Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 10:03

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я очень люблю матовые помады в нюдовых оттенках и не смогла пройти мимо достаточно популярной помады L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction в оттенке №633 - Moka Chic, именно о ней сегодня пойдёт речь.)

Цена: ~ 400 - 600 рублей

Объем: 4,8 мл

Страна-изготовитель: Франция

Где купить? OZON, Wildberries, Магнит Косметик, Lamoda, Яндекс Маркет и др.

Помада оформлена в супер стильный футляр из черного пластика, который по внешним виду и текстуре напоминает кожу.

На футляре имеется золотая вставка с гравировкой бренда, она очень хорошо сочетается с цветом самого футляра.

Матовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction

Перед покупкой я долго выбирала оттенок, поскольку в линейке представлено большое количество красивых ярких и нюдовых оттенков, глаза просто разбегаются.)

Номер оттенка указан на дне футляра, в моем случае оттенок №633 - Moka Chic.

Матовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction

Срок годности помады напечатан снизу футляра, в моем случае продукт годен до февраля 2024 года.

Матовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction

Помада выкручивается стандартным образом, я ей пользуюсь достаточно давно и механизм продолжает работать без нареканий.

Изначально стик помады выглядит более презентабельно, нежели на моем фото)), при покупке он имеет идеальный «острый срез».

Матовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction

По текстуре помада шелковистая и в меру мягкая, приятно наносится на губы, правда не с первого раза, первый слой чаще всего получается неровным и с просветами, поэтому я всегда наношу помаду в два слоя.

Оттенок №633 Moka Chic - темно-розовый оттенок, максимально нюдовый и повседневный, как мне кажется, он подойдёт любому типу внешности, особенно классно будет смотреться на девушках с светлыми/ белыми волосами.

У помады имеется сладковатая отдушка, не то что бы она неприятная, но дело в том, что я обычно встречала такой аромат у супер дешёвой косметики.

Способ применения:

Нанести на губы

Перед нанесением лучше предварительно увлажнить губы.

Как было написано ранее - при первом нанесении помада ложится с просветами, поэтому я всегда обхожусь двумя слоями.

После двух слоёв получается красивое, достаточно ровное покрытие, однако помада может слегка скатываться во внутренней части губ, но эта проблема довольно распространена среди матовых помад и я не беру её в счёт.

Что мне понравилось - помада на забивается в трещинки, не подчеркивает шелушения и не стягивает кожу, губы обретают красивый, весьма естественный оттенок с полуматовым финишем.

Губы сразу после нанесения помады:

Сразу после нанесения

Самое время поговорить о стойкости!

К сожалению эта помада не отличается хорошей стойкостью, она буквально исчезает с поверхности губ после ~ 40-60 минут носки, при этом я ничего не пила и не употребляла в пищу, помада исчезла, оставив после себя едва заметное, неровное покрытие.

И как оказалось, помада немного сушит губы - этот факт так же неприятен и неприемлем для меня.

Что осталось от помады после ~ 40 минут носки:

Спустя 40 минут носки

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction - далеко не самая удачная в моей косметичке, точнее сказать, - она совсем неудачная.

У помады есть два больших и в то же время незначительных плюса - очень красивый, универсальный оттенок Moka Chic и безумно комфортная текстура, которая приятно наносится и после нанесения не ощущается на губах, в остальном помада оказалась провальной.

Первый существенный минус - помада наносится равномерно НЕ с первого слоя, в то время как я знаю немало достойных помад, которые отличаются более простым нанесением без проплешин.

Второй не менее существенный недостаток - это конечно же стойкость, я еще не встречала помаду, которая бы произвольно исчезала с губ, спустя час после нанесения, такие цыганские фокусы я увидела впервые.

И заключительный нюанс - помада сушит губы!

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction получает от меня твёрдые 2 ⭐️, к покупке я её не рекомендую, поскольку на полках магазинов есть более достойные продукты для губ. 💄

Матовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche MatteAddiction

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlне рекомендует
13.02.2022
На губах смотрится очень натурально , жаль, что стойкость никакая
13.02.2022
На губах красиво смотрится и оттенок хороший, жаль что не подошла.
13.02.2022
Жаль, а на фото очень красиво
13.02.2022
А ведь так все хорошо начиналось
Оттенок красивый
Жаль. А цвет то шикарный
13.02.2022
У меня была в другом оттенке, нравилась Smile
13.02.2022
Жаль, а так красиво смотрится
Ну точно не матовая....
14.02.2022
Сам оттенок приятный, жаль, что качество помады подвело:((
14.02.2022
на губах очень красиво смотрится, но минусы существенные
Жаль что стойкости нету, мне кажется на такой красивой форме губ любая помада будет красиво смотреться.
15.02.2022
Какой красивый оттенок🥰
20.02.2022
Оттенок красивый, но неудачный по качеству
Официальный представитель LOreal Paris
31.10.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных вкусовых предпочтений. В качестве альтернативы попробуйте увлажняющую матовую помаду Color Riche с невесомым покрытием и стойкостью до 16 часов без ощущения сухости. Матовая губная помада Color Riche с инновационной формулой содержит увеличенную концентрацию насыщенных пигментов и ухаживающих компонентов.