Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 06:01

♡♡♡Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели♡♡♡

Я уже давно убедилась, что косметика Aliexpress - это гораздо бОльшая лотерея, чем одежда и даже чем обувь. Но любопытство и желание иметь бальзам в виде французской миндальной пироженки макарон победили всю мою осторожность.

Я заказала сиреневый бальзам macaron.

Ссылка на товар.

Цена в день заказа составила 97 рублей (со скидкой).

♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡

Бальзам прибыл в квадратной прозрачной коробочке. Эта коробочка, скорей, была для красоты, так как бальзам мне достался немного поцарапанным. Хотя, возможно, повреждение поверхности случилось и до упаковки... В комплекте к бальзаму прилагалась кисточка отвратительного качества, слишком твёрдая и колючая.

С обратной стороны китайцы решили сделать надпись на корейском языке, а внизу честно отметили, что Родина средства все-таки Поднебесная. Laughing out loud

Само средство представляет собой плотную застывшую субстанцию холодного бледно-фиолетового цвета. На губах никакого оттенка нет.

Аромат слабый, но вполне приятный, напоминает сладкий виноград.

♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡

На губы бальзам ложится плотным слоем, придаёт масляный блеск. Ощущения очень неприятные, жирность и тяжесть средства ну просто зашкаливают! Если бы был какой-то эффект, то для морозов такой бальзам ещё бы сгодился... Но через пару часов, когда он начинает исчезать, возвращается сухость, причём в том количестве, в котором была и до бальзама...

═╬ Итог ╬═

Отзыв получился довольно коротким, потому что писать тут особо не о чем. Это просто настоящая китайская ерунда в милой баночке.

Я не вижу ни одной причины, чтобы продолжать пользоваться этим средством. Не рекомендую.

p.s. Если уж очень хочется такую пироженку, то можно заказать на AliExpress шкатулку macaron, которая выглядит в точности как баночка этого бальзама. Я, наверное, скоро так и сделаю... Laughing out loud

♡♡♡Благодарю за внимание♡♡♡

Танюша-1992не рекомендует
Я больше с Али декоративку не покупаю, от подводки глаз чуть не выпал Laughing out loud
а я так хотела заказать такой бальзам Puzzled
15.10.2016
Дааа, вообще непонятно что там с составом((
15.10.2016
Красивая упаковка, а вот содержимое... Косметика с Али для меня просто способ удовлетворить свое любопытство. Была неплохая тушь типа под Мейбеллин, всего за 40 р
я про него не слышала раньше))
15.10.2016
Баночка у бальзама классная, жаль что сам он оказался ерундовым.
неудачный бальзам
15.10.2016
в любом случае не купила бы такой, потому что из баночки неудобно наносить бальзамы на губы
Тоже хотела заказать, но раз думала, надо покупать оригинал!
15.10.2016
Согласна. Лучше шкатулку заказать, а за эти деньги купить у нас хороший бальзам)
15.10.2016
Дизайн интересный, но если качество хромает, я бы не стала его заказывать.
задумка на 5 баллов, а качество, судя по описанию, на 1... Puzzled
я, кстати, видела такие шкатулки-маракуны, и правда похожи)
15.10.2016
Я стараюсь не покупать декоративную косметику на подобных сайтах
15.10.2016
да уж бывает и разочарования при покупке на али,шкатулочку куплю себе
15.10.2016
Я тоже хотела попробовать такой бальзамчик, но теперь думаю не стоит(((
Я думала, что это тупо шкатулочки. Давно косметос на али не смотрела, своего хватает
15.10.2016
Знаешь,Тань,а я бы купила. Даже из-за банки. Выскребла бы китайское месиво,сварила бы сама бальзам и залила туда
оформление интересное
Спасибо за информацию.
15.10.2016
ооо,не надо мне Laughing out loud
15.10.2016
А я брала знаменитые бальзамы с Али романтик Бир и на удивление я осталась довольна. Этот точно не возьму Tongue
15.10.2016
Вот поэтому я и не рискую на Али косметику заказывать Smile
15.10.2016
Оформление милое, жаль, что по качеству продукт не оправдал ожидания Puzzled
Ну хоть баночка милая Smile
15.10.2016
но выглядит он, конечно, очень мило)
15.10.2016
Странно, я почти заканчиваю баночку, мне очень нравится бальзам, использую его каждый день перед сном. Только у меня розовый. И у меня вообще очень легко наносится бальзам и не ощущается на губах.
15.10.2016
Засматривалась на него, хорошо, что все-таки не отправила заказ Stare
15.10.2016
Упаковка такая милая, а вот содержимое подвело. Я побаиваюсь косметики с Али. У меня однажды была аллергия на тени.
15.10.2016
В последнее время я мало обращаю внимания на составы косметики, но вот в отношении того, что на губы надо наносить, у меня какой-то пунктик: выбираю исключительно натуральные помады и бальзамы. А косметика с Али обычно идет с информацией на китайском (или корейском), да и состав не всегда обозначен, так что я точно не рискнула бы в данном случае.
15.10.2016
Я всегда западаю на вот такие милые упаковки, жаль, что внутри ерундень
15.10.2016
Я бы тоже на баночку повелась 😄
15.10.2016
Баночка красивая, но качество бальзама подкачало Puzzled
Будем знать, спасибо)
15.10.2016
Изначально нет доверия к китайской косметике...
А вот баночка действительно милая)
15.10.2016
О ужас, ненавижу ощущение жира на губах Sick
15.10.2016
Упаковка миленькая, но заказывать ради нее бальзам нет смысла Stare
15.10.2016
Симпатично оформлен бальзам, а вот совсем не порадовал уходом. Shock
15.10.2016
Я один раз купила улиточный крем на Али, вот ни о чем! Так что не смотрю там на косметику.
15.10.2016
Спасибо за отзыв) А то тоже глаз на него положила хотела заказать, теперь не буду! Laughing out loud
Ещё 44 комментария