Опубликовано 7 Август, 2015 - 04:43

Только использовав флакон масла до конца, я поняла - толком это масло ничего не делает, повторно я его не куплю да и вообще, к покупке рекомендовать никому не буду. Лучше купить продукт подороже, например тот же Керастаз или Лореаль, там хоть эффект есть. Масло (этикетка была оторвана, чтобы контролировать расход масла):

Претензий к маслу много:

1. Цена для Сиберики все-таки считаю высоковата - около 400 руб за флакон.

2. Расход оказался для меня не слишком экономичный, - пользовалась каждый раз после мытья, - все ждала чудесных результатов(((.

3. Про "запаивание секущихся кончиков" производитель загнул, у меня как секлись волосы, так и секутся.

4. Весь состав - сплошные силиконы, на этом и основан якобы видимый эффект - силикон обволакивает волос, также имеет свойство накапливаться в нем, что разумеется, есть не очень хорошо. Натуральность масла под большим вопросом.

5. Тем самым обеспечивается не уход за кончиками волос, а чисто кратковременный (от мытья до мытья) эстетический эффект: кончики меньше пушатся. Но эластичными и ухоженными они не становятся: на фото масло нанесено на кончики, следующие фото - по мере высыхания волос. На последнем фото кончики выглядят так себе. Не сильно пушатся, но нет эффекта "вау".

6. Не защищает от термовоздействия при укладке.

7. Блеск кончикам волос не придает, они блестят только в момент нанесения масла, после его впитывания - кончики выглядят как обычно.

Зх, а счастье было так близко... Словом, мне совсем не хочется повторять это средство. Совсем.

Недостатки
  • Дороже аналогов
  • Не защищает от термовоздействия
  • Нет обещанного ухода
  • Содержит силиконы
  • Эффект от мытья до мытья
Наталья Fне рекомендует
07.08.2015
Да, я тоже его не поняла((( лечения и питания никакого, волосы только утяжелят и они потом быстрее жирнятся.. Вы хоть свой использовали до конца, а у меня целый так и стоит, и выкинуть жалко и пользоваться не хочется. Есть жидкие кристаллы, так там хоть честно сказано, что химия и кончики лучше выглядят после нанесения. Я бы и 1 этому маслу влепила, за дезинформацию, там и масла нет -одно название.
07.08.2015
Ага, только вымазав все масло, поняла, что ждать чуда от него бесполезно(((
16.09.2015
Наталья, но ведь никто и не обещал ни термозащиты, ни лечения... это обычное силиконовое масло для кончиков, цель которого - запечатать их и тем самым сберечь от сечения. Так работают все масла для кончиков. От мытья до мытья - все верно. Упомянутый Вами L'Oreal в том числе - я сама им пользуюсь.
А чтобы силиконы не накапливались (точнее будет сказать, что они накапливаются не в волосе, а на нем) - достаточно перед мытьем смазывать их любым растительным маслом (оливковое, облепиховое, да хоть подсолнечное...) Масло является растворителем почти для всех силиконов, в итоге силикон с волос Вы смоете вместе с маслом и он не накопится.
Про ожидание блеска - согласна, это обидно. У меня так было с маслом от GARNIER - блеск пропадал через час-два.
Вот цена высоковата - это да, точно.
16.09.2015
Вообще-то, на упаковке есть информация о термозащите при укладке. Я пользовалась маслом, поэтому читала аннотацию к нему. Так что читайте внимательней)))
16.09.2015
Сейчас зашла на сайт [ссылка] - так вот там два таких масла для волос... возможно, мы просто говорим про разные. На моем нет информации о термозащите. Ну тогда это провал с их стороны, да Smile
16.09.2015
Нет, знаете, написано, что они оба с термозащитой... странно, раньше они такого не писали. Или я плохо смотрела.
16.09.2015
В общем, уже не столь важно))) Если даже они изменили описание продукта, сам продукт от этого явно лучше не стал!)))