Опубликовано 25 Май, 2016 - 08:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня главной целью моего отзыва является возможность предостеречь Вас от напрасной траты денег и ложных надежд относительно БАДа Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Витамины для глаз с лютеином !

Исходные данные:

Моя деятельность связана с постоянным использованием планшета/компьютера, работой с текстовыми материалами.

Естественно, такой ритм жизни отражается и на глазах, а точнее, на их состоянии.

Зрение, по крайней мере, по заключению, районного окулиста, - у меня отличное. Но в последнее время я стала все чаще ощущать усталость в глазах, после долгой напряженной работы могла разболется голова. Часто лопались сосудики на белках глаз, глаза краснели.

Я считаю, что лучше предотвратить, заняться профилактикой, чем дожидаться серьезных проявлений и потом усиленно лечить уже имеющееся заболевание. Именно поэтому я обратила внимание на данный БАД, тем более и отзыв были хорошие, как на подбор.

УПАКОВКА :

Картонная коробка, достаточно яркая, но выглядит вполне презентабельно.

Имеется одна форма выпуска: 30 капсул, 3 блистера по 10 штук. Одной упаковки зватает на стандартный курс применения длиною в 1 месяц. Безусловно, это плюс.

Имеется достаточно подробная инструкция.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕПАРАТА:

Форма - капсулы

Цвет - темно-красный

Размер - средний, трудностей с проглатыванием не было.

СОСТАВ :

• витамин A (ретинол) 800 мкг
  • витамин C 250 мг
  • витамин E (токоферол) 36 мг
  • лютеин 6 мг
  • зеаксантин 300 мкг
  • цинк (глюконат) 2,5 мг

ОПИСАНИЕ:

Доппельгерц актив Витамины для глаз с лютеином - биологически активная добавка (БАД), специальный питательный комплекс для глаз, источник антиоксидантов. Доппельгерц актив Витамины для глаз с лютеином оказывает антиоксидантное действие и защищает ткани глаза от воздействия свободных радикалов. Способствует нормализации зрения и снижению риска развития катаракты, дегенерации сетчатки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

Взрослым - по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :

Сразу хочу отметить, что к употреблению этого средства я отнеслась серьезно и четко следовала указаниям в инструкции. Употребляла его правильно и без пропусков.

В своей обычной жизни я стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом и не употребляю алкоголь - это я все к чему сейчас, с моей стороны были созданы все условия для правильной "работы" препарата!

Но он оказался ПОЛНОСТЬЮ бессмысленным.

Как ни печально, но это так.

Применяла я его месяц, еще месяц прошел после окончания курса - результатов ноль.

Мои глаза ровно с той же частотой и интенсивностью краснеют, устают, провоцируют головную боль. К сожалению, я не отметила обещанного улучшения остроты зрения, уменьшения усталости и чего очень хотелось - укрепления стенок сосудов - они также лопаются...

Если уж в моем, можно сказать, "беспроблемном" случае этот БАД не заработал, то имеет ли право производитель говорить о том, что препарат предназначен для восстановления уже НАРУШЕННОГО зрения???!!!

На мой взгляд, нет.

Каждый человек и каждый организм, конечно, уникален и все сделают для себя собственные выводы - но... возможно, моя история предостережет кого-то от ненужных финансовых трат.

Лично я буду искать более эффективное и рабочее средство!

ЦЕНА : 139 гривен (около 400 рублей)

