Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 15:36

Основное достоинство пластиковых кормушек для птиц это их небольшой вес и гигиеничность Очень понравились фонарики -кормушки от английской фирмы Gardman., хотелось купить что-то похожее.

Увидела фото этих симпатичных фонариков в Интернете, нашла в продаже с трудом, во многих магазинах на сайте они висят, а в наличии нет. Покупала в ИМ АкваЗоо (дешевле не нашла). Цена на начало декабря была 348 руб. Объём небольшой, всего 300 мл., по-этому, купила три штуки. Смотрятся очень симпатично, не правда ли? Сделаны очень аккуратно, но пластик насестов тонковат, на мой взгляд, вес пичуг, конечно, выдержит, но , если уронить...есть опасения, но это уже "нарушение правил эксплуатации".Smile

Корпус из довольно толстой прозрачной пластмассы, форма у него усечённый конус, "шестигранная видимость" создаётся за счёт рёбер жесткости на внутренней поверхности корпуса кормушки. Очень интересный дизайн "крыши", черепитчатый, с намёком на пагоду. Подвешивается кормушка за ушко на крыше на обычный синтетический шнур.

Благодаря небольшому размеру и весу, такую кормушку можно повесить даже на куст. Птицы освоили кормушку быстро, налетели сразу.

Советую обратить внимание. Бренд немецкий,производитель из Китая.

рядом с "большим братом"

насест с "изнанки"
насест с "изнанки"

