Опубликовано 3 Май, 2017 - 16:07

полгода или более
    400 руб

Есть люди, которые давно перешли на гель, а есть такие как я, которые уже 10 лет красят ногти лаком и нам так удобнее. Но за столько лет мои ногти явно стали хуже, что не удивительно, ведь я практически не даю им отдохнуть.

Однажды я решила начать ухаживать за своими ногтями: купила себе качественную стеклянную пилку, делала разнообразные масла и воск для ногтей, а также решила поменять жидкость для снятия лака. Т.к.. пользуюсь лаками от Anny, то решила довериться им и взять эту жидкость у них, хотя отзывов на нее нашла мало.

Объем: 125 мл.

Дизайн бутылочки мне очень нравится, матовая, вытянутая, хорошо смотрится на туалетном столике.

ethyl acetate, methyl acetate, isopropyl alcohol, aqua, propylene glycol, parfum, vitis vinifera (grape) oil, persea gratissima (avocado) fruit extract, equisetium arvense extract, CI 15985, CI 42051

В составе помимо всяких бяк, есть еще масло и экстракты.

А также меня порадовало горлышко, это маленькое отверстие - просто спаситель, экономит продукт, плюс я, бывало, часто задевала рукой свои бутылочки и теряла половину жидкости на полу, даже если как ниндзя хватала бутылку на лету, а с такой много не потеряешь.

Запах: Не сказать что приятный, но слабее чем у ацетоновых жидкостей

Расход: Средний, я думаю для жидкости без ацетона даже экономичный. На всю руку мне хватает обычно двух ватных дисков.

Действие: Отлично стирает любой лак, кроме лака с блестками и вкраплениями, тут все-таки намного удобнее пользоваться ацетоном. Не сушит ногти и кутикулу.

Итог:

плюсы

+ удобная и приятная упаковка

+ не такой сильный запах

+ неплохой состав

минусы

- не сказать что ногти стали лучше даже со всем арсеналом ухода, все-таки здесь нужны витаминки

- цена в 400 рублей, думаю можно найти жидкости подобного состава подешевле

Думаю, что жидкость без ацетона обязательно нужна и ни разу не жалею о приобретении, в следующий раз возьму более бюджетную жидкость для сравнения.

verminakampрекомендует