Опубликовано 2 Июль, 2019 - 18:04

69 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Мои отзывы на детские зубные пасты (расположила по составу: сверху - самая лучшая, снизу - худшая):

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Данную зубную пасту я ни разу не видела в магазинах. Ее я заказала на Озоне. Выбрала там сразу три зубные пасты. Теперь хватит очень на долго.

На данную пасту я скорее всего даже не посмотрела бы, но надпись на сайте "Бестселлер" и 195 отзывов, почти все из которых положительные, вызвали большой интерес)

Паста обошлась нам в 69 рублей за 90 г. Объем очень большой для детской зубной пасты! Цена вышла такой с учетом списания бонусов. Их дают иногда за заказы, а также за отзывы на Озоне про купленные товары. Сейчас эта паста стоит 90 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Детская зубная паста "Kids safe strawberry" со вкусом клубники (3-12 лет).
  • Без красителей: не используются искусственные красители для придания красивого цвета зубной пасте.
  • Продукт имеет прозрачную гелеобразную структуру.
  • Без консервантов-парабенов: для сохранения натуральности в состав не были внедрены консерванты-парабены.
  • Без сахарина: не содержит искусственный сахарин. Вместо него были использованы натуральные фруктовые добавки с ароматом приятным для детей.
  • Низкое содержание фторида: количество фторида было уменьшено до 500ppm, так как дети могут ненароком проглотить зубную пасту.
  • Предотвращает появление кариеса и укрепляет зубную эмаль.

Меры предосторожности: Чистить зубы в присутствии родителей. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промыть проточной водой.

УПАКОВКА

Зубная паста упакована в коробку. На ней есть описание на русском языке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Зубная паста выполнена в обычном тюбике. Здесь уже весь текст написан на корейском, за исключением названия фирмы и вкуса, которые указаны на английском.

Сверху можно посмотреть срок годности.

Сзади только описание не корейском.

У пасты нестандартная крышечка, она без резьбы. Ее надо выдергивать. Это непривычно, но так же удобно, как и обычная крышка.

ОПИСАНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

По цвету она светло-желтая, прозрачная. В ней видны пузырьки воздуха.

Консистенция гелевая, не растекается.

Запах яркий, клубничный.

РАЗБОР СОСТАВА

Sorbitol, Silica, Water, PEG-32, Calcium Glycerophosphate, Sodium Monofl­uorophosphate, Sodium Benzoate, Sodium Lauryl Sulfate, Xylitol, Sodium Carboxymethylcellulose, Stevioside, Flavor

Я не знаю, куда я смотрела, когда покупала эту пасту, точно не на состав. Потому что без всякого разбора тут явно прослеживаются небезопасные компоненты.

Покажу разбор состава по сайту Экоголик:

Состав явно не похож на безопасный.

Посмотрим на вред компонентов с низкой оценкой:

1. ПЭГ. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.
  2. Кальция глицерофосфат. Возможна аллергическая реакция.
  3. Лаурилсульфат натрия. Раздражает кожу и слизистые. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

Два компонента не определились:Sodium Monofl­uorophosphate и Sodium Carboxymethylcellulose.

Sodium Monofl­uorophosphate (Монофторфосфат натрия) - безопасное, распространённое и не дорогостоящее соединение, не обладающее ярко выраженным защитным качеством. Для образования фторид-пленки требуется проводить чистку более трех минут.

Sodium Carboxymethylcellulose (Натрий-карбоксиметилцеллюлоза - Е466) - На территории Российской Федерации разрешено использование Е466, как пищевой добавки, не приносящей вред здоровью человека.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Сын чистит с ней зубы уже около месяца. Не жалуется)

Я попробовала сама почистить с ней зубы. Выдавила побольше, зная, что детские зубные пасты обычно почти не пенятся.

Но тут пены было достаточно, я даже удивилась. Но я просто тогда не смотрела на состав, теперь-то зная, что там Лаурилсульфат натрия, это уже не удивляет.

Вкус у пасты сперва взрывной клубничный, очень приятный! Но во время чистки зубов этот вкус пропадает, точнее он сменяется на совершенно неприятный вкус, который бывает во рту во время приема у стоматолога. То есть не нейтральный, а именно неприятный.

Сын на такое не жаловался, но его чистка зубов занимает обычно меньше времени, чем у меня. Возможно, он просто не доходит до этой крайней стадии смены вкуса, либо не успевает понять. Тем более, что пасты я ему выдавливаю гораздо меньше.

Обратите внимание, какое количество пены от такого количества пасты.

ВЫВОД

Пастой я осталась не довольна. Большое количество восторженных отзывов - совсем не показатель, так как не надо терять бдительность и не стоит забывать проверять состав до покупки.

Вкус сперва очень приятный, без горечи и жжения во рту. Потом, правда, этот вкус становится совсем неприятным, но сын не говорит об этом.

Самое главное, что не порадовал состав, в нем оказались небезопасные компоненты.

Не рекомендую.

Ильмира Ларионоване рекомендует
02.07.2019
Мда, производитель позиционирует пасту как натуральную. Sad
Да, бывает.. Это не показатель.