Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Январь, 2013 - 01:00

Промчались Новогодние праздники так быстро и скоротечно, что я и не успела оглянуться. Да, ладно… не жаль, ведь в душе остались тёплые воспоминания о долгих зимних вечерах в приятной компании родных , душевных посиделках с друзьями, и тонкое послевкусие последнего глотка сухого вина, выпитого мной из хрустального бокала.
В память о счастливых минутах моей жизни, я хочу рассказать о замечательном сорте вина, с которым связаны мои самые приятнейшие воспоминания… это Martini Prosecco (Мартини Просекко) – игристое сухое белое вино, производимое из одноименного сорта винограда, выращенного в регионе Венето на северо-востоке Италии. Оно по праву считается шикарным, и завоевало огромнейшую любовь истинных гурманов по всему миру.

Вкус: свежий, но суховатый, с фруктовыми нотами грейпфрута, персика и зеленого яблока (абсолютно не приторный, а приятный и запоминающийся).

Цвет: светло - соломенный.

Аромат: невероятно тонкий и наполнен яблочными, грушевыми и цветочными оттенками.

Гастрономические сочетания: идеально в качестве аперитива или для сопровождения острых блюд, хорошо сочетается с белым мясом и рыбой, морепродуктами, суши или свежими сливочными сырами.

Крепость: 11,5 %.

Объем: 0,75л.

Цена: около 700 руб.

Martini Prosecco великолепное вино, его чистейший вкус и тонкий аромат не оставят Вас равнодушными. Лично я его обожаю и боготворю, стараюсь побаловать себя не только на праздник, но в обычный день… ведь так приятно укутавшись в тёплый плед коротать время с бокалом хорошего игристого вина в руке, любоваться звёздным небом, слышать потрескивание дров в камине и тонуть в глазах любимого человека… Скажите не это ли глоток счастья???

