Опубликовано 10 Март, 2021 - 19:15

год или более
    около 500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

О румянах NYX в популярном оттенке Taupe я узнала, наверное, от Крыгиной ещё лет 7 назад. Но любой скульптор у меня расходуется экономно, поэтому такой бест-селлер я купила лишь примерно 2 года назад. С тех пор почти каждый мой макияж не обходится без этих румян. Я понимаю, почему оттенок сложно назвать универсальным, и в этом отзыве хочу дать важные советы по поводу его использования, а также показать, кому и в каких случаях средство подойдёт лучше всего.

Румяна NYX в оттенке Taupe
Румяна NYX в оттенке Taupe

⭐️ Общая информация ⭐️

Производитель ▪️ NYX (США, изготовлено в Тайване).

Вес ▪️ 4.5 г.

Цена ▪️ Около 7$ или 500 руб.

Я заказывала румяна с официального сайта почти 2 года назад.

⭐️ Состав:

Октенилсукцинат алюминия, полиметилметакрилат, лаурил лизин, триметилсилоксифенил диметикон, октилдодецилмиристат стеароил стеарат, этилгексил пальмитат, стеарат цинка, диметикон, изостеарилизостеарат, токоферола ацетат, феноксиэтанол, каприлил гликоль.

Может содержать: слюду, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, 77492, 77499), кармин (CI 75470), красный 6 (CI 15850), красный 28 лак (CI 45410), желтый 5 лак (CI 19140).

Обратите внимание, что в составе есть кармин, то есть формула не веганская. Средство у меня никогда не вызывало раздражения, хотя часто использую вместо теней.

Упаковка ▪️ Удобная пластиковая, не хлипкая, за 2 года активного пользования затёрлась, но не сломалась. Сама по себе не открывается. Коробочки не было, вместо неё, если не ошибаюсь, просто плёнка.

⭐️ Органолептика ⭐️

Запах ▪️ Не заметила.

Консистенция ▪️ Пудровая, но мягкая, очень мелкого помола. Практически не пылит.

Оттенок ▪️ HDB22 или Taupe - холодный коричневый без рыжего подтона.

Шиммера или других частиц здесь нет. Финиш полностью матовый. Пигментация не очень высокая, и это хорошо - средство легче наслаивать, чем тушевать.

Румяна NYX в оттенке Taupe - отзыв
Румяна NYX в оттенке Taupe - отзыв

⭐️ Опыт использования и результаты ⭐️

Для начала хотелось бы показать, как примерно выглядит этот оттенок. На следующем свотче есть 3 оттенка бронзера или скульптора (ссылки на средства в конце отзыва):

1) Rimmel 021 Sun Light - относительно светлый и тёплый оттенок с рыжеватым подтоном, цвет загара;

2) theBalm Bahama Mama - холодный бронзер с жёлтым подтоном, относительно тёмный;

3) NYX Taupe - холодный коричневый, даже слегка со сливовым подтоном.

Если 2 первых варианта считаются бронзерами, то NYX Taupe - это классический оттенок скульптора. Он подойдёт скорее для женщин с холодным или нейтральным подтоном кожи, особенно светлой. Если у Вас, к примеру, оливковый тон кожи, то лучше присмотритесь к theBalm Bahama Mama, NYX Вам вряд ли подойдёт.

Румяна NYX в оттенке Taupe - сравнительные свотчи
Румяна NYX в оттенке Taupe - сравнительные свотчи

Как лучше использовать?

Несмотря на то, что это румяна, конкретно оттенок Taupe лучше использовать небольшой кистью. То есть большая пуховка или универсальная кисть здесь вряд ли подойдёт. Я предлагаю использовать средство так:

• набрать немного средства на небольшую скошенную кисть для лица;
  • двигаясь от зоны роста волос, растушевать по линии скульптурирования;
  • растушевать всё большой кистью;
  • по желанию наверх нанести бронзер.

Если нанести этот оттенок большой кистью, как для пудры, то можно получить большое "грязное" пятно.

Румяна NYX в оттенке Taupe - до и после
Румяна NYX в оттенке Taupe - до и после

⭐️ Важный нюанс, если Вы купили этот оттенок, но его слишком видно на коже. Снимайте остатки с кисти, хорошо растушевывайте и наверх наносите свой привычный оттенок бронзера. К примеру, я так делаю, когда на коже появляется заметный загар и оттенок Taupe уже не так гармоничен в макияже, но черты лица хочется сделать более чёткими.

