Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Август, 2021 - 08:04

Всем привет!

Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica.

Напиток фруктовый BOSCA Anna Federica Ltd газированный белый полусладкий обладает тонким, сладковатым вкусом с элегантными фруктовыми нотками, плавно переходящими в соблазнительное послевкусие. Он является отличным аперитивом, а также хорошо гармонирует с легкими закусками, салатами, десертами и сырами. BOSCA Anna Federica – незаменимый спутник вечеринки, романтического ужина или торжества

✔️ Общая информация:

• наименование: Напиток фруктовый BOSCA Anna Federica Ltd газированный белый сладкий
  • объем: 0,75 л
  • крепость: 7,5%
  • страна: Литва
  • где купить: магазины, гипермаркеты, алкомаркеты и интернет-магазины, в которых можно приобрести алкоголь
  • средняя цена: от 299 рублей

Это вино родом из Италии. Первый винодельческий завод BOSCA S.p.A был основан в 1831 году в известном регионе Canelli (Asti Piedmont), на севере Италии в Пьемонте. Его основатель – Pietro Bosca, фамилия которого до наших дней прославляет итальянские игристые вина высшего качества, а семья Bosca от поколения к поколению передает старые традиции виноделов и особые секреты производства вина.

✔️ Упаковка:

Бутылка у Bosca Anna Federica довольно простая, но симпатичная

Стеклянная. Вся необходимая информация присутствует на этикетке

Горлышко бутылки и пробка закрыты специальной фольгой

Мюзле закрепляет пластиковую пробку в горлышке бутылки

Пробка хорошо выстреливает, при этом появляется приятный дымок

✔️ Внешний вид и аромат:

При наливании напитка в бокал, он отлично и сильно пенится. Но при этом пена очень быстро оседает

Мне даже никак не удаётся сфотографировать этот момент, не успеваю)

Мне нравится, что запах у Bosca Anna Federica очень приятный, фруктовый. Никакого даже малейшего намёка на запах спирта нет.

✔️ Состав:

Состав напитка можно найти на этикетке:

✔️ Вкус:

Впечатление об этом напитке может сложиться неправильное именно из-за вкуса. Так как пьётся очень легко, как лимонад. Вот только после пары бокальчиков такого «лимонада» голова начинает слегка кружиться

Спирта во вкусе напитка, так же как и в запаха совсем не ощущается и это большой плюс.

Время от времени я делаю с этим шампанским коктейль Беллини

Беллини – это слабоалкогольный коктейль, состоящий из игристого вина (просекко, асти, шампанское) и персикового пюре. Напиток запоминается своим оригинальным почти фантастическим цветом и мягким сладким вкусом

Оригинальный рецепт коктейля выглядит вот так:

Состав:

• спелые белые персики – 5 штук;
  • игристое вино просекко – 750 мл;
  • сахар – 50 грамм (необязательно);
  • лед в кубиках – 100 грамм.

Приготовление (несколько порций)

1. Разрезать персики пополам, удалить их них косточки, дольки очистить от кожуры.

2. Мякоть перемять руками и пропустить через сито для получения однородной массы.

3. Если пюре получилось несладким, добавить сахар.

4. Охладить пюре.

5. Смешать в шейкере со льдом три части игристого вина и одну часть персикового пюре. Процедить коктейль в бокалы для шампанского (флюте) так чтобы лед остался в шейкере.

6. Украсить коктейль кусочком персика или вишенкой. Подавать в холодном виде.

Но дома для этого коктейля мне достаточно лишь иметь персиковый сок и шампанское

Домашний рецепт коктейля Беллини очень прост:

На 100 мл шампанского я беру 50 мл сока. Хорошо перемешиваю и добавляю несколько кубиков льда. Все готово: сочный, не приторный, ароматный коктейль готов

✔️ Мои выводы:

Bosca Anna Federica настолько вкусный напиток, что легко с ним переборщить. Но даже в этом случае с утра я не ощущаю похмелья и голова у меня совсем не болит, что большая редкость. Так как обычно даже от небольшого количества шампанского с утра у меня бывают разные проблемы такого рода

Что мне нравится в этом напитке:

• Bosca Anna Federica можно купить практически в любом магазине
  • Имеет приятный вкус
  • Можно сделать вкусный коктейль
  • С утра не болит голова
  • Нет запаха и вкуса спирта

Так что Bosca Anna Federica я рекомендую всем любителям шампанского, это очень приятный вариант!

