Категория: Автомобили
Опубликовано 14 Июль, 2022 - 09:59

год или более

Всем доброго времени суток ☺️

Кия у главного Кавказского хребта

Давно хотела с вами поделиться своим мнением на этот автомобиль ! Отмечу, что спустя такое время у меня мнение несколько раз поменялось , если бы писала отзыв спустя год, то он бы был сплошь положительный, сейчас, когда машине уже почти четыре года, я уже думаю несколько иначе. Машина у меня конца 18-го года, то есть по факту ей нет ещё четырёх лет. Автомобиль практически всегда стоит у дома, поэтому первые два года пробег был меньше 20 000 км. Вроде бы и жалела и берегла, а потом захотелось поехать в Крым на своей машине, до этого ездила на чужой. И понеслось поехало, каждый год на юг на церато. Каждая поездка – это минимум 5000 км. То есть 2000 туда, 2000 обратно, 2000 км по Крыму, это не мудрено, ведь от феодосии до Евпатории 650 км, а ещё мы ездили в the city, розовое озеро) В этом году Cerato вообще колесит весь краснодарский край, поэтому пробег, благодаря Сочи достиг отметки 50 000 км.

Кия у главного Кавказского хребта

Сначала расскажу о негативных сторонах🌚

Кия у главного Кавказского хребта

Ну во-первых – это корейская машина и спустя три года начал гнить кузов. Новая машина не требует вложений, данный автомобиль обслуживается у официального дилера, на гарантии, то есть самостоятельно для него ничего не покупается. Из самых значительных вложений были установка сабвуфера 🔊 и усилителя. Далее, чтобы обеспечить тишину в салоне была произведена шумоизоляция все арок, днища, и всего, что возможно. Вышеперечисленный апгрейт частично был сделан по бартеру, то есть цена, оплаченная за это была гораздо ниже рыночной, но тем не менее составила около 170 000 руб.из моего кармана. И сразу забегу вперёд и отмечу, что из-за больших вложений автомобиль стал намного выше в цене, именно поэтому нет смысла его продавать, хотя из - за нижеперечисленных недостатков давно уже пора избавиться от авто .

Кия у главного Кавказского хребта

Далее уже вложения более необходимые, это покупка литых дисков 17 дюймов (меня по дискам многие запоминают, знакомый тут же написал, что я так глупо в дтп попала🥲, других запоминающихся деталей, царапин и дефектов нет), oк 50 000 руб., низкопрофильная резина, не помню точную стоимость, думаю уже подорожала, evo коврики, около 10 000 руб. / Специально делали под этот автомобиль, плюс накладки на педали и всякие ништяки. Далее идёт тонировка, она была сделана в круг, но после ужесточения в нашем регионе спереди пришлось снять . В качестве замены лобовое стекло и боковые передние были оклеены атермальной плёнкой, если не ошибаюсь это недорогая плёнка, ушло 8000 руб.. Но результат супер, солнце не слепит и почти не пропускает!

Кия у главного Кавказского хребта

Далее, спустя три года пришлось производить работы по подвеске, а именно в Крыму были замяты некоторые части, их пришлось обрабатывать антикоррозией. И после этого машина была на несколько месяцев отдана в кузовной ремонт, что-то подкрашивалась, что-то ремонтировалась, машина была переделана в тотал black , а именно решетка спереди былa перекрашенa в чёрный. Почти что сразу после покупки были натянуты чехлы, сделаны они с красной прострочкой, вышли около 18 000 руб. Оплетка на руль была куплена примерно полгода назад, недорогая, примерно 800 руб. (кожаный руль стал обтираться)

Кия церато конец 2018 года выпуска спустя несколько месяцев после покупки (примерно, фото старое)

Также после покупки кузов покрывался керамикой, а спустя примерно полгода назад было сделано покрытие жидкое стекло. Покрытия делались недорогие, как я поняла китайские, примерно около 10 000 руб. за первое и 12 000 руб. за второе.
После последнего техосмотра было замечено, что масло машина стала подъедать, пришлось купить канистру, точную стоимость не помню, но очень дорого.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

Из последних вложений – прямо перед поездкой в Сочи перегорела одна фара, чтобы поменять, нужно покупать комплект, был выбран ксенон, ок 9 тысяч рублей. Чтобы поставить новые фары покупали специальные проставки, в процессе монтажа перегорели маленькие лампочки, пришлось менять и их, вместе с работой вышло почти 20 000 руб.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

Подсчёты трат я перестала вести уже через два года, то есть на данный момент не могу сказать точную сумму, примерно вложено от 300 000 руб. до 400 000, но однозначно не более полумиллиона.

