Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:59

полгода или более
    212 грн = 554 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о губной помаде MAYBELLINE Color Sensational МАТОВОЕ ОБНАЖЕНИЕ.

С данным брендом, чаще всего, у меня складываются очень даже хорошие отношения. Мне нравится их косметика за ее качество и бюджетную цену, каждая девушка сможет позволить себе косметику данного производителя. В своем повседневном макияже я использую помады достаточно часто, люблю яркие и смелые оттенки.

От помады для губ я ожидаю высокой пигментации и создания красивого покрытия на коже губ. Помада должна ложиться ровно, не образуя комочков и не подчеркивая все складочки. Конечно, это не отменяет ухода за кожей губ перед нанесением помады.

Цена: 212 грн = 554 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

❤️ ❤️ ❤️ УПАКОВКА ❤️ ❤️ ❤️

Дизайн флакона выполнен красиво, в стиле помад серии Color Sensational. Флаконы матовой серии окрашены в матовый цвет морской волны, что смотрится очень привлекательно. На полочке в магазине помады Color Sensational всегда выделяются и привлекают к себе внимание покупательниц.

Выполнен флакон из твердого, прочного и качественного пластика. Моя помада старенькая, так что флакон успел износиться и выглядит уже не так презентабельно, как раньше. Сам по себе пластик не маркий благодаря матовому покрытию, все сделано качественно. Покрытие матовое, но приятное на ощупь.

На обороте упаковки есть наклейка со штрих-кодом, под которой находится состав.

Крышечка снимается и надевается без проблем.

Внутри находится помада, которая выкручивается при помощи нижнего основания.

❤️ ❤️ ❤️ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ❤️ ❤️ ❤️

Оттенок: 987 Smoky Rose. Очень красивый оттенок грязно-розового цвета. С одной стороны его можно назвать ярким, но в то же время он нейтральный и идеально подойдет для повседневного макияжа. Думаю такой оттенок подойдет многим девушкам.

Свотчи:

Уверяю Вас, что на свотчах оттенок выглядит далеко не так круто, как на губах.

Аромат: Приятный, сладкий аромат. У меня он ассоциируется с чем-то кондитерским. Аромат очень нежный и ненавязчивый, ощущается лишь на близком расстоянии. На губах аромат остаётся еще на некоторое время после нанесения помады, однако потом полностью исчезает.

Вкус: Нет.

Текстура: Что-то похожее на увлажняющую помаду, легко наносится и распределяется по коже губ. Однако текстура данной помады совсем не увлажняет губы, так что ухода за губами ожидать не стоит. За контур губ помада не растекается, что очень хорошо, так что необходимость в использовании карандашика отпадает. При нанесении на неухоженную кожу губ подчеркивает шелушения. В целом, помада ложится на губы красиво, но не идеально. Расход выходит очень экономным, как и у любой помады.

❤️ ❤️ ❤️ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ❤️ ❤️ ❤️

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь разберем первые 5 компонентов с низкой оценкой от экоголика.

Isononyl Isononanoate

Кондиционер для кожи, антистатик. Используется в отдушках в декоративной косметике.

Может вызвать раздражение кожи.

Phenyl Trimethicone

Защищает кожу от потери влаги, контролирует пенообразование, кондиционер для волос, придает блеск волосам, антиоксидант, в антиперспирантах препятствует образованию белых пятен.

Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Synthetic Wax

Стабилизатор эмульсии, ароматизатор, регулятор вязкости, смягчающее средство, маскирует запах, загуститель, антистатическое действие, наполнитель, связывающее средство.

Может забивать поры, может быть разная реакция на разные виды синтетического воска.

PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer

Стабилизатор эмульсий, эмульгатор.

Может содержать токсичные примеси. Не применять на чувствительной и поврежденной коже. Повышает проницаемость кожи.

Paraffin

Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Остальные компоненты разбирать не буду, т.к. их слишком много и они занимают не высокие позиции в составе, а значит их процентное содержание очень мало.

❤️ ❤️ ❤️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❤️ ❤️ ❤️

• Бархатистая кремовая текстура этого нежного косметического средства ложится на поверхность кожи мягким тонким слоем, который создает необыкновенно ровное матовое покрытие.

Даже не знаю, как по мне, помада ложится на губы не слишком ровно. На внутреннем контуре у меня образуются какие-то катышки. Губы я подготавливала хорошо. Другие помады из серии Color Sensational мне понравились больше.

