Опубликовано 16 Март, 2018 - 21:44

Наверное, многим, как и мне, трудно представить свою жизнь без наушников. Я не выхожу без них из дома. Каждый пройденный метр без музыки - пытка. Но наушники - это мое проклятие, потому что они, блин, постоянно ломаются. Я часто покупала наушники, самые разные из средней и низкой ценовой категории. Собственно, все они постоянно убивались. Причем сначала ломался один наушник. Ну вы все знаете это чувство, музыкоманы, да? Так вот, на этот раз полетели очередные наушники, которые не оправдали моих ожиданий.

Я решила купить яблочные наушники, потому что часто брала их у своего парня и они произвели на меня сильное впечатление. Особенно с учетом того, что у него такие наушники работают годами.

Я стала искать себе такие наушники, но стоят они довольно дорого. В оффлайн магазинах что-то порядка 2500р.

Листая проверенные сайты, в строке рекомендаций от браузера я нашла следующий интернет-магазин:

Некий "Болтун". Господи, и почему же меня не смутило название?... Предлагал мне купить аирподсы за следующую цену:

То есть почти на тысячу рублей дешевле, чем в магазинах. Причем пункт самовывоза находится в непосредственной близости к моему учебному заведению, а доставка до него стоит всего 1 рубль.

Мой внутренний скряга был чрезвычайно доволен уловом, я изучила сайт. Конечно, дизайн сомнительный, но там вроде даже есть вкладка "Сертификация", где можно наблюдать следующее:

И даже телефоны горячих линий производителей:

Все так честно, так прозрачно, так своевременно. Уже на следующий день мне позвонил менеджер и уточнил заказ, назначил примерную дату доставки - через день после совершения заказа. Учитывая, что заказала я наушники очень поздно, часов в 10 вечера.

Какая-либо предоплата не требовалась. Я вполне могла расплатиться за покупку прямо в пункте самовывоза, наличными.

Единственное, что меня смутило - странное устройство сведений о заказе. Ну, то есть у них графа "Статус заказа" подразумевает не то, где мой заказ находится на данный момент (Как во всех нормальных магазинах), а эмм... адрес места доставки? Ну ладно, может я чего-то не понимаю.

Ок, я звонила, чтобы уточнить этот момент, трубку взяли сразу, проверили местонахождения, все сказали. Менеджер был очень вежливый, никаких претензий не возникало.

Когда я сделала заказ, мне пришло смс с его номером, а также была предоставлена учетная запись для входа на сайт. Очень удобно, безусловно.

Я прихожу в пункт самовывоза, который в моем городе находится прямо в магазине электроники, но фактически не имеет к нему никакого отношения.

Получаю свои наушники.

Сразу нужно сказать, что с собой у меня были и оригинальные наушники, и, собственно, айфон, чтобы проверить звучание. Короче, у меня было все, чтобы затестить свой заказ.

Распаковать наушники и проверить их мне разрешили только после оплаты товара. Ок, ладно. Непривычно, но что поделать?

Распаковываю. Первое, что бросается в глаза - это картонное ложе для самих наушников, хотя ок, ладно, я не исключаю, что теперь их упаковывают именно так. Потому что я все-таки купила другие аирподсы, и у меня есть все основания думать, что они оригинальные, но упаковка у них тоже картонная. Продавцы сказали, что пластиковых коробочек больше нет. Ок, может быть.

Однако, шрифты на этой упаковке отличаются от шрифтов на оригинальной.

Далее я стала рассматривать сами наушники. Очень похоже, но... не то. Форма слегка треугольная, все-таки заметно отличающаяся от формы оригинала. В то время, однако, я все еще лелеяла надежду на то, что, возможно, это какая-то новая версия наушников, и может, они слегка видоизменились. Но когда дело дошло до прослушивания...

Чтож, мы с парнем взяли для теста качественную электронную музыку. Первой моей мыслью было "Черт, у меня сейчас кровь из ушей польется". Знаете, оригинал на яблоке тоже может быть очень громким, когда задаешь соответствующую громкость, но там по крайней мере есть это интересное качественное звучание. Здесь же просто реально режет слух очень громкий и при этом совершенно некачественный звук.

Снова слушаем тот же трек на оригинальных наушниках и с той же громкостью - совсем разные звучания.

Объясняю продавцам, что эти наушники поддельные. Они не отвечают за продукцию из интернет-магазина, но любезно помогли мне решить проблему. Позвонили на несколько номеров (Первые два просто не брали трубку), наконец дозвонились и спросили могу ли я просто забрать свои деньги. -да, могу.

Собственно, это было прописано в чеке. В течение семи дней я могу их вернуть.

Один из продавцов тоже посмотрел наушники и подтвердил, что это фейк.

Фотографировать я тогда не стала, потому что это на тот момент меня не сильно волновало. Меня волновало то, верну ли я свои деньги.

История закончилась благополучно: мне вернули мои деньги, я купила себе оригинальные наушники и вроде бы все хорошо, НО

Меня бесит тот факт, что меня попытались обмануть.

Знаете, есть реплики аирподсов, которые по крайней мере не вводят никого в заблуждение. Да, они похожи на аирподсы, но по-другому называются, гораздо дешевле стоят и в принципе когда человек их берет, он прекрасно знает, что именно покупает.

Здесь же толкают паленый товар под личиной оригинального, и это уже чистой воды мошенничество. Просто издевательство над клиентами, полнейшее неуважение к ним.

Именно поэтому я пишу этот отзыв. "Болтун" - он и есть болтун, название говорит само за себя.

Никогда больше ничего не буду там брать, и решительно не советую вам.

Если все-таки надеетесь урвать хороший кусочек халявного сырка (Как я), то лучше тщательно проверяйте его прежде чем расставаться со своими кровно заработанными.

Магазину советую пересмотреть свою политику, потому что при таком хорошем качестве сервиса и вот такой вот товар - это ну просто позор. Позор, и ничего более.

А на этом у меня все, и спасибо всем за внимание!)))