Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 23:03

В каждом доме есть вещи, на которых образовались катышки. Как бы мы не старались выбирать пряжу и ткани, как бы не соблюдали правила ухода за одеждой, но все равно где-нибудь появятся катышки. Они бывают разных размеров, они портят внешний вид изделия, придавая им дополнительный возраст и неопрятность.

С детства меня учили убирать катышки, всегда я делала это руками. Это была монотонная, скучная работа, которую приходилось выполнять из-под палки.

Сейчас за вещами ухаживать стало проще, нам в помощь появилась машинка для удаления катышков. Кто-то скажет, что это баловство, а кто-то будет круглосуточно ее нахваливать и придавать одежде новый вид. Давайте попробуем разобраться во всех достоинствах и недостатках такой машинки.

Себе я выбрала машинку фирмы Philips.

Машинка для удаления катышков Philips GC026/00 отзывы

С продукцией этой фирмы я знакома давно, серьезных проблем с ней никогда не возникало.

Модель моей машинки GC026/00.

Philips отзывы

Полная цена 1190 рублей. Я смогла сэкономить на покупке, заплатила я за нее 190 рублей, а 1000 рублей списала бонусами М-Видео.

Машинка находится в фирменной упаковке.

Она выполнена качественно, красиво, компактно. На ней написано много различной информации.

Открывается коробка свободно, так что в магазине можно проверить всю комплектацию.

Внутри упаковки находится 2 пакетика. В одном пакете находится сама машинка, а в другом различные аксессуары.

Комплектация:

1. Документы.

К машине прилагается инструкция и сертификат соответствия.

Перед использованием нового прибора многие не читают инструкцию, что может привести к печальным последствиям.

Я же инструкцию изучила и лишь после этого приступила к ее использованию.

Инструкция к машинке

2. Щёточка.

Щётка небольшая, помогает удалить остатки катышков в труднодоступных местах.

Щёточка

3. Батарейки.

В комплекте 2 фирменных пальчиковых батарейки, так что на первое время энергией вы обеспечены.

Батарейки Philips отзывы

4. Машинка.

Дизайн простой, но красивый. Выполнен прибор в бело-голубом цвете.

Режущая поверхность блестящая, с многочисленными дырочками разного диаметра.

Режущая поверхность

Есть дополнительная насадка для деликатных тканей.

При работе машинки весь мусор попадает в отсек. Он небольшого размера, его легко можно отстегнуть от прибора, освободить, помыть и просушить.

Ручка машинки удобного размера, не скользит в руке.

Отсек для батареек подписан, открывается нормально.

Отсек для батареек

У машинки одна скорость работы, включается она легко.

Кнопка включения

Работает прибор не очень тихо, но и не сильно громко. Скорость выдает хорошую.

Машинка в работе

Взрослые стараются носить вещи аккуратно, а вот дети эксплуатируют их по полной программе. В моем доме больше всего катышков на детских вещах. Возможно во всем виновата пряжа, но и активность ребенка списывать со счетов нельзя.

Покажу зимние штаны, которые мне захотелось очистить.

Уход за зимними вещами

Можно заметить, что на них катышки разного размера.

Включаем машинку и без дополнительной насадки принимаемся брить.

Работает машина хорошо, весь мусор собирает в свой контейнер, в воздухе не летают частички пряжи. Для очистки одной штанины мне потребовалось меньше минуты и вот результат:

Штанишки как новые, все катышки убраны и на полотне не появились дырки.

Результаты работы машинки для удаления катышков Philips

В отсеке собрался мусор.

Уход за вещами в домашних условиях

Он легко удалился из контейнера.

Удаление катышков в домашних условиях

Контейнер я промыла водой и просушила.

После работы необходимо почистить режущую часть машинки. С первого взгляда может показаться, что машинка чистая, но если заглянуть под режущую поверхность, то между ножами можно увидеть остатки катышков, которые нужно удалить с помощью щёточки.

Машинка от катышков

Собирается и разбирается машинка удобно, на всех сьемных деталях есть подсказки.

Работать ей комфортно, руки не затекают, она быстро и качественно выполняет свою работу, не портит вещи, батареек хватает надолго. Мне понравилось, что она не привязывает меня к розетке, при работе не мешают провода.

При работе машинкой для удаления катышков фирмы Philips я заметила несколько нюансов:

- Особо крупные катышки она не берет. Они просто не попадают в дырочки режущей поверхности. Их необходимо самостоятельно убрать руками.

- Контейнер для сбора мусора небольшой, приходится часто его чистить.

- После каждой работы необходимо тщательно очищать машинку, заглядывать в труднодоступные места и вытаскивать батарейки.

- Для деликатных тканей необходимо использовать насадку, которая есть в наборе.

Покупкой я осталась довольна, серьезных недостатков у машинки я не нашла. На нее идёт гарантия 2 года и надеюсь, что она много лет будет моей помощницей. Вещи стали чистые, опрятные, они радуют глаз и согревают своего хозяина.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
17.12.2018
Мне такую надо ??Купила новую юбку с добавлением шерсти и катыши через месяц уже появились...
17.12.2018
Видела ее в нескольких магазинах, купила в М-Видео, так как с бонусами оказалось очень дёшево. А так в нескольких магазинах встречала ее по цене чуть меньше 1000 рублей.
17.12.2018
Надо посмотреть сколько у меня бонусов и тоже их потратить на нужную вещь Smile
Нужная машинка)
Полезное приспособление.
18.12.2018
Это просто не заменимая вещь в гардеробе! Особенно зимой
18.12.2018
суперская вещь! такая же была пока маме моей не отдали))))
29.01.2019
очень информативный отзыв!!!
23.09.2019
Мне такую срочно надо, а то половина вещей в катышках! Главный вопрос насколько прибор может долго прослужить?)
23.09.2019
Машина до сих пор хорошо работает, нареканий к ней нет. Думаю, что хватит её на много лет. Качество отличное.
02.10.2019
Отлично! значит обязательно её приобрету. А то она уж очень нужна
08.12.2019
Добрый день!
Я правильно понимаю, что батарейки в комплекте именно запечатанные были?
09.12.2019
Здравствуйте. Да, были запечатаны.
21.03.2020
Наверное удобная вещь.А я по старинке срезаю катышки бритвенным станком.Правда на гладких поверхностях.
14.11.2021
Крутая машинка!!!
спас такой машинкой любимые вещи