• Чтобы губки в течение дня были гладкими и без шероховатостей, формулу помады обогатили увлажняющими компонентами, которые предупреждают возникновение сухости и шелушений.

Может и так, но с увлажнением помада не справляется совсем. Губы пересыхают в течение дня и нуждаются в активном увлажнении после удаления помады.

• Натуральные оттенки из этой коллекции бренда смотрятся необыкновенно красиво и идут всем без исключения.

Да, оттенки и правда очень хорошие.

❤️ ❤️ ❤️ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ❤️ ❤️ ❤️

Я обладательница сухой кожи губ, часто появляются различные шелушения и сухость. Стараюсь использовать бальзамы для губ на постоянной основе, особенно хорошо увлажняю губки перед сном, чтобы наутро они были мягкими и ухоженными, готовыми к нанесению различных помад. В своем повседневном макияже люблю использовать помады, начиная от легких увлажняющих и заканчивая матовыми. Свое предпочтение все же отдаю матовым помадам за их похвальную стойкость в течение дня, но все девушки знают о том, как сильно матовые помады сушат губы. Каждый день матовые текстуры носить не получится, поэтому я чередую их с увлажняющими.

Губная помада MAYBELLINE COLOR SENSATIONAL МАТОВОЕ ОБНАЖЕНИЕ обладает мягкой кремообразной текстурой, которая легко наносится и распределяется по губам. Для получения ровного контура я использую дополнительно маленькую, тоненькую кисточку. Тогда контур губок получается четким и ровным. Стиком же у меня не получается нарисовать настолько ровный контур. Карандаши не использую вместе с этой помадой.

Так выглядит на губах оттенок 987:

Теперь разберем все достоинства и недостатки по порядку. Начнем с того, как помада ложится на кожу губ. Перед нанесением данной помады я хорошенько проскрабировала и увлажнила поверхность губ, чтобы она легла максимально ровно. Но нет, помада все же нашла недостатки, которые можно подчеркнуть и выделить. Конечно, в жизни это совсем незаметно на губах, но на фото вблизи очень даже заметно. Также мне не нравится то, что помада подчеркивает и выделяет внутренний контур губ, помада скатывается и образует полоску. В целом образе помада смотрится очень неплохо, этих недостатков незаметно.

Во-вторых, помада обладает хорошей пигментацией, она полностью отдает губам свой оттенок. Оттенок достаточно красивый и выигрышно смотрится на губах, придавая им чувственности и соблазнительности. Люблю помады с такой пигментацией, потому что ими можно слегка выходить за контур губ и придавать им дополнительный объем.

В-третьих, хотя производитель и обещает нам увлажнение, но этого ожидать не стоит. Все-таки помада заявлена как матовая, а от матовых помад увлажнение получить практически невозможно, все-таки они направлены на матирование. Зато это значительно продлевает стойкость макияжа губ, так что приходится чем-то жертвовать.

В-четвертых, помада обладает приятным кондитерским ароматом, который тоже подталкивает на ежедневное использование помады.

Полный образ:

Что я могу сказать о стойкости...

Стойкость хорошая, помада отлично держится на губах вплоть до самого вечера, однако может потребовать коррекции контура в течение дня, все-таки мы люди и нам нужно пить и кушать, а значит внутренний контур помады будет постепенно съедаться. На губах помада ощущается не глухой матовой, а слегка кремообразной, так что, если потереть, то она размажется. Дождь или снег переживет с легкостью.

Что я могу сказать о демакияже...

Демакияж простой, легко производится при помощи любой мицеллярной воды. Салфеткой же помаду полностью стереть не получится, да и для губ это не самая приятная процедура.

❤️ ❤️ ❤️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❤️ ❤️ ❤️

✔️ Красивый оттенок

✔️ Равномерное нанесение

✔️ Хорошая пигментация

✔️ Не растекается за контур

✔️ Можно выходить за контур губ

✔️ Приятный аромат

✔️ Похвальная стойкость

✔️ Красивый финиш

✔️ Не ощущается на губах инородной

❌ Губы не увлажняет

❌ Подчеркивает недостатки

❌ Выделяет внутренний контур

❤️ ❤️ ❤️ ВЫВОД ❤️ ❤️ ❤️

Губную помаду MAYBELLINE COLOR SENSATIONAL МАТОВОЕ ОБНАЖЕНИЕ я рекомендую к покупке!