Достоинства
  • Вкус не приторный, а приятный и запоминающийся
  • Идеально к сливочным сырам
  • Невероятно тонкий аромат
  • Создаёт романтическую обстановку
  • Хорошо сочетается с белым мясом и рыбой
  • Чистейший вкус
Ксения Крынскирекомендует
Тоже хочу глоток счастья Wink +
Ах, какой отзыв!!! Star + право слово, так и шепчет: "займи и выпей!" Big smileLove
Пробовала один раз его в ресторане, очень понравилось))Даже могу сказать, что лучше ничего не пробовала)Всем советую!За отзыв++++
+.Очень вкусное . Smile
хочется попробовать,+ Smile
15.01.2013
наслышана о нём и только положительные отзывы+
15.01.2013
Какой отзыв Love Как жаль,что праздники быстро пролетели. А именно к этому вину от Мартини присмотрюсь.
15.01.2013
Очень красивый и душевный отзыв =))
15.01.2013
+++ хорошее вино Smile, интересный отзыв
+хорошее вино
15.01.2013
Ой, нужно и нам попробовать!
+ очень хорошее оно)
захотелось попробовать,букет интересный!+
16.01.2013
Ммм, не помню, чтоб я такое пробовала, нужно исправлять Laughing out loud +
какой отзыв и фото,просто обалдеть)срочно надо бежать в магазин за счастьем)))
21.01.2013
красивый и интересный отзыв Innocent +++
так шампанского захотела!!!!!!!!!!! Party
15.02.2014
Надо попробовать!
17.12.2015
+ Отличное вино! Напробовалась летом в итальянском ресторане, подавалось не в бокалах, а в стаканах со льдом. Очень понравилось. Покупала и себе и в подарок. Пробовать точно стоит!
  • 05.07.2020
    Я, как и многие девушки, не злоупотребляю алкогольными напитками, можно сказать, что вообще не пью алкоголь. Поэтому моя оценка будет построена исключительно на вкусовых качествах и ощущениях до, во время и после распития этого напитка.
  • 10.01.2022
    Приветствую тебя уважаемый читатель, в данном отзыве речь пойдёт о таком славном напитке как об игристом вине Martini Prosecco (Мартини Просекко). Сразу скажу что это игристое вино мне подарили на Новогодние праздники.
  • 15.01.2014
    На новый год решили приобрести какое-нибудь игристое вино, типа шампанского. После недолгих размышлений выбор остановился на Просекко Мартини, который можно было купить в супермаркете со скидкой. Было интересно попробовать продукцию известного винокуренного завода Martini& Rossi в Турине.
  • Лёгкое, искрящееся, свежее. То, что надо, если любишь сухие вина. Этим вином невозможно напиться в хлам ;)
    Были времена, когда я понимала и принимала исключительно полусладкие вина. Было даже одно определённое игристое итальянское вино, которое после введения санкций прекратили продавать в России. Но время идёт, мы взрослеем и начинаем понимать вкусы того, к чему ранее даже и близко бы не подошли.
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 09.05.2020 - 04:16
    «Лисье вино», или как Колумб нам «Лидию» привёз. Сухое игристое, которое на деле оказалось сладкой клубничкой.
    ? Приветствую всех ? Праздники продолжаются, поэтому сегодня хотела бы рассказать про Игристое вино Fiorelli Fragolino Dry. Основные характеристики: Вино : Игристое-белое Производитель : Италия, Пьемон Сахар : сухое Крепость : 7 Объем : 750 мл Цена : 135 грн400 рублей Изготовлено из винограда…
  • 05.03.2018 - 21:15
    Как открыть "шампанское" штопором? Стоит купить только ради этого опыта!
      Иногда возникает потребность купить по торжественному случаю игристое вино, которое было бы умеренным, спокойным по всем своим качествам. Потому что порой начинаются все эти истории: "Ой, я шипучку не пью, у меня от нее неадекватное поведение изжога!" А какой Новый год, 8 марта и иные напасти без …
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 28.10.2014 - 21:58
    Вино цвета розовых лепестков , вино вкуса счастья =)))
    У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! )))) Праздравляйте!))))))))) Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны.
  • 08.12.2011 - 00:08
    Шампанское премиум класса и... с горчинкой.
    В тяжкие времена(осень 2011) в Италии, стало доступным некоторый алкоголь Италии.Руки дотянулись и до "Шапмусика" от Мартини.Набрал 4-5видов.Перепробывал пока только 2.За этот "Истанти" скажу так, что не плохое как для газированого вина.Но, вот наличие горчинки, конечно снижает привлекательность в…
  • 14.08.2015 - 17:22
    Отличное шампанское! В целом похоже на Асти Мартини, но не такое приторное и градус чуть побольше :)
    Попробовали сегодня в Италии. Собственно и производится оно там же (как и почти все продукты - что ни увидишь на прилавках - всё итальянского производства, нам бы так ). Цена вопроса 4,5 евро (даже по нынешнему курсу значительно дешевле, чем в России) . Нам с мужем очень понравилось!
  • 14.01.2022 - 06:29
    Игристое вино Martini Brut мой новогодний напиток в этом году. Удивительно, но ему удалось угодить не только тем кто отдаёт предпочтение сухому но и любителям сладких вин.
    Редко какой новогодний стол обходится без шампанского или правильнее без игристого вина. Ведь не смотря на то, что мы привыкли называть любое игристое, шампанским это конечно же не правильно.
  • 08.12.2022 - 07:59
    Наивность, изысканность и молодость в одном бокале.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! В своём отзыве о белом сладком вине Mondoro Asti DOCG я написала, что его вкус для меня состоит из двух слагаемых. Пришло время написать об одном из них. Белое сладкое игристое вино Martini Asti DOCG. (Год урожая 2020). Основные характеристики. Цвет - белое.
  • 15.12.2022 - 20:35
    Игристое к Новому году: кому может не понравиться белое игристое вино Asti Mondoro и чем отличается вкус Asti Martini от Asti Mondoro по моему мнению
    Всех приветствую! Скоро новогодние праздники, а значит пора пополнять запасы игристого. Я вообще очень редко пью спиртные напитки, но Новый год под бой курантов без бокала игристого как-то не обходится) Лично мне больше нравятся сладкие не крепкие напитки, поэтому чаще всего покупаем вина Асти.
  • 09.12.2022 - 13:10
    Вот тебе и просекко. Худшее, что со мной случалось. Дорого, невкусно и с последствиями
    Не могу назвать себя большим любителем шампанского или игристого вина. Для меня оно является скорее атрибутом праздника, такого как новый год, например. Поэтому я не особо разбираюсь в ассортименте и при выборе ориентируюсь, прежде всего, на отзывы.
  • Martini Prosecco Rose – отличная основа под Апероль Шприц. Чем отличается Мартини Асти от Просекко?
    Приветствую, читатель! Martini Prosecco Rose приобрела к праздничному столу, чтобы отметить старый новый год в компании друзей. Всю жизнь считала шампанское (да, да, шампанское из Шампани, мне всё равно) не подходящим для себя видом алкоголя, никогда его не ценила, но в новогодние каникулы…
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 15.12.2022 - 15:50
    Достойно ли оно новогоднего стола?! не уверена
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   скоро близится Новый год, и мы готовимся к нему, пробуя игристые, чтобы выбрать самые лучшие на наш вкус. Недавно решили попробовать белое игристое вино брют Абрау-Дюрсо Reserve (хоть я и не очень люблю брют, полусладкого то не было). Купили по акции в Пятерочке.
  • 10.08.2022 - 19:27
    Лучшее розовое игристое брют, с мартини даже не сравнится - MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut
    Здравствуйте! Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина.
  • 10.10.2022 - 10:41
    Приятный сладкий ароматный земляничный винный напиток, Санто Стефано больше не пью🍓
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет об аналоге santo stefano - lavetti. Постоянно покупала раньше санто стефано. А тут иду между полок, а тут лаветти стоит в холодильнике, а не просто на полке. Цена привлекательная. Сильно напомнило мне санто стефано. И бутылка похожая, и тоже розовое.
  • 03.01.2023 - 09:49
    Вермут Martini Bianco - классика, проверенная годами
    Всем привет) Мартини - один из самых популярных напитков среди девушек, наверное. Когда-то и меня не обошла тяга попробовать данный напиток. Было время, когда я пробовала все вариации, но самой распространённой версией у нас является беленький Martini Bianco.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.