Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:00

Доброе время суток!

Сегодня хочу рассказать об одном из популярных мест в Москве. Помню его с детства. Когда-то приходила сюда со своими родителями, потом приводила своих детей. Периодически приезжаю сюда с друзьями из других городов. Это обязательный пункт в маршруте, когда мы показываем город.

ВДНХ выставка достижений народного хозяйства.

В детстве, помню, любила приходить сюда, чтобы посмотреть зверей, полюбоваться фонтанами. Здесь были когда-то представлены разные породистые домашние животные. Сейчас зверушек можно посмотреть на городской ферме на ВДНХ. На территории ВДНХ находится москвариум. Там можно ознакомится с подводным миром.

Из года в год выставка меняется, но остается излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Меняются экспозиции, строятся новые павильоны.

Но главная достопримечательность ВДНХ — это фонтаны.

Небольшие фонтаны встречают нас сразу при входе. Они расположены перед центральным павильоном.

За центральным павильоном находится фонтан "Дружба народов".

Следуем дальше к следующему фонтану.

И вот мы приходим к фонтану "Каменный цветок".

Он находится рядом с павильоном "Украина". Это очень красивый павильон.

Вид на фонтан от павильона "Украина".

Советую прийти на выставку с утра, когда народу еще немного. Во-первых, не так жарко. Во-вторых, в это время много свободных лавочек и стульчиков у фонтанов.

Можно посидеть и насладится их красотой.

Есть еще один красивый фонтан "Золотой колос".

Но, к сожалению, когда была на выставке в последний раз, проходил пивной фестиваль, было очень много народу и я не пошла к нему. Обещаю, когда буду на ВДНХ в следующий раз, обязательно сделаю фото и выложу.

На ВДНХ много павильонов, в которых проходят разные выставки.

В зеленом театре проходят концерты.

На территории выставки проходят бесплатные лекции. Расписание можно посмотреть на сайте ВДНХ.

Кстати, павильоны также представляют интерес. Выполнены в разных стилях и из разных материалов.

Не так давно в 57 павильоне открылся исторический парк "Россия - моя история".

Но о нем уже писала, поэтому повторяться не буду.

Перед 57 павильоном стоят самолет и ракета. Дети очень любят здесь гулять.

В один из самолетов можно попасть внутрь, осмотреть кабину пилота.

Раньше приезжали на ВДНХ покататься на велосипедах и роликах. Многие и сейчас катаются по территории выставки.

Велосипеды и ролики можно взять на прокат при входе на выставку. Есть несколько пунктов проката.

Также на территории выставки можно покататься на аттракционах.

Радуют цветы, украшающие территорию.

Вид на выставку от музея космонавтики.

На фото видна монорельсовая дорога. По ней можно добрать на выставку или уехать с нее.

Рекомендую также посетить музей космонавтики. Он находится рядом с ВДНХ. Вы будите проходить мимо него, если приедете на метро.

Зимой выставка не так красива, но тоже достойна внимания. Велосипеды и ролики сменяют коньки.

Каток заливают вокруг двух фонтанов. Играет музыка. Царит веселье и радость.

Можно посетить выставки.

Советую посетить ВДНХ. Эта выставка является одной из достопримечательностей города Москвы.

Другие мои отзывы:

Исторический парк "Россия - моя история" на ВДНХ.

Выставка "Рюриковичи"

Выставка «Романовы»

Выставка "ХХ Век. От великих потрясений к Великой Победе 1917-1945 гг."

Морозное утрорекомендует
11.08.2016
Я бы с удовольствием прогулялась по ВДНХ!!!
11.08.2016
Очень много интересного увидела в отзыве! Спасибо! Мы там были несколько лет назад, правда было начало весны и из фонтанов только "Дружбу" рассмотрели, а вот самолеты и другие фонтаны не заметили Smile
Nata ref, фонтаны работаю только летом, поэтому в другое время трудно обратить на них внимание. Надеюсь у Вас еще будет такая возможность. Smile
Risha82, желаю Вам, чтобы прогулка состоялась. Wink
спасибо за экскурсию ! Smile
11.08.2016
Мне тоже нравится это место. Каждый раз, когда бываю в Москве, посещаю ВДНХ. Там красиво, оживленно и всегда что-то интересное происходит. Только вот очень-очень жаль, что убрали большое колесо обозрения(((
Svetocat, самое большое колесо обозрения обещают построить в парке Горького. Будем ходит туда. Smile
11.08.2016
Любимое место в Москве... Там всегда так красиво и интересно... И не только детям)
Vitaminka, у меня это тоже одно из любимых мест в Москве.
11.08.2016
Люблю ВДНХ советского периода и очень нравится, то что сейчас после реконструкции, вот тот период когда это была одна большая барахолка обкуренная шашлыками и шаурмой низкого качества просто ненавижу. Хорошо, что наконец привели это красивейшее место в божеский вид.
Kristiya, да, о периоде, когда это был большой рынок даже вспоминать не хочется. В то время где только рынков не было.
11.08.2016
Красота, да и только! Фонтанчики, цветочки, аттракционы...
12.08.2016
Какая красота Laughing out loud . Как будто сама там побывала.
15.08.2016
Столько раз была в Москве, а вот на ВДНХ еще не добралась, надо будет устранить досадную оплошность)
Спасибо, теперь буду иметь представление о знаменитой ВДНХ.