Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Август, 2019 - 17:54

несколько раз
    85 руб.

Приветствую! На Крымском полуострове в этот летний сезон очень популярным пивным напитком является "Белая Скала" от пивобезалкогольного комбината "Крым". Это пиво продают в любом магазине или торговой точке. Оно идет в стеклянных бутылках и банках, а также предлагается на разлив. Цена на него колеблется от 73 рублей до 100 рублей. Чем же оно так популярно?

"Белая Скала" относится к нефильтрованному пиву. Мы привыкли к нефильтрованному пшеничному, а здесь производитель предлагает микс

из отборных сортов пшеничного и ячменного солода с содержанием алкоголя не менее 5%

Визуально ожидаешь от нефильтрованного пива мутноватую субстанцию, а нет, на вид как обычное пиво. Аромата явного пшеничного не так много, видимо, ячменный солод перебивает.

Но вкусовые качества вполне неплохие: освещающий, насыщенный, богатый вкус с нотками цитрусов. Кстати, цитрусовые в составе не указаны, возможно, для меня так раскрылся кориандр.

Пьется легко, никакой горечи и тяжелого послевкусия. Не знаю, что там добавляет производитель, но на это пиво действительно подсаживаешься. Я обращала внимание на то, что берут в магазинах, какой сорт пива в руках у отдыхающих и это чаще всего была "Белая Скала". А значит, оно действительно полюбилось народу за свой вкус.

Снимаю звезду за "нефильтрованность", по-моему, это вводит в заблуждение.