Светлана Юрьевнарекомендует
20.12.2014
Очень украшают территорию дачи! И птички сыты!
Красивая,каких только кормушек у Вас нет. Wink
20.12.2014
Я такую тоже купила бы впереди морозы...
20.12.2014
Мне очень понравились такие кормушки! На даче - просто супер.
С наступающим Новым Годом Party
Ой какая прикольная Laughing out loud
20.12.2014
Очень симпатичные! Smile Птички с вашимми кормушками похоже уже почти ручными стали! Smile
20.12.2014
Очень симпатично и уютно выглядит.
У Вас на даче просто коллекция кормушек собирается Smile
симпатично смотрится
20.12.2014
Какая прелесть! Смотрится очень красиво)))
Smile Мне тоже очень нравится.
Сколько же у Вас кормушек, загляденье! Птички тоже кушать хотят Smile
20.12.2014
У Светланы Юрьевны "МУЗЕЙ КОРМУШЕК" Big smile а птички посетители, которыхв музее еще и кормят к тому же Wink
Big smile
Кормушки одна другой лучше. Я зову к компу своих - показать кормушки на даче, все смотрят, аншлаг просто.
20.12.2014
Прекрасная штучка и главное птички сыты и довольны! Smile
Спасибо большое. Smile
20.12.2014
Какой у птичек богатый выбор! Smile
Повезло пернатым!! Smile Наверное, летом на даче (в знак благодарности от птичек) ни одной гусеницы не останется. Big smile
21.12.2014
Чудесные у вас кормушки, домик на заднем плане тоже)
Спасибо, девушки. Smile Отзыв о постройке домика тоже есть. http://irecommend.ru/content/sadovyi-dom-za-pyat-c...
21.12.2014
Светлана Юрьевна, до ваших отзывов даже не подозревала о таком количестве и разнообразии кормушек. Shock
До этого года, shmelik, я тоже не видела таких кормушек в продаже. Smile
Какая она большая и вместительная, мне такая сейчас бы очень понадобилась. У нас стали лесные птицы прилетать и искать пропитание, недавно утром в огороде спугнула огромного фазана. И его испугала и сама испугалась еще больше. Big smile
Вот фазанов у нас нет, только воробьи, синички и сороки. Smile
Хорошенькая!!! Smile
любусь вашими кормушечками Smile
22.12.2014
Красота какая! И дело полезное
22.12.2014
отличная и очень симпатичная кормушка Wink
26.12.2014
Оо, какие симпатичные кормушки, даже не знала что такие есть в продаже, мы как обычно по старинке))
28.12.2014
наверное, все птички к Вам на дачу слетаются поклевать зернышек.
29.12.2014
Какая вы молодец, про птичек не забываете! С Наступающим Вас!
09.01.2015
Воробьям и синичкам кормушка пришлась по вкусу.
26.02.2015
Какие у вас разнообразные кормушки. А эти такие интересные и красивые) Прям теперь самой захотелось прикупить несколько штучек на свою дачу)
  • Ещё одна от Trixie
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Каждую неделю езжу на дачу кормить птиц и наших дачных диких кошек. Раньше висели самодельные кормушки, но с покупкой первой пластиковой кормушки, уже не смогла остановиться. У меня уже собралась небольшая коллекция кормушек.
  • Особенно понравилась синичкам.
    На даче у нас много всяких птичек. Летом они добывают себе корм сами, усердно уничтожая вредителей,зимой им, конечно, сложнее, чем городским собратьям. Я обычно оставляю им часть урожая облепихи, боярышника, черноплодной рябины и пр. Если приезжаю зимой, то угощаю их крупой, сухим хлебом.
  • 09.02.2014 - 18:51
    Дешево и сердито
    Эту кормушку нашей дочке "подарил" дед Мороз. Как видите, она сделана в форме домика, но всего одна стенка. Посередине маленький "шампурчик". Нанизан, насколько я вижу на интернетном фото, кусок сала, но!
  • Птичкам, конечно, всё равно, но, мне кажется, что им тоже нравится.
    Птичкам всё равно из какой ёмкости питаться, но хочется чтобы и кормушка на даче была симпатичной. Вот такую красивую штучку я приглядела в ОЗОНе, , но цена 616 руб.(сейчас ещё дороже) немного напрягала. Но тут очень кстати МТС дал промо-код на скидку в ОЗОНе на 400 руб.
  • Китайцы, конечно, молодцы, но оригинал ...
    Что-то МТС расщедрился и теперь дочь получила смс с промо-кодом на 400 руб. на скидку в ОЗОНе. Я решила купить ещё пару английских кормушек для дачи. Эта кормушка самая миниатюрная и недорогая. Даже с кормом она лёгкая, можно повесить на довольно тонкую ветку без ущерба для дерева.
  • Полезная кормушка по всем статьям
    Опять я о птичках.... Попалась на глаза статья о том, как тяжело им приходиться зимой...Проняло...Конечно, я всегда подкармливала птиц, но в этом году навешала кормушек по всем углам. Дешевле покупных кормушек я не видела.
  • Специальная кормушка для орехов
    Очень удобные кормушки - бункеры специально для орехов продаются в ОБИ, цена 149 руб. В продаже есть кормушки двух цветов- красные и зелёные. Я, естественно, купила зелёную. Конструкция простая - представляет из себя свёрнутую в трубку металлическую сетку с ячейкой около 7Х7 мм.
