недавно соблазнил меня подобным продуктом.
  • 12.08.2020 - 15:41
    О чем же будет мой 555-й отзыв? Конечно, о ЕДЕ! Обязательно о новинке и о чем-то вредном! Лапша Роллтон со вкусом краба - звезды сошлись на ней.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня у меня красивое число отзыва - 555, и я решила его посвятить своей любимой теме еды. Люблю пробовать всякие новинки, как полезные, так и вредные, но про полезные почти никто не читает, так что буду писать про фастфуд и бп.
  • 12.10.2020 - 19:19
    Самая популярная корейская лапша, которая оказалась самой острой лапшой в моей жизни.🔥 Горело и болело просто до слез💧. Если вы любите острое, то вам сюда. Также поделюсь секретом, как можно спокойно есть такую острую лапшу.
    Всем привет! Я давно не писала отзывы и поедая данную лапшу я поняла, что просто обязана поделиться ею с вами. Итак, герой моего отзыва - Samyang Foods Co Лапша со вкусом курицы острая "Hot chicken flavor ramen". Покупала его на Wildberries. Цена - 263 рубля. Дорого, но раз покушать можно.