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8не рекомендует
жаль что препарат оказался бездейственным, в черный список его!
25.05.2016
Принимала "чернику форте" тоже особых изменений не заметила, и от этого БАДа толку нет...
Сложно найти витаминки для глаз!
По-моему у них очень завышена цена
25.05.2016
Полностью согласна. Мне с моим -4,5 и постоянной работой за компом было сложно заметить результат. Такие же покраснения и жжения, ничего. Вам с идеальным зрением наверное вообще нереально заметить результат. Да его собственно и нет.
25.05.2016
на все бады такие высокие цены, а результат.....
25.05.2016
Я много разных БАДов для глаз принимала, но толку ни от одного не увидела.
25.05.2016
рекламный ход да и только Puzzled
25.05.2016
У меня два бада этого производителя. От одного в восторге, от другого плююсь:((
Спасибо за отзыв. Думала над их приобретением Sad
я БАДы вообще почему-то не опкупаю Puzzled
25.05.2016
А я как раз начала приём этого БАДа, теперь интересно какой результат будет у меня. Big smile
25.05.2016
Вот для глаз я так и не нашла свои витамины, ничего не помогает, глаза чувствуют себя лучше только от витаминов для общего состояния здоровья, но и то не сильно Stare
Печально, у меня тоже глаза устают
Но витамины мне никогда не помогали
25.05.2016
А я такие витамины для волос пью, мне очень нравятся
Спасибо - я буду иметь ваш опыт ввиду Smile
Сама сейчас витаминки пью - эффект есть Smile Скоро соберусь на отзыв Smile
25.05.2016
С моим плохим зрением даже не стоит такой бад пробовать Sad Вообще мало что для глаз помогает, к сожалению. Более-менее заметный эффект был от витаминов Solgar и Vitrum Vision.
Витамин пустышек много развелось Sad
Разрекламированное средство. Хотела тоже попить, но как раз попался Ваш отзыв!
25.05.2016
Обидно, что витаминки оказались совсем слабыми
25.05.2016
Как жаль, что этот БАД оказался неэффективным( Мне тоже нужны хорошие витамины для глаз(
25.05.2016
Это ж БАД,добавка к пище. Я от них ничего особенного не жду.
Бесполезное средство.
25.05.2016
Как хорошо, что я не употребляю БАДы Smile Мне бы точно такое средство не понравилось - только деньги на ветер!
Бесполезное средство оказалось!
25.05.2016
Бесполезные... ещё и не самые бюджетные(
25.05.2016
даже не знала, что у доппел-герц есть витамины именно для глаз...
25.05.2016
Обидно. Потратить 400 рублей впустую.Не пробовала эти витамины для глаз, мне какие-то другие врач приписывал.
25.05.2016
Никогда не верила в БАДы для глаз... Всегда просто общеукрепляющие комплексы витамин пила
25.05.2016
Мне такой БАД точно не нужен. Не буду впустую тратить деньги.
26.05.2016
Как же сложно найти эффективные витамины или БАДы для глаз! Мне тоже не понаслышке знакома эта проблема, к сожалению Puzzled
26.05.2016
я пила два комплекса с лютеином - первый был пополам с черникой - ноль результата, а второй был с ударной дозой лютеина - я прям загибалась от резей в желудке, но тоже было ноль результата. Мне кажется восстановить зрение вобще мало что может, а вот остальное - смогут и простые витамины/капли. не знаю...
26.05.2016
Цена ого-го, а по эффективности ноль!
27.05.2016
Принимаешь, а результат и не заметен. Очень жалко, а ведь так хочется улучшения. Shock
31.05.2016
Жаль, что оказался бездейственным, а выглядит всё очень достойно, да и цена внушительная ((
03.06.2016
бесполезный БАД
06.06.2016
Мне кажется, все бады и витамины, направленные на поддержку зрения могут действовать только в комплексе- и то не факт.
Большая часть из них - вообще чисто маркетинговый ход, да простят меня рекламщики)) стоит только написать на коробочке "для зрения", "для волос", "для ногтей" и цена сразу же увеличивается в два, а то и три раза..
08.06.2016
Спасибо за информацию, я периодически покупаю витаминки для глаз. Эти - не куплю!
13.06.2016
Как-то недоверяю бадам
13.06.2016
Пила его... вообще ничего не изменилось(
15.07.2016
У меня родители принимали комплекс витаминов и минералов для глаз с лютеином и зеаксантином, называется Окувайт лютеин форте, они довольны очень. И зрение получше от него, и нет дискомфорта глаз при ярком свете, глаза не так устают, даже если долго за компьютером сидят.
Ещё 8 комментариев
  • 31.05.2019 - 15:12
    Шикарный состав, хороший эффект и конкурентоспособная цена, а что еще надо? Новинка от Доппельгерц - витамины для глаз с хромом, цинком и селеном.