Фара

Теперь давайте перейдём непосредственно к недостаткам. Так как машина никогда не ремонтировалась, то отмечу, что никаких расходов дополнительно, кроме масла не было. Но спустя три года кузов стал страдать и требовать внимания. Даже такая свежая машина, если не ухаживать, может покрыться рыжиками.

Зеркала в цвет кузова

Далее высокая цена, если брать Cerato, как у меня 2 л, то самый низкий ценник на неё 2 700 000 руб. на автомате.

Тонировка

⚜️ Литые диски ⚜️

Если брать как у меня, 2018 г. 2 л на автомате, то низкий ценник 1 500 000, адекватный ценник 2 000 000, плюс вложений на 500 000 руб., есть ли смысл продавать сейчас, если автомобильный рынок стоит, да и к тому же такие деньги можно купить совершенно новый автомобиль.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

То есть вложения, которые вынужденно были сделаны не оправдываются. Только вариант, если вы купили авто и просто ездите на нём, даже без чехлов и тонировки. У меня не самая полная комплектация, не хватает экрана, спутниковой сигнализации и так далее по мелочи.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

Ещё большой нюанс, машина низкая. Если вы плохой водитель, то ваш Передний бампер постоянно будет ударяться о бордюр и придётся гемороиться и вставать задом. Машина всегда норовит цепануть кочку, база слишком длинная и все выемки пробивают. Если говорить проще, то расстояние между колёсами слишком большое, колеса проваливаются в яму, но вместе с ними, постоянно приходится делать какие-то работы, чтобы сохранить Подвеску и защиту. Далее, парктроники постоянно глючат. Ездила к электрику, взял 2000 руб., но спустя пару недель снова начали пищать. Не знаю в чем там дело, но время от времени всё хорошо.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

Далее, двухлитровый двигатель. Когда я покупала этот автомобиль, то рассматривала Mercedes, спустя время моя мечта сбылась, но совершенно другие деньги и другого года.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

Mercedes тоже хорош хорош, если новый. Так вот, хотелось топить, но как Mercedes церато не едет. Имеет резкие тормоза, на высокой скорости, когда отпускаешь газ, машина дёргается. То есть нет плавности, ваш пассажир заметит, кажется, будто нажали на тормоз.

Кия церато конец 2018 года выпуска сразу после мойки

Вызвали на дтп двух комиссаров, так как я не была согласна с повреждениями полика, на мой взгляд он сдал назад в острый угол более полугода назад

Ну и самое печальное, что на этой машине можно спокойно ехать 200 км час, но ни в одном из Городов России нет такой разрешенной скорости.

полик 2012 г после дтп с церато (догнала), ущерб 300 тысяч рублей (значительный)

При этом расход бензина по городу в 10 л, пусть вас не смущают мои скриншоты, машина проехала 4000 км по трассе, поэтому такой расход. Из-за большого объема двигателя машина много жрёт бензина, вновь его потенциал не реализован.

Грязное авто после дтп, ущерб 70 тысяч рублей (незначительный)

Чаще всего машина едет примерно скоростью 50 километров в час, так как в городе постоянно пробки, приходится тормозить и ехать медленно.

Грязное авто после дтп, ущерб 70 тысяч рублей (незначительный)

То есть двигатель 1.8, либо 1.6 были бы более уместны для городской эксплуатации. Имеешь такой потенциал под капотом, который заставляет тебя ехать быстрее, а это черевато штрафами. Гонялись на трассе с Ауди, Mercedes, Инфинити, мало кто хочет ехать 200 км/ч, так что церато была впереди, но к сожалению, даже когда ехали с навигатором не увидели, что стоят гаишники, которые ловили на скорость .

Обороты на 195 км/ч (превышение скорости ~ на 100 км/ч, разрешено ехать 90 км/ч) Мы все знаем, где есть возможность разогнаться, поэтому не буду упоминать максимальную скорость этого авто, но здесь видно, что обороты позволяют ехать быстрее! ❌ Это кольцевая гоночная трасса N ring❌

Обороты на 120 км/ч

Превышение более, чем на 60 километров в час – лишение прав. Можно побороться, но нужно прийти на суд, а я в другом городе, документы направили по месту прописки, если не приходишь, автоматически лишают. Обязательно напишу об этом подробнее, но в другом отзыве.

Салон внутри приятный. Но непримечательный

Ещё весомый недостаток – маленький багажник, приходится выбирать, либо чемодан, либо сабвуфер!

