Опубликовано 27 Январь, 2022 - 18:54

Всем привет! Даже если вы не знакомы с корейской кухней, наверняка, могли заметить в корейских фильмах, сериалах это блюдо. Токпокки (или топоки) - это такие палочки из рисового теста, которые сами по себе нейтральные, подаются с разными соусами, что и создает особый вкус. Наш ближайший аналог это клецки, хоть и не совсем то.

ОБЩИЙ ОБЗОР TOPOKKI PINK ROCKET

токпокки

Где купить: увидела я эту баночку в магазине с необычными продуктами из-за рубежа, так же они могут быть в продаже в специальных азиатских магазинчиках и в интернете. В Украине есть на сайте Розетка.

Стоимость: в Украине 100 грн (3,5 доллара примерно)

Объем: 120 грамм

Вкусы: у меня вкус Original, в линейке есть и другие (сырный, карбонара и др)

Упаковка: надежно запаяна, есть гарантия того, что пачку никто не вскрывал до вас. В этом же стакане и готовиться блюдо.

крышка

Оформление миленькое и девичье, привлекает к себе внимание. Очевидно, рассчитано на женскую аудиторию. Это меня ввело в заблуждение, я посчитала что вкус должен быть мягким...Но об этом далее.

упаковка

СОСТАВ

состав

Состав оказался вполне нормальным, как для фаст-фуд блюда. Хоть и отнюдь не диетическим, много калорий, сахар в составе соуса на первом месте.

кбжу

ИНСТРУКЦИЯ

как готовить

Все очень просто и понятно, приготовление займет всего несколько минут. После не нужно даже будет мыть посуду. Но важно наличие микроволновки. В противном случае можно сварить блюдо в маленькой кастрюльке.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

содержимое

Хоть стакан и выглядит объемным, внутри оказалось не так много наполнения.

Отдельный пакет, где вакуумно упакованы палочки и отдельный пакет с заправкой.

палочки без соуса

Я высыпала все содержимое, получилась даже не половина стакана.

перед приготовлением

После помещения в микроволновку и выдержки по инструкции получилось вот так:

после приготовления

Тут видно, насколько порция по факту маленькая относительно стакана:

после приготовления

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу скажу - я не смогла осилить это блюдо, оно оказалось ядрено острым!

Изначально я не особый любитель остроты, но в меру меня устраивает. Тут же вкус просто нереально обжигающий. Уже после нескольких кусочков я поняла, что все мои рецепторы убиты, из глаз текут слезы, раздражение в носоглотке дикое.

палочки в соусе

При покупке я не увидела никаких упоминаний про уровень остроты, плюс название вкуса Оригинальный и няшная девичья упаковка сбили с толку, я подумала что это базовый вкус с максимум средней остротой.

Сейчас уже вижу в составе китайский перец чили, что о многом говорит. И в пакете его очень много! Я сразу же пожалела, что высыпала все по инструкции, можно было обойтись щепоткой.

Пожалуй, это было самое острое что я пробовала в своей жизни. И я ощутила тот момент, когда все рецепторы настолько убиты, что кажется будто язык просто онемел.

рисовые палочки

Честно говоря, мне пришлось промывать все это дело горячей водой, иначе есть было невозможно.

После этого наконец смогла оценить вкус самих рисовых палочек и они оказались неплохими. В меру упругое и в меру мягкое тесто, прикольная необычная консистенция. Вкус практически нейтральный, напоминает рисовую лапшу.

Плюсы:

- удобно и легко готовить

- сами палочки имеют приятный вкус и консистенцию

- необычная для наших широт еда

Минусы:

- нереально остро, есть невозможно, что на упаковке никак не указано

- маленькая порция

ВЕРДИКТ

Блюдо оценят только любители острых...неет, очень-очень острых! блюд. И то я не рекомендую бахать весь пакет с перцем сразу, лучше добавить часть и попробовать так.

Куплю ли снова? Имхо, цена не оправдывает маленький объем порции. Так что это скорее баловство из любопытства, чем еда. Если когда-то и куплю, то точно с другим вкусом.

В целом для ознакомления было интересно, но именно этот вариант не рекомендую.