Оттенок Taupe моментально делает моё лицо более худым, черты становятся более гармоничными. Я использую его под скулами, на боковых поверхностях носа и лба, а также иногда на подбородок.

Также, этот тон часто выручает, когда нет подходящего оттенка теней для затемнения складки века; очень подходит ещё и для нижнего века.

При грамотном нанесении этого скульптора на лице вообще не видно. Даже если вдруг я наношу больше, чем нужно, или средство плохо растушевалось (так бывает, если набрать слишком много средства и сразу нанести на лицо), то просто так его не растушуешь - лучше набрать немного пудры, и тогда ситуацию можно исправить.

Оттенок Taupe я обычно использую в тандеме с другими румянами розового или персикового оттенка, а также иногда с небольшим количеством бронзера.

У меня никаких претензий к формуле этих румян. Так, макияж с ними держится на коже целый день, не забивается в поры и не подчёркивает несовершенства. Румяна не пылят, но средства сразу же набирается много, так что стоит быть аккуратными. Лучше наслаивать, чем потом пытаться растушевать!

Интересно, что этим оттенком я пользуюсь практически при каждом макияже вот уже 2 года, но донышка до сих пор не видно. Просто расход здесь реально минимальный. При этом, важно использовать небольшую и мягкую кисть, а движения должны быть аккуратными. Наносите скульптор не по схемам из интернета, а смотрите сами, какие участки лица Вам хотелось бы уменьшить. Тогда всё будет выглядеть отлично.

⭐️ Вывод: Румяна NYX в оттенке Taupе подойдут обладателям светлой кожи с холодным или нейтральным подтоном. Лучше наносить небольшой мягкой кистью и постепенно наслаивать. Не пылят, но тушевать при обильном нанесении сложно. Если оттенок не совсем подошёл, можно наверх нанести немного подходящего бронзера.

Рекомендую!

⭐️ Смотрите также ⭐️

NYX Professional Makeup High Definition Blush отзыв
NYX Professional Makeup High Definition Blush отзыв

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Будьте красивы!