⬇️ Ниже цитата со всеми характеристиками, которые представлены в данном автомобиле:

На фото последнее ТО стоимостью 32 тысячи рублей

Фронтальные подушки безопасности
Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с отделкой кожей
Регулировка рулевой колонки по высоте и по вылету
Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей
Повторители указателя поворота
Передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом
Передние и задние дисковые тормоза
Передние и задние брызговики
Охлаждаемый перчаточный ящик
Мультифункциональное рулевое колесо
Ключ с дистанционным управлением центральным замком
Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
Зеркала заднего вида окрашенные в цвет кузова
Задние сиденья со спинками, складывающимися в соотношении 60/40
Дополнительный электрический отопитель салона
Дополнительный стоп-сигнал
Водительское сиденье с регулировкой по высоте
Боковые подушки и шторки безопасности
Аудиосистема с радио/CD/MP3, AUX/USB/iPod входы
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла
Bluetooth для подключения мобильного телефона
Круиз-контроль
Противотуманные фары
Подогрев передних сидений
Бортовой компьютер
6 динамиков

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Машина тяжелая, очень большая, широкая. Внутри много места, идеально для длинных ног. Кондиционер не заправлялся с момента покупки авто. Отлично холодит и спасает даже в лютую жару +40.

Прошла 4 ТО, потрачено более 100 тысяч рублей. Но наверное оно того стоит, машина ни разу не ломалась

Машина едет быстро, хорошо заходит в повороты, простая в управлении, автомат работает на отлично.

☺️

Машина комфортная, на сидении у меня не болит спина, можно ехать, хоть сутки. Есть прикольные ништяки, типа круиз контроля, выставил скорость и едешь. Далее двухзонный климат контроль, если у вас не сошлись вкусы с пассажиром. В целом приятный внешний вид. Cerato не популярная машина, поэтому её не так-то часто встретишь на дороге, а если приложить руки и какую-то сумму, машина выгодно выделяется на фоне других. Расход бензина большой, но тем не менее бортовой компьютер правильно расчитывает километраж. И да, ехать 200 км в час не страшно .

Конечно же техосмотр стоит дорого, но тем не менее гораздо дешевле, чем у других машин такого же класса, последний техосмотр обошелся в 32 000 руб., это стандартная стоимость, дешевле никак, ничего дополнительного не было сделано.

Проходит он раз в год, следующий техосмотр и машина заканчивает свою гарантию, пробег естественно ещё не подошел к гарантийному. Запчасти тоже стоят на порядок дешевле немецких машин.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❌И конечно хотелось бы отметить одну деталь, это важно знать, думаю что будет актуально для обладателя такого же корейца. Примерно 5000 назад был удалён катализатор, это стало огромной ошибкой, масло стало уходить, опять же это расходы на залив, а преимуществ абсолютно никаких, машина не стала ехать быстрее, только бензин стал вылетать быстрее. Убедительно прошу обратить внимание на этот момент! ❌

Но на этом наверное всё из плюсов. Сложно сказать, рекомендую или нет, машина комфортная, удобная, наверное за эти деньги сложно купить что-то лучше. Но я езжу и в целом очень довольна 🧡

