Опубликовано 26 Май, 2022 - 08:37

Всем привет !

Так получилось, что я надолго выпала из своего хобби по семейным обстоятельствам , но я обещала вернуться , и я это делаю. Теперь я опять буду делиться с Вами своими отзывами на товары и услуги, надеюсь они будут Вам полезны.

И начну я , после длительного перерыва, с обзора ресторана "Старик Хинкалыч" в г. Севастополь , просп. Нахимова, 5.

Так получилось, что свой майский отпуск мы решили посетить Крым- это стало нашим первым знакомством с полуостровом. Про экскурсии и красивые места я постараюсь написать вам последующие отзывы, а в данной работе я поведаю где можно вкусно покушать и недорого.

Сеть ресторанов "Старик Хинкалыч" раскинулась по всем полуострову, их заведение можно встретить практически по всех городах, по крайне мере мы видели и в Ялте , и в Симферополе, и на что я обратила внимание заведения всегда полны гостей. Вообще не удивительно, в Крыму нет российских сетей известных как "БургерКинг", "КФС" и др. подобных и как я поняла это местный сетевой популярный бизнес.

И вот мы решили зайти покушать в ресторан расположенный в шаговой доступности от достопримечательности "Памятник Затонувших кораблей", буквально в 5 минутах пешей ходьбы по адресу просп. Нахимова, 5.

Признаться честно, дело было вечером, по закату Вы это видите, и я так хотела есть , что сфоткать внешний вид здания я забыла. Но не расстраиваемся, во внешнем виде ничего необычного не было , заходим во внутрь:

Сам ресторан состоит из нескольких залов , оформленных в стиле Грузии . На входе стоит национальный костюм, на стенах весят шкуры - очень атмосферно я Вам скажу.

Повара готовят в открытом для гостей доступе, что тоже очень интересно.

Уборная очень приличная : раковины, туалеты- все как полагается

Ну что же, руки помыли , пора и меню посмотреть :

Мне нравится : меню не раздутое, все блюда в стиле Грузии : хинкали , хачапури... Ммм, аппетитно, вот их и будем пробовать .

Мы пришли вдвоем , и решили взять каждый по 1(одному) всех видов хинкалей , со всеми начинками :

• мясо и зелень;
  • мясо без зелени;
  • баранина и зелень;
  • сыр;
  • грибы;
  • говядина.

А еще в ресторане периодически проходят акции , появляются "хинкали недели" по спец.цене, которых в меню нет.

На данной неделе это были хинкали с Мидиями, однако их в наличии уже не оказалось , поэтому пробуем основное меню .

Заказ принесли быстро , выглядело наше блюдо очень аппетитно:

Очень интересно было нам , да и Вам наверное тоже , а как понять где с чем хинкал?!

Легко : если Вы еще раз внимательно посмотрите на меню , Вы увидите , что там ведь не просто написаны какие хинкали есть , а нарисовано как они выглядят . Да , они разные, и отличаются по верхушке : какая форма- такая начинка! Интересно придумали Smile

Внизу меню написано и нарисовано как правильно есть это блюдо.

Пробуем :вкусняшка - пальчики оближешь ! Тесто тонкое, начинка сочная и ее много.

А еще мы попробовали "Хачапури от Хинкалыча" - внутри была начинка из шпината и сыра

тоже очень сочно и вкусно!

По напиткам брали нефильтрованное пшеничное пиво .

Наелись доотвалу- я думала лопну, честно !

Заказываем чек и вижу - наели всего на 1185.01!

Плюс мы поучаствовали в акции, которая там же в меню написана:

При заказе дюжины хинкали Вы платите за 11!

таким образом 1 хинкал нам действительно достался в подарок- мелочь , а приятно Smile

Ребята , получается условно 600 руб с человека, но мы обожрались !

Я смело могу рекомендовать заведение "Старик Хинкалыч" Вам к посещению - вкусно , недорого, сытно .

Кстати, как я потом уже поняла , сеть этих ресторанов есть и в других городах страны, более подробна информация на сайте [ссылка] .

Надеюсь мой отзыв стал Вам полезен и Вы тоже посетите это вкусное заведение.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро готовят
  • Вкусная еда
  • Хорошее меню
Недостатки
  • Нет
ОлЮшКа3110рекомендует
26.05.2022
Интересное
Название какое интересное!
27.05.2022
Ммм, с удовольствием бы посетила)
27.05.2022
Будете если в Крыму, это заведение там часто встречается