В целом, помада хорошая и мне она понравилась, хотя и обладает некоторыми недостатками. Особенно я люблю этот оттенок. В повседневном макияже она смотрится на губах очень красиво. От себя поставлю 4 за то, что выполняет не все свои обещания.

Также рекомендую попробовать:

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый финиш
  • Можно выходить за контур губ
  • Не ощущается на губах инородной
  • Не растекается за контур
  • Похвальная стойкость
  • Приятный аромат
  • Равномерное нанесение
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Выделяет внутренний контур
  • Губы не увлажняет
  • Подчеркивает недостатки
breakingthesystemрекомендует
06.07.2020
Про внутренний контур прям жуть..сама это очень не люблю
Цвет Вам идет.)
Надо же - и дождь и снег нипочем. Нормальная стойкость Star
Губы у вас красивые.
Такие не одна помада не должна испортить😁
Красивый оттенок
Клевая помада!
06.07.2020
Немного плешивит конечно... а оттенок отличный!
У меня от этой марки были более светлые оттенки и они ложились гораздо лучше
06.07.2020
Состав не очень, а вот оттенок красивый
Было бы интересно затестить Smile
оттенок очень интересный
07.07.2020
Стойкость шикарная!
07.07.2020
Хороший оттенок Smile
08.07.2020
Какой мягкий и нежный оттенок - идеально смотрится в макияже на каждый день! Несмотря на недостатки, думаю, что попробовала бы эту помаду!)
08.07.2020
Красивый цвет! Вам идет очень Wink
12.07.2020
классная помада) у меня такая же, но в другом оттенке, отлично ложится на губы)
Официальный представитель Maybelline New York
07.08.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Если вас беспокоит сухость губ, то рекомендуем использовать бальзам за 10-15 минут до нанесения матовой помады 🌷
02.09.2020
Цвет восхитительный Love
  • 24.05.2014 - 14:42
    Цвета, за которые мы прощаем помаде ее несовершенство!
    Немало отзывов уже на эту помаду от Мейбеллин, и они весьма противоречивы. Интересно, почему?...   Просто эта помада, как и многие другие имеет свойство отличаться качеством в зависимости от ее тона.
  • 06.04.2018 - 16:06
    Оттенок 278 - Сияющая Роза. Блеск для губ заказывали?
    Всем привет. Сегодня поговорим о губной помаде - Maybelline Color Sensational Watershine , в оттенке - 278 Сияющая роза. Губная помада, которая заменила мне блеск для губ, и пожалуй - это лучший формфактор блеска для губ в теле губной помады. Эту помаду мне подарили, оттенок вот прям 100 МОЙ!
  • 23.02.2015 - 01:38
    Впечатления помадного новичка:) 732 - BRAZEN BEIGE и мой способ нанесения капризного оттенка nude (+ФОТО)
    Доброго времени суток всем заглянувшим!) С помадой имела дело раз в жизни - причем, сразу с красной, на выход   Теперь же захотелось какого-то разнообразия в макияже - перенести акцент с глаза на губы.
  • 20.12.2018 - 08:06
    Maybelline не успевает выпускать новинку за новинкой. Вот и новая линейка Color Sensational Matte - Countdown приуроченная к Новому Году появилась на рынке. Два оттенка: Platinum rose и Copper rose.
    Привет, красотки!   Новинки так и кружат голову, а я не могу себе в них отказать. Поэтому спешу представить новую версию помад Maybelline Color Sensational Matte Countdown . В линейку вошло всего 3 оттенка и приурочена она к Новому Году, насколько я слышала.
  • 21.10.2019 - 03:03
    Мои семь нюдовых оттенков❤️ И почему именно Maybelline?🤔 Много фото. Здесь оттенки №715, №725, №745, №620, №630, №250, №987 и мини игра🌸
    Всем хорошего настроения! Начнем наш разбор-отзыв помад от Maybelline серии Color sensations. Мои фавориты, мои самые любимые оттенки по порядку от самых светлых к самым темным. 1. 715 Choco cream ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ 2. 725 Tantalizing taupe СЛАДКИЙ МИНДАЛЬ 3. 745 Wooden brown КОФЕЙНЫЙ ЛИКЕР 4.
  • 26.08.2020 - 07:31
    Хотите тратить на макияж минимум времени и получать комплименты на улице?! Тогда вам точно нужна губная помада от MAYBELLINE в идеальном нюдовом оттенке "Сумасшедший кофе"