olia0101рекомендует
Мало купить машину
Дак потом ещё столько трат на неё
14.07.2022
Предполагалось изначально тратить только сумму на техосмотр раз в год, первый техосмотр был всего 17 000, но с каждым годом дорожал, а сейчас из-за санкций стало вообще дороже - 30 000 и дешевле никак🥲
Хороша 🤩
Это точно 🥰
14.07.2022
Вот проблема корейцев нынешних это катализатор, а масло у вас уходит скорее всего вследствие задиров в цилиндрах. Плюс ко всему у корейцев слабая лакокраска, кузов ржавеет, материалы внутри дешёвые, быстро покрываются царапинами. Подвеска слабая. Многие берут корейский автопром ввиду того, что внешне вроде бы и симпатично, но в процессе всплывают детали.
14.07.2022
Какие задиры на пробеге 50 тысяч? Катализатор удалён на пробеге 40 тысяч, он был, как новый, вынулся полностью целым! А задиры могут быть, когда пробег 100 тысяч и катализатор рассыпается и цепляется. Двигатель 2 литра без катализатора равно масложор 🥲
Подвеска не слабая, а жесткая)
14.07.2022
Вот может я сейчас и поумничаю, но катализатор у них это слабое место, и проблемы с ним могут случиться в любой момент. Керамическая пыль попадает в цилиндры, из-за этого образуется насечка. Если вы уж настолько много денег вложили в тюнинг, то не пожалейте денег, сделайте диагностику эндоскопом. Масло жрать начинает ввиду того, что кольца маслосъёмные плохо снимают масло со стенок, от этого начинается угар масла в камере сгорания. По подвеске скажу, что она жёсткая ввиду ее коротких ходов, но пробивает ее на ура. Я это говорю из своего опыта владения корейцем. Но тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные...
14.07.2022
Жутко. Никогда бы не купила корейца, китайца и тд… нормальная машина годов 10-х будет стоить - как эта новая 😹
14.07.2022
Да, пока до Теслы мне далеко)
14.07.2022
Не в Тесле дело - есть море более надежных и классом выше, безопаснее машин - чем Киа. Чтобы новая машина так клепала бошку - это наглость 🙄 расходники менять и ездить, а тут целый букет)) быстрой и удачной продажи вам, если, всё-таки, надумаете))
14.07.2022
А мне вот больше Kia по душе, нежели современный немецкий автопром 🤷‍♀️
14.07.2022
Согласна с вами, за такие деньги лучше нет, если только солярис новый, но он не едет и классом ниже)
Да вы бунтарка 😂
Мне один раз штраф пришёл
Не считая штрафа на парковку в 5к
В центе Москвы
Это была моя первая парковка в центре
Мало того что штраф за то что. Дольше 5 минут стояла и втыкала как оплатить парковку, так ещё и парковку я все же оплатила
А это ещё 700 рублей за 2 часа 🥲🥲🥲🥲🥲😊😊
14.07.2022
Да, в Москве, как и в Сочи очень дорого парковаться ( у меня тоже был штраф за парковку в центре, 5 тысяч за парковку на инвалидном месте, 2500 рублей за эвакуатор и 3 тысячи рублей за то, что «добрый» человек отвёз меня и помог забрать тачку за 10 минут. Бизнес у нас в городе такой 😟
14.07.2022
Красивая! Но вот большое количество достаточно глубоких ям, которые особенно плохо видно в дождь... Бампер будет страдать наверняка
14.07.2022
Любой С класс, оптима, cla Mercedes, элантра и подобные, они все низкие, тяжелые, а у меня 300 кг шумоизоляции плюс сабвуфер дают ещё ниже подвеску😔
06.08.2022
Машина как машина. Колличество ништяков зашкаливает... Это было так необходимо ?!? Зачем ?!? Для чего ?!? Это просто средство передвижения. Хотите жить в машине ?!? Хотите комфорта ?!? На эти деньги можно купить дом. Камин , глинтвейн в правой руке , огромный телевизор , мягкий плед - это комфорт. Остальное Ваши фантазии. Нет средств на Бэнтли и его обслуживание , не надо колхозить серийный автомобиль.
Простите меня за моё скромное мнение , но я бы эти бессмысленные вложения передал бы больным детям адресно. Дети прекрасны. Они без понтов и пафоса. Они честны и откровенны. Они будут искренне рады Вам.
Никакие коврики с этим не сравнить. Ваше дело куда тратить деньги , но своё мнение Я высказал. Жаль , что нет у меня таких возможностей - выбрасывать деньги...
06.08.2022
Какие именно вложения вы считаете бессмысленными? Вы дома тоже на коврике спите, ведь нет смысла покупать удобную кровать🥲
06.08.2022
Да , и верх глупости бадаться на дороге.
Всё решает колличество лошадиных сил. Если их у тебя больше - ты победишь. Если меньше , соответственно проиграешь. Всё остальное Вы почерпнули из синематографа ... Исключения - гонки на трассе , но если её знаешь , опять же всё зависит от авто. Или Вы переключаете передачи в зависимости от стадий луны ?!? Абсурд крепчает , а синематографа управляет примитивным сознанием...
06.08.2022
Вы кажется не читали мой отзыв, у меня авто на автомате. В таком случае не требуется переключение передач🌚
07.08.2022
