Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:00

Всем привет!

С данным гелем меня познакомила сотрудница примерно 1.5 года назад. Она сказала, что будучи еще студенткой мед.колледжа ей один из врачей посоветовал попробовать данное средство, т.к. у нее были небольшие проблемы с кожей лица.

В общем, тогда-то и я купила этот гель. Это мое первое средство "Пропеллера".

Купив, я ни разу не пожалела об этом.

-------------------------------------

Объем тюбика 150 мл.

Стоимость около 100 руб.

Место покупки- Магнит Косметик.

Так же встречала в аптеках, Солнечном Круге.

-------------------------------------

По консистенции - гель как гель, прозрачный, не сказала бы, что очень жидкий, как встречала такую инф-цию в некоторых отзывах. Едва уловимый аромат.

Пенится плохо, но смывать приходится долго.

После использования кожу не стягивает, не сушит, что подтверждает его надпись на этикетке "Мягкий". Нет необходимости после него пользоваться увлажняющим кремом. Это большой плюс, очищенная кожа дышит и не нужно ее забивать кремом.

В составе есть лактулоза.

Лактулоза - Натуральный дисахарид, усиливает барьерные функции кожи, блокируя размножение бактерий, препятствует появлению прыщей.

Моя кожа склонна к появлению покраснения и одиночных прыщей. Если я днем вижу, что начал назревать прыщ, вечером во время ванных процедур умываюсь гелем, на утро покраснение проходит. И так в 90% случаев.

В общем, не дает образовываться новым прыщикам.

Что не скажешь о моем муже. Ему он помогает не так хорошо, новые воспаления иногда все же появляются. Ну тут, я считаю, что все индивидуально, ни одно средство не будет подходить всем по каким-то критериям.

Расход данного геля очень экономичен. Используем с мужем на пару примерно месяца 2 уже, осталось в тюбике совсем немного. Правда это с учетом того, что используем его только 1 раз в день.

P.S. Читала отзывы, в которых написано "Какой ужасный гель, он совсем не справляется с макияжем". Но ведь, производитель и не говорит что это гель для удаления макияжа! Это гель, который удаляет избыток выделений сальных желез, блокирует рост бактерий. Хотя если и говорить об удалении макияжа..У меня после умывания нет особого эффекта панды, совсем немного туши на нижнем веке, что легко убирается мицеллярной водой.

Единственный минус для меня - это тугая крышка.

Достоинства
  • в составе нет мыла
  • мягкий
  • не сушит
  • низкая стоимость
  • очищает кожу
  • экономичный
Недостатки
  • очень тугая крышка
  • помогает не всем
Kate_Granрекомендует
  • О да, помню я то время, когда на лице была куча прыщей. Перепробовала массу средств. Эффект практически отсутствовал. А самое интересное, что мне не желательно было использовать сильнодействующие средства.
  • Покупала его в первый раз за 145 рублей. Раньше долго смотрела на его продукты, а тут кончился гель для умывания, вот и решила попробовать. Как-то мне не понравился он. Я используюсь гелями для смывки макияжа, но этот не подойдет для этих целей, хотя заявлено.
  • 26.08.2016
    Наверное, в вопросах средств для умывания для проблемной кожи я не особенно опытный человек, в отличие от тех, кто все же считают, что средство для умывания может серьезно улучшить состояние лица с акне и поэтому активно покупают разные гели разных марок.
  • 11.08.2016
    Не так давно познакомилась с продукцией Пропеллера, но сразу завоевал внимание гель для умывания - ведь утро начинается не с кофе, а с грамотного очищения кожи. Гель я купила в Ашане за 100 рублей. Объем тубы 150 мл. Туба устойчивая, легко открывается и плотно закрывается.