Опубликовано 21 Июль, 2014 - 19:17

Доброго времени суток!

Котенка пришлось вернуть заводчице, поэтому без фото. Котик был породистый, с документами, будет чьим-то любимцем, в связи с этим без конкретики, так как отзыв негативный.

Как ни странно, но хочется начать с положительного:

1. Ласковый

2. Мурчащий

3. Игривый

4. Не оставляет после себя шерсти

5. "Дела" делает в горшок (если приучен заводчиком)

Минусы:

1. Оставляет грязные следы на текстиле (это и одежда, и покрывала, и белье).

2. Мне приятнее гладить мягкую, тщательно вылизанную:), шерстку обычной беспородной кошки, чем кожу сфинкса. Кожа оставляет на пальцах липкие грязные следы. После контакта с животным без помывки рук не обойтись.

3. От кожи кота исходит неприятный запах

4. По характеру это обычный кот, чуть более ласковый. Все привычки и повадки как у котов. Пишу об этом поскольку сфинксов часто сравнивают с собаками. У меня пес. Сходства не заметила.

5. Пятым пунктом опишу свой случай с котенком:

Выбирала котенка ТОЛЬКО с документами от выставочных родителей. Выбирала долго, окрас не имел значения. Интересовал характер, привычка к когтеточке и "горшку", уживчивость с собакой, породное соответствие, возможность приехать к заводчице за котенком самостоятельно ( без "пересылок и перевозок" со всего Света).

Дальше, выбрала -> купила -> привезла домой.

В первый же час котенок сходил в туалет поносом с кровью, при мурлыканье затруднено сглатывал. На следующее утро, вместо наслаждения от общения с питомцем, я отправилась к ветеринару, сдала анализы, оказалось у котика убита микрофлора. Котенку прописали курс бифидобактерий (несколько таблеток до и после приема пищи), дробное (строго по часам) 5-ое питание. Поскольку котенок и после начала приема препаратов продолжал "ходить" с кровью и затруднено сглатывать при каждом мурлыканье, было принято нелегкое решение отдать животное обратно заводчице.

Хочу обратить ваше внимание, что ветеринара оплачивала заводчица и она же сразу при первом же случае поноса предложила вернуть ей котенка, а мне - деньги.

Для себя решила отложить покупку кота. Продолжаю думать над покупкой именно этой породы. Не могу понять, что критичнее кожные выделения или шерсть на одежде...

Надеюсь, никого не обидела и не оскорбила.

Shopper007не рекомендует
26.07.2014
Хочу немного прояснить.
Кожные выделения не должны такими быть!
Обычно в течении недели, а то и 2х животное пачкается постепенно, но на руках этот налет не остается и одежду не пачкает. Если на седьмой день, в моем случае, пусть в кровать и он будет там спать, то останутся следы пота - летом, а если прохладно то нет. Животное потеет как человек.
То, что вы описали - следствие болезни и стресса.
Летом я купаю его раз в неделю и нет необходимости мыть руки после соприкосновений с ним.
С котом живу второй год.
26.07.2014
Надеюсь, что так и есть. Вернее, то что мой котенок был исключением.
До сих пор жалко малыша и боязно за его дальнейшую судьбу, ведь через пару дней после возврата его опять "выложили" на продажу:(
27.07.2014
Вам попалась безответственная заводчица.
Ей было главное денег срубить, а здоровье питомцев значения не имеет(
Я писала выше, что со своим котом живу уже 2 год. Купаю раз в неделю и он ничего не пачкает.
Печально что вам так не повезло...и вы не смогли ощютить в полной мере всю прелесть общения с котенком.
Как жаль что даже среди "салидных" заводчиков у которых казалось бы все по чину, и цена которая должена бы говорить о качестве, всетречаются столь безответственные...
01.08.2014
Лена Леночка, спасибо вам за комментарий! Да, очень жаль и нервов, и времени, и не сбывшихся ожиданий.
Но, я так и не поняла это заводчица недобросовестная или я "не самые лучшие ручки". Ведь с другой стороны могла и прокормить кота таблетками 1,5 месяца, выходить малыша... Но стало страшно деньги потерять.
В свою очередь, Заводчица с первого дня предлагала осуществить возврат и ветеринара оплатила... Другое дело, что в продажу его выложила буквально через пару дней после возврата и за те же деньги. Но говорит, что больше он кровью после возврата не ходил и не захлебывался. Предполагает, стресс у животного был сильный. А потом я вспоминаю про анализы и подтверждение вета, что микрофлоры НЕТ у кота и стресс тут ни при чем...
В общем, нет правых и виноватых в этой истории. Вот так вышло, что кота у меня нет.
Я конечно же говорю о заводчице! Вашей вины здесь нет, и совершенно не каждый пойдет на то что бы выложить значительную сумму денег для выхаживания пусть даже уже и любимого малыша, устранение проблем вызванных не добросовестностью заводчиков иногда занимает годы!
От стресса крови не бывает! стресс может вызвать рвоту и то при долгой транспортировке, шок, если кот плохо социализоват то он будет забиваться в углы, но не как не кровь! и к тому же через несколько часов после вселения, это же извините не утка у которой прямая кишка:)
и к тому же Вы сами говорите что крайне быстро котенок появился снова в ленте объявлений, за пару дней такую проблему не вылечить, это минимум неделя, муторная неделя с уколами, правильным и дорогим питанием и реабилитационным периодом что бы понять что нет рецидивов, и последующие рекомендации по поддержанию состояния что тоже не дешево, так как какое то время кота пришлось бы кормить лечебкой...
Так что здесь на мой взгляд полная вина заводчика, а то что она предлагала его забрать обратно особо то не характеризует его с лучшей стороны, это Вы заметили и решили вернуть, а кто то не станет возвращать, а будет лечить и тратить нервы...я считаю на это и расчитано...малыша жаль очень ему не повезло...
04.08.2014
Лена Леночка, Спасибо вам за время потраченное на меня и за подробное объяснение!
Вы меня очень поддержали! Действительно полегчало! Буду теперь думать об этой ситуации с котенком в том ключе, что вы обрисовали.
Smile
28.08.2014
Вам просто попался больной малыш... очень жаль , что ваше первое знакомство с этой породой прошло именно так. Виновата заводчица, ничего этого бы не было, если бы человек преследовал не только цель своего личного обогащения.
26.03.2015
У нас 2 сфинкса. Ничего не пачкают. Моем 1 раз в месяц. Запаха нет... Выделения должны быть в меру.... это скорее всего от проблем с пищеварением.
Подумайте 100 раз чем купить данную породу. Они как дети... нужен постоянный уход и внимание.
мне приходилось месяц брать свою кошку на работу (работа позволяла ттт), тк оч плакала без нас дома((
Если у котенка были такие проблемы, то естественно они отразились на коже. у меня спит со мной на светлом постельном белье, пятен нет. только на подоконнике где она загорает. здоровая кошка не будет иметь неприятный запах.