Ты ж моя заинька..... Вот именно. На автомате бадаться ещё более бессмысленно. Даже обезьянка может нажать на педальку... Наверное невнимательно читаем ... Какой может быть комфорт в железной банке на колёсах ?!? Меня например всегда устраивали коврики от производителя. Там всё продуманно. Осенью и зимой Ева - это проблема. Как писал ранее - комфорт и удобство - дома , на любимом кресле под звуки камина. Всё остальное от лукавого. Мои расходы на автомобили не оправданны. Это больше обслуживание ради перемещения по городу !!! Не в коня корм. Поэтому и говорю , что знаю. Неэффективно, дорого , бессмысленно. Если есть лишние средства - каждый сам выбирает куда их потратить. Всё зависит от мировосприятия , целей и жизненных приоритетов. Они у всех разные. Разве Вы не были в шоке от количества миллиардеров и их бессмысленных трат ?!? Но у них своя философия и понимание жизни , как и у Вас... Что-либо объяснить и доказать им невозможно. Это просто эгоцентризм - веяния времени. А ведь дураку не объяснишь , что он дурак - только в драку полезет.
Так и живём. День за днём....
  • 14.03.2020 - 19:37
    KIA cerato II 2011г.
    Итак внимание KIA cerato II 2011г. Двигатель 1.6 на 126 лошадей довольно резвый и в то же время экономичный, по городу 8.8, трасса вообще в районе 7-ми, есть комплектация 2 литра, но разницы особой нет.
  • 17.01.2014 - 14:02
    Симпатичный кореец.
    Первое знакомство с KIA Cerato произошло в медовый месяц в Дубаи, когда взяли этот автомобиль на прокат. Когда нам подогнали его к отелю, у меня челюсть отвисла. Это была белоснежная красавица, тонированная в круг, а салон был еще в целлофане, хотя и пробегала она уже 10 т.км.
  • 26.09.2020 - 18:12
    Автомобиль, достойный внимания среди своего класса. Расскажу про недостатки, с которыми столкнулась.
    Всем доброго времени суток.   Пару лет назад я писала отзыв на свою красотку Kia Rio. К сожалению, случилось ДТП и от машины практически ничего не осталось. Восстанавливать машину не было смыла, так как там повело ходовую. Мы решили её продать. И вот тут началась настоящая канетель.
  • 25.09.2018 - 10:06
    Красивая обертка и всё!
    Привет всем! Был обладателем сего корейского чуда 2 года. Изначально всё устраивало, даже был рад, хвастался перед друзьями плюсами этого "замечательного" авто. Но прошло совсем немного времени и мой взгляд и слух переключился с плюсов на откровенные минусы.
  • Удобный, компактный и комфортный автомобиль
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Сразу хочется сказать: автомобиль достаточно комфортный, класс похож на С, достаточной тихий, достаточно приятный, мягкий по подвеске, но вот динамики, конечно, не хватает. Ну что ж, обо всем по порядку.
  • 23.12.2018 - 03:03
    ? KIA Спортэйдж - наш верный спутник по жизни ;))) Или уже третья новая Киа Спортэйдж за несколько лет...???
    Всем привет! Мы очень много ездим, в основном за рулем (особенно при поездках на большие расстояния) находится мой муж. Я же самостоятельно в основном езжу только по городу.
  • 20.10.2019 - 20:10
    KIA Ceed 2018
    Машина приобреталась на замену Солярису 2015 года. Солярис за три с небольшим года зарекомендовал себя как надежный авто - при пробеге 80 000 км не было ни одной поломки, менялись только расходники, но машина за это время успела надоесть.
  • 14.11.2019 - 15:53
    Киа Рио 2018
    Приобрела киа рио в сентябре 2018 год, взамен первого в моей жизни авто хэчбека киа рио 2009 (прошлое авто было карейской сборки). Kia Рио 2018 собирается уже в Сестрорецке,это Ленинградская область.Разница почувствовалась,но т.к.новая машина была уже седан,тут и багажник больше и всяких…
  • 10.05.2020 - 01:07
    KIA CERATO отличный автомобиль.
    Всем большой привет.Можете меня поздравить, я стал обладателем нового поколения KIA Cerato, 2019г. выпуска, комплектация Premium.Зачем покупать новую машину, похожую на предыдущею. Все просто. С бывшей машинкой я ни каких проблем за 5 лет не испытал.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 30.07.2022 - 11:41
    Отличный городской автомобиль🚗, для тех, кто не хочет постоянно ездить на сервис
    Свою я приобрела в ноябре 2021 года. Выбирала исключительно из новых бюджетных машинок в основном для езды по городу, чтобы была гарантия на ближайших 5 лет, так как не хотела головную боль о ремонте и траты на СТО. Стоимость: в долларах получилась в районе 14 000.
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 05.04.2022 - 13:01
    Комфортный, надежный, бюджетный, семейный автомобиль.
    Купили машину в 2021г. и, глядя на сегодняшние цены, ещё больше рады такому приобретению (сейчас такой автомобиль стоит в 2 раза дороже). Машина устраивает абсолютно во всем, так как была заказана через автосалон на завод-изготовитель: цвет, кузов, внешний вид, комплектация и т.д.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.