Опубликовано 20 Август, 2011 - 21:22

Сначала я прочитала "Скарлетт",ну романчик как романчик,а потом,через какое то время взялась за "Унесенных ветром",читала наверное раз пять.Ну и как следствие снова решила прочитать "Скарлетт".Не то,совсем не то,бульварный любовный романчик,скучный,вялотекущий и неправдоподобный.Видимо автор после подробного описания Гражданской войны в США в романе Маргарет Митчелл(Кстати нам даже советовала почитать описание Гражданской войны в "Унесенных ветром"наша преподавательница по истории запада,настолько достоверно Маргарет Митчелл передала эту войну)решила приплести борьбу ирландцев с англичанами.Вышло слабенько,очень слабенько...Жалко тех авторов которые надеются выехать на нашумевших книгах,обрести скоротечную славу и доход.Сериал получился намного лучше,если рассматривать его как отдельную историю.
Недостатки
  • Жалкая пародия
  • Скучно
katena-7777не рекомендует
  • 22.07.2013
    Первое, что меня расстроило и одновременно разозлило, так это то, что некая Александра Риплей не смогла придумать ничего своего, а осталась довольна тем великим романом Маргаретт Митчелл, который полюбил почти весь мир, и "потрудилась" лишь написать продолжение к нему.
  • 31.01.2015
    Великолепное продолжение романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Такая любовь бывает раз в жизни и автор смог предать всю гамму чувств героев. Мне хотелось ее перечитывать снова и снова.
  • 20.08.2011
    Ну, низкопробным чтивом я это не назову. Роман вполне себе интересный и занимательный. Конечно, имеет отличия от оригинала, тут спорить не стану. Как только взяла в руки и прочитала первые несколько страниц, огорчилась. Ну уж очень отличается стиль от Маргаретт Митчелл.
  • 21.03.2011
    "Унесенные ветром"-то произведение, которое что книга, что фильм сделаны на 100 баллов! Не отнять, ни добавить ничего нельзя-характерные актеры, сюжет, интрига, любовь и расставания...
  • 23.05.2019 - 11:40
    От автора "Скарлетт". Напоминает историю Джен Эйр Шарлотты Бронте
    Если ван нравятся такие книги как "Скарлетт" и (или) "Джен Эйр", то вы не останетесь равнодушными и к книге "Наследство из Нового Орлеана". Трогательная история о девушке-сироте Мэри Макалистер.
  • 28.12.2013 - 15:32
    Немного не додуман, поэтому значительно уступает "Графине де Монсоро".
    Роман "Сорок пять" является заключительным в серии, описывающей жизнь Франции во времена правления Генриха III Валуа и борьбу гугенотов и католиков, а так же борьбу за трон.
  • 17.06.2015 - 22:08
    "Чёрный тюльпан" Дюма-отца: исторический роман совсем не об истории :) Почему стоит прочесть эту книгу? Мнение книжного червячка + несколько полезных фотографий --->
    Большой и пламенный привет тебе, читатель! <3 Книгу "Чёрный тюльпан" я приобрела совершенно случайно, возвращаясь домой из поликлиники.На моём пути как раз был книжный магазин.В кошельке были сущие копейки, и, я думаю, я выбрала лучшее из того, что можно было приобрести на лежащие в моём кармане …
  • 12.05.2015 - 20:38
    Даже если Вы - не знатная и хромая, есть шанс стать фавориткой короля!!! или Один на всех и все за одного - новый девиз стареющих мушкетёров!)) А были ли они на самом деле?!
    Этой трилогией заканчивается трилогия о мушкетёрах (извините за тавтологию) - это третья и последняя часть повествования о мушкетёрах, которая, в свою очередь, состоит из трёх томов.
  • 17.07.2015 - 15:39
    Всё начиналось в Харбине в военные времена. История девочки, которая прошла испытание жизнью.
    Всем привет!!! Роман "Белая гардения" это история русской девочки которая пережила войну, избежала репрессий и ссылки зато лишилась родителей. Главная героиня Аня Козлова в тринадцать лет остаётся одна и теперь её жизнь зависит от добрых людей.
  • 02.08.2015 - 11:13
    Красивая жена не гарантирет счастья в браке
    А Вы знаете, что автор знаменитого Винни Пуха А.А. Милн писал ещё и романы для взрослых? Я не знала пока мне в руки не попала его книга "Двое". Это комедия положений. Книгу часто сравнивают с такими жемчужинами английской юмористической литературы как: К.
  • 21.08.2015 - 18:18
    Книга ни о чем. Но это не вина писателя.
    Если на обложке книги указана фамилия Дюма - значит она интересная. Так подумают многие. Так подумали и издатели сего творения. Так решила и я. Прикупила и принялась за чтение, тем более что описание гарантировало увлекательный сюжет.
  • 13.11.2015 - 12:42
    Если обладаешь здравым смыслом, то, поразмыслив, проникаешь в суть вещей лучше всякого ученого...
    Революция, товарищи! Честь и гордость нашей Отчизны втоптана в грязь! Мы скинули династию ненавистных королей, и теперь будем править в лучших традициях республики. И пускай Бог будет нам судьей, мы ни за что не отступим перед своим выбором. Ну или как-то так можно начать мой отзыв на эту книгу.
  • 14.09.2016 - 13:28
    Хотите знать больше о Калиостро и Марии Антуанетте? Вам сюда! Талант Дюма снова поразил моё воображение!
    Всем привет! Хочу сказать пару слов о произведении Александра Дюма (отца) "Ожерелье королевы"   Этот исторический роман является второй книгой из цикла "Записки врача" , но я начала этот цикл с нее.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 25.06.2020 - 09:02
    Невыносимые муки френдзоны XVIII века - то же, что и сейчас, только изящнее и трагичнее.
    Привет всем книгоманам! Сегодня снова пройдемся по классике и заглянем в мир Гете - в прекрасный, возвышенный 18 век, где один молодой человек кайфует от мук любви. Ну, сначала кайфует... Да, я понимаю этот роман именно так, и именно этим он мне интересен.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.