Достоинства
  • Легко набираются на кисть
  • Не высокая стоимость
  • Оттенок Taupe идеален для скульптурирования
  • Ровно ложатся
  • Стойкие
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Сложновато тушевать
tanyatsрекомендует
Оттенок очень удачный Love
Захотелось купить Smile
Интересненько. Теперь знаю, как похудеть без диет Smile
Smile
Оттенок - кайф!
10.03.2021
Вот я такими оттенками всегда побаиваюсь переборщить или поставить пятно) Shy но на тебе круто очень выглядит, так кожа смотрится свежо) Love
Идеальный оттенок!
Оттенок хороший 🤩
10.03.2021
Достаточно непростой оттенок, но при правильном нанесении смотрится выигрышно))
10.03.2021
Мне подойдёт такой, я бледная с розовым подтоном, поэтому на мне всё рыжит Smile Может быть он справится Smile
10.03.2021
Хорошо смотрятся на лице, возьму на заметку))
Отличный эффект получается!
Замечательно делает естественную тень👍
Отлично смотрится на коже этот оттенок.
👍👍👍
смотрится хорошо
Очень удачный оттенок)
Я думала это скульптор)
Классные)
11.03.2021
главное что оттенок вам к лицу Smile
Отличный оттенок
Мне понравился оттенок именно NYX Love
Куколка, Вам очень идет. 💐💐💐
Отлично смотрится!
Красиво смотрится)
11.03.2021
Красивые румяна, и отзыв подробный такой вы написали !
12.03.2021
Совершенно не умею пользоваться подобными продуктами, но благодаря вашим отзывам скоро научусь! Спасибо.))))
12.03.2021
очень люблю этот оттенок, и в качестве теней для век использую и для прокрашивания бровей, а вот румяна ещё не пробовала Smile
13.03.2021
Универсальный скульптор, наслышана об этом оттенке. Хорошая идея мешать его с бронзером или другими румянами
13.03.2021
Я такой для контуринга применяю
18.03.2021
Тебе очень хорошо 😊
Добрый день! Благодарим за обратную связь о продукте бренда NYX Professional Makeup. Также рекомендуем обратить внимание на спрей-фиксатор макияжа Make Up Setting Spray. Для безупречной стойкости макияжа достаточно буквально 2-3 нажатия спрея на расстоянии 20 см от лица. Спрей создает дополнительное сцепление, если применять его на всех этапах создания макияжа, а также запечатывает результат при применении его после пудровых текстур по завершении. Продукт можно также использовать для нанесения теней влажным способом. Для этого смочите кисть спреем и наберите необходимый оттенок. Приятного шоппинга.
  • 29.01.2021 - 10:19
    Пудра NYX с эффектом матирования кожи надолго! Пока что ЛУЧШАЯ пудра, которую я пробовала. Минеральная пудра, которая подойдет для комби и жирной кожи. Фото на лице.
    Здравствуйте! Для большинства девушек пудра является составляющей частью макияжа, совсем недавно стала пользоваться пудрой как завершение макияжа. До настоящего времени не понимала, как пудра может выровнять кожу лица или скрыть недостатки кожи.
  • Как замаскировать неровности кожи?
    Девушки, чтобы выглядеть свежо и красиво, нам просто необходима пудра для лица, которая спасала бы от блеска и делала тон лица ровным и матовым. Что я хочу от пудры получить ровный цвет лица, без эффекта маски; скрыть мои расширенные поры; не иметь и намека на жирный блеск.
  • 15.04.2016 - 13:41
    Отличный бюджетный на 100% матовый бронзер! Универсальный оттенок DEEP и румяный DEEP Tan + Сравнение с Pupa
    Добрый день,мои бьюти-маньяки! Вот моя обещанная коллекция Никс, о которой вы так много спрашивали...вроде бы все собрала по квартире))) Сегодня я хочу поведать вам о супер доступном 100 матовом бронзере Matte Bronzer от NYX DEEP 02 и DEEP TAN 05.
  • 01.03.2017 - 20:52
    Встречаем ВЕСНУ вместе с ароматными, шикарными красавицами NYX BUTTER GLOSS! Яркие, эффектные, сочные леденцы на губах! Мои сладкие девочки-конфетки - Apple Strudel, Peaches and Cream, Cherry Pie!
    Доброго времени суток, красотки! Компанию NYX можно по праву считать помадным лидером в сегменте качественных и, в тоже время, доступных продуктов. Именно их средства для губ так полюбились девушкам по всему миру.
  • 29.01.2020 - 21:22
    Самый идеальный оттенок карандаша для губ👄 для русоволосых девушек и для тех, кто любит матовый нюд
    Самый мой любимый карандаш для губ - это карандаш от NYX в оттенке #SPL 858 N UDE PINKROSE DIAPHANE. Любимый, потому что его невозможно нанести не аккуратно. Просто, повторяя контур губ, за считанные минуты макияж губ создаётся и смотрится натурально, максимально естественно.
  • 19.03.2017 - 22:10
    То, благодаря чему моя кожа имеет чистый тон, отсутствие расширенных и загрязненных пор и просто выглядит здоровой и красивой. Потрясающий ВВ крем от Nyx, но со своими особенностями. + ФОТО НА ЛИЦЕ
    Здравствуйте, дорогие девушки! Тональными средствами я пользуюсь с осторожностью, так как являюсь обладателем сухой кожи и слишком многие основы подчеркивают шелушения.
  • 19.10.2014 - 20:02
    Шикарные цвета, но тени "с характером"