Лунная дорогарекомендует
  • Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 22.12.2018
    Я не особая любительница пивных напитков, поэтому мое мнение сугубо личное. Пиво "Белая скала" я впервые попробовала недавно. Бутылка красиво и достойно оформлена, на этикетке нарисована одноименная крымская достопримечательность.
  • 28.11.2019
    Симферопольский пивзавод предлагает очень большой ассортимент продукции, однако для себя я выделила пивной напиток "Белая скала". Производитель отнес его к линейке премиальных, что на мой взгляд абсолютно заслужено.
  • Когда приезжаешь в другой регион, всегда хочется попробовать местного пива (про других не скажу, а у себя замечаю такую слабость). В Самаре - это будет непременно пиво "Самара" или "Жигулевское", в Крыму - пиво "Крым", "Симферопольское", "Черная гора".
  • 21.11.2016 - 20:25
    Не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв о пиве, но Севастополь подталкивает на это))) Скажу сразу, что в отзыве будет пошаговый рецепт Итальянского печенья на пиве.
    Начну с того, что не являюсь ценителем пива и употребляю его только в путешествиях, ради интереса, вот и относительно недавно я гостила в Балаклаве, в кафе мне предложили попробовать местное пиво, отказаться не смогла. Что попробовала- не пожалела.
  • 23.07.2017 - 10:23
    Не знаю, почему элю с ароматом бородинского хлеба дали название "Полярный белый", но он и правда очень необычный
    "Сибирская корона" обрадовала еще одним сортом пива "Полярный белый". Но похоже мужчины остались не в особом восторге (рейтинг снизили они), а вот мне, наоборот, белый эль понравился, поэтому решила разбавить мужские отзывы, написав свой отзыв, выразить свое скромное женское мнение и поставить пиву …
  • 02.05.2019 - 06:34
    Приятное на вкус и цвет
    Немецкое пиво "Thüringer Premium Bier " относится к светлым сортам. Хотя судя по цвету более правильнее было его отнести к полутемным сортам, ведь цвет у напитка приятный темно янтарный. Напиток имеет приятную густую и плотную пенку, которая медленно оседает.
  • 19.03.2021 - 12:18
    Проходняк = нормальное, или нет?
    Доброго времени суток! В поисках идеальной пшенички я залез в немецкий импорт официально (локализованная упаковка) поставляемый в нашу страну. Stangen Weiss Bier - один из представителей рогатого семейства изготавливаемый по-просьбе Оттингер .
  • Необыкновенная Белая скала! Она прекрасна и зимой, и летом!
    В Крыму много прекрасных мест, о которых хотелось бы рассказать. Одним из таких является Белая Скала (Ак-Кая). Именно сюда мы ежегодно приезжаем и наслаждаемся необыкновенными бело-зелеными пейзажами.
  • 19.05.2018 - 21:29
    Ради этого пива стоит приехать в наш город🍻
    На отзыв меня сподвиг муж - а чё это ты про всё пишешь, а про наше любимое пиво до сих пор не написала? Так вот - пишу: пиво Нуржанар варят в нашем городе Уральск, это западный Казахтан. Еще у нас есть квас, вода питьевая с газом и без тоже Нуржанар, но сегодня расскажу имено о пиве.
  • 07.02.2015 - 16:04
    Чудеса со знаком «+»
    Приятная неожиданность случилась в полку отечественных пшеничных лагеров.Все атрибуты пшенички присутствуют цитрусовая сладость, причем сладость очень долгая, практически на пол-литра забивающая все, на второй половине понемногу начинает появляться небольшая кислостность.
  • 16.12.2018 - 21:25
    Пиво без особых достоинств и недостатков
    Пиво увидел в одном из сетевых магазинов при хоккейном счёте 2:0 в нашу пользу (Россия : Финляндия). Жена сбросила СМС, когда я возвращался из гаража. Название было незнакомым, но узнаваемым. Цена, так вообще приятно удивила, 49 рублей. Взял пару бутылочек на завершение матча.
  • 31.05.2015 - 00:00
    Жигулевское - никаковское.
    А вот и обзор второй бутылки крымского пива из Карусели. Полазив по сайту ПБК Крым, я пришёл к выводу, что ассортимент там довольно однобокий: семь практически одинаковых светлых лагеров (только один из них крепкий) и два тёмных. Всё. Даже пшеничного нет.
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • Что немцу хорошо, то русскому... не всегда подойдёт! Впрочем, не так всё однозначно. Не самое бюргерское пиво, но точно одно из самых доступных, сделанных в Германии, а не по лицензии в Мытищах.
    В последние годы нас избаловали импортным пивом, завозя его в Россию даже не вагонами составами! Да и наши не отстают, наклепали уже не одну сотню сортов, народ уже путаться начал. И вроде бы это не плохо, есть из чего выбрать, к тому же цены снизились, но что с качеством?
  • 08.08.2022 - 21:07
    Белая скала - дикий, дикий запад в Крыму
    Привет) Хочу рассказать о моем знакомстве с БЕЛОЙ СКАЛОЙ в Крыму.   В августе 2021 наша семья впервые побывала в Крыму. Хотелось увидеть все красоты по максимуму, но при этом не жертвовать комфортом, по этому мы прилетели из Казани на самолёте, в составе два взрослых и ребёнок 1,5 года.
  • 22.06.2022 - 17:43
    Изысканнейшее пиво отменного качества! Приятный, особенный вкус, вопрос только в таре. Итак, банка или бутылка? Рассказываю.
    Добрый день! Тема сегодня будет алкогольной, поэтому все лица, не достигшие совершеннолетия, данный отзыв могут не читать. Речь пойдет о баварском пиве Шпатель Spaten. В переводе с немецкого, кстати, означает "лопата". Давайте пробовать.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 20.06.2022 - 12:01
    Плотное, ароматное пиво! Цена соответствует качеству. Когда пьешь пиво, а не спирт с пузырьками и хмелем.
    Добрый день, алкоголики и тунеядцы))). Если вы не пьете, то отзыв не для вас. Я не пью, а попиваю. Поэтому оставлю свой отзыв не слишком опытного начинающего алкоголика на не самый дурной напиток))).Речь о Hop Rider Extra Stout. Пиво немецкое ( Eichbaum).Объем 0.33 . Всё, как я люблю. На бокал.
  • 16.04.2022 - 22:23
    Ну очеееень мягкое светлое пиво из бочонка «Старый мельник»🍺 Лёгкое, приятное на вкус, но всё-таки мягкое или разбавленное?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о светлом пиве «Старый мельник» из бочонка мягкое.   Где приобрести - продуктовые магазины. Стоимость - на момент покупки 61 руб. Объём - 0,45 л. Производитель - Россия. Крепость - 4,3 об.   Продукт упакован в стеклянную бутылку.
  • 05.07.2022 - 16:54
    ★ С импортным пивом сейчас напряженка ... Дорогой крафтовый Эль De Ryck Arend Tripel ... ФОТО моих закусок из Спара ... Подсчет КБЖУ для худеющих ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом пиве De Ryck Arend Tripel . Покажу много красивых фотографий , а также лучшие закуски к пиву. Плюс посчитаем КБЖУ для худеющих)   Цена: около 700-800 рублей.
  • 19.06.2022 - 17:31
    Для нас это не просто пиво.
    Всем привет! Недавно в магазине наткнулась на Карачаевское пиво и прям напала на меня такая настальгия, что решила я даже отзыв написать. Тем более в разгар туристического сезона это особенно актуально. Вообще я не любитель пива, но любитель всего карачаевского.