  • 10.12.2018 - 16:57
    Переноска это не роскошь, а средство передвижения...
    Добрый день! Сегодня гвоздем нашего отзыва будет вещь, которая необходима каждому человеку у которого есть кот. Хозяева кошек рано или поздно сталкиваются с проблемой перевозки животного. Будь то на дачу, выставку или в ветеринарную клинику, без переноски ну ни куда.
  • 30.11.2012 - 05:56
    Большая Собакина Радость!!! и фото радости))
    Вчера купила очередную Собакину Радость. Эти игрушки вы наверняка видели в зоомагазинах - скрученные разноцветные верёвки со всякими всячинами - с шариками,мячиками, вот такими крестовинами...
  • 10.05.2020 - 18:31
    Расти улитка, большая и маленькая. Сепия для улиток ахатин. Доступная кальцеподкормка для здорового и красивого панциря.
    Гигантские улитки самые неприхотливые питомцы. Правда чтобы они начали оправдывать свое название и из крошек превратились в больших и здоровых особей, придется уделить внимание их питанию.
  • 27.05.2020 - 14:04
    Новое развлечение адского кота - когтеточка Brick от Carton Cat. Кошара сначала возмутился, а потом оценил подарочек и устроил себе на нем... не только заточку своих острых "лезвий", но и лежанку.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Мне очень повезло. Просто дико повезло. Ведь я - хозяйка самого настоящего адского кота!   Нет, конечно же, он временами милый, добрый и даже мурлыкать умеет (в основном, в процессе поедания чего-то вкусного). С хозяевами он вредный не всегда.
  • 30.06.2020 - 22:26
    🐈Trixie Закрытый угловой лоток для кошек Maro - совсем не пропускает запах и подходит для крупных кошек🐈
    Доброго времени суток! Поделюсь мнением о туалете для кошек! Марка: Trixie Название: Угловой лоток для кошек Maro 40359 Тип: Закрытый   Перед тем, как у нас появился кот, мы тщательно готовились к этому событию. Долго выбирали домик, переноску, корм и конечно лоток.
  • 10.05.2020 - 17:30
    🌟🌟🌟 Поилка сделана из высококачественного пластика, но я отложила ее на черный день. + ЛАЙФХАКИ: что сделать, чтобы поилка не протекала, как убрать известковые отложения?
    Всем привет! Наверное, у большинства людей дома живут питомцы. Чаще всего это кошки, собаки, но набирают популярность и другие виды. Меня с Нового года радует своим присутствием декоративный кролик, которого я нарекла Кузей в честь домовёнка, потому что он такой же шкодливый, как и герой всеми…
  • 23.07.2020 - 12:58
    Крепкая, удобная переноска для котов и небольших собак. Есть варианты с размерами. Я осталась довольна
    Многие годы, имея кошку, я умудрялась обходиться без специальных переносок. Для этой цели у меня была старая сумка, в которой я возила кошку куда-то по необходимости. Но после переезда в свою квартиру необходимость использовать сумку случала от силы раз в год.
  • 17.06.2020 - 06:23
    Игрушка для котика или головная боль хозяивам. Видео знакомства с игрушкой
    У нашего котика уже много игрушек от обычных шариков, мячиков, мышек до удочек. Захотелось мне купить какую-нибудь не обычную игрушку. Такой оказалась игрушка с микрочипом, которая от прикосновения пищит. Подобных игрушек очень много. Цены на них разные от 300 до 1100 рублей.
  • 04.06.2020 - 13:27
    Сборная кормушка для птиц: увлекательный процесс и полезный результат! Пошаговая сборка в отзыве.
    Всем привет!   А мы собрали и повесили настоящую кормушку для птиц!   Да, я понимаю, что действие не самое актуальное для летнего периода, но мы живем в частном доме, и на яблоню под окном птички прилетают круглогодично.
  • 28.06.2020 - 14:26
    Долой ржавые прутья! Кормушка для волнистика с большим плюсом, и не меньшим недостатком
    Всем привет! Предыстория: Как счастливая обладательница волнистого попугая, я ежедневно сталкиваюсь с двумя взаимоисключающими задачами - накормить и минимизировать мусор от кормёжки.
  • 20.05.2020 - 16:27
    Любимая игрушка активного котёнка )))
    У меня живёт на передержке (то есть временно, до нахождения постоянного хозяина) молодой симпатичный котик Котовский, выросший из подброшенного в подъезд котёнка. Этот котик просто настоящий электровеник, он постоянно хулиганит и озорничает.
  • 02.07.2020 - 11:01
    Деревянный набор для детского творчества. Пошаговая сборка кормушки для птиц и фото результата!
    Всем привет!   Деревянная кормушка с синей двускатной крышей - не первая наша птичья «столовая» из серии «Доброе дело». Ранее я уже заказывала у «Десятого королевства» подобный набор для сборки , только тот был из фанерных листов.