    Удивительно, но это первый отзыв о кремовых тенях горячо любимой мною фирмы NYX , за продуктами которой которой регулярно хожу в фирменный магазин марки (ТЦ "Капитолий" на Каширке).
  • 27.01.2020 - 22:00
    🌺Праймер для губ - почему я выбрала Nyx и для чего мне нужна эта база? 🌺Состав, характеристики, укрощение строптивой корейской помады.🌺
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о таком средстве, как праймер для губ бренда Nyx. Праймер, или база для губ обычно нужны для того, чтобы укрощать капризные помады, которые сушат губы, растекаются за контур или неравномерно ложатся на губы.
  • 06.11.2015 - 13:38
    Хороший иллюминайзер, но видимо с ним надо уметь дружить. Фото.
    Все доброго дня! Сегодня расскажу о моем опыте использования иллюминайзера от NYX. Так как до этого опыта не было, а попробовать хотелось, то решила найти средство хорошей фирмы и с хорошими отзывами.
  • 03.03.2021 - 08:15
    Nyx Ultimate Utopia: сбалансированный гранж и все бы ничего, если темные были бы получше. Полные образы + видео ревью, сравнение.
    С момента появления первых тизеров и обзоров на англоязычном ЮТ я разглядела в ней сборку, что характеризовала палетку Элиан от Джеффри Стара и захотелось купить-проверить. Мои сравнения, а также видео-обзор палетки Nyx Ultimate Utopia можете посмотреть в моем видео-обзоре.
  • №854,№856 универсальные цвета для блондинок и брюнеток💄 Это мой любимый повседневный карандаш, и даже соло он смотрится просто потрясающе. Много фото 🌱
    Девочки всем привет , сегодня хочу рассказать вам о своих любимых карандашах от NYX .   О марке: С маркой NYX я знакома очень давно. Пользуюсь их пудрой без талька, различными консилерами, не комедогенной тональной основой, ну и конечно же эти потрясающие карандаши для губ Так как с маркой я дружу…
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 11.02.2021 - 15:07
    Оттенок Cold Brew| Мое матовое разочарование |Не для сухих губ с выраженным рельефом. Сильно переоцененный продукт среди многих бьюти-блогеров.
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Героем моего сегодняшнего обзора стала матовая помада от NYX Suede в оттенке Cold Brew, наделавшая в свое время много шума, и о которой я узнала от одной украинской бьюти-блогерши, хвалившей эту помаду на разный лад, и ни слова не сказавшей о моментах,…
  • 12.03.2021 - 14:21
    🌊 Жемчужный экстаз, который не оправдал моих ожиданий ☹️👿
    В этом году коллекции Chanel очень впечатляют! Зимняя Les Chaines D'Or Holiday 2020 de Chanel - невероятные помады с блёстками и Сияющие румяна в пыльно-бордовом оттенке. Весенняя коллекция, к сожалению, приехала в Россию только частично, подробнее о девушке румян писала туть.
  • 11.03.2021 - 08:48
    ➡️ Износостойкая, водостойкая, матовая помада-блеск, которая взорвала ТИКТОК ➡️ разоблачение, свотчи 3х оттенков, видео-испытание жирным пончиком, водой и трением🌊
    Однажды утром я просто открыла тикток и обалдела от видосов, в которых девчонки наносили на губы жидкую матовую помаду, потом прозрачный блеск для губ и это комбо не стиралось трением и не отпечатывалось на защитной маске!
  • 02.03.2021 - 15:37
    У меня он всего один, но очень мне нравится, даже не смотря на недостатки!💋 Красивый полупрозрачный глянцевый блеск в оттенке Honeymoon от NYX!💋
    Вообще, блески для губ я покупаю не часто, почему-то в моей коллекции больше помад и тинтов. И, если быть точнее, у меня на сегодняшний день он всего один! А все потому, что этот блеск мне нравится, причём настолько, что я пока не вижу смысла покупать ещё какие-нибудь варианты.
  • 09.03.2021 - 14:58
    Интересное средство для макияжа на скорую руку
    Всем привет!   Сегодня поговорим о туши NYX Professional Makeup Tinted Brow Mascara.Это уже четвертый по счёту гель-тинт для бровей в моей косметичке. Последний год я пользовалась бюджетным вариантом от Luxvisage, но мне захотелось попробовать что-то новенькое и более дорогое.
  • 12.02.2021 - 16:12
    Хотите побыть Джокером? Вот и я не хотела, но помада решила иначе. Название тона здесь как раз в тему - Prank Call. Только шутка получилась несмешная.
    Досталась она мне в коробке красоты . Если бы выбирала сама, то остановилась на другом цвете. Сначала я этой помаде обрадовалась, ровно до первого использования. Заявленной цены она точно не стоит. Мне такую даже даром не надо. Её только выкинуть.
  • 03.04.2021 - 19:22
    Детские мелки. Я, конечно, не мега-профи мэйкапа, но знакома со многими палетками. И эта одна из худших, что я встречала
    Всем привет!Эта палетка досталась мне в подарок от знакомой. Думаю, из-за яркости цветов, какими они кажутся в палетке на полке магазина. Вообще, у никс мне нравится только одна помада, которую я уже и не вижу в магазинах. Остальное как-то мимо. В этот раз пикс в очередной раз меня выбесил.