Опубликовано 5 Август, 2021 - 18:48

Думаю, каждая девушка пользуется или пользовалась спреями для волос. У меня они в уходе за волосами присутствуют постоянно. Причём одновременно могу использовать как термозащитный спрей, так и спрей-кондиционер. Не вижу тут ничего плохого. У них разные функции же. А вот на кончики всегда наношу ещё дополнительно масло или флюид.

Может показаться, что слишком много средств на волосы наношу. Но они не утяжеляют волосы, потому нет с этим проблем.

Спрей для волос OUAI Leave In Conditioner мне попался в Гуди-бэге. Это такой подарочный набор при покупке на определённую сумму в интернет-магазине Культ бьюти.

Общая информация:

Стоимость: в инетрнет-магазинах продают за 100 грн.

Страна-производитель: США.

Объем: 14 мл.

О продукте OUAI Leave In Conditioner

Это средство собрало в себе сразу несколько функций: увлажнение, защита при укладке и разглаживание.

Полноценной термозащитой его не воспринимаю, так как оно даёт "дополнительный термозащитный эффект", то есть не основной.

Оформление

Кондиционер находится в прозрачной пластиковой бутылочке в виде спрея. Есть защитный колпачок. Мне нравится, что бутылочка прозрачная - видно наглядно сколько средства осталось внутри.

На обратной стороне есть информация от производителя на английском языке.

Распылитель хороший, даёт мелкие рассредоточенные капельки. За счет этого волосы буквально обволакивает средством.

Состав

Water, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Quaternium-91, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Adansonia Digitata Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Tamarindus Indica Extract, Panthenol, Cetearamidoethyldiethonium Succinoyl Hydrolyzed Pea Protein, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Sodium Hyaluronate, Histidine, Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Behentrimonium Chloride, Myristyl Myristate, Silicone Quaternium-16, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Undeceth-11, Butyloctanol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Undeceth-5, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Phenylalanine, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Citric Acid, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol, Citral, Linalool, Hydroxycitronellal, Limonene.

На втором месте в составе мы видим силикон. А куда ж без него в уходовой косметике для волос. Так что на корни этот спрей наносить категорически не рекомендую. А на длину - можно.

Есть в ингредиентах и такой редкий, как экстракт семян тамаринда. Я его ещё ни разу не встречала в кондиционерах. Пишут, что он хорошо увлажняет.

Также тут есть аминокислоты и гидролизированные протеины, за счет которых и должен происходить эффект кондиционирования.

Консистенция, цвет, аромат

Когда я увидела этот кондиционер, то сначала подумала, что распылить его будет сложно. Ведь он довольно густой.

Честно говоря, мой кондиционер обычный смываемый точно так же и выглядит. Как будто просто крем какой-то туда налили.

Но оказалось, что он довольно таки неплохо распыляется.

А вот на волосы ложится да, такой обволакивающей плёнкой. Если нанести много, то волосы будут склеиваться. Так что сильно не усердствуйте.

Если видно, то показала как спрей выглядит на влажных волосах. Именно на такие слегка подсушенные волосы его и нужно наносить. Там видны мелкие капельки спрея. И пока не расчешешься, то их будет заметно хорошо, так как спрей не впитывается в волосы.

Запах его мне не нравится. Лично мне напоминает какой-то старый бабушкин крем. На любителя.
Мои волосы

У меня волосы сухие и посечённые. Крашу раз в месяц, но стараюсь уделять им много внимания именно уходом.

Самая главная проблема - это пористость волос. Из-за неё они всегда выглядят пушистыми. Слегка вьются.

Обычно мой уход состоит из:

- шампуня.

- кондиционера смываемого.

- маска 2 раза в неделю.

- увлажняющего спрея-кондиционера. До этого использовала Bonacure Moisture Kick.

- термозащиты.

- флюида для кончиков волос.

Чтобы не перегружать волосы, все средства должны быть максимально легкими, но при этом чтоб убирали пушистость.

Расход

У меня за 3 недели активного использования спрей почти закончился.

Там видно, что остаётся ещё максимум на пару недель. Но у меня длинные волосы и кондиционера я не жалела.

Способ применения.

Распылите небольшое количество на влажные волосы до расчесывания и/или тепловой укладки для дополнительного увлажнения, термозащиты и управляемости

Вот тут действительно нужно прислушаться и распылять небольшое количество спрея. На себе проверила. Если много нанести, то волосы склеиваются.

Результат

У меня с первого же применения был заметный результат от спрея.

Волосы стали легко расчесываться и были более гладкими.

Также я видела эффект кондиционирования, так как волосы были рассыпчатыми и лёгкими.

Вот на фото постаралась показать сбоку: волосы гладкие, но лёгкие и воздушные.

На ощупь они были мягкие, приятные. Фиксация была небольшая, но без пенки волосы сложно уложить ровно.

Блеска дополнительного волосам спрей придаёт, это особенно видно при естественно освещении.

Накопительного эффекта я не заметила. Тут принцип "до первого мытья". Но и так результат отличный оказался.

Со спины волосы выглядят вот так:

Видно, что они ровные, меньше пушатся, гладкие.

Для меня эффект от кондиционера очевиден.

Основные достоинства спрея OUAI Leave In Conditioner:

1. Лёгкость - не утяжеляет волосы, если наносить в меру.

2. Облегчённое расчесывание - я расчесываю волосы и мокрыми, и сухими. Так вот кондиционер значительно облегчает расчесывание.

3. Смягчение - волосы мягкие и приятные на ощупь.

4. Облегчает укладку - ну, совсем немного даёт фиксацию.

5. Антистатик - волосы вообще не электризуются теперь.

6. Уплотнение волос - спрей немного уплотняет волосы и за счет этого они выпрямляются.

7. Увлажнение - даёт выраженный эффект увлажнения.

Недостатки:

• Не нравится запах.

Итог. Спрей OUAI Leave In Conditioner мне понравился. Я бы себе такой ещё купила. Не подходит мне только его аромат, не могу к нему привыкнуть. А в остальном - супер.

Нюсьрекомендует
05.08.2021
Волосы в отличном виде с ним Star
06.08.2021
Волосы стали легко расчесываться и были более гладкими.

Как твои волосы преобразились 😍❤️
Ты умудряешься найти какие-то совсем интересные и не распространенные несмывашки)
06.08.2021
Отличный эффект, волосы с ним смотрятся очень ухоженно
06.08.2021
Волосы такие объёмные и лёгкие, даже не скажешь, что на них что-то нанесено)
07.08.2021
Классно, что не утяжеляет и не склеивает. Я сейчас на свои коротыши не могу распылять, сразу на корни идет. Поэтому сначала распыляю на ладонь, а уже потом на кончики.
09.08.2021
Волосы с ним очень здорово выглядят, но для меня слишком большой расход. Жаба душит)