Redwoodрекомендует
Обожаю это игристое вино Love
30.08.2021
спасибо за рецептик коктейля)
Тоже люблю Боску)
30.08.2021
Тоже такое покупаем на праздники, нравится
Отлично, что напиток пришелся по душе😉👍
30.08.2021
Не знала о таком коктейле, здорово, спасибо что делитесь)
30.08.2021
Коктейль такой не пробовала, а вот как отдельный напиток Boska не люблю
Я тоже люблю игристое👍🏻
Надо попробовать сделать коктейль Smile
Буду краткой - люблю Bosco❤️
30.08.2021
Я вот как раз люблю такие легкие алкогольные напитки. Пробовала шампанское от этой марки, только чуть другое - мне понравилось.))
Не пробовала никогда Литовские напитки
На новый год обязательно куплю! Love
Буду знать
30.08.2021
не пробовала такое, на нг можно будет взять
30.08.2021
Вкусное "шампанское", давно я такой не пила. За рецепт отдельное спасибо
Приятный вкус, несколько раз брали!
тоже оно нравится
Люблю такие 😋
Тоже люблю это вино))
интересно попробовать
31.08.2021
Мне этот напиток очень нравится! Люблю Боску полусладкое.
31.08.2021
не разбираюсь в шампанском вообще) но буду иметь в виду данную марку)
31.08.2021
О коктейле не знала, спасибочки, попробую.
01.09.2021
Тоже очень нравится, иногда берём!)
Обязательно попробую!
01.09.2021
Мне такое должно понравится)
пила такое, средненькое.
01.09.2021
Я теперь срочно хочу коктейль Беллини.
Пробовала, понравилось😋👍
05.09.2021
Здорово, что покупка не разочаровала)
08.09.2021
У меня от шампанского голова болит, только если оно не качественное, а так все нормально, Bosca правда приятное, коктейль понравился, попробую Smile
  • BOSCA - это пожалуй единственное шомпанско, из бюджетных, которое мне по вкусу. Оно сладкое, но не приторное, чувствуются фруктовые нотки, приятный запах и цвет. Это любимое шомпанско моей мамы, видимо, это семейное   Раньше я всегда думала, что в алкоголе чем дороже, тем выше качество.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 12.09.2021 - 11:40
    Космические сливки и космический цвет. Вкусно ли..
    Всем привет.   Космические сливки заказывали? Я вот не заказывала, но муж купил сразу 3 бутылки разных вкусов на пробу, так как до этого мы такое не пробовали. Поэтому решила поделиться своим впечатлением.   Напиток газированный безалкогольный Fantola Space Cow. Место покупки: Магазин Магнит.
  • 06.08.2021 - 09:52
    • Необычная Кока Кола • Жаль, что не оправдала ожиданий •
    Всем привет! Придя в магазин за покупками, мы с моим молодым человеком наткнулись на достаточно необычный Газированный безалкогольный напиток Fentimans Cherry Cola . Так как он фанатеет от колы, особенно вишневой, то не смогу не взять бутылочку. Общая информация. Место покупки - "Тихий Дон".
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 16.08.2021 - 18:50
    Новинка, Coca-Cola с КОФЕ! Или наоборот, кофе с кока-колой? Энергетик на вкус, как конфеты жаренные кофейные зерна в бархастистой посыпке!
    Я давненько хотела попробовать энергетик Coca-Cola plus Coffee, только к нам он никак не мог добраться в продажу. А тут эта позиция резко появилась везде, даже в самых мелких "магазинчиках у дома", и как тут удержаться и не попробовать?
  • 17.08.2021 - 14:39
    Schweppes «Рашн Ориджинал» - теперь официально и в России! Каков на вкус и где найти новинку, читай в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших!   Не успела я ещё толком распробовать одну новинку от Schweppes, как на полках появилась вторая! И на этот раз вкус более интересный - Russchian Original (Рашн Ориджинал).
  • 15.08.2021 - 09:40
    Вкусное и некрепкое игристое, которое подойдёт для посиделок с подругами, романтического вечера, да и для любого другого повода
    Всем привет) Я из тех, кто пьёт алкоголь не для того, чтобы напитьсязабытьсяразвеселиться, а если увидела что-то интересное и потенциально вкусное. И обычно я предпочитаю как раз что-то не очень крепкое. Сегодня хочу рассказать о слабоалкогольном игристом напитке Bosca Anna FEDERICA Rose.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • 24.09.2021 - 09:56
    Алко-версия клубничного йогурта в котячьем оформлении
    Всем привет) Очень часто я засматриваюсь на что-то в магазине только из-за привлекательного оформления. Так однажды я увидела серию напитков по мотивам "тропических" коктейлей - пина колада и подобное. Но купить не рискнула. И буквально сразу после этого увидела те напитки в сторис у знакомой.