    Поскольку у меня высокая степень миопии и не менее высокая ежедневная нагрузка на глаза, то хотя бы пару раз в год я пью специальные витамины с пометкой «для глаз».
  • 04.05.2017 - 08:55
    ⋆✧✩✵✦ Витамины, которые созданы СПЕЦИАЛЬНО для веганов, сыроедов и вегетарианцев. СтОит ли их покупать?
    Здравствуйте, мои читатели! Несмотря на то, что мясо я не ем уже несколько лет, специальные витамины для вегетарианцев я никогда не принимала. И замечательно себя чувствовала, не испытывая недостатка питательных веществ.Мне хватало витаминов для беременных и кормящих, которые я принимала больше…
  • 15.05.2017 - 21:09
    С Доппельгерц Актив стремительное облысение превращается в медлительное обрастание))))
    Добрый день!   Минувший осенне-зимний период прошёл для меня плохо. Пострадали в первую очередь волосы, которые по приходу коротких малосолнечных дней начали "сдуваться". Я себя ощущала несчастным деревом, раскинувшим лысые ветви и теряющим последние листья.
  • 25.06.2017 - 16:03
    Эффект есть, а размер не имеет значения.
    Витамины для глаз я принимаю не реже двух раз в год, потому что линзыочки и сильная нагрузка дают о себе знать. Обычно я принимаю витамины семейства Витрум - Вижн или Вижн форте, но сейчас они стоят довольно дорого, поэтому решила попробовать БАДы для глаз от Доппельгерц.
  • 06.11.2018 - 18:02
    Оправдан ли прием трех омега-кислот в одной капсуле? Зачем принимать 200% дневной нормы витамина Е здоровому человеку? Пока у меня к Омега 3-6-9 от Doppelherz больше вопросов, чем ответов….
    Здравствуйте, дорогие читатели! Многие из вас слышали о пользе Омеги, в большинстве случаев именно Омеги-3, а вот про 6 и 9 в открытых ресурсах говорится не так много...   Я тоже слышала много и мифов и подтвержденных фактов, а также фактов, которые теперь считаются мифами.
  • 01.04.2018 - 21:00
    Просто супер!!!
    Привет всем! Надеюсь вас все отлично, и весна наконец-то пришла и в ваш город! Весна отличное время года, природа просыпается, и…. все болячки обостряются, как это ни печально.
  • 31.07.2019 - 15:42
    Читал аналогичные отзывы - и обомлел от увиденного!
    Сразу начну писать отзыв с главного - фотографий капсул, которые люди выкладывали здесь, на сайте. Капсулы мизерные, как горошина "Swarovski". Дело в том, что я тоже принимаю уже недели три-как, данный БАД, но он немного другой. Уверен главное отличие - это страна покупки данного БАДа.
  • 20.02.2021 - 18:13
    БАДы есть БАДы или история о том, что не все подряд хвалёные добавки стоит на себе пробовать
    Всем привет!   В данном отзыве речь пойдет о БАДах, а конкретно о применении мной одного из них - Омега-3 Форте от Doppelherz aktiv . Не буду ходить вокруг да около, перейдем сразу к сути.   Почему мне понадобилось принимать эту БАД?   У меня атопический дерматит.
  • 11.02.2021 - 18:51
    Мой третий препарат магния - цитрат: бОльшая дозировка и больше витаминов в составе. Сравнение с Диаспорал и Магнесол.
    Я уже давно принимаю магний частыми курсами, для женщин после 40 лет магний вообще стоит в постоянных рекомендациях у врачей по разным причинам, от неврологии до остеопороза.   Конечно, и у меня бывают привычки проигнорить назначения врачей, особенно, когда не понимаешь зачем.
  • 18.09.2021 - 23:40
    Омега-3 от Doppelherz - качественный и эффективный БАД!!! Но принимать его лучше по общепринятым рекомендациям, а не по тем, что красуются на упаковке!!!
    Доброго всем времени суток!!!   ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ОМЕГА 3 Немного основной информации о БАДе - Доппельгерц Актив Омега-3: Цена: 855 руб (покупала в обычной аптеке) Бренд: Doppelherz (Доппельгерц), бренд принадлежит старейшей в Германии фармацевтической компании «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ».
  • 06.08.2021 - 09:37
    Даже если это плацебо, то меня устраивает результат.
    Всем привет! Мнения «экспертов» о Гинкго Билоба расходятся: кто-то говорит, что это супер-пупер препарат, который буквально включает турбо режим когнитивным способностям, а кто-то говорит, что это внеочередной развод доверчивых людей.
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 🙈 Самые ужасные витамины 🚑 Сильная побочка через 3 часа после приема 📝 БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о витаминах, которые с самого первого дня приема показали себя с плохой стороны. Речь пойдет о БАДе Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B".
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38