    Всем привет!   Выбегая сегодня на работу и подкрашивая губы в последний момент, я вдруг вспомнила, что не писала отзыв о своей помаде. А ведь купила я ее довольно давно и успела уже порекомендовать всем своим подружкам. Поэтому я исправляюсь и в срочном порядке пишу отзыв на свою любимицу.
  • 02.07.2016 - 13:24
    У меня уже ДЕВЯТЬ ОТТЕНКОВ из серии "Матовое искушение" !! Подробный разбор 886, 937, 940, 960, 965, 968, 970, 975, 978 и множество ФОТО ♡
    Приветствую всех заглянувших! Сегодняшний летний отзыв будет посвящен помадам от Maybelline из серии "Матовое искушение". В моей коллекции уже ДЕВЯТЬ оттенков, но на этом правда очень сложно остановиться, учитывая, что цветовая гамма помад становится все разнообразнее.
  • 04.11.2019 - 00:28
    "Полночь...Красное сухое...Помада на бокале..."Вот такие ассоциации с Maybelline Color Sensational в оттенке 885 Midnight Merlo!
    И снова здравствуйте! Сегодня снова речь пойдет о помаде Maybelline Color Sensational , но на этот раз я буду обозревать несвойственный мне оттенок из коллекции The Loaded Bolds . Несвойственный, потому что слишком темный. Я в принципе не ношу такие цвета. Даже в вечернем макияже.
  • 06.02.2020 - 19:06
    Шикарная помада в очень необычном оттенке-хамелеоне - 40 Silk Stone
    К помадкам я особенно неравнодушна. Точнее неравнодушна к покупкам - а потом, как хомячок - всё складирую. Потому что иногда тянет на такие цвета, которые в реальной жизни не особо и выгуляешь. Как было с лаковым блеском от Мейбеллин в королевском фиолетовом цвете.
  • 08.08.2020 - 11:06
    История о девочке, которая постоянно не может "угадать" в выборе цвета помады. Обещание, что помада "подходит всем", и так ли это на самом деле? + много фото
    Привет, меня зовут Настя, и я не умею подбирать себе цвет губной помады! (Тут все говорят: "Привет, Настя", - и как в американских комедиях с пониманием кивают).
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.
  • 23.08.2020 - 20:34
    Трэшевый цвет из 90х в нынешнем 20м. Как такое возможно? Отличная помада, но что с цветовой палитрой? Оттенок 125 Icy Rose
    Привет! Сегодня речь пойдёт о нечастом госте на моих губах, в последнее время. Я всё как то больше обхожусь без помад, не хочется заострять внимание на неправильном прикусе, да и губы у меня дико проблемные, поэтому помады я ношу крайне редко, хотя и интересуюсь новинками и интересными формулами и…
  • 09.09.2020 - 15:19
    Я в приятном шоке от матовой жидкой формулы в бюджете!| Великолепный базовый 02 Cashmere Nude: свотч/макияж/впечатления.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Становится даже как-то немного стыдно, когда понимаешь, что со своей огромной косметической любовью к помадам, полностью обошла вниманием помады Eveline Не пробовала ни одной, она у меня первая, так сказать!
  • 19.08.2020 - 13:59
    Моя любимая повседневная помада в оттенке №725. Если Вам нужен бежевый красивый оттенок - это он! До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Губной помаде MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет. Если честно, то в последнее время у меня остаётся очень мало времени на макияж в повседневной жизни.
  • 26.08.2020 - 07:31
  • 07.07.2020 - 13:57
    Обзор ВСЕХ оттенков, сравнение их с каталогом • Почему я не смогла носить даже те, что понравились: моя история с этой помадой • Стойкость • Состав и пр
    Привет всем заглянувшим! Этот отзыв будет посвящен одной из самых популярных линеек Эйвон, помаде Avon Mark "С эффектом объема". Существует она уже много лет, и даже претерпела несколько переизданий. Но, качество не изменилось, как и популярность.
  • 26.07.2020 - 16:26
    Нежный персик на моих губах. Стойкий флюид в оттенке Happy Nude Year
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете социального отзыв! Он будет посвящён бархатному флюиду для губ Bourjois Edition Velvet в оттенке 09 Happy Nude Year.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.