Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 15:07

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать о приложении Tik Tok. Для меня оно самое популярное на моем телефоне Smile

Этот отзыв выражает только лично мое субъективное мнение. Если вы с ним не согласны, буду ждать отзыв от вас с большим удовольствием Smile Также я не хотела и не хочу никого лично называть, поэтому скриншотов немного. В основном в приложении везде лица.

Иконка
Началось всё с того, что осенью это приложение рекламировали из каждого утюга. Все соцсети пестрили рекламой: "Скачай, установи скорее!". Честно? Думала опять какая-то чушь. Я о нём слышала, но, почему - то думала, что это территория для подростков от 12 до 18 лет. Что там нет ничего такого, что меня заинтересует.

TikTok — это социальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов, также TikTok является соц. сетью. Была создана в Китае и запущена в 2015 году. Ежедневно приложением пользуется более 500 миллионов человек в 40 странах.

Но всё-таки реклама подействовала, скачала. Авторизация прошла через Вконтакте. Это удобно, такой способ в приложениях нравится больше всего.

Первое, что я увидела, это лента видео. Ее можно листать, видео там не кончаются никогда, их миллионы. Ролики абсолютно разные. Главный принцип: недолгое видео снимается под музыку, предлагаемую приложением.

Видео воспроизводится автоматически, чтобы его остановить(пауза), нужно нажать один раз. Для продолжения просмотра снова нажать.

На каждом видео есть иконки. Никнеймы все спрятаны.

Нажав кнопку "Репост" высветится такое меню

Профиль выглядит так:

Я подписываюсь на интересных авторов и просто смотрю. Снимать желания нет.

Также можно добавлять в избранное клипы, музыку.

По поводу музыки, как это работает

Кто-то берет отрывок из любой песни. Снимает под него видео. Зрители после смогут нажать "Снять под эту музыку" и под тот же самый отрывок сделать что-то своё

В распоряжении пользователей огромная база музыкальных композиций и нарезки фраз и диалогов из фильмов и сериалов, делающие видеоролики яркими и запоминающимися. Кроме этого, пользователь может выбирать музыку из числа имеющихся на его устройстве.

Видео встречаются очень разные! Приведу примеры:

Свадебные (девушки под романтическую музыку говорят "Да",принимают кольцо или просто танцуют первый танец)

Мастерклассы (как приготовить что-либо, сделать поделку, нарисовать рисунок, склеить из бревна табуретку Laughing out loud)

Спирограф
Свои достижения (Фигуры на катке, всякие фитнес - успехи)

Животные Smile Всякие животные, не только котики. Видела хорьков, попугаев, собак, даже рыбок.

Залипательные видео (машинист снимает дорогу, капитан снимает, как плывет корабль из рубки, просто красивые виды путешественников)

Смешные мини - вайны (напоминает вайны в других соцсетях, накладываются фразы из фильмов/сериалов/шоу и т.д. и смешно обыгрываются)

Дуэты (например берется песня где поют оба: парень и девушка, девушка - автор имитирует только женское пение, выкладывает в свой профиль, а парни делают дуэт и "поёт" уже свою часть. И выглядит в итоге, будто два "певца" исполняют). Для меня это очень странно, не нравится подобное

Красивые люди. Назовем это так Laughing out loud Просто парни и девушки, чья внешность чем-то выделяется среди подростков, крутят головами под песни, изображают пение. Тут лайки уже сыпятся за "Вау какие у тебя брови шикарные". Ну это как подписываться на топ-модель в соцсетях. Просто красивая картинка Smile

Но самое странное это..

Реакции. Также выкладывается какое - нибудь видео одним из авторов(к примеру, красивый закат) другой какой-либо автор жмет под видео "Создать дуэт" и просто снимает свое удивление. Зачем? Видно, что наигранно, но эти видео набирают сотни тысяч лайков..

Но не все видео качественные. Есть те, кто старается, видно, что человек любит снимать и/или сниматься. Но есть профили, где либо сплошные "Реакции", либо "Дуэты", либо просто видео, снятые на нокию - кирпич с камерой 0,02 Мп, где сложно вообще что-то понять. Не хочу судить, но такое мне не нравится, не смотрю и сразу пролистываю. Вообще на каждом видеохостинге есть качественные видео и не очень Wink

По поводу контингента пока за 3-4 месяца я обнаружила

Подростки. Их там преобладающее количество.

Молодые мамочки и беременные девушки. Немного, но видела. Некоторые видео с детьми вызывают умиление Smile (Очень много видео, где просто под музыку гладят живот Laughing out loud)

Машинисты поездов, капитаны кораблей и прочее. Где работа связана как-то с красивыми видами. Также один раз видела альпиниста.

Бабушки и дедушки! Я была в шоках немного, когда увидела профиль бабушки, которая снимает вайны. Подписчиков - море. Реально затягивает смотреть Smile Дедушки тоже встречались.

Хоть я не снимаю, но нашла там одну штуку, которую ни разу не видела. Да, есть куча приложений с эффектами для фото у людей, но для... животных. Смеялись всей семьей.

Таким образом, от лица просто смотрящего видео человека, могу сказать, что приложение очень интересное. Можно найти кучу всего интересного. Также очень удобный интерфейс, ничего сложного.

Из минусов могу назвать только огромную кучу некачественного контента, но от него никуда не деться. Только игнорировать.

Рекомендую попробовать это приложение, а вдруг вас тоже затянет?)

Достоинства
  • Интересные видео
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Встречаются некачественные видео
Whatever_it_takesрекомендует
У меня дочка не вылазит из этого тик кока. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
снимает?)
01.02.2019
Ой, на меня и так ворчат, что я в айреке вечно Big smile Хотя я с удовольствием бы посмотрела видео из капитанской рубки или из окна машиниста поезда Big smile
В любом случае - спасибо! Кто знает, чем на пенсии займусь, кроме рисования Big smile
01.02.2019
И не слышала о таком ??‍♀️ Обязательно посмотрю!
11.08.2019
Доброго времени суток, дорогие читатели! Этот комментарий я пишу не в целях кого-нибудь обидеть, а просто высказать своё мнение по поводу минусов данного приложения. 1)Кривляния. Зачем делать что-то полезное-давайте деградировать! Вот идёшь по улице, видишь-стоит на лавке телефон, на нем играет музыка, перед ним стоит человек-открывает рот и пляшет. Зачем создавать приложения для тех, кто деградирует 2)Ладно, пользоваться им могут те, кому это надо(зачем деградировать. люди!), но зачем вставлять рекламу перед каждым видео(и во время видео) на Ютубе? Это отнимает какое либо желание заходить в это приложение, потому что даже в рекламе одна сплошная деградация-те же кривляния и открывание рта под музыку Дорогие читатели, не деградируйте! Делайте что-то полезное для вас и общества. Зачем засорять, и так засоренные просторы Интернета? Спасибо за внимание
14.08.2019
Зачем вы пишете своё мнение негативное под соим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отзывом? Создайте свой отзыв и радуйтесь)
05.06.2020
Меня внучка подсадила, одно время смотрела, потом отказалась: сильно разряжается телефон. А вообще очень нравятся ролики, где показываются методы плетения кос, что танцевальное.. но без дурачества.